Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示2个用户的14个中间版本)
第1行: 第1行:
<noinclude>此页所列技能变更来源于原版游戏. 玩家-vs-玩家的技能变更, 查看 [[PvP Changes|PvP 变更]]. 参见: [[All Skills|所有技能]]</noinclude>
<noinclude>
 
{{stub|本页上的技能概述部分可能有过时的信息 (来自 S9-S11 变更).}}
本页上的技能概述部分可能有过时的信息 (来自 s9 更改)
此页所列技能变更来源于原版游戏. 玩家-vs-玩家的技能变更, 查看 [[PvP Changes|PvP 变更]]. 参见: [[All Skills|所有技能]]
</noinclude>


= 物品技能 Skills on Items =
= 物品技能 Skills on Items =
所有物品光环和通用技能 oskills 都列在下面详细说明了在原版游戏中的变化:
== OSkills ==
 
*The following are skills granted by items, commonly referred to as "Oskills" (Off-class Skills).
{| class="wikitable wikitable-2col mw-collapsible mw-collapsed"
*OSkills allow any class to use a skill, as long as the granting item is properly equipped.
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | <strong>光环 Auras</strong>
*Skills granted by OSkills will benefit from skill synergies earned by hard points invested in the skill tree just like the skill point version of the skill.
|-
*OSkills retain their identity as skills of the class they normally belong to, meaning they will not benefit from your +Class Skill affixes if you are not the "native" class of the skill.
! <span style="color:#F9C666;">技能 Skill</span> !! <span style="color:#F9C666;">物品来源 (光环等级)</span> !! <span style="color:#F9C666;">物品变更</span> !! <span style="color:#F9C666;">佣兵来源</span>
**OSkills ''will'' benefit from +All Skills and targeted +Skill bonuses such as +Fire Skills.
|-
*OSkills will only give up to +3 to a skill if the granting item(s) is equipped by the "native" class of the skill. This will be reflected in-game and will only appear as +3.
| [[力量]] Might || [[最后希望]] Last Wish (17), [[圣堂武士的力量]] Templar's Might (6-8) || 增加: 圣堂武士的力量 Templar's Might || [[Mercenaries#光环_Auras|章节 5 佣兵]], 移除自章节 2 佣兵
** This is a per-character cap, not per-item one. For example, a Barbarian welding two [[Call to Arms]] will see up to +3 on each sword, depending on the item roll, but the actual +Skill benefit is capped at +3 total per skill.
|-
*Mercenaries can not use OSkills.
| [[专注]] Concentration || [[骄傲]] Pride (18-20), [[迷雾]] Mist (8-12), [[法师杀手]] Mage Slayer (3-6) || 新: 迷雾 Mist, 法师杀手 Mage Slayer ||
|-
| [[狂热]] Fanaticism || [[野兽]] Beast (8-10), [[信心]] Faith (12-15) ||  ||
|-
| [[圣火]] Holy Fire || [[飞龙(护甲)]] Dragon (Chest) (12), [[正义之手]] Hand of Justice (12), [[火焰号叫]] Flamebellow (24-28) || 增加: 火焰号叫 Flamebellow ||
|-
| [[神圣冰冻]] Holy Freeze || [[末日]] Doom (16), [[冰冻]] Ice (18), [[破碎之墙]] Shattered Wall (16) || 新: 破碎之墙 Shattered Wall || 移除自章节 2 佣兵
|-
| [[神圣冲击]] Holy Shock || [[梦境(盾牌)]] Dream (Shield) (13), [[泽瑞尔的决心]] Zerae's Resolve (25-30) || 新: 泽瑞尔的决心 Zerae's Resolve || [[Mercenaries#光环_Auras|章节 3 佣兵]]
|-
| [[庇护所]] Sanctuary || [[碧蓝怒火]] Azurewrath (10-12), [[天堂装束]] Heavenly Garb (1), [[庇护]] Asylum (17-20) || 增加: 天堂装束 Heavenly Garb, 庇护 Asylum<br>移除: 执法者 Lawbringer || [[Mercenaries#光环_Auras|章节 4 佣兵]]
|-
| [[信念]] Conviction || [[无限]] Infinity (12) ||  ||
|-
| [[祝福瞄准]] Blessed Aim ||  ||  || [[Mercenaries#光环_Auras|章节 2 佣兵]]
|-
| [[荆棘]] Thorns || [[边缘]] Edge (15), [[野蔷薇]] Bramble (18-21), [[寂静]] Silence (23-25) || 增加: 寂静 Silence || [[Mercenaries#光环_Auras|章节 2 佣兵]]
|-
| [[反抗]] Defiance || [[流亡]] Exile (13-16) ||  || [[Mercenaries#光环_Auras|章节 2 佣兵]]
|-
| [[活力]] Vigor || [[和谐]] Harmony (10), [[卡兰的遗产]] Kalan's Legacy (4-6) || 增加: 卡兰的遗产 Kalan's Legacy || [[Mercenaries#光环_Auras|章节 1 佣兵]]
|-
| [[冥思]] Meditation || [[眼光]] Insight (12-17) ||  || [[Mercenaries#光环_Auras|章节 1 佣兵]]
|-
| [[救赎]] Redemption || [[凤凰(盾牌)]] Phoenix (Shield) (10-12) ||  ||
|-
| [[祈祷]] Prayer ||  ||  || [[Mercenaries#光环_Auras|章节 3 佣兵]], 移除自章节 2 佣兵
|-
| [[净化]] Cleansing || [[瘟疫]] Plague (15-17) || 新 || [[Mercenaries#光环_Auras|章节 3 佣兵]]
|-
| [[救助]] Salvation || [[天顶]] Zenith (8-12) || 新 ||
|-
| [[抵抗火焰]] Resist Fire || [[魔灵杀手]] Djinn Slayer (6), [[特迪斯法雷-芙法米]] Todesfaelle Flamme (6), [[闪烁火焰]] Flickering Flame (1-6) || 增加: 魔灵杀手 Djinn Slayer, 特迪斯法雷-芙法米 Todesfaelle Flamme<br>新: 闪烁火焰 Flickering Flame ||
|-
| [[抵抗冰冷]] Resist Cold || [[冰霜之风]] Frostwind (6) || 增加 ||
|-
| [[抵抗闪电]] Resist Lightning || [[光之军刀]] Lightsabre (6) || 增加 ||
|}
当单个 角色/佣兵 拥有多个赋予相同光环的物品时, 赋予该 角色/佣兵 的光环等级将是这些光环等级的总和
 
{| class="wikitable wikitable-2col mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable wikitable-2col mw-collapsible mw-collapsed"
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | <strong>通用技能 OSkills</strong>
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | <strong>通用技能 OSkills</strong>
第88行: 第49行:
| [[支配标枪和长矛]] Javelin and Spear Mastery || [[穿刺者]] The Impaler || 增加
| [[支配标枪和长矛]] Javelin and Spear Mastery || [[穿刺者]] The Impaler || 增加
|-
|-
| [[乌鸦]] Raven || [[鹰号角]] Eaglehorn || 增加
| [[乌鸦]] Raven || [[鹰号角]] Eaglehorn, [[鹰甲]] Hawkmail || 增加 (两种物品)
|-
|-
| [[极地风暴]] Arctic Blast || [[冰霜之风]] Frostwind ||  
| [[极地风暴]] Arctic Blast || [[冰霜之风]] Frostwind ||  
第112行: 第73行:
| [[黏土石魔]] Clay Golem || [[石块]] Stone (36 回复聚气) || 聚气现在能回复
| [[黏土石魔]] Clay Golem || [[石块]] Stone (36 回复聚气) || 聚气现在能回复
|-
|-
| 闪烁 Blink || [[谜团]] Enigma (5 回复聚气), [[娜吉解迷杖]] Naj's Puzzler (3 回复聚气) || 替换 [[传送]] Teleport, 代替传送 Teleport 聚气
| 闪烁 Blink || [[谜团]] Enigma (5 回复聚气), [[娜吉解迷杖]] Naj's Puzzler (3 回复聚气) || 替换 [[传送]] Teleport, 替换传送 Teleport 聚气
|-
|-
| [[重生]] Revive || [[永恒]] Eternity, [[血鸟的袭击]] Blood Raven's Charge (15 回复聚气) || 替换聚气, 聚气现在能回复
| [[重生]] Revive || [[永恒]] Eternity, [[血鸟的袭击]] Blood Raven's Charge (15 回复聚气) || 替换聚气, 聚气现在能回复
第134行: 第95行:
| [[战斗体制]] Battle Orders || [[战争召唤]] Call to Arms ||  
| [[战斗体制]] Battle Orders || [[战争召唤]] Call to Arms ||  
|-
|-
| [[战斗指挥]] Battle Command || [[战争召唤]] Call to Arms ||  
| [[战嗥]] Battle Cry || [[战争召唤]] Call to Arms ||  
|-
| [[铁布杉]] Iron Skin || [[席嘉德的坚定]] Siggard's Staunch || 新
|-
|-
| [[刀锋之舞]] Blade Dance || [[混沌]] Chaos || 替换 [[旋风]] Whirlwind
| [[刀锋之舞]] Blade Dance || [[混沌]] Chaos || 替换 [[旋风]] Whirlwind
第142行: 第105行:
| [[九头海蛇]] Hydra || [[龙鳞]] Dragonscale ||  
| [[九头海蛇]] Hydra || [[龙鳞]] Dragonscale ||  
|-
|-
| [[火球]] Fire Ball || [[塔格奥的化身]] Trang-Oul's Avatar ||  
| [[火球]] Fire Ball || [[Elite#套装奖励塔格奥的化身_Set_Bonuses_for_Trang-Oul's_Avatar|塔格奥的化身]] Trang-Oul's Avatar ||  
|-
|-
| [[火墙]] Fire Wall || [[塔格奥的化身]] Trang-Oul's Avatar ||  
| [[火墙]] Fire Wall || [[Elite#套装奖励塔格奥的化身_Set_Bonuses_for_Trang-Oul's_Avatar|塔格奥的化身]] Trang-Oul's Avatar ||  
|-
|-
| [[陨石]] Meteor || [[塔格奥之手]] Trang-Oul's Claws || 从全套加成改为物品加成
| [[陨石]] Meteor || [[塔格奥之手]] Trang-Oul's Claws || 从全套加成改为物品加成
|-
|-
| [[支配火焰]] Fire Mastery ||  || 移除自 [[塔格奥的化身]] Trang-Oul's Avatar
| [[支配火焰]] Fire Mastery ||  || 移除自 [[Elite#套装奖励塔格奥的化身_Set_Bonuses_for_Trang-Oul's_Avatar|塔格奥的化身]] Trang-Oul's Avatar
|-
|-
| [[地狱之火]] Inferno ||  || 移除自 [[火焰号叫]] Flamebellow
| [[地狱之火]] Inferno ||  || 移除自 [[火焰号叫]] Flamebellow
第154行: 第117行:
| [[女武神]] Valkyrie ||  || 移除自 [[和谐]] Harmony (更改为职业-专属技能)
| [[女武神]] Valkyrie ||  || 移除自 [[和谐]] Harmony (更改为职业-专属技能)
|}
|}
当通用技能 Oskills 被其原生职业使用时上限为 +3 - 否则它们会全额加成.


== Item-Based Aura Skills ==
*The following are auras granted by items. These auras are always active if the granting item is properly equipped and does not need to be in a skill slot to be active.
*When a single character or mercenary has multiple items that grant the same aura, the level of the aura granted to that character/mercenary will be the sum of those auras' levels.
*Auras granted by items do ''not'' stack with auras granted by skill points. If both are active at the same time, the higher-level aura will override the lower-level one.
*Auras granted by items are always the level stated on the item(s) and will not benefit from any +Skills from other items.
*Auras granted by items will benefit from skill synergies earned by hard points invested in the skill tree just like the skill point version of the aura.
{| class="wikitable wikitable-2col mw-collapsible mw-collapsed"
|+ style="white-space:nowrap; text-align:left;" | <strong>灵气 Auras</strong>
|-
! <span style="color:#F9C666;">技能 Skill</span> !! <span style="color:#F9C666;">物品来源 (灵气等级)</span> !! <span style="color:#F9C666;">物品变更</span> !! <span style="color:#F9C666;">佣兵来源</span>
|-
| [[力量]] Might || [[最后希望]] Last Wish (19), [[圣堂武士的力量]] Templar's Might (6-8) || 增加: 圣堂武士的力量 Templar's Might || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 5 佣兵]], 移除自章节 2 佣兵
|-
| [[专注]] Concentration || [[骄傲]] Pride (18-20), [[迷雾]] Mist (12-14) || 新: 迷雾 Mist ||
|-
| [[狂热]] Fanaticism || [[野兽]] Beast (8-10), [[信心]] Faith (12-15) ||  ||
|-
| [[圣火]] Holy Fire || [[飞龙(护甲)]] Dragon (Chest) (12), [[正义之手]] Hand of Justice (12), [[火焰号叫]] Flamebellow (24-28) || 增加: 火焰号叫 Flamebellow ||
|-
| [[神圣冰冻]] Holy Freeze || [[末日]] Doom (16), [[冰冻]] Ice (18), [[破碎之墙]] Shattered Wall (16) || 新: 破碎之墙 Shattered Wall || 移除自章节 2 佣兵
|-
| [[神圣冲击]] Holy Shock || [[梦境(盾牌)]] Dream (Shield) (14) ||  || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 3 佣兵]]
|-
| [[庇护所]] Sanctuary || [[碧蓝怒火]] Azurewrath (10-12), [[天堂装束]] Heavenly Garb (4-6), [[庇护]] Asylum (17-20) || 增加: 天堂装束 Heavenly Garb, 庇护 Asylum<br>移除: 执法者 Lawbringer || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 4 佣兵]]
|-
| [[信念]] Conviction || [[无限]] Infinity (12) ||  ||
|-
| [[祝福瞄准]] Blessed Aim ||  ||  || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 2 佣兵]]
|-
| [[荆棘]] Thorns || [[边缘]] Edge (15), [[野蔷薇]] Bramble (18-21), [[寂静]] Silence (23-25) || 增加: 寂静 Silence || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 2 佣兵]]
|-
| [[反抗]] Defiance || [[流亡]] Exile (13-16) ||  || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 2 佣兵]]
|-
| [[活力]] Vigor || [[和谐]] Harmony (10), [[卡兰的遗产]] Kalan's Legacy (4-6) || 增加: 卡兰的遗产 Kalan's Legacy || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 1 佣兵]]
|-
| [[冥思]] Meditation || [[眼光]] Insight (12-17) ||  || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 1 佣兵]]
|-
| [[救赎]] Redemption || [[凤凰(盾牌)]] Phoenix (Shield) (10-12) ||  ||
|-
| [[祈祷]] Prayer || [[纯洁]] Purity (10-12) || 新 || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 3 佣兵]], 移除自章节 2 佣兵
|-
| [[净化]] Cleansing || [[瘟疫]] Plague (15-17) || 新 || [[Mercenaries#灵气_Auras|章节 3 佣兵]]
|-
| [[救助]] Salvation || [[天顶]] Zenith (10-12) || 新 ||
|-
| [[抵抗火焰]] Resist Fire || [[魔灵杀手]] Djinn Slayer (6), [[特迪斯法雷-芙法米]] Todesfaelle Flamme (6), [[闪烁火焰]] Flickering Flame (1-6) || 增加: 魔灵杀手 Djinn Slayer, 特迪斯法雷-芙法米 Todesfaelle Flamme<br>新: 闪烁火焰 Flickering Flame ||
|-
| [[抵抗冰冷]] Resist Cold || [[冰霜之风]] Frostwind (6) || 增加 ||
|-
| [[抵抗闪电]] Resist Lightning || [[光之军刀]] Lightsabre (6) || 增加 ||
|}


== Miscellaneous Item Skills ==
一些物品在装备时可以获得其他技能:
一些物品在装备时可以获得其他技能:
* [[黑橡树盾]] Blackoak Shield 获得等级 11 [[寒冰装甲]] Chilling Armor
* [[黑橡树盾]] Blackoak Shield 获得等级 11 [[寒冰装甲]] Chilling Armor
* [[暴风雨]] Tempest 获得等级 16 [[能量护盾]] Energy Shield
* [[暴风雨]] Tempest 获得等级 16 [[能量护盾]] Energy Shield
* [[乌迪西安的觉醒]] Uldyssian's Awakening 获得等级 [28-30] [[能量护盾]] Energy Shield
* [[乌迪贤的觉醒]] Uldyssian's Awakening 获得等级 30 [[能量护盾]] Energy Shield
* [[顿悟]] Epiphany 获得等级 18 [[能量护盾]] Energy Shield
* [[催促]] Hustle 获得等级 6 [[速度爆发]] Burst of Speed
* [[催促]] Hustle 获得等级 6 [[速度爆发]] Burst of Speed
* [[纯真]] Innocence 获得等级 [8-12] [[刀刃之盾]] Blade Shield
* [[纯真]] Innocence 获得等级 [8-12] [[刀刃之盾]] Blade Shield
第172行: 第187行:
* [[恶魔机器]] Demon Machine 施展 [[多重箭]] Multiple Shot 在击中时
* [[恶魔机器]] Demon Machine 施展 [[多重箭]] Multiple Shot 在击中时
* [[骨肉]] Boneflesh 施展 [[白骨装甲]] Bone Armor 当被击时
* [[骨肉]] Boneflesh 施展 [[白骨装甲]] Bone Armor 当被击时
* [[骷髅收集者]] Skull Collector 施展 [[白骨装甲]] Bone Armor 在施法时
Skills only obtainable from items: (for more information, See: [[Item_Skills|Item Skills]])
* '''Blink''' - [[Enigma]], [[Naj's Puzzler]], [[Spellsteel]]
* '''Lesser Fade''' - [[Spirit Ward]]
* '''Blade Dance''' - [[Chaos]]
* '''Bone Nova''' - [[The Third Eye]]
* '''Vampire Form''' - [[Elite#Set_Bonuses_for_Trang-Oul's_Avatar|Trang-Oul's Avatar]] (complete set)


{{:Item-Only_Skills}}


<!-- spacing -->
<!-- spacing -->
第202行: 第225行:
|-
|-
|'''[[支配标枪和长矛]] Javelin and Spear Mastery'''
|'''[[支配标枪和长矛]] Javelin and Spear Mastery'''
|
|  
* 替换刺爆 Impale, 新技能增加加成伤害和致命攻击 critical strike 几率给标枪和长矛
* 替换刺爆 Impale, 新技能增加加成伤害和致命攻击 critical strike 几率给标枪和长矛
|-
|-
|'''[[击退]] Fend'''
|'''[[击退]] Fend'''
|
|  
* 3 命中每次攻击而不是 10 (有助于避免动画锁定)
* 3 命中每次攻击而不是 10 (有助于避免动画锁定)
* 现在获得 +20% 近战溅射范围在阶段 2 和 +40% 在阶段 3
* 现在获得 +20% 近战溅射范围在阶段 2 和 +40% 在阶段 3
第253行: 第276行:
* 合并与躲避 Avoid (攻击或静止时躲避近战和远程攻击)
* 合并与躲避 Avoid (攻击或静止时躲避近战和远程攻击)
* 移除动画, 现在拥有 4 帧冷却时间在躲避攻击之后
* 移除动画, 现在拥有 4 帧冷却时间在躲避攻击之后
* 现在还会获得加成 FHR 每基础等级
* 现在还会获得加成 FHR 每硬等级
|-
|-
|'''[[回避]] Evade'''
|'''[[回避]] Evade'''
第262行: 第285行:
|'''[[致命攻击]] Critical Strike'''
|'''[[致命攻击]] Critical Strike'''
|  
|  
* 暴击现在造成 1.5x 伤害而不是 2x 伤害并且暴击几率现在上限为 75% (等同于致命攻击DS deadly strike 和其他技能获得暴击给特定武器)
* 暴击现在造成 1.5x 伤害而不是 2x 伤害并且暴击几率现在上限为 75% (等同于致命攻击 deadly strike 和其他技能获得暴击给特定武器)
|-
|-
|'''[[穿透]] Pierce'''
|'''[[穿透]] Pierce'''
第316行: 第339行:
|  
|  
* 投掷物 速度/射程 和命中框大小大量增加
* 投掷物 速度/射程 和命中框大小大量增加
* 不再导致 "下一次命中延迟NHD" (更快的断点可用)
* 不再导致 "下一次命中延迟 next hit delay" (更快的断点可用)
* 上限 5 命中每次攻击而不是 10 (有助于避免动画锁定)
* 上限 5 命中每次攻击而不是 10 (有助于避免动画锁定)
* 现在获得加成准确率
* 现在获得加成准确率
第362行: 第385行:
** 使用 2 种不同的聚气技能 (A,A,B) 将导致每个循环总共聚气 5 次 (2 来自技能 A, 3 来自技能 B)
** 使用 2 种不同的聚气技能 (A,A,B) 将导致每个循环总共聚气 5 次 (2 来自技能 A, 3 来自技能 B)
** 使用 3 种不同的聚气技能将导致每个周期总共聚气 6 次 (1 来自首个技能, 2 来自第二技能, 3 来自第三技能)
** 使用 3 种不同的聚气技能将导致每个周期总共聚气 6 次 (1 来自首个技能, 2 来自第二技能, 3 来自第三技能)
* 在任何阶段结束后都可以使用终结技或基本攻击来消耗所有的聚气并为每个聚气触发一个效果, 重置循环. 如果使用第四次聚气攻击, 那么之前的聚气将在不触发任何东西的情况下失效, 循环将重新开始. 如果没有攻击聚气在 5 分钟后失效.
* 在任何阶段结束后都可以使用最后一击或基本攻击来消耗所有的聚气并为每个聚气触发一个效果, 重置循环. 如果使用第四次聚气攻击, 那么之前的聚气将在不触发任何东西的情况下失效, 循环将重新开始. 如果没有攻击聚气在 5 分钟后失效.


踢击现在像其他攻击一样从大多数伤害源中受益并增加 1 额外范围
踢击现在像其他攻击一样从大多数伤害源中受益并增加 1 额外范围
第411行: 第434行:
|  
|  
* 仅限于 爪/匕首
* 仅限于 爪/匕首
* 移除 "下一次命中延迟NHD" 在 3rd 聚气 (冰冷攻击)
* 移除 "下一次命中延迟 next hit delay" 在 3rd 聚气 (冰冷攻击)
|}
|}


第445行: 第468行:
* 范围现在缩放每等级
* 范围现在缩放每等级
* 现在拥有伤害协同
* 现在拥有伤害协同
* 范围增加基于在连续施展逐渐叠加
|-
|-
|'''[[速度爆发]] Burst of Speed'''
|'''[[速度爆发]] Burst of Speed'''
第461行: 第485行:
|'''[[影子战士]] Shadow Warrior'''
|'''[[影子战士]] Shadow Warrior'''
|  
|  
*  
* 相对改进的 AI
|-
|-
|'''[[影子大师]] Shadow Master'''
|'''[[影子大师]] Shadow Master'''
第506行: 第530行:
|'''[[刀刃之盾]] Blade Shield'''
|'''[[刀刃之盾]] Blade Shield'''
|  
|  
* 应用在 "击中时" 而不是 "攻击时" 并且可以适用于: 几率施展CTC在击中时, 压碎性打击CB, 撕开伤口OW, 生命/法力 在每次击杀后获得
* 应用在 "击中时" 而不是 "攻击时" 并且可以适用于: 几率施展 Chance to Cast 在击中时, 压碎性打击 Crushing Blow, 撕开伤口 Open Wounds, 生命/法力 在每次击杀后获得
* 不再使用耐久度
* 不再使用耐久度
* 更快的攻击于基础等级
* 更快的攻击于基础等级
第515行: 第539行:
|'''[[雷电网]] Shock Web'''
|'''[[雷电网]] Shock Web'''
|  
|  
* 移除下一次命中延迟NHD
* 移除下一次命中延迟 next hit delay
* 增加地面速度
* 增加地面速度
* 现在获得 1 额外电网每三个等级,而不是通过协同
* 现在获得 1 额外电网每三个等级,而不是通过协同
第597行: 第621行:
增加耐力 Increased Stamina 已经被重做为 [[战斗本能]] Combat Reflexes
增加耐力 Increased Stamina 已经被重做为 [[战斗本能]] Combat Reflexes


[[深切伤口]] Deep Wounds 是新技能
[[深度创伤]] Deep Wounds 是新技能


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
第631行: 第655行:
*  
*  
|-
|-
|'''[[深切伤口]] Deep Wounds'''
|'''[[深度创伤]] Deep Wounds'''
|  
|  
* 新技能增加造成撕开伤口 OW 几率和伤害
* 新技能增加造成撕开伤口 open wounds 几率和伤害
|}
|}


第687行: 第711行:
* 不再在攻击的地方名称锁定现在旋风将来回穿过怪物
* 不再在攻击的地方名称锁定现在旋风将来回穿过怪物
* 现在受益于 高速跑步/行走 还会获得额外速度
* 现在受益于 高速跑步/行走 还会获得额外速度
* 现在可以触发 CTC 效果了
* 现在可以触发 chance-to-cast 效果了
|}
|}


第708行: 第732行:
|'''[[火山爆]] Fissure'''
|'''[[火山爆]] Fissure'''
|  
|  
* 现在拥有增加密度, 降低冷却, 和不再导致下一次命中延迟NHD
* 现在拥有增加密度, 降低冷却, 和不再导致下一次命中延迟 next hit delay
|-
|-
|'''[[火山]] Volcano'''
|'''[[火山]] Volcano'''
|  
|  
* 现在拥有减少冷却和下一次命中延迟NHD
* 现在拥有减少冷却和下一次命中延迟 next hit delay
|-
|-
|'''[[毁天灭地]] Armageddon'''
|'''[[毁天灭地]] Armageddon'''
第774行: 第798行:
|'''[[饥饿]] Hunger'''
|'''[[饥饿]] Hunger'''
|  
|  
* 重做了仅限熊人变化的技能在吃尸体时获得加成 (移动速度, 生命吸取, 暴击几率)
* 重做了仅限熊人变化的技能在吃尸体时获得加成 (移动速度, 生命吸取, open wounds)
|-
|-
|'''[[焰爪]] Fire Claws'''
|'''[[焰爪]] Fire Claws'''
第804行: 第828行:
|  
|  
* 技能重做攻击不再使目标失明但现在造成一半冰冷伤害和一半物理伤害
* 技能重做攻击不再使目标失明但现在造成一半冰冷伤害和一半物理伤害
* 乌鸦在传送过程中持续存在不会受到伤害或受到任何光环效果的影响
* 乌鸦在传送过程中持续存在不会受到伤害或受到任何灵气效果的影响
* 可以同时召唤多达 15 只乌鸦, 每 10 点基础等级能额外召唤一只乌鸦
* 可以同时召唤多达 15 只乌鸦, 每 10 点基础等级能额外召唤一只乌鸦
|-
|-
第852行: 第876行:
骷髅复苏 Raise Skeleton 现在是 [[复苏骷髅战士]] Raise Skeleton Warrior
骷髅复苏 Raise Skeleton 现在是 [[复苏骷髅战士]] Raise Skeleton Warrior


召唤抵抗 Summon Resist 已经被移除, [[血次元]] Blood Warp 和 [[复苏骷髅弓箭手]] Raise Skeleton Archer 是新技能
召唤抵抗 Summon Resist 已经被移除, [[血腥传送]] Blood Warp 和 [[复苏骷髅弓箭手]] Raise Skeleton Archer 是新技能


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
第885行: 第909行:
|  
|  
* 现在获得生命每命中而不是吸取百分比伤害作为生命
* 现在获得生命每命中而不是吸取百分比伤害作为生命
* 现在适用于撕开伤口OW
* 现在适用于撕开伤口 open wounds
|-
|-
|'''[[钢铁石魔]] Iron Golem'''
|'''[[钢铁石魔]] Iron Golem'''
第893行: 第917行:
|'''[[火焰石魔]] Fire Golem'''
|'''[[火焰石魔]] Fire Golem'''
|  
|  
* 权重更多的给光环伤害和更少的给近战攻击伤害
* 权重更多的给灵气伤害和更少的给近战攻击伤害
* 不再免疫火焰
* 不再免疫火焰
|-
|-
第902行: 第926行:
* 持续时间现在按等级缩放
* 持续时间现在按等级缩放
|-
|-
|'''[[血次元]] Blood Warp'''
|'''[[血腥传送]] Blood Warp'''
|  
|  
* 新技能传送并且消耗生命而不是法力, 失去的生命回复持续 5 秒 (再次施放将取代之前的生命回复效果)
* 新技能传送并且消耗生命而不是法力, 失去的生命回复持续 5 秒 (再次施放将取代之前的生命回复效果)
第1,045行: 第1,069行:
|  
|  
* 现在还会获得加成火焰伤害
* 现在还会获得加成火焰伤害
* 被动最大火焰抗性加成不再翻倍当光环激活时
* 被动最大火焰抗性加成不再翻倍当灵气激活时
|-
|-
|'''[[抵抗冰冷]] Resist Cold'''
|'''[[抵抗冰冷]] Resist Cold'''
|  
|  
* 现在还会获得加成冰冷伤害
* 现在还会获得加成冰冷伤害
* 被动最大冰冷抗性加成不再翻倍当光环激活时
* 被动最大冰冷抗性加成不再翻倍当灵气激活时
|-
|-
|'''[[抵抗闪电]] Resist Lightning'''
|'''[[抵抗闪电]] Resist Lightning'''
|  
|  
* 现在还会获得加成闪电伤害
* 现在还会获得加成闪电伤害
* 被动最大闪电抗性加成不再翻倍当光环激活时
* 被动最大闪电抗性加成不再翻倍当灵气激活时
|-
|-
|'''[[反抗]] Defiance'''
|'''[[反抗]] Defiance'''
第1,099行: 第1,123行:
|'''[[祝福瞄准]] Blessed Aim'''
|'''[[祝福瞄准]] Blessed Aim'''
|  
|  
* 现在还会提供致命攻击DS deadly strike
* 现在还会提供致命攻击 deadly strike
* 现在提供被动 -1% 到目标防御每基础等级而不是被动获得额外准确率
* 现在提供被动 -1% 到目标防御每基础等级而不是被动获得额外准确率
|-
|-
第1,114行: 第1,138行:
|  
|  
* 重做为造成固定数量伤害到攻击者而不是 % 它的攻击反弹
* 重做为造成固定数量伤害到攻击者而不是 % 它的攻击反弹
* 现在也提供撕开伤口 open wounds 伤害 (额外的撕开伤口 open wounds 伤害到灵气提供者)
|-
|-
|'''[[庇护所(技能)|庇护所]] Sanctuary'''
|'''[[庇护所(技能)|庇护所]] Sanctuary'''
第1,145行: 第1,170行:
* 不再应用击退 (在 PvE)
* 不再应用击退 (在 PvE)
* 间接受影响于 [[悔恨]] Grief "增加 X-Y 伤害" 而不是 "+X 伤害" 就像 [[忏悔者]] The Redeemer 或 [[爱斯特龙之铁的保护区]] Astreon's Iron Ward
* 间接受影响于 [[悔恨]] Grief "增加 X-Y 伤害" 而不是 "+X 伤害" 就像 [[忏悔者]] The Redeemer 或 [[爱斯特龙之铁的保护区]] Astreon's Iron Ward
* 间接受影响于压碎打击CB Crushing Blow 拥有较大的收益递减对 bosses
* 间接受影响于压碎打击 Crushing Blow 拥有较大的收益递减对 bosses
|-
|-
|'''[[圣光弹]] Holy Bolt'''
|'''[[圣光弹]] Holy Bolt'''
第1,203行: 第1,228行:
冰封装甲 Frozen Armor 被 [[冰冷强化]] Cold Enchant 取代
冰封装甲 Frozen Armor 被 [[冰冷强化]] Cold Enchant 取代


[[连串冰枪]] Ice Barrage 是新技能
[[寒冰弹幕]] Ice Barrage 是新技能


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
第1,250行: 第1,275行:
* 现在还会增加冰冷伤害
* 现在还会增加冰冷伤害
|-
|-
|'''[[连串冰枪]] Ice Barrage'''
|'''[[寒冰弹幕]] Ice Barrage'''
|  
|  
* 新技能射出最多 5 冰矛有 AOE 撞击冰冻 (矛不能穿刺 但它们会散开)
* 新技能射出最多 5 冰矛有 AOE 撞击冰冻 (矛不能穿刺 但它们会散开)
第1,258行: 第1,283行:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
|'''[[聚气弹]] Charged Bolt'''
|'''[[充能弹]] Charged Bolt'''
|  
|  
*  
*  
第1,306行: 第1,331行:
强化 Enchant 现在是 [[强化火焰]] Enchant Fire
强化 Enchant 现在是 [[强化火焰]] Enchant Fire


[[燃烧]] Combustion 和 [[次级九头海蛇]] Lesser Hydra 是新技能
[[烈焰爆发]] Combustion 和 [[次级九头海蛇]] Lesser Hydra 是新技能


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
第1,341行: 第1,366行:
|  
|  
* 重命名自强化 Enchant 以区别于新的冰冷强化 Cold Enchant 技能
* 重命名自强化 Enchant 以区别于新的冰冷强化 Cold Enchant 技能
* 现在是 aoe 技能 (类似于战斗体制 Battle Orders)
* 现在是 aoe 技能 (类似于战斗体制 battle orders)
* 现在正确应用 1/3 的伤害到远程攻击
* 现在正确应用 1/3 的伤害到远程攻击
* 现在给予队友 50% 的伤害而不是 100%
* 现在给予队友 50% 的伤害而不是 100%
第1,361行: 第1,386行:
* 减少了施法和九头蛇攻击之间的启动延迟
* 减少了施法和九头蛇攻击之间的启动延迟
|-
|-
|'''[[燃烧]] Combustion'''
|'''[[烈焰爆发]] Combustion'''
|  
|  
* 新技能发射火球 fire balls 在所有方向, 有很长的冷却时间
* 新技能发射火球 fire balls 在所有方向, 有很长的冷却时间
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux