Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的6个中间版本)
第361行: 第361行:
| <span class="omod">[5-7]% 击中时偷取生命 (LL)</span> || <span class="nmod">[3-6]%</span> 击中时偷取生命 (LL)
| <span class="omod">[5-7]% 击中时偷取生命 (LL)</span> || <span class="nmod">[3-6]%</span> 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| || <span class="nmod">10% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
| || <span class="nmod">+10% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
|-
|-
| 使目标减慢 10% || 使目标减慢 10%
| 使目标减慢 10% || 使目标减慢 10%
第400行: 第400行:
| 物理伤害减少 (DR) [10-15]% || 物理伤害减少 (DR) [10-15]%
| 物理伤害减少 (DR) [10-15]% || 物理伤害减少 (DR) [10-15]%
|}
|}
==== <span class="d2-gold">席嘉德的坚定 Siggard's Staunch</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Siggard's_Staunch.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
{{UniName|Siggard's Staunch}}
<p><b>巨神腰带 Colossus Girdle【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 61-71</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
* <p><b>基础药剂行数:</b> 4</p>
<p><b>防御:</b> 288-360</p>
<p><b>需求力量:</b> 185</p>
<p><b>需求等级:</b> 72</p>
<p><b>最小物品等级:</b> ?</p>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666">新</span>
|-
| <span class="nmod">+20% 几率出现压碎性打击 (CB)</span>
|-
| <span class="nmod">+[4-6] [[铁布杉]] Iron Skin</span>
|-
| <span class="nmod">+[300-400]% 增强防御</span>
|-
| <span class="nmod">增加生命上限 [5-10]%</span>
|-
| <span class="nmod">50% 减缓耐力消耗</span>
|-
| <span class="nmod">回复装备耐久度 1 于 4 秒</span>
|}
'''Note:''' Iron Skin is limited to +3 on Barbarians due to [[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.


==== <span class="d2-gold">骷髅授带 Band of Skulls</span> ====
==== <span class="d2-gold">骷髅授带 Band of Skulls</span> ====
第429行: 第460行:
| <span class="nmod">有凹槽 (1)</span>
| <span class="nmod">有凹槽 (1)</span>
|}
|}
* 腰带通常不能有镶孔. [[Runes|镶孔物品]] Socketed items 添加与护甲或头盔相同的属性.
'''Notes:'''
 
Belts can't normally have sockets. [[Runes|Runes & Gems]] add the same stats as they would in chests or helms.


这件物品只掉落于 拉斯玛 Rathma.
This item drops exclusively from [[Monsters#Rathma_and_Mendeln|Rathma]].
<noinclude>
<noinclude>


== 其他腰带 Other Belts ==
== 套装腰带 Set Belts ==
 
=== 套装腰带 Set Belts (常见) ===
 
==== <span class="d2-green">北极捆缚 Arctic Binding</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">北极捆缚 Arctic Binding</span>}}
 
==== <span class="d2-green">哈斯拉柏的铁胸衣 Hsarus' Iron Stay</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">哈斯拉柏的铁胸衣 Hsarus' Iron Stay</span>}}
 
==== <span class="d2-green">地狱符号 Infernal Sign</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">地狱符号 Infernal Sign</span>}}
 
==== <span class="d2-green">死亡的守护 Death's Guard</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">死亡的守护 Death's Guard</span>}}
 
==== <span class="d2-green">西刚的披肩 Sigon's Wrap</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">西刚的披肩 Sigon's Wrap</span>}}
 
==== <span class="d2-green">依雷撒之绳 Iratha's Cord</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">依雷撒之绳 Iratha's Cord</span>}}
 
=== 套装腰带 Set Belts (罕见) ===
 
==== <span class="d2-green">华宁的祝福 Hwanin's Blessing</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">华宁的祝福 Hwanin's Blessing</span>}}
 
==== <span class="d2-green">威廉的自尊 Wilhelm's Pride</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">威廉的自尊 Wilhelm's Pride</span>}}
 
==== <span class="d2-green">信条 Credendum</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">信条 Credendum</span>}}
 
=== 套装腰带 Set Belts (职业-专属) ===
 
==== <span class="d2-green">不朽之王的琐事 Immortal King's Detail</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">不朽之王的琐事 Immortal King's Detail</span>}}
 
==== <span class="d2-green">马维娜的教义 M'avina's Tenet</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">马维娜的教义 M'avina's Tenet</span>}}
 
==== <span class="d2-green">塔-拉夏的纤细衣服 Tal Rasha's Fine-Spun Cloth</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">塔-拉夏的纤细衣服 Tal Rasha's Fine-Spun Cloth</span>}}
 
==== <span class="d2-green">塔格奥之束带 Trang-Oul's Girth</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">塔格奥之束带 Trang-Oul's Girth</span>}}


* 套装腰带 (常见)
** [[北极捆缚]] Arctic Binding
** [[哈斯拉柏的铁胸衣]] Hsarus' Iron Stay
** [[地狱符号]] Infernal Sign
** [[死亡的守护]] Death's Guard
** [[西刚的披肩]] Sigon's Wrap
** [[依雷撒之绳]] Iratha's Cord
* 套装腰带 (罕见)
** [[华宁的祝福]] Hwanin's Blessing
** [[威廉的自尊]] Wilhelm's Pride
** [[信条]] Credendum
* 套装腰带 (职业-专属)
** [[不朽之王的琐事]] Immortal King's Detail
** [[马维娜的教义]] M'avina's Tenet
** [[塔-拉夏的纤细衣服]] Tal Rasha's Fine-Spun Cloth
** [[塔格奥之束带]] Trang-Oul's Girth
</noinclude>
</noinclude>
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux