Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
Wdjwxh留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示4个用户的70个中间版本)
第1行: 第1行:
This page lists patch notes for each season. The rest of the wiki is dedicated to covering the differences between the vanilla game and Project D2. Also see: [[Recent Patch Notes]]
本页列出补丁说明为每个赛季. wiki 的其余部分致力于涵盖原版游戏和 Project D2 之间的差异. 参见: [[Recent Patch Notes|最近的补丁说明]]


{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="non-table mw-collapsible mw-collapsed"
|+ Table of Contents
|+ 目录
|-
|-
|
|
__TOC__
__TOC__
Note: The Table of Contents is inside this collapsible element since
提示: 目录在这个可折叠元素中


it cannot be automatically collapsed by itself on a per-page basis
因为它不能在每页的基础上自动折叠
|}
|}




{{Clickable button 2|Patch Notes|Expand/Collapse All|class=expand-or-collapse-all-button nomobile|style=background-color:#1F160C;color:#F9C666;min-height: 0px;}}
{{Clickable button 2|Patch Notes|展开/折叠 所有|class=expand-or-collapse-all-button nomobile|style=background-color:#1F160C;color:#F9C666;min-height: 0px;}}


<div id="S1"></div>
{{:Patch:Season 1}}
<div id="S2"></div>
{{:Patch:Season 2}}
<div id="S3"></div>
{{:Patch:Season 3}}
<div id="S4"></div>
{{:Patch:Season 4}}
<div id="S5"></div>
{{:Patch:Season 5}}
<div id="S6"></div>
{{:Patch:Season 6}}
<div id="S7"></div>
{{:Patch:Season 7}}
<div id="S8"></div>
<!--{{:Patch:Season 8}}-->


<div id="Spoilers"></div>
<div id="Spoilers"></div>
= Upcoming Spoilers =
= 即将到来的预告 Upcoming Spoilers =


{| class="wikitable mw-collapsible"
{| class="non-table mw-collapsible mw-collapsed"
|+ Season 8 Spoilers
|+ 赛季 12 预告 Spoilers
|-
|-
|
|
'''Season 8 begins:''' TBA (earliest possible time would be early September but it could be later)
<!--[[File:Season 12.gif|500px]]-->


'''Open Beta:''' TBA
赛季 12: 磨难 Suffering


'''Closed Beta:''' TBA
开放测试: TBA


===Pre-Beta===
封闭测试: TBA


{| class="wikitable mw-collapsible"
===预-测试 Pre-Beta===
|+ Season 8 Pre-Beta Spoilers
 
{| class="non-table mw-collapsible"
|+ 赛季 12 预-测试预告 Pre-Beta Spoilers
|-
|-
|
|


====Spoilers from Dev Stream #1====
====预告来自开发者推流 Spoilers from Dev Stream #1====
VOD: https://www.twitch.tv/videos/1903102606
直播链接: https://www.twitch.tv/videos/2607079575 (须翻墙)
 
*    储物箱(Stash)现在有一个搜索栏(将隐藏任何不包含搜索文本的物品或标签)
* Traps will now display icons & quantity in the upper left (like minions)
[[File:Pd2-season-12-developer-stream-notes-v0-kemvw8l6cqyf1.webp|300px|alt=stash search image]]
* Recent chat log messages will be kept between games
*    暴风雪(Blizzard)已被重制,现在会在导弹着陆的地点造成范围效果伤害
* Uber difficulty levels are being changed from 9 separate levels to 3 brackets (no rune, Vex-Sur, Ber-Zod)
*   寒冰装甲(Shiver Armor)现在提供+10%快速格挡率(Faster Block Rate),并且每基础点额外提供+2%
* Drop rate for exclusive uber items will be increased slightly
*   冰冷装甲(Chilling Armor)现在提供+5%成功格挡几率(Successful Block Chance),并且每基础点额外提供+1%
* Shrine buffs will affect all nearby players
*    完成地狱难度(Hell)任务后,安雅(Anya)现在会给予3个阶层1地图(Tier 1 Maps),而非之前的1个
* Deep Wounds will be fixed (it is currently bugged and has a unintended damage cap)
*    腐化区域(Corrupted Zones)现在有更高的几率掉落阶层1地图
* Corruption Zones
*    大型咒符(Large Charms)现在可以出现快速施法速度(Faster Cast Rate)和提升攻击速度(Increased Attack Speed)作为前缀词缀(Prefix)
** Random zones will be temporarily increased to level 85 and enemies within those zones will have better chances to drop worldstone shards
*    箭矢(Arrows)和弩箭(Bolts)现在拥有普通(Normal)、异常(Exceptional)和精英(Elite)基底(Base),与其他物品类似。箭矢基底现在分别称为粗制箭矢(Crude Arrows)、尖锐箭矢(Sharp Arrows)和锋刃箭矢(Razor Arrows)。弩箭现在称为轻弩箭(Light Bolts)、重弩箭(Heavy Bolts)和战争弩箭(War Bolts)。
** Every 15 minutes, a random zone will be selected, and when a game is created, that zone will be "corrupted" for the duration of the game (only applies in Hell difficulty games where Baal's quest has been completed)
*   箭矢拥有固定属性(Implicit):+2/+10/+18 最大伤害(Maximum Damage)(普通/异常/精英)
* Infused orbs - each map orb can be pre-combined with other ingredients such as gems/runes/jewels (may be useful for saving space)
*    弩箭拥有固定属性:-2%/-4%/-6% 敌人物理抗性(Enemy Physical Resistance)(普通/异常/精英)
*   十字弓(Crossbows)不再拥有固定属性"-% 敌人物理抗性"
*   箭矢和弩箭现在可以在普通基底上拥有1个凹槽(Socket),在异常和精英基底上最多可拥有2个凹槽
*   弓(Bows)和十字弓将不再能出现" visceral"词缀(Affix)
*   魔法(Magic)和稀有(Rare)箭矢现在会根据其出现的词缀来着色其在物品栏(Inventory)中的图标(Sprite)
*    箭矢/弩箭将新增锻造配方(Crafted Recipes)(详情后续公布)
*    箭矢/弩箭将新增一些符文之语(Runewords)(详情后续公布)
*    新增独特箭矢(Unique Arrow) "野火(Balefire)"
[[File:Balefire.webp|300px]]
*    新增独特弩箭(Unique Bolt) "破城槌(Ramfodder)"
[[File:Ramfodder.webp|300px]]
*    新增独特箭矢 "疾风之针(Swiftwind Needle)"
[[File:Shiftwind.webp|300px]]
*    新增独特弩箭 "铁砧护卫带(Anvilguard Strap)"
[[File:Anvilguard.webp|300px]]
*    新增独特箭矢 "墓歌(Tombsong)"
[[File:Tombsong.webp|300px]]
*    新增独特弩箭 "碎颅(Shatterhead)"
[[File:Shatterhead.webp|300px]]
*    新增独特箭矢 "以太之翼(Aetherwing)"
**注意:当前属性为每级+2-4点攻击准确率(Attack Rating)(显示范围不正确)
[[File:Aetherwing.webp|300px]]
*   新增独特弩箭 "深渊护域(Abyssal Ward)"
[[File:Abyssalward.webp|300px]]
*    新增独特箭矢 "蛇蜥淬毒箭(Basilisk's Quill)"
[[File:Basiliskquill.webp|300px]]
*   新增独特弩箭 "旗主召唤(Bannerlord's Call)"
[[File:Bannerlord.png|300px]]
*    新增独特 tc87 箭矢 "厄运指引(Doom's Finger)"
[[File:Doomfinger.webp|300px]]
*   新增独特 tc87 弩箭 "冰霜哀伤(Frozen Sorrow)"
[[File:Frozensorrow.webp|300px]]


====Spoilers from Dev Stream #2====
====预告来自开发者推流 Spoilers from Dev Stream #2====
TBA
TBA
 
====预告来自开发者推流 Spoilers from Dev Stream #3====
====Spoilers from Dev Stream #3====
TBA
TBA
|}
|}
 
===测试 Beta===
===Beta===
'''''Tentative'' Patch Notes:''' TBA
 
{| class="wikitable mw-collapsible"
|+ Lootfilter-Related Notes
|-
|
TBA
TBA
|}
|}


|}
<div id="S1"></div>
{{:Patch:Season 1}}
<div id="S2"></div>
{{:Patch:Season 2}}
<div id="S3"></div>
{{:Patch:Season 3}}
<div id="S4"></div>
{{:Patch:Season 4}}
<div id="S5"></div>
{{:Patch:Season 5}}
<div id="S6"></div>
{{:Patch:Season 6}}
<div id="S7"></div>
{{:Patch:Season 7}}
<div id="S8"></div>
{{:Patch:Season 8}}
<div id="S9"></div>
{{:Patch:Season 9}}
<div id="S10"></div>
{{:Patch:Season 10}}
<div id="S11"></div>
{{:Patch:Season 11}}
<div id="S12"></div>
{{:Patch:Season_12}}
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux