Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
Wdjwxh留言 | 贡献
无编辑摘要
 
第17行: 第17行:
: 这个 '''孟德恩之影 Shadow of Mendeln''' 出现并召唤一波不死生物, 之后的一波有许多冠军/精英敌人 - 他们有几率掉落 [[Splinter of the Void|虚空碎片]] Splinter of the Void.
: 这个 '''孟德恩之影 Shadow of Mendeln''' 出现并召唤一波不死生物, 之后的一波有许多冠军/精英敌人 - 他们有几率掉落 [[Splinter of the Void|虚空碎片]] Splinter of the Void.
* <span class="d2-red">''另一个次元辐射出黑暗能量...<br>An alternate dimension radiates dark energy...''</span>
* <span class="d2-red">''另一个次元辐射出黑暗能量...<br>An alternate dimension radiates dark energy...''</span>
: '''赫拉森 Horazon''' 被击败时会出现并创建一个通往新地图区域的入口. 新地图会和现在的地图一样或者高一层级 (最高 T3) 并且会有相同的地图修改. 新地图不会有额外的事件.
: '''赫拉森 Horazon''' 该怪物会出现并创建一个通往新地图区域的传送门。新地图的等级将与当前地图相同或高一级(最高可达T3),并且拥有相同的地图修正效果。新地图将怪物的抗性降低至0。新地图不会增加额外事件。Horazon死亡时还会掉落6张地图,并且有10%的几率掉落一张暗金地图。
* <span class="d2-red">''一声刺耳的, 调皮的笑声刺穿了你的耳朵...<br>A shrieking, mischievious laughter pierces your ears...''</span>
* <span class="d2-red">''一声刺耳的, 调皮的笑声刺穿了你的耳朵...<br>A shrieking, mischievious laughter pierces your ears...''</span>
: 一个 '''{{PD2Name|Treasure Fallen}}''' 出现并逃离攻击, 每次受到严重伤害时掉落一些宝物. 他们可以掉落 宝石, 符文(最高到 Zod 33#), 地图, 地图法珠, 和 手工注入物. 每个地图事件最多可以出现 3 个盗宝沉沦魔.
: 一个 '''{{PD2Name|Treasure Fallen}}''' 出现并逃离攻击, 每次受到严重伤害时掉落一些宝物. 他们可以掉落 宝石, 符文(最高到 Zod 33#), 地图, 地图法珠, 和 手工注入物. 每个地图事件最多可以出现 3 个盗宝沉沦魔.
第25行: 第25行:
: '''基得 Gheed''' 出现并出售了 5 件身份不明的暗金物品每件价值 1 百万金币. 这些物品可能在购买时变成扩展或精英版本.
: '''基得 Gheed''' 出现并出售了 5 件身份不明的暗金物品每件价值 1 百万金币. 这些物品可能在购买时变成扩展或精英版本.
* <span class="d2-red">''一个充满了潜力的神秘祭坛...<br>A mysterious altar vibrates with potential...''</span>
* <span class="d2-red">''一个充满了潜力的神秘祭坛...<br>A mysterious altar vibrates with potential...''</span>
: 一个 '''催化剂的祭坛 Altar of the Catalyst''' 出现当点击时在附近产生一个 boss 怪物 - 击败怪物将允许祭坛被用来制造 [[Maps#修改_Modification|催化剂碎片]] Catalyst Shards.
: 一个 '''催化剂的祭坛 Altar of the Catalyst''' 出现当点击时在附近产生一个 boss 怪物 - 击败怪物将允许祭坛被用来制造最多3个 [[Maps#修改_Modification|催化剂碎片]] Catalyst Shards.


=== 修改 Modification ===
=== 修改 Modification ===
第217行: 第217行:
| 地狱妖妇 Hell Temptress ||  ||  || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 75
| 地狱妖妇 Hell Temptress ||  ||  || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 75
|-
|-
| 黑暗之王 Dark Lord || 75 ||  || 33 || 33 || <span class=emphasis>135</span> || 50 || 不死 || 75
| 黑暗之王 Dark Lord || 75 ||  || 33 || 33 || 75 || 50 || 不死 || 75
|-
|-
| 地狱之牛 Hell Bovine || 50 || 33 || 50 || 50 || 50 || 33 ||  || 66
| 地狱之牛 Hell Bovine || 50 || 33 || 50 || 50 || 50 || 33 ||  || 66
|-
|-
| 邪气尸 Unholy Corpse || 50 || 50 || 75 || ||  || 80 || 不死 || 66
| 复活行尸 Reanimated Horde || 50 || 50 || || 25 ||  || 75 || 不死 || 66
|-
|-
| 妖魂 Specter || 95 || 50 || 25 || 75 || 50 || 95 || 不死 || 0
| 妖魂 Specter || 50 || 50 || 50 || 65 || 50 || 50 || 不死 || 33
|-
|-
| 燃烧的灵魂 Burning Soul ||  || 25 ||  || 80 || 50 || 75 || 不死 || 0
| 燃烧的灵魂 Burning Soul ||  || 25 ||  || 80 || 50 || 75 || 不死 || 0
第230行: 第230行:
|-
|-
| {{PD2Name|Shrieking Terror}} || 35 || 25 || 25 || 40 || 80 || 25 ||  || 75
| {{PD2Name|Shrieking Terror}} || 35 || 25 || 25 || 40 || 80 || 25 ||  || 75
|-
| {{PD2Name|Minion of Destruction}} || 50 ||  || 75 || 33 || 50 || 95 || 恶魔 || 50
|}
|}


MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux