Lil174留言 | 贡献
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的4个中间版本)
第10行: 第10行:
|-
|-
! 武器:
! 武器:
| [[死亡深度]] Death's Fathom || 瓦3s,inek猪(没有就用3#)/冰猪,30fcr || [[File:Jared's Stone.png]]
| [[死亡深度]] 瓦3s,inek猪(没有就用3#[[File:3.png]])/冰猪[[File:Jewel_blue.png]],30fcr || [[File:Jared's Stone.png]]
|-
|-
! 盾牌:
! 盾牌:
| [[梅杜莎的凝视]] Medusa's Gaze<font color="white">(2冰冷技能)</font> || 瓦fcr,in两个冰猪,50fcr || [[File:Bverrit_Keep.png]]
| [[梅杜莎的凝视]] (2冰冷技能)瓦fcr,in两个冰猪[[File:Jewel_blue.png]][[File:Jewel_blue.png]],50fcr || [[File:Bverrit_Keep.png]]
|-
|-
! 头盔:
! 头盔:
| [[夜翼面纱]] Nightwing's Veil || 瓦2s,in冰猪 || [[File:Nightwing's Veil.png]]
| [[夜翼面纱]] 瓦2s,in冰猪[[File:Jewel_blue.png]] || [[File:Nightwing's Veil.png]]
|-
|-
! 盔甲:
! 盔甲:
| [[奥玛斯的长袍]] Ormus' Robes || 瓦FCR,in冰猪,50fcr || [[File:Ormus' Robes.png]]
| [[奥玛斯的长袍]] 瓦FCR,in冰猪[[File:Jewel_blue.png]],50fcr || [[File:Ormus' Robes.png]]
|-
|-
! 腰带:
! 腰带:
| [[雪之冲突]] Snowclash<font color="white">(2冰冷技能)</font> || 瓦fcr,10fcr || [[File:Heavy_Belt.png]]
| [[雪之冲突]] (2冰冷技能)瓦fcr,10fcr || [[File:Heavy_Belt.png]]
|-
|-
! 靴子:
! 鞋子:
| 3抗鞋 || 瓦ek ||
| 3抗鞋 瓦ek ||
|-
|-
! 手套:
! 手套:
| 30fcr手套 ||  ||
| 30fcr手套 ||
|-
|-
! 项链:
! 项链:
| 2技能10fcr手工项链 || 抗性越多越好,10fcr ||
| 2技能10fcr手工项链 抗性越多越好,10fcr ||
|-
|-
! 戒指:
! 戒指:
| [[布尔凯索之戒]] Bul-Kathos' Wedding Band || 瓦ek || [[File:Ring_1.png]]
| [[布尔凯索之戒]] 瓦ek || [[File:Ring_1.png]]
|-
|-
! 戒指:
! 戒指:
| 20fcr亮金 || 抗性越多越好 ||
| 20fcr亮金 抗性越多越好 ||
|}
|}


第43行: 第43行:


= 技能 =
= 技能 =
 
{|class=wikitable
[[File:Shiver Armor.png]] [[碎冰甲]] Shiver Armor <font color="white">1</font><br>
| [[碎冰甲]] 1, [[支配冰冷]] Max, [[寒冰弹幕]] Max, 冰枪加成 MAX || [[File:Shiver Armor.png]][[File:Cold Mastery.png]] [[File:Ice_Barrage.png]]  
[[File:Cold Mastery.png]] [[支配冰冷]] Cold Mastery <font color="white">Max</font><br>
|-
[[File:Ice_Barrage.png]] [[连串冰枪]] Ice Barrage <font color="white">Max</font><br>
| [[暖气]] 1 后期加到7、8点<br>[[传送]] 1 剩下点数加到传送上,降低debuff || [[File:Warmth.png]][[File:Teleport_D2.png]]
冰枪加成 MAX
|-
 
| 佣兵武器:[[无限]] Infinity || [[File:30.png]][[File:23.png]][[File:30.png]][[File:24.png]]
[[File:Warmth.png]] [[暖气]] Warmth <font color="white">1</font> <span class="nmod">后期加到7、8点</span>
|-
 
| 佣兵头盔:[[年纪之冠]] 3s in 红白珠 || [[File:Crown_of_Ages.png]]
[[File:Teleport_D2.png]] [[传送]] Teleport <font color="white">1</font> <span class="nmod">剩下点数加到传送上,降低debuff</span>
|-
 
| 佣兵盔甲:[[刚毅]] Fortitude || [[File:1.png]][[File:12.png]][[File:14.png]][[File:28.png]]
佣兵武器:[[无限]] Infinity
|-
 
| 佣兵手套:[[手掌的安置]] 瓦ias || [[File:Laying_of_Hands.png]]
佣兵头盔:[[年纪之冠]] Crown of Ages <span class="nmod">3s in 红白珠</span> [[File:Crown_of_Ages.png]]
|-
 
| 佣兵腰带:[[维尔登戈的心结]] || [[File:Verdungo's Hearty Cord.png]]
佣兵盔甲:[[刚毅]] Fortitude
|-
 
| 佣兵鞋子:[[骨髓行走]](bug鞋)无法冰冻 || [[File:Chain_Boots.png]]
佣兵手套:[[手掌的安置]] Laying of Hands <span class="nmod">瓦ias</span> [[File:Laying_of_Hands.png]]
|}
 
佣兵腰带:[[维尔登戈的心结]] Verdungo's Hearty Cord [[File:Verdungo's Hearty Cord.png]]
 
佣兵靴子:[[骨髓行走]] Marrowwalk(bug鞋)<span class="nmod">无法冰冻</span> [[File:Chain_Boots.png]]
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux