Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Wdjwxh留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的2个中间版本)
第1行: 第1行:
== 暗金十字弓 Unique Crossbows ==
== 暗金十字弓 Unique Crossbows ==
<noinclude>
所有十字弓现在获得等于 50% 敏捷的额外伤害而不是 100% 敏捷.
所有十字弓现在获得等于 50% 敏捷的额外伤害而不是 100% 敏捷.
 
</noinclude>
=== 【普通】十字弓 Normal Crossbows ===
=== 【普通】十字弓 Normal Crossbows ===


第20行: 第21行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span>
| || <span class="nmod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span>
第53行: 第52行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| +20% 提升攻击速度 (IAS) || +20% 提升攻击速度 (IAS)
| +20% 提升攻击速度 (IAS) || +20% 提升攻击速度 (IAS)
第84行: 第81行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| <span class="omod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">+40%</span> 提升攻击速度 (IAS)
| <span class="omod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">+40%</span> 提升攻击速度 (IAS)
第117行: 第112行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">45% 几率施展等级 12 [[火球]] Fire Ball 在击中时</span>
| || <span class="nmod">45% 几率施展等级 12 [[火球]] Fire Ball 在击中时</span>
第151行: 第144行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+40% 提升攻击速度 (IAS)</span>
| || <span class="nmod">+40% 提升攻击速度 (IAS)</span>
第186行: 第177行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| <span class="omod">4% 几率施展等级 1 降低抵抗 Lower Resist 在击中时</span> || <span class="nmod">28%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">35</span> [[降低抵抗]] Lower Resist 在击中时
| <span class="omod">4% 几率施展等级 1 降低抵抗 Lower Resist 在击中时</span> || <span class="nmod">28%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">35</span> [[降低抵抗]] Lower Resist 在击中时
第223行: 第212行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| +80% 提升攻击速度 (IAS) || <span class="nmod">+60%</span> 提升攻击速度 (IAS)
| +80% 提升攻击速度 (IAS) || <span class="nmod">+60%</span> 提升攻击速度 (IAS)
第259行: 第246行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
| || <span class="nmod">10% 几率施展等级 16 [[多重箭]] Multiple Shot 在击中时</span>
|-
| || <span class="nmod">15% 几率施展等级 16 [[多重箭]] Multiple Shot 在击中时</span>
|-
|-
| 箭矢或十字弓弹火焰爆炸 (等级 6) || 箭矢或十字弓弹 [[火焰爆炸]] (等级 6)
| 箭矢或十字弓弹火焰爆炸 (等级 6) || 箭矢或十字弓弹 [[火焰爆炸]] (等级 6)
第295行: 第280行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">12% 几率施展等级 28 [[亵渎]] Desecrate 在击中时</span>
| || <span class="nmod">12% 几率施展等级 28 [[亵渎]] Desecrate 在击中时</span>
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux