Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Wdjwxh留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示2个用户的2个中间版本)
第144行: 第144行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW)
| +30% 高速跑步/行走 (FRW) || <span class="nmod">+[20-30]%</span> 高速跑步/行走 (FRW)
|-
|-
| <span class="omod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">+30% 提升攻击速度 (IAS)</span>
| <span class="omod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| +100 防御 || +100 防御
| || <span class="nmod">+20% 穿刺几率</span>
|-
| +100 防御 || <span class="omod">已移除</span>
|-
|-
| +100 对远程防御 || +100 对远程防御
| +100 对远程防御 || +100 对远程防御
第312行: 第314行:
| || <span class="nmod">+20 [[支配石魔]] Golem Mastery</span>
| || <span class="nmod">+20 [[支配石魔]] Golem Mastery</span>
|}
|}
'''Note:''' Iron Golem and Golem Mastery are limited to +3 on Necromancers due to [[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.


=== <span class="d2-gold">第三只眼 The Third Eye</span> ===
=== <span class="d2-gold">第三只眼 The Third Eye</span> ===
第324行: 第327行:
! <span style="color:#F9C666">新</span>
! <span style="color:#F9C666">新</span>
|-
|-
| <span class="nmod">12% 几率施展等级 25 <span class="emphasis">白骨新星 Bone Nova</span> 在施法时</span>
| <span class="nmod">12% 几率施展等级 25 [[Item_Skills#白骨新星_Bone_Nova|白骨新星]] Bone Nova 在施法时</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+1 所有技能</span>
| <span class="nmod">+1 所有技能</span>
第338行: 第341行:
| <span class="nmod">有凹槽 (1)</span>
| <span class="nmod">有凹槽 (1)</span>
|}
|}
* <span class="emphasis">白骨新星 Bone Nova</span> 向四面八方发射类似 [[牙]] Teeth 的投射物.
'''Notes:'''
* 项链通常不能有凹槽. [[Runes|凹槽物品]] Socketed items 添加与护甲或头盔相同的属性.


这件物品只掉落于 拉斯玛 Rathma.
Amulets can't normally have sockets. [[Runes|Runes & Gems]] add the same stats as they would in chests or helms.
 
This item drops exclusively from [[Monsters#Rathma_and_Mendeln|Rathma]].
<noinclude>
<noinclude>
== 特殊项链 Special Amulets ==
== 特殊项链 Special Amulets ==


MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux