Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的6个中间版本)
第19行: 第19行:
: '''赫拉森 Horazon''' 被击败时会出现并创建一个通往新地图区域的入口. 新地图会和现在的地图一样或者高一层级 (最高 T3) 并且会有相同的地图修改. 新地图不会有额外的事件.
: '''赫拉森 Horazon''' 被击败时会出现并创建一个通往新地图区域的入口. 新地图会和现在的地图一样或者高一层级 (最高 T3) 并且会有相同的地图修改. 新地图不会有额外的事件.
* <span class="d2-red">''一声刺耳的, 调皮的笑声刺穿了你的耳朵...<br>A shrieking, mischievious laughter pierces your ears...''</span>
* <span class="d2-red">''一声刺耳的, 调皮的笑声刺穿了你的耳朵...<br>A shrieking, mischievious laughter pierces your ears...''</span>
: 一个 '''{{PD2Name|Treasure Fallen}}''' 出现并逃离攻击, 每次受到严重伤害时掉落一些宝物. 他们可以掉落 宝石, 符文(乌姆 Um(22) 及以下), 地图, 地图法珠, 和 手工注入物. 每个地图事件最多可以出现 3 个盗宝沉沦魔.
: 一个 '''{{PD2Name|Treasure Fallen}}''' 出现并逃离攻击, 每次受到严重伤害时掉落一些宝物. 他们可以掉落 宝石, 符文(最高到 Zod 33#), 地图, 地图法珠, 和 手工注入物. 每个地图事件最多可以出现 3 个盗宝沉沦魔.
* <span class="d2-red">''微弱的嗡嗡声将黑暗拒之门外...<br>A faint humming keeps the darkness at bay...''</span>
* <span class="d2-red">''微弱的嗡嗡声将黑暗拒之门外...<br>A faint humming keeps the darkness at bay...''</span>
: 一个 '''黑暗尖塔 Spire of Darkness''' 出现并使区域陷入黑暗当点击时 - 阴影敌人在未探索的区域产生并有几率掉落 [[Recipes#传送门_Portals|超级钥匙]] uber keys. 塔尖将显得相对靠近入口. 每个地图事件的上限为最多 6 个, 事件的持续时间与地图的探索程度成反比.
: 一个 '''黑暗尖塔 Spire of Darkness''' 出现并使区域陷入黑暗当点击时 - 阴影敌人在未探索的区域产生并有几率掉落 [[Recipes#传送门_Portals|超级钥匙]] uber keys. 塔尖将显得相对靠近入口. 每个地图事件的上限为最多 6 个, 事件的持续时间与地图的探索程度成反比.
第31行: 第31行:


'''下面列出的 任意符文/宝石 都必须以可堆叠的形式为配方工作.'''
'''下面列出的 任意符文/宝石 都必须以可堆叠的形式为配方工作.'''
<!-- Section begin: Modification -->


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! 图标 !!物品 !! 额外材料 !! 效果
! 图标 !!物品 !! 额外材料 !! 效果
|-
|-
| [[File:Horadrim_Orb.png]] ||赫拉迪姆法珠<br>Horadrim Orb || 亮金地图, 完美宝石, 符文<br>Rare Map, Perfect Gem, Rune || rowspan="2" | 随机亮金地图
| [[File:Horadrim_Orb.png]] ||赫拉迪姆法珠 Horadrim Orb || 亮金地图, 完美的宝石, 符文 || rowspan="2" | 随机亮金地图
|-
|-
| [[File:Infused_Horadrim_Orb.png]] || 注入的赫拉迪姆法珠<br>Infused&nbsp;Horadrim&nbsp;Orb || 亮金地图<br>Rare Map
| [[File:Infused_Horadrim_Orb.png]] || 注入的赫拉迪姆法珠 Infused&nbsp;Horadrim&nbsp;Orb || 亮金地图
|-
|-
| [[File:Angelic_Orb.png]] ||天使法珠<br>Angelic Orb || 魔法&nbsp;地图,&nbsp;完美的&nbsp;骷髅,&nbsp;符文<br>Magic&nbsp;Map,&nbsp;Perfect&nbsp;Skull,&nbsp;Rune || rowspan="2" | 升级地图 (魔法 -> 亮金)
| [[File:Angelic_Orb.png]] ||天使法珠 Angelic Orb || 魔法&nbsp;地图,&nbsp;完美的宝石,&nbsp;符文 || rowspan="2" | 升级地图 (魔法 -> 亮金)
|-
|-
| [[File:Infused_Angelic_Orb.png]] || 注入的天使法珠<br>Infused Angelic Orb || 魔法地图<br>Magic Map
| [[File:Infused_Angelic_Orb.png]] || 注入的天使法珠 Infused Angelic Orb || 魔法地图
|-
|-
| [[File:Zakarum_Orb.png]] ||撒卡兰姆法珠<br>Zakarum Orb || 普通地图, 珠宝, 符文<br>Regular Map, Jewel, Rune || rowspan="2" | 升级地图 (普通 -> 亮金)
| [[File:Zakarum_Orb.png]] ||撒卡兰姆法珠 Zakarum Orb || 普通地图, 珠宝, 符文 || rowspan="2" | 升级地图 (普通 -> 亮金)
|-
|-
| [[File:Infused_Zakarum_Orb.png]] || 注入的撒卡兰姆法珠<br>Infused Zakarum Orb || 普通地图<br>Regular Map
| [[File:Infused_Zakarum_Orb.png]] || 注入的撒卡兰姆法珠 Infused Zakarum Orb || 普通地图
|-
|-
| [[File:Arcane_Orb.png]] ||奥术法珠<br>Arcane Orb || 普通地图, 珠宝<br>Regular Map, Jewel || rowspan="2" | 升级地图 (普通 -> 魔法)
| [[File:Arcane_Orb.png]] ||奥术法珠 Arcane Orb || 普通地图, 珠宝 || rowspan="2" | 升级地图 (普通 -> 魔法)
|-
|-
| [[File:Infused_Arcane_Orb.png]] || 注入的奥术法珠<br>Infused Arcane Orb || 普通地图<br>Regular Map
| [[File:Infused_Arcane_Orb.png]] || 注入的奥术法珠 Infused Arcane Orb || 普通地图
|-
|-
| [[File:Orb_of_Destruction.png]] ||毁灭法珠<br>Orb of Destruction || 魔法/亮金 地图<br>Magic/Rare Map || 降级地图 (到 普通)
| [[File:Orb_of_Destruction.png]] ||毁灭法珠 Orb of Destruction || 魔法/亮金地图 || 降级地图 (到 普通)
|-
|-
| [[File:Orb_of_Fortification.png]] || 强化法珠<br>Orb&nbsp;of&nbsp;Fortification || 魔法/亮金 地图<br>Magic/Rare Map || 地图怪物数量减半并从他们那里获得双倍的 战利品/经验 - 这些 ''强化的 fortified'' 怪物生命翻倍并造成 20% 的额外伤害 (不影响事件的怪物)
| [[File:Orb_of_Fortification.png]] || 强化法珠 Orb&nbsp;of&nbsp;Fortification || 魔法/亮金地图 || 地图怪物数量减半并从他们那里获得双倍的 战利品/经验 - 这些 ''强化的 fortified'' 怪物生命翻倍并造成 20% 的额外伤害 (不影响事件的怪物)
|-
|-
| [[File:Cartographer's_Orb.png]] ||制图师的法珠<br>Cartographer's Orb || 3 T1/T2 同样层级的地图<br>3 T1/T2 Maps of same tier || 将 3 张地图合并成一张更高层级的地图
| [[File:Cartographer's_Orb.png]] ||制图师的法珠 Cartographer's Orb || 3 T1/T2 同样层级的地图 || 将 3 张地图合并成一张更高层级的地图
|-
|-
| [[File:Horadrim_Scarab.png]] ||赫拉迪姆圣甲虫<br>Horadrim Scarab || T3 地图<br>T3 Map || 将 T3 地图转换为一个随机的亮金地下城
| [[File:Horadrim_Scarab.png]] ||赫拉迪姆圣甲虫 Horadrim Scarab || T3 地图 || 将 T3 地图转换为一个随机的亮金地下城
|-
|-
| [[File:Catalyst_Shard.png]] || 催化剂碎片<br>Catalyst Shard || 魔法/亮金 地图<br>Magic/Rare Map || 增加了 "区域包含一个随机事件"
| [[File:Catalyst_Shard.png]] || 催化剂碎片 Catalyst Shard || 魔法/亮金 地图 || 增加了 "区域包含一个随机事件"
|-
|-
| [[File:Standard_of_Heroes.png]] || 英雄旗帜<br>Standard&nbsp;of&nbsp;Heroes || 魔法/亮金/暗金 地图/地下城<br>Magic/Rare/Unique Map/Dungeon || 增加 ''英雄'' 奖励: +10% 经验, +20% 怪物密度, +20% 魔法和金币寻找
| [[File:Standard_of_Heroes.png]] || 英雄旗帜 Standard&nbsp;of&nbsp;Heroes || 魔法/亮金/暗金地图/地下城 || 增加 ''英雄'' 奖励: +10% 经验, +20% 怪物密度, +20% 魔法和金币寻找
|-
|-
| [[File:Worldstone_Shard.png]] ||世界之石碎片<br>Worldstone Shard || 魔法/亮金 地图/地下城<br>Magic/Rare Map/Dungeon || 添加一个 [[Corruptions#地图腐化_Map_Corruptions | 腐化修改]] corruption modifier
| [[File:Worldstone_Shard.png]] ||世界之石碎片 Worldstone Shard || 魔法/亮金地图/地下城 || 添加一个 [[Corruptions#地图腐化_Map_Corruptions | 腐化修正]]
|}
|}
<!-- Section end: Modification -->


* 这个制图师的法珠配方当前有 [[Bugs | bugged]] 有时在 T1 地图上不能正常工作
* 这个制图师的法珠配方当前有 [[Bugs | bugged]] 有时在 T1 地图上不能正常工作
第87行: 第91行:
地图词缀影响奖励经验, 怪物密度, 和魔法/金币获取.
地图词缀影响奖励经验, 怪物密度, 和魔法/金币获取.


大多数词缀有 3 层属性范围, 每一层在相应的地图层可用 - T2 地图可以随机前两个范围而 T3 地图可以随机三个范围中的任何一个. 这意味着更高层级的地图可以有更大的怪物密度并提供更多的经验和 魔法/金币 获取.
在 PD2 中,大多数地图词缀有三个等级段。T1 地图的词缀只能在最弱的范围内生成,T2 地图可以生成第一或第二档的属性,T3 地图可以生成第二或第三档的属性。这意味着高等级地图怪物更密集,经验和掉落(魔法装备、金币)也更丰富。


* 亮金地图平均值
* 亮金地图平均值
第234行: 第238行:


{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! 层级 !! 地图 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素
! 层级 !! 地图 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 不死 !! 恶魔
|-
|-
| T1 || [[Maps#亚瑞特战场_Arreat_Battlefield|亚瑞特战场]] Arreat Battlefield ||  ||  || <span class=d2-red>130</span> || <span class=d2-yellow>100</span> ||  ||  
| T1 || [[Maps#亚瑞特战场_Arreat_Battlefield|亚瑞特战场]] Arreat Battlefield ||  ||  || <span class=d2-red>130</span> || <span class=d2-yellow>100</span> ||  || || 22.22% || 33.33%
|-
|-
| T1 || [[Maps#卡尔蒂姆的沦陷_Fall_of_Caldeum|卡尔蒂姆的沦陷]] Fall of Caldeum ||  ||  ||  || <span class=d2-yellow>100</span> || <span class=d2-blue>130</span> ||  
| T1 || [[Maps#卡尔蒂姆的沦陷_Fall_of_Caldeum|卡尔蒂姆的沦陷]] Fall of Caldeum ||  ||  ||  || <span class=d2-yellow>100</span> || <span class=d2-blue>130</span> || || 14.29% ||  
|-
|-
| T1 || [[Maps#折磨之厅_Halls_of_Torture|折磨之厅]] Halls of Torture ||  ||  ||  ||  ||  ||  
| T1 || [[Maps#折磨之厅_Halls_of_Torture|折磨之厅]] Halls of Torture ||  ||  ||  ||  ||  || || 25% || 37.5%
|-
|-
| T1 || [[Maps#赫拉森的记忆_Horazon's_Memory|赫拉森的记忆]] Horazon's Memory ||  ||  || <span class=d2-red>135</span> || * || <span class=d2-blue>130</span> || *
| T1 || [[Maps#赫拉森的记忆_Horazon's_Memory|赫拉森的记忆]] Horazon's Memory ||  ||  || <span class=d2-red>135</span> || * || <span class=d2-blue>130</span> || * || 30% || 20%
|-
|-
| T1 || [[Maps#王室墓穴_Royal_Crypts|王室墓穴]] Royal Crypts ||  || <span class=d2-orange>150</span> ||  ||  || <span class=d2-blue>125</span> || <span class=d2-green>105</span>
| T1 || [[Maps#王室墓穴_Royal_Crypts|王室墓穴]] Royal Crypts ||  || <span class=d2-orange>150</span> ||  ||  || <span class=d2-blue>125</span> || <span class=d2-green>105</span> || 33.33% || 11.11%
|-
|-
| T1 || [[Maps#哈洛加斯的下水道_Sewers_of_Harrogath|哈洛加斯的下水道]] Sewers of Harrogath ||  ||  ||  || <span class=d2-yellow>135</span> ||  || <span class=d2-green>125</span>
| T1 || [[Maps#哈洛加斯的下水道_Sewers_of_Harrogath|哈洛加斯的下水道]] Sewers of Harrogath ||  ||  ||  || <span class=d2-yellow>135</span> ||  || <span class=d2-green>125</span> || 9.09% || 36.36%
|-
|-
| T1 || [[Maps#威斯特玛之影_Shadows_of_Westmarch|威斯特玛之影]] Shadows of Westmarch || <span class=d2-gold>100</span> ||  ||  ||  ||  || <span class=d2-green>135</span>
| T1 || [[Maps#威斯特玛之影_Shadows_of_Westmarch|威斯特玛之影]] Shadows of Westmarch || <span class=d2-gold>100</span> ||  ||  ||  ||  || <span class=d2-green>135</span> || 12.5% || 37.5%
|-
|-
| T1 || [[Maps#托拉然丛林_Torajan_Jungle|托拉然丛林]] Torajan Jungle || * || * || <span class=d2-red>125</span>* || <span class=d2-yellow>105</span>* || * ||  
| T1 || [[Maps#托拉然丛林_Torajan_Jungle|托拉然丛林]] Torajan Jungle || * || * || <span class=d2-red>125</span>* || <span class=d2-yellow>105</span>* || * || ||  || 9.09%
|-
|-
| T2 || [[Maps#先祖的试炼_Ancestral_Trial|先祖的试炼]] Ancestral Trial ||  ||  ||  || * ||  || <span class=d2-green>120</span>
| T2 || [[Maps#先祖的试炼_Ancestral_Trial|先祖的试炼]] Ancestral Trial ||  ||  ||  || * ||  || <span class=d2-green>120</span> || 50% || 37.5%
|-
|-
| T2 || [[Maps#巴斯延要塞_Bastion_Keep|巴斯延要塞]] Bastion Keep || <span class=d2-gold>110</span> ||  || <span class=d2-red>125</span> ||  || <span class=d2-blue>130</span> ||  
| T2 || [[Maps#巴斯延要塞_Bastion_Keep|巴斯延要塞]] Bastion Keep || <span class=d2-gold>110</span> ||  || <span class=d2-red>125</span> ||  || <span class=d2-blue>130</span> || || 8.33% || 41.67%
|-
|-
| T2 || [[Maps#恶魔之路_Demon_Road|恶魔之路]] Demon Road ||  ||  ||  ||  || <span class=d2-blue>125</span> || <span class=d2-green>135</span>
| T2 || [[Maps#恶魔之路_Demon_Road|恶魔之路]] Demon Road ||  ||  ||  ||  || <span class=d2-blue>125</span> || <span class=d2-green>135</span> || 40% || 40%
|-
|-
| T2 || [[Maps#遗失的神殿_Lost_Temple|遗失的神殿]] Lost Temple ||  ||  || <span class=d2-red>120</span> ||  || <span class=d2-blue>110</span> ||  
| T2 || [[Maps#遗失的神殿_Lost_Temple|遗失的神殿]] Lost Temple ||  ||  || <span class=d2-red>120</span> ||  || <span class=d2-blue>110</span> || || 12.5% || 37.5%
|-
|-
| T2 || [[Maps#血河_River_Of_Blood|血河]] River Of Blood ||  || <span class=d2-orange>100</span> ||  ||  || <span class=d2-blue>180</span> || <span class=d2-green>130</span>
| T2 || [[Maps#血河_River_Of_Blood|血河]] River Of Blood ||  || <span class=d2-orange>100</span> ||  ||  || <span class=d2-blue>180</span> || <span class=d2-green>130</span> || 38.46% || 46.15%
|-
|-
| T2 || [[Maps#维兹郡的废墟_Ruins_of_Viz-Jun|维兹郡的废墟]] Ruins of Viz-Jun ||  ||  || <span class=d2-red>130</span> || <span class=d2-yellow>120</span> ||  ||  
| T2 || [[Maps#维兹郡的废墟_Ruins_of_Viz-Jun|维兹郡的废墟]] Ruins of Viz-Jun ||  ||  || <span class=d2-red>130</span> || <span class=d2-yellow>120</span> ||  || || 27.78% || 38.89%
|-
|-
| T2 || [[Maps#斯科沃斯要塞_Skovos_Stronghold|斯科沃斯要塞]] Skovos Stronghold || <span class=d2-gold>125</span> ||  || <span class=d2-red>125</span> || <span class=d2-yellow>130</span> ||  ||  
| T2 || [[Maps#斯科沃斯要塞_Skovos_Stronghold|斯科沃斯要塞]] Skovos Stronghold || <span class=d2-gold>125</span> ||  || <span class=d2-red>125</span> || <span class=d2-yellow>130</span> ||  || || 22.22% || 44.44%
|-
|-
| T2 || [[Maps#佐敦库勒的古墓_Tomb_of_Zoltun_Kulle|佐敦库勒的古墓]] Tomb of Zoltun Kulle || <span class=d2-gold>105</span> ||  ||  || <span class=d2-yellow>120</span>* ||  || <span class=d2-green>110</span>
| T2 || [[Maps#佐敦库勒的古墓_Tomb_of_Zoltun_Kulle|佐敦库勒的古墓]] Tomb of Zoltun Kulle || <span class=d2-gold>105</span> ||  ||  || <span class=d2-yellow>120</span>* ||  || <span class=d2-green>110</span> || 11.11% || 22.22%
|-
|-
| T3 || [[Maps#灰烬平原_Ashen_Plains|灰烬平原]] Ashen Plains ||  || <span class=d2-orange>120</span> ||  ||  || <span class=d2-blue>130</span> || <span class=d2-green>130</span>
| T3 || [[Maps#灰烬平原_Ashen_Plains|灰烬平原]] Ashen Plains ||  || <span class=d2-orange>120</span> ||  ||  || <span class=d2-blue>130</span> || <span class=d2-green>130</span> || 22.22% || 11.11%
|-
|-
| T3 || [[Maps#血月_Blood_Moon|血月]] Blood Moon ||  ||  ||  ||  ||  ||  
| T3 || [[Maps#血月_Blood_Moon|血月]] Blood Moon ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  
|-
|-
| T3 || [[Maps#赛斯切隆峡谷_Canyon_of_Sescheron|赛斯切隆峡谷]] Canyon of Sescheron || <span class=d2-gold>120</span> ||  || <span class=d2-red>130</span> ||  ||  || <span class=d2-green>110</span>
| T3 || [[Maps#赛斯切隆峡谷_Canyon_of_Sescheron|赛斯切隆峡谷]] Canyon of Sescheron || <span class=d2-gold>120</span> ||  || <span class=d2-red>130</span> ||  ||  || <span class=d2-green>110</span> || 22.22% || 33.33%
|-
|-
| T3 || [[Maps#凯基斯坦集市_Kehjistan_Marketplace|凯基斯坦集市]] Kehjistan Marketplace ||  ||  || <span class=d2-red>125</span> ||  || <span class=d2-blue>130</span> || <span class=d2-green>105</span>**
| T3 || [[Maps#凯基斯坦集市_Kehjistan_Marketplace|凯基斯坦集市]] Kehjistan Marketplace ||  ||  || <span class=d2-red>125</span> ||  || <span class=d2-blue>130</span> || <span class=d2-green>105</span>** || 20% || 40%
|-
|-
| T3 || [[Maps#群魔城塞_Pandemonium_Citadel|群魔城塞]] Pandemonium Citadel || <span class=d2-gold>100</span> ||  ||  || <span class=d2-yellow>135</span> ||  || <span class=d2-green>130</span>
| T3 || [[Maps#群魔城塞_Pandemonium_Citadel|群魔城塞]] Pandemonium Citadel || <span class=d2-gold>100</span> ||  ||  || <span class=d2-yellow>135</span> ||  || <span class=d2-green>130</span> || 25% || 50%
|-
|-
| T3 || [[Maps#火焰之河_Phlegethon|火焰之河]] Phlegethon ||  ||  || <span class=d2-red>140</span> || <span class=d2-yellow>125</span> ||  ||  
| T3 || [[Maps#火焰之河_Phlegethon|火焰之河]] Phlegethon ||  ||  || <span class=d2-red>140</span> || <span class=d2-yellow>125</span> ||  || || 8.33% || 58.33%
|-
|-
| T3 || [[Maps#废弃水道_Ruined_Cistern|废弃水道]] Ruined Cistern ||  || <span class=d2-orange>125</span> ||  || <span class=d2-yellow>135</span> || <span class=d2-blue>115</span> ||  
| T3 || [[Maps#废弃水道_Ruined_Cistern|废弃水道]] Ruined Cistern ||  || <span class=d2-orange>125</span> ||  || <span class=d2-yellow>135</span> || <span class=d2-blue>115</span> || || 30% || 30%
|-
|-
| T3 || [[Maps#疗养院_Sanatorium|疗养院]] Sanatorium ||  ||  ||  || <span class=d2-yellow>125</span> ||  || <span class=d2-green>130</span>
| T3 || [[Maps#疗养院_Sanatorium|疗养院]] Sanatorium ||  ||  ||  || <span class=d2-yellow>125</span> ||  || <span class=d2-green>130</span> || 37.5% || 37.5%
|-
|-
| T3 || [[Maps#疯狂王座_Throne_of_Insanity|疯狂王座]] Throne of Insanity ||  ||  || <span class=d2-red>130</span> ||  || <span class=d2-blue>130</span> ||  
| T3 || [[Maps#疯狂王座_Throne_of_Insanity|疯狂王座]] Throne of Insanity ||  ||  || <span class=d2-red>130</span> ||  || <span class=d2-blue>130</span> || || 20% || 70%
|-
|-
|}
|}
第370行: 第374行:
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率
|-
|-
| 古墓爬虫 Tomb Creeper || 30 || 20 || 25 || 25 || 20 || 35 || || 75
| 大笨兽 Blunderbore || 20 || 10 || 50 || 50 || 50 ||  || Demon || 100
|-
| 议会成员 Council Member || 20 ||  || 25 || 65 || 33 || 85 || Demon || 66
|-
|-
| 撒卡兰姆 Zakarumite || 10 || 20 || 65 || 85 || 35 || 20 || 不死 || 100
| 痴肥怪 Corpulent || 50 || 35 || || 50 || || 50 || Demon || 75
|-
|-
| 复生的弓箭手 Returned Archer || 30 || 30 || 50 || || 85 || 75 || 不死 ||  
| 古墓爬虫 Tomb Creeper || 30 || 20 || 25 || 25 || 20 || 35 || || 75
|-
|-
| 大笨兽 Blunderbore || 20 || 10 || 50 || 50 || 50 || 0 || 恶魔 || 100
| 复生的弓箭手 Returned Archer || 30 || 30 || 50 || || 85 || 75 || Undead || 0
|-
|-
| 黑暗之王 Dark Lord || 35 || 30 || 85 || 25 || 75 || 50 || 不死 || 75
| 黑暗之王 Dark Lord || 35 || 30 || 85 || 25 || 75 || 50 || Undead || 75
|-
|-
| 议会成员 Council Member || 20 || || 25 || 65 || 33 || 85 || 恶魔 || 66
| 撒卡兰姆 Zakarumite || 10 || 20 || 65 || 85 || 35 || 20 || || 100
|-
|-
| 痴肥怪 Corpulent || 50 || 35 || || 50 || || 50 || 恶魔 || 75
| 被召唤者金雳 Gimli the Summoned One || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || || 20
|-
|-
|}
|}
第687行: 第693行:
| 邪恶长枪手 Vile Lancer || 15 || 15 || 65 || 20 ||  || 45 || 恶魔 || 100
| 邪恶长枪手 Vile Lancer || 15 || 15 || 65 || 20 ||  || 45 || 恶魔 || 100
|-
|-
| 挥砍死神 Death Slasher || 45 || 20 || 85 || 50 || 65 ||  ||  || 75
| 挥砍死神 Death Slasher || 45 || 20 || <span class=emphasis>125</span> || 50 || 65 ||  ||  || 75
|-
|-
| 干尸 Dried Corpse || 45 || 10 ||  || 30 || 45 || 85 || 不死 || 33
| 干尸 Dried Corpse || <span class=emphasis>125</span> || 10 ||  || 30 || 45 || 85 || 不死 || 33
|-
|-
| 灌木魔 Bramble Hulk || 25 || 20 ||  || 85 || 35 || 65 ||  || 75
| 灌木魔 Bramble Hulk || || 20 ||  || <span class=emphasis>130</span> || 35 || 65 ||  || 75
|-
|-
| 忠诚信使 Faithful || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 ||  || 100
| 忠诚信使 Faithful || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 ||  || 100
第713行: 第719行:
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率
|-
|-
| 血腹兽 Gorebelly || 45 ||  || 50 || 50 || 85 || 20 || 恶魔 || 100
| 血腹兽 Gorebelly || 45 ||  || 50 || 50 || <span class=emphasis>125</span> || 20 || 恶魔 || 100
|-
|-
| 古墓腹蛇 Tomb Viper || 40 || 20 || 45 || 20 || 50 ||  ||  || 50
| 古墓腹蛇 Tomb Viper || 40 || 20 || 45 || 20 || 50 ||  ||  || 50
第721行: 第727行:
| 疼痛之虫 Pain Worm || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 75
| 疼痛之虫 Pain Worm || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 75
|-
|-
| 复活的怪物 Returned || 20 || 25 || 20 || 30 || 20 || 85 || 不死 || 0
| 复活的怪物 Returned || 20 || 25 || 20 || 30 || 20 || <span class=emphasis>135</span> || 不死 || 0
|-
|-
| 复生的法师 Returned Mage || 30 || 10 || 85 || 25 || 40 || 75 || 不死 || 0
| 复生的法师 Returned Mage || 30 || 10 || 85 || 25 || 40 || 75 || 不死 || 0
第1,154行: 第1,160行:
| 扼杀者 Strangler || 60 || <span class=emphasis>125</span> || 25 || 75 ||  || 45 || 不死 || 33
| 扼杀者 Strangler || 60 || <span class=emphasis>125</span> || 25 || 75 ||  || 45 || 不死 || 33
|-
|-
| 泥沼生物 Bog Creature || 15 ||  || <span class=emphasis>135</span> ||  || 55 || 50 ||  || 75
| 泥沼生物 Bog Creature || 15 ||  || 75 ||  || 55 || 50 ||  || 75
|-
|-
| 干尸 Dried Corpse || 50 ||  ||  || 50 || 65 || 75 || 不死 || 33
| 干尸 Dried Corpse || 50 ||  ||  || 50 || 65 || 75 || 不死 || 33
|-
|-
| 复生的法师 Returned Mage || 33 ||  || 40 || 75 || 50 || 75 || 不死 || 0
| 复生的法师 Returned Mage || 33 ||  || 40 || <span class=emphasis>135</span> || 50 || 75 || Undead || 0
|-
|-
| ''远古九头水蛇 Ancient Cistern Hydra'' || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 ||  || 75
| ''远古九头水蛇 Ancient Cistern Hydra'' || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 ||  || 75
第1,530行: 第1,536行:
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率
|-
|-
| 虚空野兽 Void Beast || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 恶魔 || 66
| 恶梦 Nightmare || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 恶魔 || 66
|-
| 憎恶 Abhorrent || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 ||  || 75
|-
|-
| 虚空看管水怪 Void Watcher || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 恶魔 || 75
| 虚空骑士 Void Knight || 50 || 50 || 75 || 75 || 50 || 20 || 不死 || 0
|-
|-
| 虚空之蛙 Void Frog || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 恶魔 || 75
| 绝命 Voidling || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || || 75
|-
|-
| 虚空骑士 Void Knight || 50 || 50 || 75 || 75 || 50 || 20 || 不死 ||
| 噬梦者 Dream Eater* || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || || 75
|-
|-
| 绝命 Voidling || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 恶魔 || 75
| 噬梦者 Dream Eater || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 || || 75
|-
|-
|}
|}
第1,569行: 第1,577行:
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率
! 怪物 !! 物理 !! 魔法 !! 火焰 !! 闪电 !! 冰冷 !! 毒素 !! 类型 !! 被吸率
|-
|-
| 巴尔的仆从 Baal's Minion || 10 || 10 || 60 || 60 || 60 || 60 || 恶魔 || 50
| 毁灭的仆从 Minion of Destruction || 10 || 10 || 60 || 60 || 60 || 60 || 恶魔 || 50
|-
| ''传送魔 Warped One'' || 25 || 75 || 75 || 75 || 75 || 75 || 恶魔 || 75
|-
|-
| 剥皮者 Flayer || 20 ||  || 35 || 65 || 45 || 50 || 恶魔 || 100
| 剥皮者 Flayer || 20 ||  || 35 || 65 || 45 || 50 || 恶魔 || 100
|-
|-
| 剥皮者 Flayer || 20 ||  || 40 || 20 || 65 || 50 || 恶魔 || 100
| 剥皮者 Flayer || 20 ||  || 40 || 20 || 65 || 50 || 恶魔 || 100
|-
| 扼杀者 Strangler || 10 || 10 || 45 || 45 || 45 || 45 || 不死 || 33
|-
| 腐尸 Decayed ||  || 20 || 50 || 35 || 25 || 65 || 不死 || 33
|-
|-
| 女梦魔 Succubus ||  || 20 || 65 || 50 || 50 || 25 || 恶魔 || 75
| 女梦魔 Succubus ||  || 20 || 65 || 50 || 50 || 25 || 恶魔 || 75
|-
|-
| 腐尸 Decayed ||  || 20 || 50 || 35 || 25 || 65 || 不死 || 33
| ''扭动的魅影怪 Writhing Deceiver'' || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 ||  || 35
|-
| 篡位者卡米尔 Kamyr the Usurper || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 20
|-
| 帝国顾问 Imperial Advisor || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 20
|-
|-
| 扼杀者 Strangler || 10 || 10 || 45 || 45 || 45 || 45 || 不死 || 33
| 帝国刺客 Imperial Assassin || 20 || 20 || 50 || 50 || 50 || 50 || 恶魔 || 20
|-
|-
|}
|}
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux