Maps:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示1个用户的6个中间版本) | |||
| 第19行: | 第19行: | ||
: '''赫拉森 Horazon''' 被击败时会出现并创建一个通往新地图区域的入口. 新地图会和现在的地图一样或者高一层级 (最高 T3) 并且会有相同的地图修改. 新地图不会有额外的事件. | : '''赫拉森 Horazon''' 被击败时会出现并创建一个通往新地图区域的入口. 新地图会和现在的地图一样或者高一层级 (最高 T3) 并且会有相同的地图修改. 新地图不会有额外的事件. | ||
* <span class="d2-red">''一声刺耳的, 调皮的笑声刺穿了你的耳朵...<br>A shrieking, mischievious laughter pierces your ears...''</span> | * <span class="d2-red">''一声刺耳的, 调皮的笑声刺穿了你的耳朵...<br>A shrieking, mischievious laughter pierces your ears...''</span> | ||
: 一个 '''{{PD2Name|Treasure Fallen}}''' 出现并逃离攻击, 每次受到严重伤害时掉落一些宝物. 他们可以掉落 宝石, 符文( | : 一个 '''{{PD2Name|Treasure Fallen}}''' 出现并逃离攻击, 每次受到严重伤害时掉落一些宝物. 他们可以掉落 宝石, 符文(最高到 Zod 33#), 地图, 地图法珠, 和 手工注入物. 每个地图事件最多可以出现 3 个盗宝沉沦魔. | ||
* <span class="d2-red">''微弱的嗡嗡声将黑暗拒之门外...<br>A faint humming keeps the darkness at bay...''</span> | * <span class="d2-red">''微弱的嗡嗡声将黑暗拒之门外...<br>A faint humming keeps the darkness at bay...''</span> | ||
: 一个 '''黑暗尖塔 Spire of Darkness''' 出现并使区域陷入黑暗当点击时 - 阴影敌人在未探索的区域产生并有几率掉落 [[Recipes#传送门_Portals|超级钥匙]] uber keys. 塔尖将显得相对靠近入口. 每个地图事件的上限为最多 6 个, 事件的持续时间与地图的探索程度成反比. | : 一个 '''黑暗尖塔 Spire of Darkness''' 出现并使区域陷入黑暗当点击时 - 阴影敌人在未探索的区域产生并有几率掉落 [[Recipes#传送门_Portals|超级钥匙]] uber keys. 塔尖将显得相对靠近入口. 每个地图事件的上限为最多 6 个, 事件的持续时间与地图的探索程度成反比. | ||
| 第31行: | 第31行: | ||
'''下面列出的 任意符文/宝石 都必须以可堆叠的形式为配方工作.''' | '''下面列出的 任意符文/宝石 都必须以可堆叠的形式为配方工作.''' | ||
<!-- Section begin: Modification --> | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! 图标 !!物品 !! 额外材料 !! 效果 | ! 图标 !!物品 !! 额外材料 !! 效果 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Horadrim_Orb.png]] ||赫拉迪姆法珠 | | [[File:Horadrim_Orb.png]] ||赫拉迪姆法珠 Horadrim Orb || 亮金地图, 完美的宝石, 符文 || rowspan="2" | 随机亮金地图 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Infused_Horadrim_Orb.png]] || 注入的赫拉迪姆法珠 | | [[File:Infused_Horadrim_Orb.png]] || 注入的赫拉迪姆法珠 Infused Horadrim Orb || 亮金地图 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Angelic_Orb.png]] ||天使法珠 | | [[File:Angelic_Orb.png]] ||天使法珠 Angelic Orb || 魔法 地图, 完美的宝石, 符文 || rowspan="2" | 升级地图 (魔法 -> 亮金) | ||
|- | |- | ||
| [[File:Infused_Angelic_Orb.png]] || 注入的天使法珠 | | [[File:Infused_Angelic_Orb.png]] || 注入的天使法珠 Infused Angelic Orb || 魔法地图 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Zakarum_Orb.png]] ||撒卡兰姆法珠 | | [[File:Zakarum_Orb.png]] ||撒卡兰姆法珠 Zakarum Orb || 普通地图, 珠宝, 符文 || rowspan="2" | 升级地图 (普通 -> 亮金) | ||
|- | |- | ||
| [[File:Infused_Zakarum_Orb.png]] || 注入的撒卡兰姆法珠 | | [[File:Infused_Zakarum_Orb.png]] || 注入的撒卡兰姆法珠 Infused Zakarum Orb || 普通地图 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Arcane_Orb.png]] ||奥术法珠 | | [[File:Arcane_Orb.png]] ||奥术法珠 Arcane Orb || 普通地图, 珠宝 || rowspan="2" | 升级地图 (普通 -> 魔法) | ||
|- | |- | ||
| [[File:Infused_Arcane_Orb.png]] || 注入的奥术法珠 | | [[File:Infused_Arcane_Orb.png]] || 注入的奥术法珠 Infused Arcane Orb || 普通地图 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Orb_of_Destruction.png]] ||毁灭法珠 | | [[File:Orb_of_Destruction.png]] ||毁灭法珠 Orb of Destruction || 魔法/亮金地图 || 降级地图 (到 普通) | ||
|- | |- | ||
| [[File:Orb_of_Fortification.png]] || 强化法珠 | | [[File:Orb_of_Fortification.png]] || 强化法珠 Orb of Fortification || 魔法/亮金地图 || 地图怪物数量减半并从他们那里获得双倍的 战利品/经验 - 这些 ''强化的 fortified'' 怪物生命翻倍并造成 20% 的额外伤害 (不影响事件的怪物) | ||
|- | |- | ||
| [[File:Cartographer's_Orb.png]] ||制图师的法珠 | | [[File:Cartographer's_Orb.png]] ||制图师的法珠 Cartographer's Orb || 3 T1/T2 同样层级的地图 || 将 3 张地图合并成一张更高层级的地图 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Horadrim_Scarab.png]] ||赫拉迪姆圣甲虫 | | [[File:Horadrim_Scarab.png]] ||赫拉迪姆圣甲虫 Horadrim Scarab || T3 地图 || 将 T3 地图转换为一个随机的亮金地下城 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Catalyst_Shard.png]] || 催化剂碎片 | | [[File:Catalyst_Shard.png]] || 催化剂碎片 Catalyst Shard || 魔法/亮金 地图 || 增加了 "区域包含一个随机事件" | ||
|- | |- | ||
| [[File:Standard_of_Heroes.png]] || 英雄旗帜 | | [[File:Standard_of_Heroes.png]] || 英雄旗帜 Standard of Heroes || 魔法/亮金/暗金地图/地下城 || 增加 ''英雄'' 奖励: +10% 经验, +20% 怪物密度, +20% 魔法和金币寻找 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Worldstone_Shard.png]] ||世界之石碎片 | | [[File:Worldstone_Shard.png]] ||世界之石碎片 Worldstone Shard || 魔法/亮金地图/地下城 || 添加一个 [[Corruptions#地图腐化_Map_Corruptions | 腐化修正]] | ||
|} | |} | ||
<!-- Section end: Modification --> | |||
* 这个制图师的法珠配方当前有 [[Bugs | bugged]] 有时在 T1 地图上不能正常工作 | * 这个制图师的法珠配方当前有 [[Bugs | bugged]] 有时在 T1 地图上不能正常工作 | ||
| 第87行: | 第91行: | ||
地图词缀影响奖励经验, 怪物密度, 和魔法/金币获取. | 地图词缀影响奖励经验, 怪物密度, 和魔法/金币获取. | ||
在 PD2 中,大多数地图词缀有三个等级段。T1 地图的词缀只能在最弱的范围内生成,T2 地图可以生成第一或第二档的属性,T3 地图可以生成第二或第三档的属性。这意味着高等级地图怪物更密集,经验和掉落(魔法装备、金币)也更丰富。 | |||
* 亮金地图平均值 | * 亮金地图平均值 | ||
| 第234行: | 第238行: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! 层级 !! 地图 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 | ! 层级 !! 地图 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 不死 !! 恶魔 | ||
|- | |- | ||
| T1 || [[Maps#亚瑞特战场_Arreat_Battlefield|亚瑞特战场]] Arreat Battlefield || || || <span class=d2-red>130</span> || <span class=d2-yellow>100</span> || || | | T1 || [[Maps#亚瑞特战场_Arreat_Battlefield|亚瑞特战场]] Arreat Battlefield || || || <span class=d2-red>130</span> || <span class=d2-yellow>100</span> || || || 22.22% || 33.33% | ||
|- | |- | ||
| T1 || [[Maps#卡尔蒂姆的沦陷_Fall_of_Caldeum|卡尔蒂姆的沦陷]] Fall of Caldeum || || || || <span class=d2-yellow>100</span> || <span class=d2-blue>130</span> || | | T1 || [[Maps#卡尔蒂姆的沦陷_Fall_of_Caldeum|卡尔蒂姆的沦陷]] Fall of Caldeum || || || || <span class=d2-yellow>100</span> || <span class=d2-blue>130</span> || || 14.29% || | ||
|- | |- | ||
| T1 || [[Maps#折磨之厅_Halls_of_Torture|折磨之厅]] Halls of Torture || || || || || || | | T1 || [[Maps#折磨之厅_Halls_of_Torture|折磨之厅]] Halls of Torture || || || || || || || 25% || 37.5% | ||
|- | |- | ||
| T1 || [[Maps#赫拉森的记忆_Horazon's_Memory|赫拉森的记忆]] Horazon's Memory || || || <span class=d2-red>135</span> || * || <span class=d2-blue>130</span> || * | | T1 || [[Maps#赫拉森的记忆_Horazon's_Memory|赫拉森的记忆]] Horazon's Memory || || || <span class=d2-red>135</span> || * || <span class=d2-blue>130</span> || * || 30% || 20% | ||
|- | |- | ||
| T1 || [[Maps#王室墓穴_Royal_Crypts|王室墓穴]] Royal Crypts || || <span class=d2-orange>150</span> || || || <span class=d2-blue>125</span> || <span class=d2-green>105</span> | | T1 || [[Maps#王室墓穴_Royal_Crypts|王室墓穴]] Royal Crypts || || <span class=d2-orange>150</span> || || || <span class=d2-blue>125</span> || <span class=d2-green>105</span> || 33.33% || 11.11% | ||
|- | |- | ||
| T1 || [[Maps#哈洛加斯的下水道_Sewers_of_Harrogath|哈洛加斯的下水道]] Sewers of Harrogath || || || || <span class=d2-yellow>135</span> || || <span class=d2-green>125</span> | | T1 || [[Maps#哈洛加斯的下水道_Sewers_of_Harrogath|哈洛加斯的下水道]] Sewers of Harrogath || || || || <span class=d2-yellow>135</span> || || <span class=d2-green>125</span> || 9.09% || 36.36% | ||
|- | |- | ||
| T1 || [[Maps#威斯特玛之影_Shadows_of_Westmarch|威斯特玛之影]] Shadows of Westmarch || <span class=d2-gold>100</span> || || || || || <span class=d2-green>135</span> | | T1 || [[Maps#威斯特玛之影_Shadows_of_Westmarch|威斯特玛之影]] Shadows of Westmarch || <span class=d2-gold>100</span> || || || || || <span class=d2-green>135</span> || 12.5% || 37.5% | ||
|- | |- | ||
| T1 || [[Maps#托拉然丛林_Torajan_Jungle|托拉然丛林]] Torajan Jungle || * || * || <span class=d2-red>125</span>* || <span class=d2-yellow>105</span>* || * || | | T1 || [[Maps#托拉然丛林_Torajan_Jungle|托拉然丛林]] Torajan Jungle || * || * || <span class=d2-red>125</span>* || <span class=d2-yellow>105</span>* || * || || || 9.09% | ||
|- | |- | ||
| T2 || [[Maps#先祖的试炼_Ancestral_Trial|先祖的试炼]] Ancestral Trial || || || || * || || <span class=d2-green>120</span> | | T2 || [[Maps#先祖的试炼_Ancestral_Trial|先祖的试炼]] Ancestral Trial || || || || * || || <span class=d2-green>120</span> || 50% || 37.5% | ||
|- | |- | ||
| T2 || [[Maps#巴斯延要塞_Bastion_Keep|巴斯延要塞]] Bastion Keep || <span class=d2-gold>110</span> || || <span class=d2-red>125</span> || || <span class=d2-blue>130</span> || | | T2 || [[Maps#巴斯延要塞_Bastion_Keep|巴斯延要塞]] Bastion Keep || <span class=d2-gold>110</span> || || <span class=d2-red>125</span> || || <span class=d2-blue>130</span> || || 8.33% || 41.67% | ||
|- | |- | ||
| T2 || [[Maps#恶魔之路_Demon_Road|恶魔之路]] Demon Road || || || || || <span class=d2-blue>125</span> || <span class=d2-green>135</span> | | T2 || [[Maps#恶魔之路_Demon_Road|恶魔之路]] Demon Road || || || || || <span class=d2-blue>125</span> || <span class=d2-green>135</span> || 40% || 40% | ||
|- | |- | ||
| T2 || [[Maps#遗失的神殿_Lost_Temple|遗失的神殿]] Lost Temple || || || <span class=d2-red>120</span> || || <span class=d2-blue>110</span> || | | T2 || [[Maps#遗失的神殿_Lost_Temple|遗失的神殿]] Lost Temple || || || <span class=d2-red>120</span> || || <span class=d2-blue>110</span> || || 12.5% || 37.5% | ||
|- | |- | ||
| T2 || [[Maps#血河_River_Of_Blood|血河]] River Of Blood || || <span class=d2-orange>100</span> || || || <span class=d2-blue>180</span> || <span class=d2-green>130</span> | | T2 || [[Maps#血河_River_Of_Blood|血河]] River Of Blood || || <span class=d2-orange>100</span> || || || <span class=d2-blue>180</span> || <span class=d2-green>130</span> || 38.46% || 46.15% | ||
|- | |- | ||
| T2 || [[Maps#维兹郡的废墟_Ruins_of_Viz-Jun|维兹郡的废墟]] Ruins of Viz-Jun || || || <span class=d2-red>130</span> || <span class=d2-yellow>120</span> || || | | T2 || [[Maps#维兹郡的废墟_Ruins_of_Viz-Jun|维兹郡的废墟]] Ruins of Viz-Jun || || || <span class=d2-red>130</span> || <span class=d2-yellow>120</span> || || || 27.78% || 38.89% | ||
|- | |- | ||
| T2 || [[Maps#斯科沃斯要塞_Skovos_Stronghold|斯科沃斯要塞]] Skovos Stronghold || <span class=d2-gold>125</span> || || <span class=d2-red>125</span> || <span class=d2-yellow>130</span> || || | | T2 || [[Maps#斯科沃斯要塞_Skovos_Stronghold|斯科沃斯要塞]] Skovos Stronghold || <span class=d2-gold>125</span> || || <span class=d2-red>125</span> || <span class=d2-yellow>130</span> || || || 22.22% || 44.44% | ||
|- | |- | ||
| T2 || [[Maps#佐敦库勒的古墓_Tomb_of_Zoltun_Kulle|佐敦库勒的古墓]] Tomb of Zoltun Kulle || <span class=d2-gold>105</span> || || || <span class=d2-yellow>120</span>* || || <span class=d2-green>110</span> | | T2 || [[Maps#佐敦库勒的古墓_Tomb_of_Zoltun_Kulle|佐敦库勒的古墓]] Tomb of Zoltun Kulle || <span class=d2-gold>105</span> || || || <span class=d2-yellow>120</span>* || || <span class=d2-green>110</span> || 11.11% || 22.22% | ||
|- | |- | ||
| T3 || [[Maps#灰烬平原_Ashen_Plains|灰烬平原]] Ashen Plains || || <span class=d2-orange>120</span> || || || <span class=d2-blue>130</span> || <span class=d2-green>130</span> | | T3 || [[Maps#灰烬平原_Ashen_Plains|灰烬平原]] Ashen Plains || || <span class=d2-orange>120</span> || || || <span class=d2-blue>130</span> || <span class=d2-green>130</span> || 22.22% || 11.11% | ||
|- | |- | ||
| T3 || [[Maps#血月_Blood_Moon|血月]] Blood Moon || || || || || || | | T3 || [[Maps#血月_Blood_Moon|血月]] Blood Moon || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| T3 || [[Maps#赛斯切隆峡谷_Canyon_of_Sescheron|赛斯切隆峡谷]] Canyon of Sescheron || <span class=d2-gold>120</span> || || <span class=d2-red>130</span> || || || <span class=d2-green>110</span> | | T3 || [[Maps#赛斯切隆峡谷_Canyon_of_Sescheron|赛斯切隆峡谷]] Canyon of Sescheron || <span class=d2-gold>120</span> || || <span class=d2-red>130</span> || || || <span class=d2-green>110</span> || 22.22% || 33.33% | ||
|- | |- | ||
| T3 || [[Maps#凯基斯坦集市_Kehjistan_Marketplace|凯基斯坦集市]] Kehjistan Marketplace || || || <span class=d2-red>125</span> || || <span class=d2-blue>130</span> || <span class=d2-green>105</span>** | | T3 || [[Maps#凯基斯坦集市_Kehjistan_Marketplace|凯基斯坦集市]] Kehjistan Marketplace || || || <span class=d2-red>125</span> || || <span class=d2-blue>130</span> || <span class=d2-green>105</span>** || 20% || 40% | ||
|- | |- | ||
| T3 || [[Maps#群魔城塞_Pandemonium_Citadel|群魔城塞]] Pandemonium Citadel || <span class=d2-gold>100</span> || || || <span class=d2-yellow>135</span> || || <span class=d2-green>130</span> | | T3 || [[Maps#群魔城塞_Pandemonium_Citadel|群魔城塞]] Pandemonium Citadel || <span class=d2-gold>100</span> || || || <span class=d2-yellow>135</span> || || <span class=d2-green>130</span> || 25% || 50% | ||
|- | |- | ||
| T3 || [[Maps#火焰之河_Phlegethon|火焰之河]] Phlegethon || || || <span class=d2-red>140</span> || <span class=d2-yellow>125</span> || || | | T3 || [[Maps#火焰之河_Phlegethon|火焰之河]] Phlegethon || || || <span class=d2-red>140</span> || <span class=d2-yellow>125</span> || || || 8.33% || 58.33% | ||
|- | |- | ||
| T3 || [[Maps#废弃水道_Ruined_Cistern|废弃水道]] Ruined Cistern || || <span class=d2-orange>125</span> || || <span class=d2-yellow>135</span> || <span class=d2-blue>115</span> || | | T3 || [[Maps#废弃水道_Ruined_Cistern|废弃水道]] Ruined Cistern || || <span class=d2-orange>125</span> || || <span class=d2-yellow>135</span> || <span class=d2-blue>115</span> || || 30% || 30% | ||
|- | |- | ||
| T3 || [[Maps#疗养院_Sanatorium|疗养院]] Sanatorium || || || || <span class=d2-yellow>125</span> || || <span class=d2-green>130</span> | | T3 || [[Maps#疗养院_Sanatorium|疗养院]] Sanatorium || || || || <span class=d2-yellow>125</span> || || <span class=d2-green>130</span> || 37.5% || 37.5% | ||
|- | |- | ||
| T3 || [[Maps#疯狂王座_Throne_of_Insanity|疯狂王座]] Throne of Insanity || || || <span class=d2-red>130</span> || || <span class=d2-blue>130</span> || | | T3 || [[Maps#疯狂王座_Throne_of_Insanity|疯狂王座]] Throne of Insanity || || || <span class=d2-red>130</span> || || <span class=d2-blue>130</span> || || 20% || 70% | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| 第370行: | 第374行: | ||
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率 | ! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率 | ||
|- | |- | ||
| | | 大笨兽 Blunderbore || 20 || 10 || 50 || 50 || 50 || || Demon || 100 | ||
|- | |||
| 议会成员 Council Member || 20 || || 25 || 65 || 33 || 85 || Demon || 66 | |||
|- | |- | ||
| | | 痴肥怪 Corpulent || 50 || 35 || || 50 || || 50 || Demon || 75 | ||
|- | |- | ||
| | | 古墓爬虫 Tomb Creeper || 30 || 20 || 25 || 25 || 20 || 35 || || 75 | ||
|- | |- | ||
| | | 复生的弓箭手 Returned Archer || 30 || 30 || 50 || || 85 || 75 || Undead || 0 | ||
|- | |- | ||
| 黑暗之王 Dark Lord || 35 || 30 || 85 || 25 || 75 || 50 || | | 黑暗之王 Dark Lord || 35 || 30 || 85 || 25 || 75 || 50 || Undead || 75 | ||
|- | |- | ||
| | | 撒卡兰姆 Zakarumite || 10 || 20 || 65 || 85 || 35 || 20 || || 100 | ||
|- | |- | ||
| | | 被召唤者金雳 Gimli the Summoned One || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || || 20 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| 第687行: | 第693行: | ||
| 邪恶长枪手 Vile Lancer || 15 || 15 || 65 || 20 || || 45 || 恶魔 || 100 | | 邪恶长枪手 Vile Lancer || 15 || 15 || 65 || 20 || || 45 || 恶魔 || 100 | ||
|- | |- | ||
| 挥砍死神 Death Slasher || 45 || 20 || | | 挥砍死神 Death Slasher || 45 || 20 || <span class=emphasis>125</span> || 50 || 65 || || || 75 | ||
|- | |- | ||
| 干尸 Dried Corpse || | | 干尸 Dried Corpse || <span class=emphasis>125</span> || 10 || || 30 || 45 || 85 || 不死 || 33 | ||
|- | |- | ||
| 灌木魔 Bramble Hulk || | | 灌木魔 Bramble Hulk || || 20 || || <span class=emphasis>130</span> || 35 || 65 || || 75 | ||
|- | |- | ||
| 忠诚信使 Faithful || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || || 100 | | 忠诚信使 Faithful || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || || 100 | ||
| 第713行: | 第719行: | ||
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率 | ! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率 | ||
|- | |- | ||
| 血腹兽 Gorebelly || 45 || || 50 || 50 || | | 血腹兽 Gorebelly || 45 || || 50 || 50 || <span class=emphasis>125</span> || 20 || 恶魔 || 100 | ||
|- | |- | ||
| 古墓腹蛇 Tomb Viper || 40 || 20 || 45 || 20 || 50 || || || 50 | | 古墓腹蛇 Tomb Viper || 40 || 20 || 45 || 20 || 50 || || || 50 | ||
| 第721行: | 第727行: | ||
| 疼痛之虫 Pain Worm || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 75 | | 疼痛之虫 Pain Worm || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 75 | ||
|- | |- | ||
| 复活的怪物 Returned || 20 || 25 || 20 || 30 || 20 || | | 复活的怪物 Returned || 20 || 25 || 20 || 30 || 20 || <span class=emphasis>135</span> || 不死 || 0 | ||
|- | |- | ||
| 复生的法师 Returned Mage || 30 || 10 || 85 || 25 || 40 || 75 || 不死 || 0 | | 复生的法师 Returned Mage || 30 || 10 || 85 || 25 || 40 || 75 || 不死 || 0 | ||
| 第1,154行: | 第1,160行: | ||
| 扼杀者 Strangler || 60 || <span class=emphasis>125</span> || 25 || 75 || || 45 || 不死 || 33 | | 扼杀者 Strangler || 60 || <span class=emphasis>125</span> || 25 || 75 || || 45 || 不死 || 33 | ||
|- | |- | ||
| 泥沼生物 Bog Creature || 15 || || | | 泥沼生物 Bog Creature || 15 || || 75 || || 55 || 50 || || 75 | ||
|- | |- | ||
| 干尸 Dried Corpse || 50 || || || 50 || 65 || 75 || 不死 || 33 | | 干尸 Dried Corpse || 50 || || || 50 || 65 || 75 || 不死 || 33 | ||
|- | |- | ||
| 复生的法师 Returned Mage || 33 || || 40 || | | 复生的法师 Returned Mage || 33 || || 40 || <span class=emphasis>135</span> || 50 || 75 || Undead || 0 | ||
|- | |- | ||
| ''远古九头水蛇 Ancient Cistern Hydra'' || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || || 75 | | ''远古九头水蛇 Ancient Cistern Hydra'' || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || || 75 | ||
| 第1,530行: | 第1,536行: | ||
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率 | ! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率 | ||
|- | |- | ||
| | | 恶梦 Nightmare || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 恶魔 || 66 | ||
|- | |||
| 憎恶 Abhorrent || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || || 75 | |||
|- | |- | ||
| | | 虚空骑士 Void Knight || 50 || 50 || 75 || 75 || 50 || 20 || 不死 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 绝命 Voidling || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || || 75 | ||
|- | |- | ||
| | | 噬梦者 Dream Eater* || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || || 75 | ||
|- | |- | ||
| | | 噬梦者 Dream Eater || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || || 75 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| 第1,569行: | 第1,577行: | ||
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率 | ! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率 | ||
|- | |- | ||
| | | 毁灭的仆从 Minion of Destruction || 10 || 10 || 60 || 60 || 60 || 60 || 恶魔 || 50 | ||
|- | |||
| ''传送魔 Warped One'' || 25 || 75 || 75 || 75 || 75 || 75 || 恶魔 || 75 | |||
|- | |- | ||
| 剥皮者 Flayer || 20 || || 35 || 65 || 45 || 50 || 恶魔 || 100 | | 剥皮者 Flayer || 20 || || 35 || 65 || 45 || 50 || 恶魔 || 100 | ||
|- | |- | ||
| 剥皮者 Flayer || 20 || || 40 || 20 || 65 || 50 || 恶魔 || 100 | | 剥皮者 Flayer || 20 || || 40 || 20 || 65 || 50 || 恶魔 || 100 | ||
|- | |||
| 扼杀者 Strangler || 10 || 10 || 45 || 45 || 45 || 45 || 不死 || 33 | |||
|- | |||
| 腐尸 Decayed || || 20 || 50 || 35 || 25 || 65 || 不死 || 33 | |||
|- | |- | ||
| 女梦魔 Succubus || || 20 || 65 || 50 || 50 || 25 || 恶魔 || 75 | | 女梦魔 Succubus || || 20 || 65 || 50 || 50 || 25 || 恶魔 || 75 | ||
|- | |- | ||
| | | ''扭动的魅影怪 Writhing Deceiver'' || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || || 35 | ||
|- | |||
| 篡位者卡米尔 Kamyr the Usurper || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 20 | |||
|- | |||
| 帝国顾问 Imperial Advisor || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 20 | |||
|- | |- | ||
| | | 帝国刺客 Imperial Assassin || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 20 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||