Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Wdjwxh留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的3个中间版本)
第1行: 第1行:
== 暗金十字弓 Unique Crossbows ==
== 暗金十字弓 Unique Crossbows ==
<noinclude>
所有十字弓现在获得等于 50% 敏捷的额外伤害而不是 100% 敏捷.
所有十字弓现在获得等于 50% 敏捷的额外伤害而不是 100% 敏捷.
 
</noinclude>
=== 【普通】十字弓 Normal Crossbows ===
=== 【普通】十字弓 Normal Crossbows ===


第20行: 第21行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span>
| || <span class="nmod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span>
第29行: 第28行:
| +40 准确率 (AR) || +40 准确率 (AR)
| +40 准确率 (AR) || +40 准确率 (AR)
|-
|-
| 25% 几率造成致命攻击 (DS) || 25% 几率造成致命攻击 (DS)
| +25% 几率造成致命攻击 (DS) || +25% 几率造成致命攻击 (DS)
|-
|-
| +10 敏捷 || +10 敏捷
| +10 敏捷 || +10 敏捷
第53行: 第52行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| +20% 提升攻击速度 (IAS) || +20% 提升攻击速度 (IAS)
| +20% 提升攻击速度 (IAS) || +20% 提升攻击速度 (IAS)
第84行: 第81行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| <span class="omod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">+40%</span> 提升攻击速度 (IAS)
| <span class="omod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">+40%</span> 提升攻击速度 (IAS)
第117行: 第112行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">45% 几率施展等级 12 [[火球]] Fire Ball 在击中时</span>
| || <span class="nmod">45% 几率施展等级 12 [[火球]] Fire Ball 在击中时</span>
第151行: 第144行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+40% 提升攻击速度 (IAS)</span>
| || <span class="nmod">+40% 提升攻击速度 (IAS)</span>
第162行: 第153行:
| <span class="omod">增加 1-212 闪电伤害</span> || 增加 <span class="nmod">1-312</span> 闪电伤害
| <span class="omod">增加 1-212 闪电伤害</span> || 增加 <span class="nmod">1-312</span> 闪电伤害
|-
|-
| <span class="omod">33% 几率撕开敌人伤口 (OW)</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">+33% 几率撕开敌人伤口 (OW)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| 击退 || 击退
| 击退 || 击退
第186行: 第177行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| <span class="omod">4% 几率施展等级 1 降低抵抗 Lower Resist 在击中时</span> || <span class="nmod">28%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">35</span> [[降低抵抗]] Lower Resist 在击中时
| <span class="omod">4% 几率施展等级 1 降低抵抗 Lower Resist 在击中时</span> || <span class="nmod">28%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">35</span> [[降低抵抗]] Lower Resist 在击中时
第223行: 第212行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| +80% 提升攻击速度 (IAS) || <span class="nmod">+60%</span> 提升攻击速度 (IAS)
| +80% 提升攻击速度 (IAS) || <span class="nmod">+60%</span> 提升攻击速度 (IAS)
第259行: 第246行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
| || <span class="nmod">10% 几率施展等级 16 [[多重箭]] Multiple Shot 在击中时</span>
|-
| || <span class="nmod">15% 几率施展等级 16 [[多重箭]] Multiple Shot 在击中时</span>
|-
|-
| 箭矢或十字弓弹火焰爆炸 (等级 6) || 箭矢或十字弓弹 [[火焰爆炸]] (等级 6)
| 箭矢或十字弓弹火焰爆炸 (等级 6) || 箭矢或十字弓弹 [[火焰爆炸]] (等级 6)
第295行: 第280行:
{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
| || <span class="nmod">-10% 敌人物理抗性</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">12% 几率施展等级 28 [[亵渎]] Desecrate 在击中时</span>
| || <span class="nmod">12% 几率施展等级 28 [[亵渎]] Desecrate 在击中时</span>
第306行: 第289行:
| <span class="omod">[12-18]% 击中时偷取生命 (LL)</span> || <span class="nmod">[6-8]%</span> 击中时偷取生命 (LL)
| <span class="omod">[12-18]% 击中时偷取生命 (LL)</span> || <span class="nmod">[6-8]%</span> 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| 33% 几率撕开敌人伤口 (OW) || 33% 几率撕开敌人伤口 (OW)
| +33% 几率撕开敌人伤口 (OW) || +33% 几率撕开敌人伤口 (OW)
|-
|-
| || <span class="nmod">+1450 撕开伤口每秒伤害</span>
| || <span class="nmod">+1450 撕开伤口每秒伤害</span>
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux