Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示2个用户的2个中间版本)
第236行: 第236行:
|-
|-
|
|
<b>赛季 11:</b>
* 第三阶段陨石爆炸范围增加到 75%.
* 焰拳 fists of fire 第三阶段陨石的物理伤害使用凤凰攻击 phoenix strike 而不是飞龙在天 dragon flight 作为协同.
<b>赛季 10:</b>
<b>赛季 10:</b>
* 修正几个伤害 bugs:
* 修正几个伤害 bugs:
第309行: 第312行:
|-
|-
! scope="row" | 毒素伤害 (小)
! scope="row" | 毒素伤害 (小)
|3||9||15||21||28||34||40||46||65||84||103||121||140||159||178||196||228||259||290||321||353||384||446||509||571||634||696||759||853||946||1040||1134||1228||1321||1415||1509||1603||1696||1790||1884||1978||2071||2165||2259||2353||2446||2540||2634||2728||2821||2915||3009||3103||3196||3290||3384||3478||3571||3665||3759
|3||9||15||21||28||34||40||46||65||84||103||121||140||159||178||196||228||259||290||321||353||384||462||540||618||696||775||853||1009||1165||1321||1478||1634||1790||1946||2103||2259||2415||2571||2728||2884||3040||3196||3353||3509||3665||3821||3978||4134||4290||4446||4603||4759||4915||5071||5228||5384||5540||5696||5853
|-
|-
! scope="row" | 毒素伤害 (大)
! scope="row" | 毒素伤害 (大)
|12||18||25||31||37||43||50||56||75||93||112||131||150||168||187||206||237||268||300||331||362||393||456||518||581||643||706||768||862||956||1050||1143||1237||1331||1425||1518||1612||1706||1800||1893||1987||2081||2175||2268||2362||2456||2550||2643||2737||2831||2925||3018||3112||3206||3300||3393||3487||3581||3675||3768
|12||18||25||31||37||43||50||56||75||93||112||131||150||168||187||206||237||268||300||331||362||393||471||550||628||706||784||862||1018||1175||1331||1487||1643||1800||1956||2112||2268||2425||2581||2737||2893||3050||3206||3362||3518||3675||3831||3987||4143||4300||4456||4612||4768||4925||5081||5237||5393||5550||5706||5862
|-
! scope="row" | 增强伤害 +%
|90||120||150||180||210||240||270||300||330||360||390||420||450||480||510||540||570||600||630||660||690||720||750||780||810||840||870||900||930||960||990||1020||1050||1080||1110||1140||1170||1200||1230||1260||1290||1320||1350||1380||1410||1440||1470||1500||1530||1560||1590||1620||1650||1680||1710||1740||1770||1800||1830||1860
|-
|-
! scope="row" | 生命/魔法偷取 +%
! scope="row" | 生命/魔法偷取 +%
|40||50||60||70||80||90||100||110||120||130||140||150||160||170||180||190||200||210||220||230||240||250||260||270||280||290||300||310||320||330||340||350||360||370||380||390||400||410||420||430||440||450||460||470||480||490||500||510||520||530||540||550||560||570||580||590||600||610||620||630
|16||20||24||28||32||36||40||44||48||52||56||60||64||68||72||76||80||84||88||92||96||100||104||108||112||116||120||124||128||132||136||140||144||148||152||156||160||164||168||172||176||180||184||188||192||196||200||204||208||212||216||220||224||228||232||236||240||244||248||252
|-
|-
! scope="row" | 毒云伤害 (小)
! scope="row" | 毒云伤害 (小)
|6||15||25||34||43||53||62||71||96||121||146||171||196||221||246||271||309||346||384||421||459||496||571||646||721||796||871||946||1059||1171||1284||1396||1509||1621||1734||1846||1959||2071||2184||2296||2409||2521||2634||2746||2859||2971||3084||3196||3309||3421||3534||3646||3759||3871||3984||4096||4209||4321||4434||4546
|6||15||25||34||43||53||62||71||96||121||146||171||196||221||246||271||309||346||384||421||459||496||590||684||778||871||965||1059||1265||1471||1678||1884||2090||2296||2503||2709||2915||3121||3328||3534||3740||3946||4153||4359||4565||4771||4978||5184||5390||5596||5803||6009||6215||6421||6628||6834||7040||7246||7453||7659
|-
|-
! scope="row" | 毒云伤害&nbsp;(大)
! scope="row" | 毒云伤害&nbsp;(大)
|18||28||37||46||56||65||75||84||109||134||159||184||209||234||259||284||321||359||396||434||471||509||584||659||734||809||884||959||1071||1184||1296||1409||1521||1634||1746||1859||1971||2084||2196||2309||2421||2534||2646||2759||2871||2984||3096||3209||3321||3434||3546||3659||3771||3884||3996||4109||4221||4334||4446||4559
|18||28||37||46||56||65||75||84||109||134||159||184||209||234||259||284||321||359||396||434||471||509||603||696||790||884||978||1071||1278||1484||1690||1896||2103||2309||2515||2721||2928||3134||3340||3546||3753||3959||4165||4371||4578||4784||4990||5196||5403||5609||5815||6021||6228||6434||6640||6846||7053||7259||7465||7671
|-
|-
! scope="row" | 准确率 +%
! scope="row" | 准确率 +%
第338行: 第344行:
|-
|-
|
|
<b>赛季 11:</b>
* 第二次聚气:
** 现在拥有 +90% 增强伤害基于奖励.
** 现在获得 +30% 增强伤害每等级.
** 生命和法力偷取值减少 60%.
<b>赛季 10:</b>
<b>赛季 10:</b>
* 第二次聚气生命和法力偷取每等级增加从 +5% 到 +10%
* 第二次聚气生命和法力偷取每等级增加从 +5% 到 +10%
第600行: 第611行:
! scope="row" | 准确率 +%
! scope="row" | 准确率 +%
|160||170||180||190||200||210||220||230||240||250||260||270||280||290||300||310||320||330||340||350||360||370||380||390||400||410||420||430||440||450||460||470||480||490||500||510||520||530||540||550||560||570||580||590||600||610||620||630||640||650||660||670||680||690||700||710||720||730||740||750
|160||170||180||190||200||210||220||230||240||250||260||270||280||290||300||310||320||330||340||350||360||370||380||390||400||410||420||430||440||450||460||470||480||490||500||510||520||530||540||550||560||570||580||590||600||610||620||630||640||650||660||670||680||690||700||710||720||730||740||750
|-
! scope="row" | 法力消耗
|3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3||3
|}
|}


第613行: 第621行:


<b>寒冰刃 Blades of Ice 获得加成来自:</b>
<b>寒冰刃 Blades of Ice 获得加成来自:</b>
*虎击 Tiger Strike: +12% 冰冷伤害每等级
*虎击 Tiger Strike: +15% 冰冷伤害每等级


{| class="non-table mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="non-table mw-collapsible mw-collapsed"
第619行: 第627行:
|-
|-
|
|
<b>赛季 11:</b>
* 协同增加从 12% 到 15%.
* 第二阶段:
** AOE范围扩大和射程增加.
** 击退几率减少从 30% 到 20%.
<b>赛季 10:</b>
<b>赛季 10:</b>
* 聚气 2 和聚气 3 攻击已经被完全重做
* 聚气 2 和聚气 3 攻击已经被完全重做
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux