RWChests:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示2个用户的4个中间版本) | |||
| 第116行: | 第116行: | ||
</div> | </div> | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前 !! <span style="color:#F9C666">调整后 | ||
|- | |- | ||
| <span class=" | | <span class="omod">+65% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod"> | | || <span class="nmod">等级 6 [[速度爆发]] Burst of Speed 当装备时</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+20% | | <span class="omod">+40% 提升攻击速度 (IAS)</span> || <span class="nmod">+20%</span> 提升攻击速度 (IAS) | ||
|- | |- | ||
| | | +20% 快速打击恢复 || +20% 快速打击恢复 | ||
|- | |- | ||
| <span class=" | | <span class="omod">+6 回避</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |- | ||
| | | +10 敏捷 || +10 敏捷 | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">冰冻时间减半</span> | | 50% 减缓耐力消耗 || 50% 减缓耐力消耗 | ||
|- | |||
| 所有抗性 +10 || 所有抗性 +10 | |||
|- | |||
| || <span class="nmod">冰冻时间减半</span> | |||
|} | |} | ||
'''提示:''' 在这件物品上的[[速度爆发]] Burst of Speed 只能获得 15% [[Breakpoints#攻击速度_Attack_Speed|技能 IAS]] (0基础等级) | |||
=== 狮子心 Lionheart === | === 狮子心 Lionheart === | ||
| 第243行: | 第247行: | ||
| 增加 37-133 冰冷伤害 || 增加 37-133 冰冷伤害 | | 增加 37-133 冰冷伤害 || 增加 37-133 冰冷伤害 | ||
|- | |- | ||
| 15% 几率造成压碎性打击 (CB) || 15% 几率造成压碎性打击 (CB) | | +15% 几率造成压碎性打击 (CB) || +15% 几率造成压碎性打击 (CB) | ||
|- | |- | ||
| 33% 几率撕开敌人伤口 (OW) || 33% 几率撕开敌人伤口 (OW) | | +33% 几率撕开敌人伤口 (OW) || +33% 几率撕开敌人伤口 (OW) | ||
|- | |- | ||
| +[150-200]% 增强防御 || +[150-200]% 增强防御 | | +[150-200]% 增强防御 || +[150-200]% 增强防御 | ||
| 第564行: | 第568行: | ||
| <span class="omod">+45% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+25%</span> 高速跑步/行走 (FRW) | | <span class="omod">+45% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+25%</span> 高速跑步/行走 (FRW) | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+1 传送 Teleport</span> || <span class="nmod">等级 1 | | <span class="omod">+1 传送 Teleport</span> || <span class="nmod">等级 1 [[Item_Skills#闪烁_Blink|闪烁]] Blink (5 聚气) <br> 回复 1 聚气每 3 秒</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+[750-775] 防御</span> || <span class="nmod">+[500-775]</span> 防御 | | <span class="omod">+[750-775] 防御</span> || <span class="nmod">+[500-775]</span> 防御 | ||
| 第580行: | 第584行: | ||
| <span class="omod">[1-99]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (1% 每角色等级)</span> || <span class="nmod">[0-74]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (<span class="nmod">[0.5-0.75]%</span> 每角色等级) | | <span class="omod">[1-99]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (1% 每角色等级)</span> || <span class="nmod">[0-74]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (<span class="nmod">[0.5-0.75]%</span> 每角色等级) | ||
|} | |} | ||
=== 纯真 Innocence === | === 纯真 Innocence === | ||
| 第597行: | 第600行: | ||
| <span class="nmod">+2 所有技能</span> | | <span class="nmod">+2 所有技能</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">20% 几率造成压碎性打击 (CB)</span> | | <span class="nmod">+20% 几率造成压碎性打击 (CB)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[200-275]% 增强防御</span> | | <span class="nmod">+[200-275]% 增强防御</span> | ||
| 第611行: | 第614行: | ||
| <span class="nmod">需求 -25%</span> | | <span class="nmod">需求 -25%</span> | ||
|} | |} | ||
注意:纯真 Innocense 的刀刃之盾不会参考玩家的攻击准确率。 | |||
(来源:游戏文件显示,该光环和刺客的刀刃之盾是不同的) | |||
2025年11月27日 (四) 17:15的最新版本
本页列出所有护甲符文之语. 其他符文之语: 头盔, 盾牌, 武器, 所有符文之语
护甲符文之语 Chest Runewords
符文之语只能用于 普通 物品 (无形 或 非-无形), 孔数必须是准确的. 它们 不能 在稀有度为 魔法 或更高级的物品中制作.
符文之语变更包含 符文 变更
隐密 Stealth
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| +25% 高速跑步/行走 (FRW) | +10% 高速跑步/行走 (FRW) |
| +25% 快速施法速度 (FCR) | +20% 快速施法速度 (FCR) |
| +25% 快速打击恢复 (FHR) | +20% 快速打击恢复 (FHR) |
| +6 敏捷 | +6 敏捷 |
| 法力回复 15% | 法力回复 15% |
| +15 最大耐力 | +15 最大耐力 |
| 毒素抗性 +30% | 毒素抗性 +30% |
| 魔法伤害减少 (MDR) 3 | 魔法伤害减少 (MDR) 3 |
和平 Peace
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| 2% 几率施展等级 15 女武神 Valkyrie 在击中时 | 你可以召唤 1 个额外的 女武神 Valkyrie |
| 4% 几率施展等级 5 慢速箭 Slow Missiles 当被击中时 | 8% 几率施展等级 12 慢速箭 Slow Missiles 当被击中时 |
| +2 亚马逊技能 | +1 亚马逊技能 |
| +20% 快速打击恢复 (FHR) | +20% 快速打击恢复 (FHR) |
| +2 致命攻击 Critical Strike | +2 致命攻击 Critical Strike |
| 冰冷抗性 +30% | 冰冷抗性 +30% |
| 攻击者受到伤害 14 | 攻击者受到伤害 20 |
神话 Myth
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| 10% 几率施展等级 1 嘲弄 Taunt 在击中时 | 5% 几率施展等级 1 嘲弄 Taunt 在击中时 |
| 3% 几率施展等级 1 狂嗥 Howl 当被击中时 | 3% 几率施展等级 1 狂嗥 Howl 当被击中时 |
| +2 野蛮人技能等级 | +[1-2] 野蛮人技能等级 |
| +30 对远程防御 | +30 对远程防御 |
| 生命回复 +10 | 生命回复 +10 |
| +[3-4] 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) | |
| 攻击者受到伤害 14 | 攻击者受到伤害 20 |
| 攻击者受到伤害 [2-297] ([2-3] 每角色等级) | |
| 需求 -15% | 需求 -15% |
烟雾 Smoke
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| +20% 快速打击恢复 (FHR) | +20% 快速打击恢复 (FHR) |
| +75% 增强防御 | +75% 增强防御 |
| +280 对远程防御 | +280 对远程防御 |
| +10 精力 | +10 精力 |
| 所有抗性 +50 | 所有抗性 +[30-50] |
| -1 照亮范围 | -1 照亮范围 |
| 等级 6 削弱 Weaken (18 聚气) | 等级 6 削弱 Weaken (18 聚气) |
催促 Hustle
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| +65% 高速跑步/行走 (FRW) | 移除 |
| 等级 6 速度爆发 Burst of Speed 当装备时 | |
| +40% 提升攻击速度 (IAS) | +20% 提升攻击速度 (IAS) |
| +20% 快速打击恢复 | +20% 快速打击恢复 |
| +6 回避 | 移除 |
| +10 敏捷 | +10 敏捷 |
| 50% 减缓耐力消耗 | 50% 减缓耐力消耗 |
| 所有抗性 +10 | 所有抗性 +10 |
| 冰冻时间减半 |
提示: 在这件物品上的速度爆发 Burst of Speed 只能获得 15% 技能 IAS (0基础等级)
狮子心 Lionheart
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| +20% 增强伤害 (ED) | +[80-110]% 增强伤害 (ED) |
| +25 力量 | +[10-25] 力量 |
| +15 敏捷 | +[10-15] 敏捷 |
| +20 体力 | +[10-20] 体力 |
| +10 精力 | +10 精力 |
| +50 生命 | +50 生命 |
| 所有抗性 +30 | 所有抗性 +[20-30] |
| 需求 -15% | 需求 -15% |
背信 Treachery
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| 25% 几率施展等级 15 毒牙 Venom 在击中时 | 25% 几率施展等级 15 毒牙 Venom 在击中时 |
| 5% 几率施展等级 15 能量消解 Fade 当被击中时 | 15% 几率施展等级 21 心灵爆震 Mind Blast 当被击中时 |
| +2 刺客技能 | +2 刺客技能 |
| +45% 提升攻击速度 (IAS) | +45% 提升攻击速度 (IAS) |
| +20% 快速打击恢复 (FHR) | +20% 快速打击恢复 (FHR) |
| 冰冷抗性 +30% | 冰冷抗性 +30% |
| 50% 额外金币从怪物身上取得 (EG) | 50% 额外金币从怪物身上取得 (EG) |
财富 Wealth
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| +10 敏捷 | +10 敏捷 |
| +2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) | +4 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) |
| 300% 额外金币从怪物身上取得 (EG) | 300% 额外金币从怪物身上取得 (EG) |
| 100% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) | 100% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) |
教化 Enlightenment
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| 5% 几率施展等级 15 火球 Fire Ball 在击中时 | 25% 几率施展等级 28 火球 Fire Ball 在施法时 |
| 5% 几率施展等级 15 炽烈之径 Blaze 当被击中时 | 35% 几率施展等级 25 炽烈之径 Blaze 当被击中时 |
| +2 法师技能等级 | +2 法师技能等级 |
| +20% 快速施法速度 (FCR) | |
| +1 暖气 Warmth | +[5-8] 暖气 Warmth |
| +30% 增强防御 | +50% 增强防御 |
| 火焰抗性 +30% | 火焰抗性 +30% |
| 物理伤害减少 (DR) 7 | 物理伤害减少 (DR) 7 |
强制 Duress
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| +40% 快速打击恢复 (FHR) | +40% 快速打击恢复 (FHR) |
| +[10-20]% 增强伤害 (ED) | +[40-80]% 增强伤害 (ED) |
| 增加 37-133 冰冷伤害 | 增加 37-133 冰冷伤害 |
| +15% 几率造成压碎性打击 (CB) | +15% 几率造成压碎性打击 (CB) |
| +33% 几率撕开敌人伤口 (OW) | +33% 几率撕开敌人伤口 (OW) |
| +[150-200]% 增强防御 | +[150-200]% 增强防御 |
| -20% 减缓耐力消耗 | -20% 减缓耐力消耗 |
| 冰冷抗性 +45% | 冰冷抗性 +45% |
| 闪电抗性 +15% | 闪电抗性 +15% |
| 火焰抗性 +15% | 火焰抗性 +15% |
| 毒素抗性 +15% | 毒素抗性 +15% |
石块 Stone
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| 无法破坏 | |
| +1 所有技能 | |
| +60% 快速打击恢复 (FHR) | +60% 快速打击恢复 (FHR) |
| +[250-290]% 增强防御 | +[250-340]% 增强防御 |
| +300 对远程防御 | 移除 |
| +16 力量 | +[10-16] 力量 |
| +16 体力 | +[10-16] 体力 |
| +10 精力 | +10 精力 |
| 所有抗性 +15 | 所有抗性 +15 |
| 等级 16 熔浆巨岩 Molten Boulder (80 聚气) | 移除 |
| 等级 16 黏土石魔 Clay Golem (16 聚气) | 等级 16 黏土石魔 Clay Golem (36 聚气) 回复 1 聚气每 3 秒 |
幽暗 Gloom
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| 15% 几率施展等级 3 微暗灵视 Dim Vision 当被击中时 | 15% 几率施展等级 9 微暗灵视 Dim Vision 当被击中时 |
| +10% 快速打击恢复 (FHR) | +[20-40]% 快速打击恢复 (FHR) |
| +[200-260]% 增强防御 | +[220-280]% 增强防御 |
| +10 力量 | +10 力量 |
| 所有抗性 +45 | 所有抗性 +45 |
| +20% 诅咒抗性 | |
| 冰冻时间减半 | 冰冻时间减半 |
| 5% 受损的生命转换成法力的提高 | 5% 受损的生命转换成法力的提高 |
| -3 照亮范围 | 移除 |
白骨 Bone
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| 15% 几率施展等级 10 骨矛 Bone Spear 在击中时 | 30% 几率施展等级 25 骨矛 Bone Spear 在击中时 |
| 5% 几率施展等级 10 白骨装甲 Bone Armor 当被击中时 | 10% 几率施展等级 15 白骨装甲 Bone Armor 当被击中时 |
| +2 死灵法师技能等级 | +2 死灵法师技能等级 |
| +[100-150] 法力 | +[100-150] 法力 |
| 所有抗性 +30 | 所有抗性 +30 |
| 物理伤害减少 (DR) 7 | 物理伤害减少 (DR) 7 |
慎重 Prudence
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| +40% 快速施法速度 (FCR) | |
| +25% 快速打击恢复 (FHR) | +25% 快速打击恢复 (FHR) |
| +[140-170]% 增强防御 | +[140-170]% 增强防御 |
| 所有抗性 +[25-35] | 所有抗性 +[25-35] |
| 物理伤害减少 (DR) 3 | 物理伤害减少 (DR) [5-13] |
| 魔法伤害减少 (MDR) 17 | 魔法伤害减少 (MDR) [13-17] |
| +2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) | +2 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) |
| +1 照亮范围 | 移除 |
| 回复 1 装备耐久度每 4 秒 | 回复 1 装备耐久度每 4 秒 |
降雨 Rain
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| 5% 几率施展等级 15 小旋风 Twister 在击中时 | 20% 几率施展等级 25 小旋风 Twister 在击中时 |
| 5% 几率施展等级 15 飓风装甲 Cyclone Armor 当被击中时 | 8% 几率施展等级 15 飓风装甲 Cyclone Armor 当被击中时 |
| +2 德鲁伊技能 | +2 德鲁伊技能 |
| +[100-150] 法力 | +[100-150] 法力 |
| 闪电抗性 +30% | 闪电抗性 +30% |
| 魔法伤害减少 (MDR) 7 | 魔法伤害减少 (MDR) 7 |
| 15% 受损的生命转换成法力的提高 | 15% 受损的生命转换成法力的提高 |
原理 Principle
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| 100% 几率施展等级 5 圣光弹 Holy Bolt 在击中时 | 75% 几率施展等级 25 圣光弹 Holy Bolt 在击中时 |
| +2 圣骑士技能等级 | +2 圣骑士技能等级 |
| +[100-150]% 对恶魔的伤害 | |
| +50% 对不死生物的伤害 | +[100-150]% 对不死生物的伤害 |
| +[100-150] 生命 | +[50-100] 生命 |
| 15% 减缓耐力消耗 | 15% 减缓耐力消耗 |
| +5% 最大毒素抗性 | +4% 最大毒素抗性 |
| 火焰抗性 +30% | 火焰抗性 +30% |
刚毅 Fortitude
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| 20% 几率施展等级 15 寒冰装甲 Chilling Armor 当被击中时 | 移除 |
| +25% 快速施法速度 (FCR) | +25% 快速施法速度 (FCR) |
| +300% 增强伤害 (ED) | +[250-300]% 增强伤害 (ED) |
| +200% 增强防御 | +200% 增强防御 |
| +15 防御 | +15 防御 |
| +[1-148] 生命 (+[1-1.5] 每角色等级) | +[1-148] 生命 (+[1-1.5] 每角色等级) |
| 生命回复 +7 | 生命回复 +20 |
| +5% 最大闪电抗性 | +4% 最大闪电抗性 |
| 所有抗性 +[25-30] | 所有抗性 +[25-30] |
| 物理伤害减少 (DR) 7 | 物理伤害减少 (DR) 7 |
| 12% 受损的生命转换成法力的提高 | 12% 受损的生命转换成法力的提高 |
| +1 照亮范围 | +1 照亮范围 |
野蔷薇 Bramble
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| 等级 [15-21] 荆棘 Thorns 灵气当装备时 | 等级 [18-21] 荆棘 Thorns 灵气当装备时 |
| +50% 快速打击恢复 (FHR) | +50% 快速打击恢复 (FHR) |
| +[25-50]% 毒素技能伤害 | +[40-50]% 毒素技能伤害 |
| +300 防御 | +300 防御 |
| 增加法力上限 5% | 增加法力上限 5% |
| 法力回复 15% | 法力回复 15% |
| +5% 最大冰冷抗性 | +4% 最大冰冷抗性 |
| 火焰抗性 +30% | 火焰抗性 +30% |
| 毒素抗性 +100% | 毒素抗性 +100% |
| +13 生命于每杀死一个敌人后获得 | +[4-6] 生命于每杀死一个敌人后获得 |
| 等级 13 棘灵 Spirit of Barbs (33 聚气) | 等级 13 棘灵 Spirit of Barbs (33 聚气) |
飞龙 Dragon
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| 你可以召唤 1 个额外的 九头海蛇 Hydra | |
| 12% 几率施展等级 15 九头海蛇 Hydra 在击中时 | 12% 几率施展等级 40 九头海蛇 Hydra 在击中时 |
| 20% 几率施展等级 18 毒牙 Venom 当被击中时 | 20% 几率施展等级 18 毒牙 Venom 当被击中时 |
| 等级 14 圣火 Holy Fire 灵气当装备时 | 等级 12 圣火 Holy Fire 灵气当装备时 |
| +[4-5] to 九头海蛇 Hydra (限法师) | |
| +360 防御 | +[400-550] 防御 |
| +230 对远程防御 | 移除 |
| +[3-5] 所有属性 | 移除 |
| +[0-37] 力量 (+0.375 每角色等级) | +[0-37] 力量 (+0.375 每角色等级) |
| 增加法力上限 5% | 增加法力上限 5% |
| +5% 最大闪电抗性 | +4% 最大闪电抗性 |
| 物理伤害减少 (DR) 7 | 物理伤害减少 (DR) 7 |
荣耀之链 Chains of Honor
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| +2 所有技能 | +2 所有技能 |
| +200% 对恶魔的伤害 | +200% 对恶魔的伤害 |
| +100% 对不死生物的伤害 | +200% 对不死生物的伤害 |
| 8% 击中时偷取生命 (LL) | 8% 击中时偷取生命 (LL) |
| +70% 增强防御 | +70% 增强防御 |
| +20 力量 | +20 力量 |
| 生命回复 +7 | 生命回复 +20 |
| 所有抗性 +65 | 所有抗性 +[50-60] |
| 物理伤害减少 (DR) 8% | 物理伤害减少 (DR) 5% |
| 25% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) | 30% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) |
谜团 Enigma
| 调整前 | 调整后 |
|---|---|
| +2 所有技能 | +2 所有技能 |
| +45% 高速跑步/行走 (FRW) | +25% 高速跑步/行走 (FRW) |
| +1 传送 Teleport | 等级 1 闪烁 Blink (5 聚气) 回复 1 聚气每 3 秒 |
| +[750-775] 防御 | +[500-775] 防御 |
| +[0-74] 力量 (+0.75 每角色等级) | +[0-74] 力量 (+[0.5-0.75] 每角色等级) |
| 增加生命上限 5% | 增加生命上限 5% |
| 物理伤害减少 (DR) 8% | 物理伤害减少 (DR) 5% |
| +14 生命于每杀死一个敌人后获得 | 移除 |
| 15% 受损的生命转换成法力的提高 | 15% 受损的生命转换成法力的提高 |
| [1-99]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) (1% 每角色等级) | [0-74]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) ([0.5-0.75]% 每角色等级) |
纯真 Innocence
| 新 |
|---|
| 无法破坏 |
| 等级 [8-12] 刀刃之盾 Blade Shield 当装备时 |
| +2 所有技能 |
| +20% 几率造成压碎性打击 (CB) |
| +[200-275]% 增强防御 |
| +4% 最大毒素抗性 |
| 中毒时间缩短 50% |
| 攻击者受到伤害 [600-800] |
| 50% 额外金币从怪物身上取得 (EG) |
| 需求 -25% |
注意:纯真 Innocense 的刀刃之盾不会参考玩家的攻击准确率。 (来源:游戏文件显示,该光环和刺客的刀刃之盾是不同的)