PvP Changes:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
|||
| (未显示1个用户的23个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
<noinclude>这个页面列出了相对于原版游戏的 | <noinclude>这个页面列出了相对于原版游戏的 玩家-vs-玩家 的变化. </noinclude>所有影响 PvP 战斗的变化只适用于 PvP 竞技场除非另有说明. | ||
== | == PvP 锦标赛 PvP Tournaments == | ||
每个赛季通常至少有一个官方的普通天梯和专家 PvP 锦标赛分别针对高等级决斗 (HLD) 和 [[Low Level Dueling|低等级决斗]] (LLD). | 每个赛季通常至少有一个官方的普通天梯和专家 PvP 锦标赛分别针对高等级决斗 (HLD) 和 [[Low Level Dueling|低等级决斗]] (LLD). | ||
高等级 (1-99) 战士在地狱难度而低等级 (30) 战斗在普通难度. | 高等级 (1-99) 战士在地狱难度而低等级 (30) 战斗在普通难度. | ||
赢得官方锦标赛的奖励是专属账号范围的灵气, 类似于每个职业前 3 等级 99 角色 和/或 每个职业前 3 boss 击杀的奖励. 如果每个比赛有 16 或更多的参与者那么前 3 角色每个人都会获得一个灵气. | |||
除了这些官方锦标赛之外还有社区 PvP | 除了这些官方锦标赛之外还有社区 PvP 锦标赛每个赛季都会为 HLD 和 LLD 角色举办大型奖金池. 其中一些比赛被安排为团队 vs 团队 (TvT) 决斗 (LLD的一种流行方式). 要查询社区锦标赛, 以及任何与 PvP 相关的问题, 可以在官方 Project Diablo 2 的 HLD PvP 或 LLD PvP 频道中找到讨论. | ||
== 常规变化 General Changes == | == 常规变化 General Changes == | ||
* 新的决斗竞技场可以通过 '地图' 在章节 1 的阿卡拉处购买 | * 新的决斗竞技场可以通过 '地图' 在章节 1 的阿卡拉处购买 | ||
* PvP 竞技场内的商人出售 ' | * PvP 竞技场内的商人出售 '决斗法力药剂' (其他药剂不能在竞技场中使用) | ||
* PvP 竞技场中的商人也出售各种为 HLD 和 LLD 角色量身定制的 '决斗护身符': | * PvP 竞技场中的商人也出售各种为 HLD 和 LLD 角色量身定制的 '决斗护身符 Dueling Charms': | ||
: 超大型护身符: +1 | *: 超大型护身符 Grand Charms: +1 技能树与 15 生命 | ||
: 小护身符: 20 生命, 15 生命, 10 生命 + 2 最大伤害 + 10 准确率, 10 生命 + 3% 所有抗性, 10 生命 + 7% 一种抗性, 或 5% FHR + 7% 一种抗性 | *: 大型护身符 Large Charms: 2% 伤害与 15 生命 | ||
:: 提示: 这些 '决斗护身符' 只能生效在 PvP 竞技场内. 在竞技场之外这些属性并不会应用于角色. | *: 小护身符 Small Charms: 20 生命, 15 生命, 10 生命 + 2 最大伤害 + 10 准确率, 10 生命 + 3% 所有抗性, 10 生命 + 7% 一种抗性, 或 5% FHR + 7% 一种抗性 | ||
* | *:: 提示: 这些 '决斗护身符 Dueling Charms' 只能生效在 PvP 竞技场内. 在竞技场之外这些属性并不会应用于角色. | ||
* 观察模式可以通过输入 ''.spec'' 或 ''.spectate'' 在竞技场安全区域内切换观看 | |||
* 在竞技场中死亡后不会掉落金币角色不需要取回尸体就能复活 | * 在竞技场中死亡后不会掉落金币角色不需要取回尸体就能复活 | ||
:: 提示: 专家角色也会以同样的方式复活 - 只有在竞技场中死亡才是 '安全的', 而在竞技场之外死亡是永久的 | :: 提示: 专家角色也会以同样的方式复活 - 只有在竞技场中死亡才是 '安全的', 而在竞技场之外死亡是永久的 | ||
| 第24行: | 第25行: | ||
* 撕开伤口 Open Wounds 是受难度限制的 - 在 普通/恶梦/地狱 的伤害为 8%/6%/4% | * 撕开伤口 Open Wounds 是受难度限制的 - 在 普通/恶梦/地狱 的伤害为 8%/6%/4% | ||
* PvP 中的击昏 Stuns 不能再重新应用于已经昏迷的玩家, 并且对昏迷玩家的攻击/命中/法术将使每次命中的昏迷持续时间减少 2 帧 | * PvP 中的击昏 Stuns 不能再重新应用于已经昏迷的玩家, 并且对昏迷玩家的攻击/命中/法术将使每次命中的昏迷持续时间减少 2 帧 | ||
* 回复聚气 (例如. | * 回复聚气 (例如. 闪烁 Blink 在 [[谜团]] Enigma) 回复速度提高 200% | ||
* 减速, 击退 (来自物品), 吸收, 攻击者受到伤害, 生命吸取, 和近战溅射被禁用 | * 减速, 击退 (来自物品), 吸收, 攻击者受到伤害, 生命吸取, 和近战溅射被禁用 | ||
* 固定魔法和物理伤害减少上限为 +25 | |||
* 生命回复上限为 +30 | * 生命回复上限为 +30 | ||
== 技能差异 Skill Differences == | == 技能差异 Skill Differences == | ||
* [[ | * [[飞龙在天]] Dragon Flight: 不能自动瞄准 | ||
* [[ | * [[心灵爆震]] Mind Blast: 昏迷持续时间从 2 秒改为 1.5 秒, 范围不增加, 不锁定名字 | ||
* [[Whirlwind | * [[旋风]] Whirlwind: 没有双持攻击帧数惩罚并且武器范围上限为3 | ||
* [[ | * [[战嗥]] Battle Cry: 持续时间增加 5 秒 | ||
* [[ | * [[双手投掷]] Double Throw: 不会再弹射 | ||
* [[ | * [[橡木智者]] Oak Sage: 不能给予生命回复 | ||
* [[ | * [[骨矛]] Bone Spear: 只能发射 1 投掷物,减小投射物尺寸(3 -> 2) | ||
* [[Fist of the Heavens | * [[圣光弹]] Holy Bolt: 只能发射 1 投掷物 | ||
* [[ | * [[盾击]] Smite: 昏迷持续时间从 10 秒改为 2.5 秒 | ||
* [[ | * [[天堂之拳]] Fist of the Heavens: 不能自动瞄准或锁定名字 | ||
* [[ | * [[冲锋]] Charge: 在近战范围内使用普通攻击速度帧数 | ||
* [[ | * [[竞争]] Joust: 不能自动瞄准 | ||
* 这些技能格挡或闪避的几率减半 ([[ | * [[传送]] Teleport: 没有 1 秒的伤害减益 (仅限普通难度) | ||
* 这些技能在移动时不会锁定名字 ([[ | * [[闪电]] Lightning: 闪电尺寸减小(3 -> 2) | ||
* 治愈技能 ([[ | * [[陨石]] Meteor: 减小爆炸范围 | ||
* [[能量护盾]] Energy Shield: 当激活时, 决斗法力药剂不能使用 | |||
* 这些技能格挡或闪避的几率减半 ([[武器格挡]] Weapon Block, [[圣剑]] Holy Sword, [[闪避]] Dodge, [[回避]] Evade) | |||
* 这些技能在移动时不会锁定名字 ([[旋风]] Whirlwind, [[跳跃]] Leap, [[跳跃攻击]] Leap Attack, [[冲锋]] Charge) | |||
* 治愈技能 ([[圣光弹]] Holy Bolt, [[神圣新星]] Holy Nova, [[圣光]] Holy Light) 不能治疗队友 | |||
== 伤害因数 Damage Multipliers == | == 伤害因数 Damage Multipliers == | ||
| 第54行: | 第60行: | ||
! 普通/恶梦 % !! 地狱 % !! 类型 | ! 普通/恶梦 % !! 地狱 % !! 类型 | ||
|- | |- | ||
| class="mid-column" colspan="4" | '''''亚马逊''''' | | class="mid-column" colspan="4" | '''''亚马逊 Amazon''''' | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[戳刺]] Jab || 80 || <span class="omod">80</span> || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[毒枪]] Poison Javelin || 85 || 80 || <span class="omod">毒素</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[瘟疫标枪]] Plague Javelin || 90 || 55 || <span class="omod">毒素</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[威力一击]] Power Strike || 17 || || <span class="omod">物理</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[充能一击]] Charged Strike || 130 || || <span class="omod">闪电</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[闪电球]] Lightning Bolt || 80 || || <span class="omod">闪电</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[导引箭]] Guided Arrow || 114 || 120 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[炮轰]] Strafe || 40 || || <span class="omod">物理</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[冰箭]] Cold Arrow || 150 || 125 || <span class="omod">冰冷</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[急冻箭]] Ice Arrow || 200 || 150 || <span class="omod">冰冷</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[冻结之箭]] Freezing Arrow || 200 || 160 || <span class="omod">冰冷</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[火焰箭]] Fire Arrow || 150 || 125 || <span class="omod">火焰</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[牺牲之箭]] Immolation Arrow || 200 || 155 || <span class="omod">火焰</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[魔法箭]] Magic Arrow || || 60 || <span class="omod">magic</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[诱饵]] Decoy || 30 || || | ||
|- | |- | ||
| | | • [[女武神]] Valkyrie || 70 || || | ||
|- | |- | ||
| | | class="mid-column" colspan="4" | '''''刺客 Assassin''''' | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[影子战士]] Shadow Warrior || 10 || <span class="omod">10</span> || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[心灵战锤]] Psychic Hammer || 20 || 10 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[心灵爆震]] Mind Blast || 30 || 35 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[雷光守卫]] Lightning Sentry || 45 || 40 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[连锁闪电守卫]] Chain Lightning Sentry || 45 || 40 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[火焰复苏]] Wake of Fire || 40 || 80 || | ||
|- | |- | ||
| class=" | | • [[刃之守卫]] Blade Sentinel || 85 || 75 || <span class="omod">物理</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[刃之怒]] Blade Fury || || 75 || <span class="omod">物理</span> | ||
|- | |- | ||
| | | class="mid-column" colspan="4" | '''''野蛮人 Barbarian''''' | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[狂乱]] Frenzy || || 125 || <span class="omod">物理</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[专心]] Concentrate || 50 || || <span class="omod">魔法</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[双手投掷]] Double Throw || 114 || <span class="omod">114</span> || <span class="omod">物理</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[狂战士]] Berserk || 125 || || <span class="omod">物理</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[旋风]] Whirlwind || 63 || 88 || <span class="omod">物理</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[战斗狂嗥]] War Cry || 120 || 105 || | ||
|- | |- | ||
| class=" | | • [[深度创伤]] Deep Wounds || 33 || <span class="omod">33</span> || | ||
|- | |- | ||
| | | class="mid-column" colspan="4" | '''''德鲁伊 Druid''''' | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[火风暴]] Firestorm || 150 || 120 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[熔浆巨岩]] Molten Boulder || 90 || 80 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[火山]] Volcano || 45 || 45 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[极地风暴]] Arctic Blast || 200 || || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[龙卷风]] Tornado || 50 || 35 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[小旋风]] Twister || 80 || <span class="omod">80</span> || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[暴风]] Hurricane || 150 || || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[毁天灭地]] Armageddon || 30 || 35 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[狂犬病]] Rabies || 150 || 125 || <span class="omod">毒素</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[猛毒花藤]] Poison Creeper || 15 || 15 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[撞锤]] Maul || 150 || || <span class="omod">物理</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[震波]] Shock Wave || 120 || || | ||
|- | |- | ||
| class=" | | • [[焰爪]] Fire Claws || 300 || || <span class="omod">火焰</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[乌鸦]] Raven || 60 || || | ||
|- | |- | ||
| | | class="mid-column" colspan="4" | '''''死灵法师 Necromancer''''' | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[牙]] Teeth || 30 || <span class="omod">30</span> || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[骨矛]] Bone Spear || 40 || <span class="omod">40</span> || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[白骨之魂]] Bone Spirit || 30 || 15 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[淬毒攻击]] Poison Strike || 150 || 125 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[亵渎]] Desecrate || 85 || 60 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[剧毒新星]] Poison Nova || 150 || 125 || | ||
|- | |- | ||
| | | • [[尸体爆炸]] Corpse Explosion || 65 || || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[黑暗契约]] Dark Pact || 50 || <span class="omod">50</span> || | ||
|- | |- | ||
| | | class="mid-column" colspan="4" | '''''圣骑士 Paladin''''' | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[圣火]] Holy Fire || 125 || 50 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[圣光弹]] Holy Bolt || 65 || <span class="omod">65</span> || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[圣光]] Holy Light || 15 || <span class="omod">15</span> || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[祝福之锤]] Blessed Hammer || 60 || 40 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[天堂之拳]] Fist of the Heavens || 55 || 65 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[神圣新星]] Holy Nova || 50 || <span class="omod">50</span> || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[热诚]] Zeal || 75 || 85 || <span class="omod">物理</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[复仇]] Vengeance || 200 || || <span class="omod">火焰/冰冷/闪电</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[盾击]] Smite || 85 || 75 || <span class="omod">物理</span> | ||
|- | |- | ||
| class=" | | • [[竞争]] Joust || 20 || <span class="omod">20</span> || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[冲锋]] Charge || 70 || <span class="omod">70</span> || <span class="omod">物理</span> | ||
|- | |- | ||
| | | class="mid-column" colspan="4" | '''''法师 Sorceress''''' | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[冰弹]] Ice Bolt || 110 || 145 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[冰风暴]] Ice Blast || 150 || 145 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[冰尖柱]] Glacial Spike || 150 || 145 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[霜之新星]] Frost Nova || 185 || 140 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[寒冰弹幕]] Ice Barrage || 190 || 140 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[暴风雪]] Blizzard || || 130 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[冰封球]] Frozen Orb || 150 || 130 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[心灵传动]] Telekinesis || 10 || <span class="omod">10</span> || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[充能弹]] Charged Bolt || 170 || 75 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[新星]] Nova || 175 || 150 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[闪电]] Lightning || 180 || 200 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[连锁闪电]] Chain Lightning || 120 || || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[雷云风暴]] Thunder Storm || 30 || 35 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[火弹]] Fire Bolt || 75 || 135 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[火球]] Fire Ball || 90 || 130 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[地狱之火]] Inferno || 125 || || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[炽烈之径]] Blaze || 130 || || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[火墙]] Fire Wall || 90 || 120 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[烈焰爆发]] Combustion || 35 || 90 || | ||
|- | |- | ||
| • [[ | | • [[次级九头海蛇]] Lesser Hydra || 40 || 80 || | ||
|- | |||
| • [[九头海蛇]] Hydra || 30 || 80 || | |||
|- | |||
| • [[陨石]] Meteor || 65 || 90 || | |||
|} | |} | ||
* 地狱伤害因数着色为 <span class="omod">灰色</span> 如果它们和 普通/恶梦因数一样的话 | * 地狱伤害因数着色为 <span class="omod">灰色</span> 如果它们和 普通/恶梦因数一样的话 | ||
| 第240行: | 第250行: | ||
== 已知问题 Known Bugs == | == 已知问题 Known Bugs == | ||
* 偶尔当你在竞技场上与 PvP 技能修正的书籍互动时你可能会进入一个你不能瞄准任何东西的状态. 你必须重新开始游戏来解决这个问题. | * 偶尔当你在竞技场上与 PvP 技能修正的书籍互动时你可能会进入一个你不能瞄准任何东西的状态. 你必须重新开始游戏来解决这个问题. | ||
* 在荒野竞技场 Moor Duel Arena, 如果有人在萝格营地 Rogue Encampment 与阿卡拉交易它可能会导致阿卡拉的 PvP 商人版本与萝格营地有相同的物品可供交易. 不幸的是, 解决这个问题的最快方法就是创建一个新房间. | * 在荒野竞技场 Moor Duel Arena, 如果有人在萝格营地 Rogue Encampment 与阿卡拉交易它可能会导致阿卡拉的 PvP 商人版本与萝格营地有相同的物品可供交易. 不幸的是, 解决这个问题的最快方法就是创建一个新房间. | ||
2025年11月27日 (四) 18:00的最新版本
这个页面列出了相对于原版游戏的 玩家-vs-玩家 的变化. 所有影响 PvP 战斗的变化只适用于 PvP 竞技场除非另有说明.
PvP 锦标赛 PvP Tournaments
每个赛季通常至少有一个官方的普通天梯和专家 PvP 锦标赛分别针对高等级决斗 (HLD) 和 低等级决斗 (LLD).
高等级 (1-99) 战士在地狱难度而低等级 (30) 战斗在普通难度.
赢得官方锦标赛的奖励是专属账号范围的灵气, 类似于每个职业前 3 等级 99 角色 和/或 每个职业前 3 boss 击杀的奖励. 如果每个比赛有 16 或更多的参与者那么前 3 角色每个人都会获得一个灵气.
除了这些官方锦标赛之外还有社区 PvP 锦标赛每个赛季都会为 HLD 和 LLD 角色举办大型奖金池. 其中一些比赛被安排为团队 vs 团队 (TvT) 决斗 (LLD的一种流行方式). 要查询社区锦标赛, 以及任何与 PvP 相关的问题, 可以在官方 Project Diablo 2 的 HLD PvP 或 LLD PvP 频道中找到讨论.
常规变化 General Changes
- 新的决斗竞技场可以通过 '地图' 在章节 1 的阿卡拉处购买
- PvP 竞技场内的商人出售 '决斗法力药剂' (其他药剂不能在竞技场中使用)
- PvP 竞技场中的商人也出售各种为 HLD 和 LLD 角色量身定制的 '决斗护身符 Dueling Charms':
- 超大型护身符 Grand Charms: +1 技能树与 15 生命
- 大型护身符 Large Charms: 2% 伤害与 15 生命
- 小护身符 Small Charms: 20 生命, 15 生命, 10 生命 + 2 最大伤害 + 10 准确率, 10 生命 + 3% 所有抗性, 10 生命 + 7% 一种抗性, 或 5% FHR + 7% 一种抗性
- 提示: 这些 '决斗护身符 Dueling Charms' 只能生效在 PvP 竞技场内. 在竞技场之外这些属性并不会应用于角色.
- 观察模式可以通过输入 .spec 或 .spectate 在竞技场安全区域内切换观看
- 在竞技场中死亡后不会掉落金币角色不需要取回尸体就能复活
- 提示: 专家角色也会以同样的方式复活 - 只有在竞技场中死亡才是 '安全的', 而在竞技场之外死亡是永久的
- 最大抗性的上限基于难度有所不同: 75% (普通), 80% (恶梦), 85% (地狱)
- 穿刺的被动来源 (装备, 彩虹刻面, 法师支配, 等等.) 不能生效在竞技场内, 也包括物理穿透
- 提示: 技能 '主动' 应用穿透 '减益' 例如 地狱之火, 极地风暴, 降低抵抗, 信念, 和/或 战嗥 仍然能应用这些 -抗性的减益
- 撕开伤口 Open Wounds 是受难度限制的 - 在 普通/恶梦/地狱 的伤害为 8%/6%/4%
- PvP 中的击昏 Stuns 不能再重新应用于已经昏迷的玩家, 并且对昏迷玩家的攻击/命中/法术将使每次命中的昏迷持续时间减少 2 帧
- 回复聚气 (例如. 闪烁 Blink 在 谜团 Enigma) 回复速度提高 200%
- 减速, 击退 (来自物品), 吸收, 攻击者受到伤害, 生命吸取, 和近战溅射被禁用
- 固定魔法和物理伤害减少上限为 +25
- 生命回复上限为 +30
技能差异 Skill Differences
- 飞龙在天 Dragon Flight: 不能自动瞄准
- 心灵爆震 Mind Blast: 昏迷持续时间从 2 秒改为 1.5 秒, 范围不增加, 不锁定名字
- 旋风 Whirlwind: 没有双持攻击帧数惩罚并且武器范围上限为3
- 战嗥 Battle Cry: 持续时间增加 5 秒
- 双手投掷 Double Throw: 不会再弹射
- 橡木智者 Oak Sage: 不能给予生命回复
- 骨矛 Bone Spear: 只能发射 1 投掷物,减小投射物尺寸(3 -> 2)
- 圣光弹 Holy Bolt: 只能发射 1 投掷物
- 盾击 Smite: 昏迷持续时间从 10 秒改为 2.5 秒
- 天堂之拳 Fist of the Heavens: 不能自动瞄准或锁定名字
- 冲锋 Charge: 在近战范围内使用普通攻击速度帧数
- 竞争 Joust: 不能自动瞄准
- 传送 Teleport: 没有 1 秒的伤害减益 (仅限普通难度)
- 闪电 Lightning: 闪电尺寸减小(3 -> 2)
- 陨石 Meteor: 减小爆炸范围
- 能量护盾 Energy Shield: 当激活时, 决斗法力药剂不能使用
- 这些技能格挡或闪避的几率减半 (武器格挡 Weapon Block, 圣剑 Holy Sword, 闪避 Dodge, 回避 Evade)
- 这些技能在移动时不会锁定名字 (旋风 Whirlwind, 跳跃 Leap, 跳跃攻击 Leap Attack, 冲锋 Charge)
- 治愈技能 (圣光弹 Holy Bolt, 神圣新星 Holy Nova, 圣光 Holy Light) 不能治疗队友
伤害因数 Damage Multipliers
技能造成 16%/12%/6% (1/6th, 1/8th, 1/16th) 的伤害对其他玩家在 普通/恶梦/地狱 难度. 除了以下技能具有其他因数外其他的效果为 100%:
- 这些技能修正值可以在游戏中找到, 在 PvP 竞技场的书籍中
| 技能 | 普通/恶梦 % | 地狱 % | 类型 |
|---|---|---|---|
| 亚马逊 Amazon | |||
| • 戳刺 Jab | 80 | 80 | |
| • 毒枪 Poison Javelin | 85 | 80 | 毒素 |
| • 瘟疫标枪 Plague Javelin | 90 | 55 | 毒素 |
| • 威力一击 Power Strike | 17 | 物理 | |
| • 充能一击 Charged Strike | 130 | 闪电 | |
| • 闪电球 Lightning Bolt | 80 | 闪电 | |
| • 导引箭 Guided Arrow | 114 | 120 | |
| • 炮轰 Strafe | 40 | 物理 | |
| • 冰箭 Cold Arrow | 150 | 125 | 冰冷 |
| • 急冻箭 Ice Arrow | 200 | 150 | 冰冷 |
| • 冻结之箭 Freezing Arrow | 200 | 160 | 冰冷 |
| • 火焰箭 Fire Arrow | 150 | 125 | 火焰 |
| • 牺牲之箭 Immolation Arrow | 200 | 155 | 火焰 |
| • 魔法箭 Magic Arrow | 60 | magic | |
| • 诱饵 Decoy | 30 | ||
| • 女武神 Valkyrie | 70 | ||
| 刺客 Assassin | |||
| • 影子战士 Shadow Warrior | 10 | 10 | |
| • 心灵战锤 Psychic Hammer | 20 | 10 | |
| • 心灵爆震 Mind Blast | 30 | 35 | |
| • 雷光守卫 Lightning Sentry | 45 | 40 | |
| • 连锁闪电守卫 Chain Lightning Sentry | 45 | 40 | |
| • 火焰复苏 Wake of Fire | 40 | 80 | |
| • 刃之守卫 Blade Sentinel | 85 | 75 | 物理 |
| • 刃之怒 Blade Fury | 75 | 物理 | |
| 野蛮人 Barbarian | |||
| • 狂乱 Frenzy | 125 | 物理 | |
| • 专心 Concentrate | 50 | 魔法 | |
| • 双手投掷 Double Throw | 114 | 114 | 物理 |
| • 狂战士 Berserk | 125 | 物理 | |
| • 旋风 Whirlwind | 63 | 88 | 物理 |
| • 战斗狂嗥 War Cry | 120 | 105 | |
| • 深度创伤 Deep Wounds | 33 | 33 | |
| 德鲁伊 Druid | |||
| • 火风暴 Firestorm | 150 | 120 | |
| • 熔浆巨岩 Molten Boulder | 90 | 80 | |
| • 火山 Volcano | 45 | 45 | |
| • 极地风暴 Arctic Blast | 200 | ||
| • 龙卷风 Tornado | 50 | 35 | |
| • 小旋风 Twister | 80 | 80 | |
| • 暴风 Hurricane | 150 | ||
| • 毁天灭地 Armageddon | 30 | 35 | |
| • 狂犬病 Rabies | 150 | 125 | 毒素 |
| • 猛毒花藤 Poison Creeper | 15 | 15 | |
| • 撞锤 Maul | 150 | 物理 | |
| • 震波 Shock Wave | 120 | ||
| • 焰爪 Fire Claws | 300 | 火焰 | |
| • 乌鸦 Raven | 60 | ||
| 死灵法师 Necromancer | |||
| • 牙 Teeth | 30 | 30 | |
| • 骨矛 Bone Spear | 40 | 40 | |
| • 白骨之魂 Bone Spirit | 30 | 15 | |
| • 淬毒攻击 Poison Strike | 150 | 125 | |
| • 亵渎 Desecrate | 85 | 60 | |
| • 剧毒新星 Poison Nova | 150 | 125 | |
| • 尸体爆炸 Corpse Explosion | 65 | ||
| • 黑暗契约 Dark Pact | 50 | 50 | |
| 圣骑士 Paladin | |||
| • 圣火 Holy Fire | 125 | 50 | |
| • 圣光弹 Holy Bolt | 65 | 65 | |
| • 圣光 Holy Light | 15 | 15 | |
| • 祝福之锤 Blessed Hammer | 60 | 40 | |
| • 天堂之拳 Fist of the Heavens | 55 | 65 | |
| • 神圣新星 Holy Nova | 50 | 50 | |
| • 热诚 Zeal | 75 | 85 | 物理 |
| • 复仇 Vengeance | 200 | 火焰/冰冷/闪电 | |
| • 盾击 Smite | 85 | 75 | 物理 |
| • 竞争 Joust | 20 | 20 | |
| • 冲锋 Charge | 70 | 70 | 物理 |
| 法师 Sorceress | |||
| • 冰弹 Ice Bolt | 110 | 145 | |
| • 冰风暴 Ice Blast | 150 | 145 | |
| • 冰尖柱 Glacial Spike | 150 | 145 | |
| • 霜之新星 Frost Nova | 185 | 140 | |
| • 寒冰弹幕 Ice Barrage | 190 | 140 | |
| • 暴风雪 Blizzard | 130 | ||
| • 冰封球 Frozen Orb | 150 | 130 | |
| • 心灵传动 Telekinesis | 10 | 10 | |
| • 充能弹 Charged Bolt | 170 | 75 | |
| • 新星 Nova | 175 | 150 | |
| • 闪电 Lightning | 180 | 200 | |
| • 连锁闪电 Chain Lightning | 120 | ||
| • 雷云风暴 Thunder Storm | 30 | 35 | |
| • 火弹 Fire Bolt | 75 | 135 | |
| • 火球 Fire Ball | 90 | 130 | |
| • 地狱之火 Inferno | 125 | ||
| • 炽烈之径 Blaze | 130 | ||
| • 火墙 Fire Wall | 90 | 120 | |
| • 烈焰爆发 Combustion | 35 | 90 | |
| • 次级九头海蛇 Lesser Hydra | 40 | 80 | |
| • 九头海蛇 Hydra | 30 | 80 | |
| • 陨石 Meteor | 65 | 90 | |
- 地狱伤害因数着色为 灰色 如果它们和 普通/恶梦因数一样的话
- 伤害类型着色为 灰色 如果它们与技能本身所增加的伤害相同时
已知问题 Known Bugs
- 偶尔当你在竞技场上与 PvP 技能修正的书籍互动时你可能会进入一个你不能瞄准任何东西的状态. 你必须重新开始游戏来解决这个问题.
- 在荒野竞技场 Moor Duel Arena, 如果有人在萝格营地 Rogue Encampment 与阿卡拉交易它可能会导致阿卡拉的 PvP 商人版本与萝格营地有相同的物品可供交易. 不幸的是, 解决这个问题的最快方法就是创建一个新房间.