Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
Wdjwxh留言 | 贡献
无编辑摘要
 
第59行: 第59行:
|-
|-
| [https://github.com/Kryszard-POD/Kryszard-s-PD2-Loot-Filter#readme Kryszard 的 PD2 战利品过滤器]
| [https://github.com/Kryszard-POD/Kryszard-s-PD2-Loot-Filter#readme Kryszard 的 PD2 战利品过滤器]
| style="color:#3f6e2d; background-color:#161f0c; border-color:#0d1709"| 2025-06-21 <br> ver 11.4.2
| style="color:#3f6e2d; background-color:#161f0c; border-color:#0d1709"| 2025-11-26 <br> ver 12.0.3
| [https://www.twitch.tv/kryszard Kryszard]<br/>Kryszard#5460
| [https://www.twitch.tv/kryszard Kryszard]<br/>Kryszard#5460
| 过滤器应该适合大多数玩家的需求 - 它对升级和游戏体验都有好处. 你可以在我的网站上找到更多信息 [https://github.com/Kryszard-POD/Kryszard-s-PD2-Loot-Filter#readme GitHub] <br> Reddit 讨论区: [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1kltctw/kryszards_pd2_loot_filter_season_11_update/ Kryszard's PD2 Loot-Filter - 讨论主题]
| 过滤器应该适合大多数玩家的需求 - 它对升级和游戏体验都有好处. 你可以在我的网站上找到更多信息 [https://github.com/Kryszard-POD/Kryszard-s-PD2-Loot-Filter#readme GitHub] <br> Reddit 讨论区: [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/comments/1p5mzg2/kryszards_pd2_loot_filter_season_12_update/ Kryszard's PD2 Loot-Filter - 讨论主题]
|-
|-
| [https://github.com/eqNj/eqN-PD2-Filter#readme eqN's PD2 Filters]
| [https://github.com/eqNj/eqN-PD2-Filter#readme eqN's PD2 Filters]
| style="color:#3f6e2d; background-color:#161f0c; border-color:#0d1709"| 2025-05-16<br>(赛季 11)
| style="color:#3f6e2d; background-color:#161f0c; border-color:#0d1709"| 2025-11-25<br>(赛季 12)
| eqNj
| eqNj
| 一个精致的过滤器有几个层次 (放松, 中等, 严格, 和显示配方) 专为初学者和老手设计. 每个级别都是量身定制的以确保任何有用的东西总是根据你的职业和进度显示. 关于物品的有用信息是在描述中: 防御范围, 武器速度/范围, 最大凹槽, 符文之语, 如果一个物品是高价值的. 所有符文和暗金在掉落时通知. 贵重物品被制作得很容易看到和拾取. 镶孔, 超强的 ED %, 和 staffmods 显示在物品名称上. 手工底材被 标记/通知. 通过切换到 '显示配方' 过滤级别可以获得详细的配方, 符文之语, 和手工信息.
| 一款拥有多个层级的精密过滤器。其设计兼顾新手与资深玩家,并着重保持贴近原版游戏的美学风格。该过滤器能根据您的职业与游戏进度进行智能适配,确保所有有用之物皆清晰呈现。物品描述中包含实用信息:防御值范围、武器攻速/范围、最大孔数、符文之语,以及该物品是否属于高价值物品。所有符文与暗金装备掉落时均有提示。贵重物品会进行相应的高亮标记。物品名称中将显示孔数、超强装备的增强伤害百分比,以及职业特定技能修饰符。优秀的 Crafting 底材会被标记并提示。通过切换到“显示配方”过滤层级,即可查看详细的合成配方、符文之语及 Crafting 相关信息。
|-
|-
| [https://github.com/BetweenWalls/Feather-PD2#readme Feather]
| [https://github.com/BetweenWalls/Feather-PD2#readme Feather]
第74行: 第74行:
|-
|-
| [https://github.com/KassahiPD2/Kassahi#readme Kassahi's Filter]
| [https://github.com/KassahiPD2/Kassahi#readme Kassahi's Filter]
| style="color:#3f6e2d; background-color:#161f0c; border-color:#0d1709"| 2025-05-15<br>(赛季 11)
| style="color:#3f6e2d; background-color:#161f0c; border-color:#0d1709"| 2025-11-22<br>(赛季 12)
| Kassahi
| Kassahi
| ''filters are updated for S11 thx to Mark'', and My filters need HD Text going forward, 3DFX under graphics in the PD2 Launcher in options (25/08/25)
| ''filters are updated for S12 thx to Mark and has POE Sounds'', and My filters need HD Text going forward, 3DFX under graphics in the PD2 Launcher in options (25/08/25)
|-
|-
| [https://github.com/Maaaaaarrk/HiimFilter-PD2-Filter#readme HiimFilter]
| [https://github.com/Maaaaaarrk/HiimFilter-PD2-Filter#readme HiimFilter]
第102行: 第102行:
| WolfieeifloW#6431
| WolfieeifloW#6431
| 总是更新最新的赛季! 多种版本以适应任何风格 - 详细/透露/紧凑的不太严格, Wolfie 更严格, BT 最严格. 显示/pings 所有的套装, 暗金, 符文, 等等.<br>加入我 [https://discord.gg/6bM8AtYGAq Discord] 如有问题或更多信息!
| 总是更新最新的赛季! 多种版本以适应任何风格 - 详细/透露/紧凑的不太严格, Wolfie 更严格, BT 最严格. 显示/pings 所有的套装, 暗金, 符文, 等等.<br>加入我 [https://discord.gg/6bM8AtYGAq Discord] 如有问题或更多信息!
|-
| [https://github.com/RetroCro/PD2-Loot-Filter#readme RetroCro's Loot Filter]
| style="color:#3f6e2d; background-color:#161f0c; border-color:#0d1709"| 2024-05-09 (赛季 9)
| RetroCro#7154
| 天梯重置到游戏后期地图战利品过滤器. 显示套装和暗金物品的标识名称. 在游戏中设置你想要的严格程度!
|-
|-
| [https://github.com/Dauracul/filter#readme Dauracul's Loot Filter]
| [https://github.com/Dauracul/filter#readme Dauracul's Loot Filter]
| style="color:#3f6e2d; background-color:#161f0c; border-color:#0d1709"| 2025-10-25<br>(赛季 11)
| style="color:#3f6e2d; background-color:#161f0c; border-color:#0d1709"| 2025-11-23<br>(赛季 12)
| Dauracul
| Dauracul
| 干净和信息丰富的战利品过滤器, 专注于属性和物品管理标记 (凹槽数, 武器速度, 盒子配方, automod/staffmod 随机, 符文之语配方, 等等). 符文之语配方分为过滤级别并显示在所有正常的底材上与凹槽数上. 大多数高价值的物品都会触发通知.
| 干净和信息丰富的战利品过滤器, 专注于属性和物品管理标记 (凹槽数, 武器速度, 盒子配方, automod/staffmod 随机, 符文之语配方, 等等). 符文之语配方分为过滤级别并显示在所有正常的底材上与凹槽数上. 大多数高价值的物品都会触发通知.
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux