Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示2个用户的6个中间版本)
第2行: 第2行:


== 盾牌符文之语 Shield Runewords ==
== 盾牌符文之语 Shield Runewords ==
<noinclude>
符文之语只能用于 <span class="d2-white">普通</span> 物品 (<span class="d2-gray">无形</span> 或 非-无形), 孔数必须是准确的. 它们 ''不能'' 在稀有度为  <span class="d2-blue">魔法</span> 或更高级的物品中制作.
符文之语只能用于 <span class="d2-white">普通</span> 物品 (<span class="d2-gray">无形</span> 或 非-无形), 孔数必须是准确的. 它们 ''不能'' 在稀有度为  <span class="d2-blue">魔法</span> 或更高级的物品中制作.


符文之语变更包含 [[Runes|符文]] 变更
符文之语变更包含 [[Runes|符文]] 变更
 
</noinclude>
=== 古代人的契约 Ancient's Pledge ===
=== 古代人的契约 Ancients' Pledge ===
<div class="item-info-box">{{RWName|Ancient's Pledge}}
<div class="item-info-box">{{RWName|Ancient's Pledge}}
<p><b>3-凹槽 盾牌<br>3-Socket Shields</b></p>
<p><b>3-凹槽 盾牌<br>3-Socket Shields</b></p>
第28行: 第29行:
|}
|}


古代人的契约 Ancient's Pledge 是一个入门级的符文之语除了从符文本身获得 +35% 火焰/闪电/毒素 抗性外对物品的增强相对较少. 相比较于 3 [[Gems|完美钻石]], 能获得 +57% 所有抗性.
'''提示:''' 古代人的契约 Ancient's Pledge 是一个入门级的符文之语除了从符文本身获得 +35% 火焰/闪电/毒素 抗性外对物品的增强相对较少. 相比较于 3 [[Gems|完美钻石]], 能获得 +57% 所有抗性.


=== 精神 Spirit ===
=== 精神 Spirit ===
第61行: 第62行:
| +[3-8] 魔法吸收 || +[3-8] 魔法吸收
| +[3-8] 魔法吸收 || +[3-8] 魔法吸收
|-
|-
| 攻击者受到伤害 14 || 攻击者受到伤害 14
| <span class="omod">攻击者受到伤害 14</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">24</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">需求 -15%</span>
| || <span class="nmod">需求 -15%</span>
第141行: 第142行:
| <span class="omod">所有抗性 +[50-70]</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[40-50]</span>
| <span class="omod">所有抗性 +[50-70]</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[40-50]</span>
|-
|-
| 魔法伤害减少 (MDR) 7 || 魔法伤害减少 (MDR) 7
| <span class="omod">魔法伤害减少 (MDR) 7</span> || 魔法伤害减少 (MDR) <span class="nmod">7</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">无法冰冻</span>
| || <span class="nmod">无法冰冻</span>
第169行: 第170行:
| +[220-260]% 增强防御 || +[220-260]% 增强防御
| +[220-260]% 增强防御 || +[220-260]% 增强防御
|-
|-
| 生命回复 +7 || 生命回复 +10
| <span class="omod">生命回复 +7</span> || 生命回复 <span class="nmod">+30</span>
|-
|-
| <span class="omod">+5% 最大冰冷抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大冰冷抗性
| <span class="omod">+5% 最大冰冷抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大冰冷抗性
第179行: 第180行:
| 回复 1 装备耐久度每 4 秒 || 回复 1 装备耐久度每 4 秒
| 回复 1 装备耐久度每 4 秒 || 回复 1 装备耐久度每 4 秒
|}
|}
=== 顿悟 Epiphany ===
<div class="item-info-box">
{{RWName|Epiphany}}
<p><b>4-凹槽 盾牌<br>4-Socket Shields</b></p>
<p><b>{{RW|Lo • Ith • Lo • Ist}}</b></p>
<p><b>需求等级:</b> 59</p>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
|-
| <span class="nmod">25% 几率施展等级 27 [[Static Field|静态力场]] Static Field 当被击中时</span>
|-
| <span class="nmod">等级 16 [[Energy Shield|能量护盾]] Energy Shield 当装备时</span>
|-
| <span class="nmod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span>
|-
| <span class="nmod">增加 1-750 闪电伤害</span>
|-
| <span class="nmod">+[10-15] 所有属性</span>
|-
| <span class="nmod">增加法力上限 [28-35]%</span>
|-
| <span class="nmod">+8% 最大闪电抗性</span>
|-
| <span class="nmod">毒素抗性 +[40-55]%</span>
|-
| <span class="nmod">15% 受损的生命转换成法力的提高</span>
|-
| <span class="nmod">30% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span>
|}
'''Note:''' (This item is currently bugged. It does not receive the "Hard Levels" as intended.) [[Energy Shield]] granted by this runeword counts as "Hard Levels", meaning it will have a Level 16 Damage Multiplier %.


=== 飞龙 Dragon ===
=== 飞龙 Dragon ===
第191行: 第225行:
| || <span class="nmod">你可以召唤 1 个额外的 [[Hydra|九头海蛇]] Hydra</span>
| || <span class="nmod">你可以召唤 1 个额外的 [[Hydra|九头海蛇]] Hydra</span>
|-
|-
| <span class="omod">12% 几率施展等级 15 九头海蛇 Hydra 在击中时</span> || 12% 几率施展等级 <span class="nmod">28</span> [[Hydra|九头海蛇]] Hydra 在击中时
| <span class="omod">12% 几率施展等级 15 九头海蛇 Hydra 在击中时</span> || 12% 几率施展等级 <span class="nmod">40</span> [[Hydra|九头海蛇]] Hydra 在击中时
|-
|-
| 20% 几率施展等级 18 毒牙 Venom 当被击中时 || 20% 几率施展等级 18 [[Venom (Skill)|毒牙]] Venom 当被击中时
| 20% 几率施展等级 18 毒牙 Venom 当被击中时 || 20% 几率施展等级 18 [[Venom (Skill)|毒牙]] Venom 当被击中时
第197行: 第231行:
| <span class="omod">等级 14 圣火 Holy Fire 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">12</span> [[Holy Fire|圣火]] Holy Fire 灵气当装备时
| <span class="omod">等级 14 圣火 Holy Fire 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">12</span> [[Holy Fire|圣火]] Holy Fire 灵气当装备时
|-
|-
| +360 防御 || +360 防御
| || <span class="nmod">+[4-5] [[Hydra|九头海蛇]] Hydra (限法师)</span>
|-
| <span class="omod">+360 防御</span> || <span class="nmod">+[400-550]</span> 防御
|-
|-
| +230 对远程防御 || +230 对远程防御
| <span class="omod">+230 对远程防御</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[3-5] 所有属性</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">+[3-5] 所有属性</span> || <span class="omod">移除</span>
第205行: 第241行:
| +[0-37] 力量 (+0.375 每角色等级) || +[0-37] 力量 (+0.375 每角色等级)
| +[0-37] 力量 (+0.375 每角色等级) || +[0-37] 力量 (+0.375 每角色等级)
|-
|-
| +50 法力 || +50 法力
| <span class="omod">+50 法力</span> || <span class="nmod">+75</span> 法力
|-
|-
| <span class="omod">+5% 最大闪电抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大闪电抗性
| <span class="omod">+5% 最大闪电抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大闪电抗性
|-
|-
| 物理伤害减少 (DR) 7 || 物理伤害减少 (DR) 7
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 7</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">9</span>
|}
|}


第223行: 第259行:
| 10% 几率施展等级 15 迷乱 Confuse 当被击中时 || 10% 几率施展等级 15 [[Confuse|迷乱]] Confuse 当被击中时
| 10% 几率施展等级 15 迷乱 Confuse 当被击中时 || 10% 几率施展等级 15 [[Confuse|迷乱]] Confuse 当被击中时
|-
|-
| <span class="omod">等级 15 神圣冲击 Holy Shock 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">13</span> [[Holy Shock|神圣冲击]] Holy Shock 灵气当装备时
| <span class="omod">等级 15 神圣冲击 Holy Shock 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">14</span> [[Holy Shock|神圣冲击]] Holy Shock 灵气当装备时
|-
|-
| +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR) || +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR)
| +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR) || +[20-30]% 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| +30% 增强防御 || +30% 增强防御
| <span class="omod">+30% 增强防御</span> || <span class="nmod">+50%</span> 增强防御
|-
|-
| +[150-220] 防御 || +[150-220] 防御
| +[150-220] 防御 || +[150-220] 防御
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux