Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的5个中间版本)
第2行: 第2行:


== 头盔符文之语 Helm Runewords ==
== 头盔符文之语 Helm Runewords ==
<noinclude>
符文之语只能用于 <span class="d2-white">普通</span> 物品 (<span class="d2-gray">无形</span> 或 非-无形), 孔数必须是准确的. 它们 ''不能'' 在稀有度为 <span class="d2-blue">魔法</span> 或更高级的物品中制作.
符文之语只能用于 <span class="d2-white">普通</span> 物品 (<span class="d2-gray">无形</span> 或 非-无形), 孔数必须是准确的. 它们 ''不能'' 在稀有度为 <span class="d2-blue">魔法</span> 或更高级的物品中制作.
符文之语变更包含 [[Runes|符文]] 变更.
符文之语变更包含 [[Runes|符文]] 变更.
 
</noinclude>
=== 天底 Nadir ===
=== 天底 Nadir ===
<div class="item-info-box">{{RWName|Nadir}}
<div class="item-info-box">{{RWName|Nadir}}
第23行: 第23行:
| +5 力量 || +5 力量
| +5 力量 || +5 力量
|-
|-
| <span class="omod">+2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span> || <span class="nmod">+[2-4]</span> 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)
| <span class="omod">+2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span> || <span class="nmod">+[4-6]</span> 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)
|-
|-
| -33% 额外金币从怪物身上取得 (EG) || -33% 额外金币从怪物身上取得 (EG)
| -33% 额外金币从怪物身上取得 (EG) || -33% 额外金币从怪物身上取得 (EG)
第91行: 第91行:
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;"></span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前 !! <span style="color:#F9C666">调整后
|-
|-
| <span class="nmod">+33% 穿刺几率</span>
| +33% 穿刺几率 || +33% 穿刺几率
|-
|-
| <span class="nmod">[15-25]% 准确率加成 (AR)</span>
| [15-25]% 准确率加成 || [15-25]% 准确率加成
|-
|-
| <span class="nmod">[4-8]% 击中时偷取法力 (LM)</span>
| [4-8]% Mana 击中时偷取法力 || [4-8]% 击中时偷取法力
|-
|-
| <span class="nmod">+30% 增强防御</span>
| <span clas="omod">+30% 增强防御</span> || <span class="nmod">+50%</span> 增强防御
|-
|-
| <span class="nmod">+10 精力</span>
| +10 精力 || +10 精力
|-
|-
| <span class="nmod">15% 减缓耐力消耗</span>
| 15% 减缓耐力消耗 || 15% 减缓耐力消耗
|-
|-
| <span class="nmod">无法冰冻</span>
| 无法冰冻 || 无法冰冻
|-
|-
| <span class="nmod">+5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span>
| +5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) || +5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)
|-
|-
| <span class="nmod">15% 受损的生命转换成法力的提高</span>
| 15% 受损的生命转换成法力的提高 || 15% 受损的生命转换成法力的提高
|}
|}


第141行: 第141行:
| 等级 17 吸引 Attract (60 聚气) || 等级 17 [[Attract|吸引]] Attract (60 聚气)
| 等级 17 吸引 Attract (60 聚气) || 等级 17 [[Attract|吸引]] Attract (60 聚气)
|}
|}
* 施展迪勒瑞姆 Delirium 的几率被移除因为它会在某些情况下导致崩溃
'''Note:''' 施展迪勒瑞姆 Delirium 的几率被移除因为它会在某些情况下导致游戏崩溃


=== 闪烁火焰 Flickering Flame ===
=== 闪烁火焰 Flickering Flame ===
第150行: 第150行:
</div>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;"></span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前 !! <span style="color:#F9C666">调整后
|-
| <span class="omod">等级 [4-8] 抵抗火焰 Resist Fire 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">[1-6]</span> [[抵抗火焰]] Resist Fire 灵气当装备时
|-
|-
| <span class="nmod">等级 [1-6] [[Resist Fire|抵抗火焰]] Resist Fire 灵气当装备时</span>
| <span class="omod">+3 火焰系技能</span> || <span class="nmod">+2</span> 火焰系技能
|-
|-
| <span class="nmod">+2 火焰系技能</span>
| <span class="omod">-[10-15]% 敌人火焰抗性</span> || <span class="nmod">-[5-10]%</span> 敌人火焰抗性
|-
|-
| <span class="nmod">-[5-10]% 敌人火焰抗性</span>
| <span class="omod">+30% 增强防御</span> || <span class="nmod">+50%</span> 增强防御
|-
|-
| <span class="nmod">+30% 增强防御</span>
| +30 对远程防御 || +30 对远程防御
|-
|-
| <span class="nmod">+30 对远程防御</span>
| <span class="omod">+[50-75] 法力</span> || <span class="nmod">+[65-75]</span> 法力
|-
|-
| <span class="nmod">+[65-75] 法力</span>
| <span class="omod">+5% 最大火焰抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大火焰抗性
|-
|-
| <span class="nmod">+4% 最大火焰抗性</span>
| 冰冻时间减半 || 冰冻时间减半
|-
|-
| <span class="nmod">冰冻时间减半</span>
| 中毒时间缩短 50% || 中毒时间缩短 50%
|}
|}


第180行: 第182行:
| 10% 几率施展等级 15 迷乱 Confuse 被击中时 || 10% 几率施展等级 15 [[Confuse|迷乱]] Confuse 被击中时
| 10% 几率施展等级 15 迷乱 Confuse 被击中时 || 10% 几率施展等级 15 [[Confuse|迷乱]] Confuse 被击中时
|-
|-
| <span class="omod">等级 15 神圣冲击 Holy Shock 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">13</span> [[Holy Shock|神圣冲击]] Holy Shock 灵气当装备时
| <span class="omod">等级 15 神圣冲击 Holy Shock 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">14</span> [[Holy Shock|神圣冲击]] Holy Shock 灵气当装备时
|-
|-
| +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR) || +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR)
| +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR) || +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| +30% 增强防御 || +30% 增强防御
| <span class="omod">+30% 增强防御</span> || <span class="nmod">+50%</span> 增强防御
|-
|-
| +[150-220] 防御 || +[150-220] 防御
| +[150-220] 防御 || +[150-220] 防御
第226行: 第228行:
| <span class="nmod">攻击者受到伤害 [200-250]</span>
| <span class="nmod">攻击者受到伤害 [200-250]</span>
|}
|}
*提示: 热诚 Zeal 作用在圣骑士身上限制为 +3 技能因为通用技能 Oskill 机制.
'''提示:''' 热诚 Zeal 作用在圣骑士身上限制为 +3 技能因为[[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux