Item Codes:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示1个用户的12个中间版本) | |||
| 第9行: | 第9行: | ||
* 检查这个 [https://docs.google.com/spreadsheets/d/1v6vFlqhZSvaOQ1aos8AplfyiMNgOieyY6DfetTNGouI/edit#gid=582074179 Bug 追踪器] 查看哪些 bugs 是已知的以及是否需要进一步测试 | * 检查这个 [https://docs.google.com/spreadsheets/d/1v6vFlqhZSvaOQ1aos8AplfyiMNgOieyY6DfetTNGouI/edit#gid=582074179 Bug 追踪器] 查看哪些 bugs 是已知的以及是否需要进一步测试 | ||
* | * 报告新的 bugs 在这个 [https://discord.com/channels/701658302085595158/1294719455351275582 #beta-bugs] 频道 | ||
* 给予其他反馈 [https://discord.com/channels/701658302085595158/1219678279892598837 #beta-feedback] 频道 (使用这个 [https://discord.com/channels/701658302085595158/1219678401070108813 #反馈和讨论] 频道讨论 bug 报告或反馈) | * 给予其他反馈 [https://discord.com/channels/701658302085595158/1219678279892598837 #beta-feedback] 频道 (使用这个 [https://discord.com/channels/701658302085595158/1219678401070108813 #反馈和讨论] 频道讨论 bug 报告或反馈) | ||
| 第17行: | 第17行: | ||
! 作用 !! 命令 !! 细节 | ! 作用 !! 命令 !! 细节 | ||
|- | |- | ||
| 生成物品 || .item <物品代码> <品质> < | | 生成物品 || .item <物品代码> <品质> <凹槽数> || | ||
* 物品代码: 在下列 (参见 [https://docs.google.com/spreadsheets/d/1N03tGCaPLNbVl5cJXgVcwYGQsRsAzWTqrtywFOaQbi8/edit#gid=1909809428 按字母顺序排列的物品代码]) | * 物品代码: 在下列 (参见 [https://docs.google.com/spreadsheets/d/1N03tGCaPLNbVl5cJXgVcwYGQsRsAzWTqrtywFOaQbi8/edit#gid=1909809428 按字母顺序排列的物品代码]) | ||
* 品质: 劣质的 (1), 普通的 (2), 超强的 (3), 魔法 (4), 套装 (5), 亮金 (6), 暗金 (7); 如果留空, 则表示最高可用值 | * 品质: 劣质的 (1), 普通的 (2), 超强的 (3), 魔法 (4), 套装 (5), 亮金 (6), 暗金 (7); 如果留空, 则表示最高可用值 | ||
* | * 凹槽数: 任意数字 (caps 物品的最大上限) | ||
* 如果它不起作用, 你的战利品过滤器可能隐藏了物品 - 从设置菜单中禁用它 | * 如果它不起作用, 你的战利品过滤器可能隐藏了物品 - 从设置菜单中禁用它 | ||
|- | |- | ||
| 第45行: | 第45行: | ||
物品生成示例: | 物品生成示例: | ||
* 暗金军帽 Shako: <code>.item uap</code> | * 暗金军帽 Shako: <code>.item uap</code> | ||
* | * 超强的统治者大盾 Monarch 带 4 凹槽: <code>.item uit 3 4</code> | ||
* 30 个暗金项链生成在物品栏: <code>.item amu 30 i</code> | * 30 个暗金项链生成在物品栏: <code>.item amu 30 i</code> | ||
* 毁灭 Annihilus 生成在物品栏: <code>.item cm1 7 i</code> | * 毁灭 Annihilus 生成在物品栏: <code>.item cm1 7 i</code> | ||
| 第58行: | 第58行: | ||
| 赫拉迪克方块 Horadric Cube || .item box || | | 赫拉迪克方块 Horadric Cube || .item box || | ||
|- | |- | ||
| | | 光之颂歌小瓶 Vial of Lightsong || .item lsvl || 使物品无形 (代码是 LSVL) | ||
|- | |- | ||
| 无限的辨视之书 Unlimited ID Tome || .item rid || 同时鉴定所有物品 | | 无限的辨视之书 Unlimited ID Tome || .item rid || 同时鉴定所有物品 | ||
| 第76行: | 第76行: | ||
| 注入的赫拉迪姆法珠 Infused Horadrim Orb || .item rrra <数量> || 随机亮金地图 | | 注入的赫拉迪姆法珠 Infused Horadrim Orb || .item rrra <数量> || 随机亮金地图 | ||
|- | |- | ||
| 拉苏克谜盒 Larzuk's Puzzlebox || .item lbox <数量> || | | 拉苏克谜盒 Larzuk's Puzzlebox || .item lbox <数量> || 也可以直接生成带凹槽的物品 | ||
|} | |} | ||
| 第86行: | 第86行: | ||
! 名称 !! 细节 !! ID !! 名称 !! 细节 !! ID | ! 名称 !! 细节 !! ID !! 名称 !! 细节 !! ID | ||
|- | |- | ||
| | | Steel || 准确率 Attack rating || 226 || Balance || FHR || 265 | ||
|- | |- | ||
| | | Sharp || 最大伤害 Max damage || 253 || Vita || 36-45 生命 || 339 | ||
|- | |- | ||
| | | Shimmering || 所有抗性 All resist || 319 || Inertia || FRW || 399 | ||
|- | |- | ||
| | | Flaming || 火焰伤害 Fire dmg || 629 || Incineration || 火焰伤害 Fire dmg || 709 | ||
|- | |- | ||
| | | Hibernal || 冰冷伤害 Cold dmg || 617 || Winter || 冰冷伤害 Cold dmg || 697 | ||
|- | |- | ||
| | | Shocking || 闪电伤害 Light dmg || 641 || Storms || 闪电伤害 Light dmg || 721 | ||
|- | |- | ||
| | | Pestillent || 毒素伤害 Poison dmg || 653 || Anthrax || 毒素伤害 Poison dmg || 685 | ||
|- | |- | ||
| | | Serpent's || 法力 Mana || 292 || Greed || 金币寻找 GoldFind% || 281 | ||
|- | |- | ||
| 亚马逊 Amazon || 弓/十字弓 Bow/Crossbow || 430 || | | 亚马逊 Amazon || 弓/十字弓 Bow/Crossbow || 430 || Strength || 力量 Strength || 390 | ||
|- | |- | ||
| 亚马逊 Amazon || 被动/魔法 Passive/Magic || 431 || | | 亚马逊 Amazon || 被动/魔法 Passive/Magic || 431 || Dexterity || 敏捷 Dexterity || 258 | ||
|- | |- | ||
| 亚马逊 Amazon || 标枪/长矛 Javelin/Spear || 432 || || || | | 亚马逊 Amazon || 标枪/长矛 Javelin/Spear || 432 || || || | ||
| 第154行: | 第154行: | ||
! 名称 !! 细节 !! ID !! 名称 !! 细节 !! ID | ! 名称 !! 细节 !! ID !! 名称 !! 细节 !! ID | ||
|- | |- | ||
| | | Sharp || 最大伤害 Max damage & AR || 255 || Balance || FHR || 266 | ||
|- | |- | ||
| | | Stalwart || 防御 Defense || 134 || Vita || 生命 Life || 346 | ||
|- | |- | ||
| | | Steel || 准确率 Attack rating || 233 || Inertia || FRW || 400 | ||
|- | |- | ||
| | | Flaming || 火焰伤害 Fire dmg || 633 || Incineration || 火焰伤害 Fire dmg || 713 | ||
|- | |- | ||
| | | Hibernal || 冰冷伤害 Cold dmg || 621 || Winter || 冰冷伤害 Cold dmg || 701 | ||
|- | |- | ||
| | | Shocking || 闪电伤害 Light dmg || 645 || Storms || 闪电伤害 Light dmg || 725 | ||
|- | |- | ||
| | | Pestillent || 毒素伤害 Poison dmg || 657 || Anthrax || 毒素伤害 Poison dmg || 689 | ||
|- | |- | ||
| | | Scintillating || 魔法技能 Magic skill % || 752 || Greed || 金币寻找 GoldFind% || 283 | ||
|- | |- | ||
| | | Inferno || 火焰技能 Fire skill % || 750 || Strength || 力量 Strength || 391 | ||
|- | |- | ||
| | | Numbing || 冰冷技能 Cold skill % || 749 || Dexterity || 敏捷 Dexterity || 259 | ||
|- | |- | ||
| | | Conduit || 闪电技能 Light skill % || 748 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Infectious || 毒素技能 Poison skill % || 751 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Lucky || 魔法寻找 MF || 280 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Shimmering || 所有抗性 || 321 || || || | ||
|} | |} | ||
* 示例 LC 带有最大伤害 & AR + 生命: <code>.item cm2 4 255 345</code> | * 示例 LC 带有最大伤害 & AR + 生命: <code>.item cm2 4 255 345</code> | ||
| 第192行: | 第192行: | ||
! 名称 !! 细节 !! ID !! 名称 !! 细节 !! ID | ! 名称 !! 细节 !! ID !! 名称 !! 细节 !! ID | ||
|- | |- | ||
| | | Stalwart || 防御 Defense || 138 || Balance || FHR || 267 | ||
|- | |- | ||
| | | Steel || 准确率 Attack rating || 237 || Vita || 生命 Life || 349 | ||
|- | |- | ||
| | | Bloody || 最小伤害 Min damage || 167 || Inertia || FRW || 401 | ||
|- | |- | ||
| | | Fine || 最大伤害 Max damage & AR || 256 || Good Luck || 魔法寻找 MagicFind% || 291 | ||
|- | |- | ||
| | | Serpent's || 法力 Mana || 303 || Greed || 金币寻找 GoldFind% || 284 | ||
|- | |- | ||
| | | Shimmering || 所有抗性 All resist || 322 || Incineration || 火焰伤害 Fire dmg || 717 | ||
|- | |- | ||
| | | Flaming || 火焰伤害 Fire dmg || 637 || Winter || 冰冷伤害 Cold dmg || 705 | ||
|- | |- | ||
| | | Hibernal || 冰冷伤害 Cold dmg || 625 || Storms || 闪电伤害 Light dmg || 729 | ||
|- | |- | ||
| | | Shocking || 闪电伤害 Light dmg || 649 || Anthrax || 毒素伤害 Poison dmg || 693 | ||
|- | |- | ||
| | | Pestillent || 毒素伤害 Poison dmg || 661 || Strength || 力量 Strength || 392 | ||
|- | |- | ||
| | | Ruby || 火焰抗性 Fire res || 369 || Dexterity || 敏捷 Dexterity || 260 | ||
|- | |- | ||
| | | Sapphire || 冰冷抗性 Cold res || 349 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Amber || 闪电抗性 Light res || 388 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Emerald || 毒素抗性 Poison res || 408 || || || | ||
|} | |} | ||
* 示例 SC 带有所有抗性 + 生命: <code>.item cm1 4 322 349</code> | * 示例 SC 带有所有抗性 + 生命: <code>.item cm1 4 322 349</code> | ||
| 第230行: | 第230行: | ||
! 名称 !! 细节 !! ID !! 名称 !! 细节 !! ID | ! 名称 !! 细节 !! ID !! 名称 !! 细节 !! ID | ||
|- | |- | ||
| | | Ruby || 伤害 Damage % || 198 || Carnage || 最大伤害 Max damage || 222 | ||
|- | |- | ||
| | | Vermillion || 最大伤害 Max damage || 185 || Fervor || 攻速 IAS || 171 | ||
|- | |- | ||
| | | Argent || 准确率 Attack rating || 250 || Freedom || -15% 需求 Req || 371 | ||
|- | |- | ||
| | | Ivory || 防御 Defense || 142 || Malice || 攻击者受到伤害 ATD || 165 | ||
|- | |- | ||
| | | Emerald || 魔法寻找 MagicFind% || 283 || Truth || FHR || 268 | ||
|- | |- | ||
| | | Scintillating || 所有抗性 All resist || 337 || Avarice || 金币寻找 GoldFind% || 285 | ||
|- | |- | ||
| | | Sapphire || 冰冷抗性 Cold res || 357 || Prosperity || 魔法寻找 MagicFind% || 292 | ||
|- | |- | ||
| | | Ruby || 火焰抗性 Fire res || 376 || Daring || 敏捷 Dexterity || 670 | ||
|- | |- | ||
| | | Ambergris || 闪电抗性 Light res || 396 || Knowledge || 精力 Energy || 672 | ||
|- | |- | ||
| | | Jade || 毒素抗性 Poison res || 416 || Virility || 力量 Strength || 674 | ||
|- | |- | ||
| | | Aureolin || 法力于每杀死一个敌人后获得 Mana after kill || 419 || Hope || 生命 Life || 351 | ||
|- | |- | ||
| | | Blood Sucking || 生命于每杀死一个敌人后获得 Life after kill || 737 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Gorelust || 撕开伤口 Open Wounds || 811 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Dun || 伤害% 到法力 Dmg% To Mana || 200 || || || | ||
|} | |} | ||
* 示例 jewel 带有 ED + 最大伤害: <code>.item jew 4 198 222</code> | * 示例 jewel 带有 ED + 最大伤害: <code>.item jew 4 198 222</code> | ||
| 第293行: | 第293行: | ||
| fhl || 高级头盔 Full Helm || <span class="d2-gold">黄昏深处 Duskdeep</span><br><span class="d2-green">依森哈德的号角 Isenhart's Horns</span> | | fhl || 高级头盔 Full Helm || <span class="d2-gold">黄昏深处 Duskdeep</span><br><span class="d2-green">依森哈德的号角 Isenhart's Horns</span> | ||
| xhl || 轻钢盔 Basinet || <span class="d2-gold">暗视之盔 Darksight Helm</span><br><span class="d2-green">沙撒璧的精神之鞘 Sazabi's Mental Sheath</span> | | xhl || 轻钢盔 Basinet || <span class="d2-gold">暗视之盔 Darksight Helm</span><br><span class="d2-green">沙撒璧的精神之鞘 Sazabi's Mental Sheath</span> | ||
| uhl || 巨贝头盔 Giant Conch || <span class="d2-gold"> | | uhl || 巨贝头盔 Giant Conch || <span class="d2-gold">霸主的头盔 Overlord's Helm</span><span class="d2-red">*</span> <span class="nmod">(新)</span> | ||
|- | |- | ||
| msk || 面具 Mask || <span class="d2-gold">恐惧之脸 The Face of Horror</span><br><span class="d2-green">卡珊的容貌 Cathan's Visage</span> | | msk || 面具 Mask || <span class="d2-gold">恐惧之脸 The Face of Horror</span><br><span class="d2-green">卡珊的容貌 Cathan's Visage</span> | ||
| 第458行: | 第458行: | ||
| tbt || 轻型金属靴 Light Plated Boots || <span class="d2-gold">小妖精脚趾 Goblin Toe</span><br><span class="d2-green">维达拉的距毛 Vidala's Fetlock</span> | | tbt || 轻型金属靴 Light Plated Boots || <span class="d2-gold">小妖精脚趾 Goblin Toe</span><br><span class="d2-green">维达拉的距毛 Vidala's Fetlock</span> | ||
| xtb || 战场之靴 Battle Boots || <span class="d2-gold">战争旅者 War Traveler</span><br><span class="d2-green">艾尔多的成长 Aldur's Advance</span> | | xtb || 战场之靴 Battle Boots || <span class="d2-gold">战争旅者 War Traveler</span><br><span class="d2-green">艾尔多的成长 Aldur's Advance</span> | ||
| utb || 镜化靴 Mirrored Boots || <span class="d2-gold"> | | utb || 镜化靴 Mirrored Boots || <span class="d2-gold">伊瑟瑞尔之途 Ithereal's Path</span><span class="d2-red">*</span> <span class="nmod">(新)</span> | ||
|- | |- | ||
| hbt || 护胫 Greaves || <span class="d2-gold">泪之臀 Tearhaunch</span><br><span class="d2-green">西刚的木鞋 Sigon's Sabot</span> | | hbt || 护胫 Greaves || <span class="d2-gold">泪之臀 Tearhaunch</span><br><span class="d2-green">西刚的木鞋 Sigon's Sabot</span> | ||
| 第485行: | 第485行: | ||
| hbl || 金属扣带 Plated Belt || <span class="d2-gold">锋利扣带 Bladebuckle</span><br><span class="d2-green">西刚的披肩 Sigon's Wrap</span> | | hbl || 金属扣带 Plated Belt || <span class="d2-gold">锋利扣带 Bladebuckle</span><br><span class="d2-green">西刚的披肩 Sigon's Wrap</span> | ||
| zhb || 巨战腰带 War Belt || <span class="d2-gold">雷神之力 Thundergod's Vigor</span><br><span class="d2-green">不朽之王的琐事 Immortal King's Detail</span> | | zhb || 巨战腰带 War Belt || <span class="d2-gold">雷神之力 Thundergod's Vigor</span><br><span class="d2-green">不朽之王的琐事 Immortal King's Detail</span> | ||
| uhc || 巨神腰带 Colossus Girdle || | | uhc || 巨神腰带 Colossus Girdle || <span class="d2-gold">席嘉德的坚定 Siggard's Staunch</span> <span class="nmod">(new)</span> | ||
|- | |- | ||
| style="background:#3b2a1a" colspan="13" | | | style="background:#3b2a1a" colspan="13" | | ||
| 第491行: | 第491行: | ||
! rowspan="5" | 德鲁伊<br>头盔 | ! rowspan="5" | 德鲁伊<br>头盔 | ||
| dr1 || 狼头 Wolf Head || | | dr1 || 狼头 Wolf Head || | ||
| dr6 || 阿尔发头盔 Alpha Helm || | | dr6 || 阿尔发头盔 Alpha Helm || <span class="d2-gold">芬里尔 Fenris</span> <span class="nmod">(new)</span> | ||
| drb || 血腥之灵 Blood Spirit || <span class="d2-gold">地狱之吻 Cerebus' Bite</span> | | drb || 血腥之灵 Blood Spirit || <span class="d2-gold">地狱之吻 Cerebus' Bite</span> | ||
|- | |- | ||
| 第508行: | 第508行: | ||
| dr5 || 灵魂狼头面具 Spirit Mask || | | dr5 || 灵魂狼头面具 Spirit Mask || | ||
| dra || 图腾面具狼盔 Totemic Mask || <span class="d2-gold">加尔的长发 Jalal's Mane</span> | | dra || 图腾面具狼盔 Totemic Mask || <span class="d2-gold">加尔的长发 Jalal's Mane</span> | ||
| drf || 幽梦之灵 Dream Spirit || <span class="d2-gold"> | | drf || 幽梦之灵 Dream Spirit || <span class="d2-gold">乌萨的恶梦 Ursa's Nightmare</span> <span class="nmod">(新)</span> | ||
|- | |- | ||
| style="background:#3b2a1a" colspan="13" | | | style="background:#3b2a1a" colspan="13" | | ||
| 第518行: | 第518行: | ||
|- | |- | ||
| ba2 || 尖牙盔 Fanged Helm || | | ba2 || 尖牙盔 Fanged Helm || | ||
| ba7 || 狮头尖盔 Lion Helm || | | ba7 || 狮头尖盔 Lion Helm || <span class="d2-gold">狂语者 Wildspeaker</span> <span class="nmod">(new)</span> | ||
| bac || 暴怒面甲 Fury Visor || <span class="d2-gold">狼嚎 Wolfhowl</span> | | bac || 暴怒面甲 Fury Visor || <span class="d2-gold">狼嚎 Wolfhowl</span> | ||
|- | |- | ||
| 第554行: | 第554行: | ||
| pa5 || 皇冠之盾 Crown Shield || | | pa5 || 皇冠之盾 Crown Shield || | ||
| paa || 皇家盾牌 Royal Shield || | | paa || 皇家盾牌 Royal Shield || | ||
| paf || 旋风盾 Vortex Shield || <span class="d2-green">格瑞斯华尔德的荣耀 Griswold's Honor</span> | | paf || 旋风盾 Vortex Shield || <span class="d2-gold">天空守望者 Skywarden</span> <span class="nmod">(new)</span><br><span class="d2-green">格瑞斯华尔德的荣耀 Griswold's Honor</span> | ||
|- | |- | ||
| style="background:#3b2a1a" colspan="13" | | | style="background:#3b2a1a" colspan="13" | | ||
| 第565行: | 第565行: | ||
| ne2 || 僵尸之首 Zombie Head || | | ne2 || 僵尸之首 Zombie Head || | ||
| ne7 || 物神印记 Fetish Trophy || | | ne7 || 物神印记 Fetish Trophy || | ||
| neg || 地狱爪牙之骨 Hellspawn Skull || | | neg || 地狱爪牙之骨 Hellspawn Skull || <span class="d2-gold">神圣图腾 Sacred Totem</span> <span class="nmod">(new)</span> | ||
|- | |- | ||
| ne3 || 揭露者之首 Unraveller Head || | | ne3 || 揭露者之首 Unraveller Head || | ||
| 第961行: | 第961行: | ||
| axf || 斧手 Hatchet Hands || | | axf || 斧手 Hatchet Hands || | ||
| 9xf || 格斗爪 Fascia || | | 9xf || 格斗爪 Fascia || | ||
| 7xf || 战拳 War Fist || | | 7xf || 战拳 War Fist || <span class="d2-gold">幻象幽语 Whispering Mirage</span> <span class="nmod">(new)</span> | ||
|- | |- | ||
| ces || 腰刀 Cestus || | | ces || 腰刀 Cestus || | ||
| 第1,074行: | 第1,074行: | ||
| amu || 项链 Amulet || ''见下文'' | | amu || 项链 Amulet || ''见下文'' | ||
|- | |- | ||
| aqv || | | aqv || 粗制箭矢 Blunt arrows || | ||
|- | |- | ||
| cqv || | | aqv2 || 精良箭矢 Sharp arrows || | ||
|- | |||
| aqv3 || 锋利箭矢 Razor arrows || | |||
|- | |||
| cqv || 轻型弩矢 Light bolts || | |||
|- | |||
| cqv2 || 重型弩失 Heavy bolts || | |||
|- | |||
| cqv3 || 战争弩矢 War bolts || | |||
|} | |} | ||
</i> | </i> | ||
| 第1,411行: | 第1,419行: | ||
|- | |- | ||
| t16 || 废弃水道地图 Ruined Cistern Map || 3 | | t16 || 废弃水道地图 Ruined Cistern Map || 3 | ||
|- | |||
| t17 || 折磨之厅地图 Halls of Torture Map || 1 | |||
|- | |- | ||
| t21 || 火焰之河地图 Phlegethon Map || 3 | | t21 || 火焰之河地图 Phlegethon Map || 3 | ||
| 第1,418行: | 第1,428行: | ||
| t23 || 亚瑞特战场地图 Arreat Battlefield Map || 1 | | t23 || 亚瑞特战场地图 Arreat Battlefield Map || 1 | ||
|- | |- | ||
| t24 || | | t24 || 佐敦库勒的古墓地图 Tomb of Zoltun Kulle Map || 2 | ||
|- | |- | ||
| t25 || 哈洛加斯的下水道地图 Sewers of Harrogath Map || 1 | | t25 || 哈洛加斯的下水道地图 Sewers of Harrogath Map || 1 | ||
| 第1,426行: | 第1,436行: | ||
| t27 || 恶魔之路 Demon Road || 2 | | t27 || 恶魔之路 Demon Road || 2 | ||
|- | |- | ||
| t28 || | | t28 || 斯科沃斯要塞 Skovos Stronghold || 2 | ||
|- | |- | ||
| t31 || 血河地图 River of Blood Map || 2 | | t31 || 血河地图 River of Blood Map || 2 | ||
| 第1,458行: | 第1,468行: | ||
| t51 || 扎尔的圣所地图 Zhar's Sanctum Map || 3 (暗金) | | t51 || 扎尔的圣所地图 Zhar's Sanctum Map || 3 (暗金) | ||
|- | |- | ||
| t52 || | | t52 || 嗜血战争领主地图 Warlord of Blood Map || 3 (暗金) | ||
|- | |- | ||
| t53 || 堕落花园地图 Fallen Gardens Map || 2 (暗金) | | t53 || 堕落花园地图 Fallen Gardens Map || 2 (暗金) | ||
|- | |||
| t54 || 帝国皇宫地图 Imperial Palace Map || (暗金) | |||
|- | |||
| t55 || 虚空外地图 Outer Void Map || (暗金) | |||
|- | |- | ||
| t61 || 沙漠决斗竞技场 Desert Duel Arena || PvP 竞技场 | | t61 || 沙漠决斗竞技场 Desert Duel Arena || PvP 竞技场 | ||
| 第1,497行: | 第1,511行: | ||
|- | |- | ||
| wss || 世界之石碎片 Worldstone Shard || 腐化物品 | | wss || 世界之石碎片 Worldstone Shard || 腐化物品 | ||
|- | |||
| imrn || 恶魔方块 Demonic Cube || 重置暗金和套装物品 | |||
|- | |- | ||
| lbox || 拉苏克谜盒 Larzuk's Puzzlebox || 镶孔物品 | | lbox || 拉苏克谜盒 Larzuk's Puzzlebox || 镶孔物品 | ||
| 第1,502行: | 第1,518行: | ||
| lpp || 拉苏克谜盒碎片 Larzuk's Puzzlepiece || 镶孔物品 (非 暗金/套装) | | lpp || 拉苏克谜盒碎片 Larzuk's Puzzlepiece || 镶孔物品 (非 暗金/套装) | ||
|- | |- | ||
| lmal || 拉苏克的铁锤 Larzuk's Malus || 镶孔物品 (1 | | lmal || 拉苏克的铁锤 Larzuk's Malus || 镶孔物品 (1 凹槽) | ||
|- | |- | ||
| jewf || 珠宝碎片 Jewel Fragments || 可堆叠珠宝材料 | | jewf || 珠宝碎片 Jewel Fragments || 可堆叠珠宝材料 | ||
| 第1,514行: | 第1,530行: | ||
| rkey || 骷髅钥匙 Skeleton Key || 无限使用的钥匙 (任意掉落, 500万分之一几率) | | rkey || 骷髅钥匙 Skeleton Key || 无限使用的钥匙 (任意掉落, 500万分之一几率) | ||
|- | |- | ||
| lsvl || | | lsvl || 光之颂歌小瓶 Vial of Lightsong || 使物品变成无形的 (任意掉落, 750万分之一几率) | ||
|- | |- | ||
| llmr || 莉莉丝的镜子 Lilith's Mirror || 镜像物品 (任意掉落, 2500万分之一几率) | | llmr || 莉莉丝的镜子 Lilith's Mirror || 镜像物品 (任意掉落, 2500万分之一几率) | ||
| 第1,550行: | 第1,566行: | ||
| ubtm || 群魔护符 Pandemonium Talisman || 访问超级崔斯特瑞姆 | | ubtm || 群魔护符 Pandemonium Talisman || 访问超级崔斯特瑞姆 | ||
|- | |- | ||
| dcma || | | dcma || 恐怖灵视 Vision of Terror || 访问暗黑破坏神克隆体 | ||
|- | |- | ||
| dcso || 原罪之魂 Prime Evil Soul || 暗黑破坏神克隆体材料 (来自地狱 墨菲斯托/暗黑破坏神/巴尔) | | dcso || 原罪之魂 Prime Evil Soul || 暗黑破坏神克隆体材料 (来自地狱 墨菲斯托/暗黑破坏神/巴尔) | ||
| 第1,562行: | 第1,578行: | ||
| rtmv || 虚空碎片 Splinter of the Void || 拉斯玛材料 (来自孟德恩地图事件) | | rtmv || 虚空碎片 Splinter of the Void || 拉斯玛材料 (来自孟德恩地图事件) | ||
|- | |- | ||
| rtmo || | | rtmo || 塔格奥的颚骨 Trang-Oul's Jawbone || 拉斯玛材料 (来自不死生物) | ||
|- | |- | ||
| cm2f || 火炬灰烬 Hellfire Ashes || 拉斯玛材料 (可堆叠的火炬灰烬) | | cm2f || 火炬灰烬 Hellfire Ashes || 拉斯玛材料 (可堆叠的火炬灰烬) | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">rtmf</span> || <span class="omod">上古遗骸碎片 Ancient Bone Fragments</span> || | | <span class="omod">rtmf</span> || <span class="omod">上古遗骸碎片 Ancient Bone Fragments</span> || 塔格奥的颚骨材料 (过时) | ||
|- | |- | ||
| luca || 憎恨之影 Shadow of Hatred || 访问路西昂 | | luca || 憎恨之影 Shadow of Hatred || 访问路西昂 | ||