Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示2个用户的15个中间版本)
第4行: 第4行:
<div class="item-image-text">[[File:Grand_Charm_2.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Grand_Charm_2.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:吉黑得的運氣 D2R繁:基德的財運 D2R简:基德的好运 D2R怀旧:基德的運氣 其他翻译:基得的运气]</span></br>
{{UniName|Gheed's Fortune}}
<p><b>超大型护身符</b></p>
<p><b>超大型护身符</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 62</p>
<p><b>需求等级:</b> 62</p>
第14行: 第14行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| [80-160]% 从怪物取得额外的金钱 (EG) || [80-160]% 从怪物取得额外的金钱 (EG)
| [80-160]% 额外金币从怪物身上取得 (EG) || [80-160]% 额外金币从怪物身上取得 (EG)
|-
|-
| [20-40]% 寻获魔法物品几率提高 (MF) || [20-40]% 寻获魔法物品几率提高 (MF)
| [20-40]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) || [20-40]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|-
|-
| 降低所有商人的价格 [10-15]% || 降低所有商人的价格 [10-15]%
| 降低所有商人的价格 [10-15]% || 降低所有商人的价格 [10-15]%
第24行: 第24行:
<div class="item-image-text">[[File:Hellfire_Torch.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Hellfire_Torch.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Hellfire Torch}}
<p><b>大型护身符</b></p>
<p><b>大型护身符</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 75</p>
<p><b>需求等级:</b> 75</p>
第36行: 第36行:
|-
|-
| <span class="omod">+3 [随机职业] Random Class 技能</span> || <span class="nmod">+2</span> [随机职业] Random Class 技能
| <span class="omod">+3 [随机职业] Random Class 技能</span> || <span class="nmod">+2</span> [随机职业] Random Class 技能
|-
| || <span class="nmod">+[30-60] 体力</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[10-20] 所有属性</span> || <span class="nmod">+[10-20] 精力</span>
| <span class="omod">+[10-20] 所有属性</span> || <span class="nmod">+[10-20] 精力</span>
|-
| || <span class="nmod">+[30-60] 体力</span>
|-
|-
| 所有抗性 +[10-20] || 所有抗性 +[10-20]
| 所有抗性 +[10-20] || 所有抗性 +[10-20]
第47行: 第47行:
| <span class="omod">等级 30 九头海蛇 Hydra (10 聚气)</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">等级 30 九头海蛇 Hydra (10 聚气)</span> || <span class="omod">移除</span>
|}
|}
这件物品掉落于 [[Monsters#超级BOSS_Ubers|超级崔斯特瑞姆]] Uber Tristram.
'''Note:''' 这件物品掉落于 [[Monsters#超级_Ubers|超级崔斯特瑞姆]] Uber Tristram.


=== <span class="d2-gold">毁灭 Annihilus</span> ===
=== <span class="d2-gold">毁灭 Annihilus</span> ===
<div class="item-image-text">[[File:Annihilus.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Annihilus.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:毀滅 D2R繁:滅絕 D2R简:毁灭]</span></br>
{{UniName|Annihilus}}
<p><b>小护身符</b></p>
<p><b>小护身符</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 70</p>
<p><b>需求等级:</b> 70</p>
第61行: 第61行:
|-
|-
| +1 所有技能 || +1 所有技能
| +1 所有技能 || +1 所有技能
|-
| || <span class="nmod">+[30-60] 体力</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[10-20] 所有属性</span> || <span class="nmod">+[10-20] 精力</span>
| <span class="omod">+[10-20] 所有属性</span> || <span class="nmod">+[10-20] 精力</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+[30-60] 体力</span>
| 所有抗性 +[10-20] || 所有抗性 +[10-20]
|-
| +[5-10]% 经验获取 || +[5-10]% 经验获取
|}
'''Note:''' 这件物品掉落于 [[Monsters#暗黑破坏神-克隆体_Diablo-Clone|暗黑破坏神-克隆体]] Diablo Clone 并且可以用 [[污染的世界之石碎片]] Tainted Worldstone Shard 腐化.
 
<noinclude>
=== <span class="d2-gold">破免护身符 Sunder Charms</span> ===
破免机制来自暗黑破坏神 II:狱火重生, 以及带有此词缀的暗金超大型护身符, 在 Project Diablo 2 中未实现.
 
==== <span class="d2-gold">漆黑裂口 Black Cleft</span> ====
{{UniName|Black Cleft}}
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">D2 重制版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
|-
| <span class="omod">破除怪物的魔法免疫</span> || rowspan="2" | <span class="omod">未实现</span>
|-
| <span class="omod">魔法抗性 [-65-45]%</span>
|}
 
==== <span class="d2-gold">分筋裂骨 Bone Break</span> ====
{{UniName|Bone Break}}{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">D2 重制版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
|-
| <span class="omod">破除怪物的物理免疫</span> || rowspan="2" | <span class="omod">未实现</span>
|-
| <span class="omod">受到的物理傷害提高 [30-10]%</span>
|}
 
==== <span class="d2-gold">冰寒裂缝 Cold Rupture</span> ====
{{UniName|Cold Rupture}}{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">D2 重制版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
|-
| <span class="omod">破除怪物的冰冷免疫</span> || rowspan="2" | <span class="omod">未实现</span>
|-
| <span class="omod">冰寒抗性 [-90-70]%</span>
|}
 
==== <span class="d2-gold">天堂裂击 Crack of the Heavens</span> ====
{{UniName|Crack of the Heavens}}{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">D2 重制版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
|-
| <span class="omod">破除怪物的閃電免疫</span> || rowspan="2" | <span class="omod">未实现</span>
|-
| <span class="omod">電擊抗性 [-90-70]%</span>
|}
 
==== <span class="d2-gold">火焰裂隙 Flame Rift</span> ====
{{UniName|Flame Rift}}{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">D2 重制版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
|-
| <span class="omod">破除怪物的火焰免疫</span> || rowspan="2" | <span class="omod">未实现</span>
|-
| <span class="omod">火焰抗性 [-90-70]%</span>
|}
 
==== <span class="d2-gold">腐败裂痕 Rotting Fissure</span> ====
{{UniName|Rotting Fissure}}{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">D2 重制版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
|-
|-
| 所有抗性 +[10-20] || 所有抗性 +[10-20]
| <span class="omod">破除怪物的毒素免疫</span> || rowspan="2" | <span class="omod">未实现</span>
|-
|-
| +[5-10]% 经验值获取 || +[5-10]% 经验值获取
| <span class="omod">毒素抗性 [-90-70]%</span>
|}
|}
这件物品掉落于 [[Monsters#暗黑破坏神-克隆体(大黑毛)_Diablo-Clone|暗黑破坏神-克隆体]] Diablo-Clone (大黑毛) 并且可以用 [[Tainted Worldstone Shard|污染的世界之石碎片]] Tainted Worldstone Shard 腐化.
</noinclude>


<!-- spacing -->
<!-- spacing -->
第76行: 第136行:
== 暗金珠宝 Unique Jewels ==
== 暗金珠宝 Unique Jewels ==


=== <span class="d2-gold">彩虹刻面(火) Rainbow Facet (Fire)</span> ===
=== <span class="d2-gold">彩虹刻面 Rainbow Facet ()</span> ===
<div class="item-image-text">[[File:jewel_red.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:jewel_red.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:彩虹刻面 D2R繁:彩虹刻面 D2R简:彩虹魔石]</span></br>
{{UniName|Rainbow Facet}}
<p><b>珠宝</b></p>
<p><b>珠宝</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 49</p>
<p><b>需求等级:</b> 49</p>
第87行: 第147行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| 100% 几率施展等级 29 炽烈之径 Blaze 当你升级时<br>''或''<br>100% 几率施展等级 31 陨石 Meteor 当你死亡时 || 100% 几率施展等级 29 [[Blaze|炽烈之径]] Blaze 当你升级时<br>''或''<br>100% 几率施展等级 31 [[Meteor|陨石]] Meteor 当你死亡时
| 100% 几率施展等级 29 炽烈之径 Blaze 当你升级时<br>''或''<br>100% 几率施展等级 31 陨石 Meteor 当你死亡时 || 100% 几率施展等级 29 [[炽烈之径]] Blaze 当你升级时<br>''或''<br>100% 几率施展等级 31 [[陨石]] Meteor 当你死亡时
|-
|-
| 增加 17-45 火焰伤害 || 增加 17-45 火焰伤害
| 增加 17-45 火焰伤害 || 增加 17-45 火焰伤害
第96行: 第156行:
|}
|}


=== <span class="d2-gold">彩虹刻面(冰) Rainbow Facet (Cold)</span> ===
=== <span class="d2-gold">彩虹刻面 Rainbow Facet ()</span> ===
<div class="item-image-text">[[File:jewel_blue.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:jewel_blue.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:彩虹刻面 D2R繁:彩虹刻面 D2R简:彩虹魔石]</span></br>
{{UniName|Rainbow Facet}}
<p><b>珠宝</b></p>
<p><b>珠宝</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 49</p>
<p><b>需求等级:</b> 49</p>
第107行: 第167行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| 100% 几率施展等级 43 霜之新星 Frost Nova 当你升级时<br>''或''<br>100% 几率施展等级 37 暴风雪 Blizzard 当你死亡时 || 100% 几率施展等级 43 [[Frost Nova|霜之新星]] Frost Nova 当你升级时<br>''或''<br>100% 几率施展等级 37 [[Blizzard|暴风雪]] Blizzard 当你死亡时
| 100% 几率施展等级 43 霜之新星 Frost Nova 当你升级时<br>''或''<br>100% 几率施展等级 37 暴风雪 Blizzard 当你死亡时 || 100% 几率施展等级 43 [[霜之新星]] Frost Nova 当你升级时<br>''或''<br>100% 几率施展等级 37 [[暴风雪]] Blizzard 当你死亡时
|-
|-
| 增加 24-38 冰冷伤害 || 增加 24-38 冰冷伤害
| 增加 24-38 冰冷伤害 || 增加 24-38 冰冷伤害
第116行: 第176行:
|}
|}


=== <span class="d2-gold">彩虹刻面(电) Rainbow Facet (Lightning)</span> ===
=== <span class="d2-gold">彩虹刻面 Rainbow Facet ()</span> ===
<div class="item-image-text">[[File:jewel_white.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:jewel_white.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:彩虹刻面 D2R繁:彩虹刻面 D2R简:彩虹魔石]</span></br>
{{UniName|Rainbow Facet}}
<p><b>珠宝</b></p>
<p><b>珠宝</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 49</p>
<p><b>需求等级:</b> 49</p>
第127行: 第187行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| 100% 几率施展等级 41 新星 Nova 当你升级时<br>''或''<br>100% 几率施展等级 47 连锁闪电 Chain Lightning 当你死亡时 || 100% 几率施展等级 41 [[Nova|新星]] Nova 当你升级时<br>''或''<br>100% 几率施展等级 47 [[Chain Lightning|连锁闪电]] Chain Lightning 当你死亡时
| 100% 几率施展等级 41 新星 Nova 当你升级时<br>''或''<br>100% 几率施展等级 47 连锁闪电 Chain Lightning 当你死亡时 || 100% 几率施展等级 41 [[新星]] Nova 当你升级时<br>''或''<br>100% 几率施展等级 47 [[连锁闪电]] Chain Lightning 当你死亡时
|-
|-
| 增加 1-74 闪电伤害 || 增加 1-74 闪电伤害
| 增加 1-74 闪电伤害 || 增加 1-74 闪电伤害
第136行: 第196行:
|}
|}


=== <span class="d2-gold">彩虹刻面(毒) Rainbow Facet (Poison)</span> ===
=== <span class="d2-gold">彩虹刻面 Rainbow Facet (毒)</span> ===
<div class="item-image-text">[[File:jewel_green.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:jewel_green.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
<span class="d2-gray">[原版繁:彩虹刻面 D2R繁:彩虹刻面 D2R简:彩虹魔石]</span></br>
{{UniName|Rainbow Facet}}
<p><b>珠宝</b></p>
<p><b>珠宝</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 49</p>
<p><b>需求等级:</b> 49</p>
第147行: 第207行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| 100% 几率施展等级 23 毒牙 Venom 当你升级时<br>''或''<br>100% 几率施展等级 51 剧毒新星 Poison Nova 当你死亡时 || 100% 几率施展等级 23 [[Venom (Skill)|毒牙]] Venom 当你升级时<br>''或''<br>100% 几率施展等级 51 [[Poison Nova|剧毒新星]] Poison Nova 当你死亡时
| 100% 几率施展等级 23 毒牙 Venom 当你升级时<br>''或''<br>100% 几率施展等级 51 剧毒新星 Poison Nova 当你死亡时 || 100% 几率施展等级 23 [[毒牙(技能)|毒牙]] Venom 当你升级时<br>''或''<br>100% 几率施展等级 51 [[剧毒新星]] Poison Nova 当你死亡时
|-
|-
| +37 毒素伤害持续 2 秒 || +37 毒素伤害持续 2 秒
| +37 毒素伤害持续 2 秒 || +37 毒素伤害持续 2 秒
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux