Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示2个用户的5个中间版本)
第7行: 第7行:
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>最小物品等级:</b> 10</p>
<p><b>最小物品等级:</b> 10</p>
<p><b>出现几率:</b> 15/59</p>
<p><b>出现几率:</b> 15/60</p>
<p><b>需求等级:</b> 7</p>
<p><b>需求等级:</b> 7</p>
</div>
</div>
第31行: 第31行:
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>最小物品等级:</b> 20</p>
<p><b>最小物品等级:</b> 20</p>
<p><b>出现几率:</b> 15/59</p>
<p><b>出现几率:</b> 15/60</p>
<p><b>需求等级:</b> 15</p>
<p><b>需求等级:</b> 15</p>
</div>
</div>
第53行: 第53行:
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>最小物品等级:</b> 39</p>
<p><b>最小物品等级:</b> 39</p>
<p><b>出现几率:</b> 1/59</p>
<p><b>出现几率:</b> 1/60</p>
<p><b>需求等级:</b> 29</p>
<p><b>需求等级:</b> 29</p>
</div>
</div>
第75行: 第75行:
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>最小物品等级:</b> 53</p>
<p><b>最小物品等级:</b> 53</p>
<p><b>出现几率:</b> 10/59</p>
<p><b>出现几率:</b> 10/60</p>
<p><b>需求等级:</b> 45</p>
<p><b>需求等级:</b> 45</p>
</div>
</div>
第90行: 第90行:
| <span class="omod">耐力恢复速度提高 15%</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">耐力恢复速度提高 15%</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">火焰吸收 15%</span> || 火焰吸收 <span class="nmod">[4-6]%</span>
| <span class="omod">火焰吸收 +15%</span> || 火焰吸收 <span class="nmod">+[4-6]%</span>
|-
|-
| 魔法伤害减少 (MDR) [12-15] || 魔法伤害减少 (MDR) [12-15]
| 魔法伤害减少 (MDR) [12-15] || 魔法伤害减少 (MDR) [12-15]
第103行: 第103行:
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>最小物品等级:</b> 53</p>
<p><b>最小物品等级:</b> 53</p>
<p><b>出现几率:</b> 10/59</p>
<p><b>出现几率:</b> 10/60</p>
<p><b>需求等级:</b> 45</p>
<p><b>需求等级:</b> 45</p>
</div>
</div>
第118行: 第118行:
| +40 法力 || +40 法力
| +40 法力 || +40 法力
|-
|-
| <span class="omod">冰冷吸收 20%</span> || 冰冷吸收 <span class="nmod">5%</span>
| <span class="omod">冰冷吸收 +20%</span> || 冰冷吸收 <span class="nmod">+5%</span>
|-
|-
| 无法冰冻 || 无法冰冻
| 无法冰冻 || 无法冰冻
第129行: 第129行:
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>最小物品等级:</b> 66</p>
<p><b>最小物品等级:</b> 66</p>
<p><b>出现几率:</b> 1/59</p>
<p><b>出现几率:</b> 1/60</p>
<p><b>需求等级:</b> 58</p>
<p><b>需求等级:</b> 58</p>
</div>
</div>
第138行: 第138行:
| +1 所有技能 || +1 所有技能
| +1 所有技能 || +1 所有技能
|-
|-
| [3-5]% 击中时偷取生命 (LL) || [3-5]% 击中时偷取生命 (LL)
| [3-5]% 击中时偷取生命 (LL) || <span class="nmod">[4-6]%</span> 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| +[0-49] 生命 (+0.5 每角色等级) || +[0-49] 生命 (+0.5 每角色等级)
| +[0-49] 生命 (+0.5 每角色等级) || +[0-49] 生命 (+0.5 每角色等级)
第151行: 第151行:
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>最小物品等级:</b> 68</p>
<p><b>最小物品等级:</b> 68</p>
<p><b>出现几率:</b> 3/59</p>
<p><b>出现几率:</b> 3/60</p>
<p><b>需求等级:</b> 60</p>
<p><b>需求等级:</b> 60</p>
</div>
</div>
第160行: 第160行:
| <span class="omod">8% 几率施展等级 13 小旋风 Twister 在击中时</span> || 8% 几率施展等级 <span class="nmod">30</span> [[小旋风]] Twister 在击中时
| <span class="omod">8% 几率施展等级 13 小旋风 Twister 在击中时</span> || 8% 几率施展等级 <span class="nmod">30</span> [[小旋风]] Twister 在击中时
|-
|-
| <span class="omod">10% 几率施展等级 10 剧毒新星 Poison Nova 当被击中时</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">10% 几率施展等级 10 剧毒新星 Poison Nova 当被击中时</span> || <span class="nmod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span>
|-
|-
| <span class="omod">[6-9]% 击中时偷取生命 (LL)</span> || <span class="nmod">[4-6]%</span> 击中时偷取生命 (LL)
| <span class="omod">[6-9]% 击中时偷取生命 (LL)</span> || <span class="nmod">[6-9]%</span> 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| +[100-160] 对远程防御 || +[100-160] 对远程防御
| +[100-160] 对远程防御 || +[100-160] 对远程防御
第179行: 第179行:
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>最小物品等级:</b> 77</p>
<p><b>最小物品等级:</b> 77</p>
<p><b>出现几率:</b> 3/59</p>
<p><b>出现几率:</b> 3/60</p>
<p><b>需求等级:</b> 69</p>
<p><b>需求等级:</b> 69</p>
</div>
</div>
第190行: 第190行:
| 杀死怪物恢复平静 || 杀死怪物恢复平静
| 杀死怪物恢复平静 || 杀死怪物恢复平静
|-
|-
| <span class="omod">毒素抗性 +[20-30]%</span> || <span class="nmod">+[2-3]% 最大毒素抗性</span>
| <span class="omod">毒素抗性 +[20-30]%</span> || <span class="nmod">+[1-3]% 最大毒素抗性</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+[2-3]% 最大冰冷抗性</span>
| || <span class="nmod">+[1-3]% 最大冰冷抗性</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+[2-3]% 最大闪电抗性</span>
| || <span class="nmod">+[1-3]% 最大闪电抗性</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+[2-3]% 最大火焰抗性</span>
| || <span class="nmod">+[1-3]% 最大火焰抗性</span>
|-
|-
| 物理伤害减少 (DR) [7-11] || 物理伤害减少 (DR) [7-11]
| 物理伤害减少 (DR) [7-11] || 物理伤害减少 (DR) [7-11]
|-
|-
| 等级 5 橡木智者 Oak Sage (27 聚气) || 等级 5 [[橡木智者]] Oak Sage (27 聚气)
| 等级 5 橡木智者 Oak Sage (27 聚气) || 等级 <span class="nmod">2</span> [[橡木智者]] Oak Sage (27 聚气)
|}
|}


第209行: 第209行:
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>最小物品等级:</b> 84</p>
<p><b>最小物品等级:</b> 84</p>
<p><b>出现几率:</b> 1/59</p>
<p><b>出现几率:</b> 1/60</p>
<p><b>需求等级:</b> 76</p>
<p><b>需求等级:</b> 76</p>
</div>
</div>
第218行: 第218行:
| <span class="omod">10% 几率施展等级 16 闪电 Lightning 在击中时</span> || <span class="nmod">+1 所有技能</span>
| <span class="omod">10% 几率施展等级 16 闪电 Lightning 在击中时</span> || <span class="nmod">+1 所有技能</span>
|-
|-
| <span class="omod">闪电吸收 [10-20]%</span> || 闪电吸收 <span class="nmod">[4-6]%</span>
| <span class="omod">闪电吸收 +[10-20]%</span> || 闪电吸收 <span class="nmod">+[4-6]%</span>
|-
|-
| [10-20]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) || [10-20]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
| [10-20]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) || <span class="nmod">[10-15]%</span> 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|-
|-
| 等级 7 棘灵 Spirit of Barbs (11 聚气) || 等级 7 [[棘灵]] Spirit of Barbs (11 聚气)
| 等级 7 棘灵 Spirit of Barbs (11 聚气) || 等级 7 [[棘灵]] Spirit of Barbs (11 聚气)
|-
|-
| 等级 5 狼獾之心 Heart of Wolverine (13 聚气) || 等级 5 [[狼獾之心]] Heart of Wolverine (13 聚气)
| 等级 5 狼獾之心 Heart of Wolverine (13 聚气) || 等级 <span class="nmod">2</span> [[狼獾之心]] Heart of Wolverine (13 聚气)
|-
|-
| <span class="omod">等级 2 橡木智者 Oak Sage (15 聚气)</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">等级 2 橡木智者 Oak Sage (15 聚气)</span> || <span class="omod">移除</span>
第234行: 第234行:


<p><b>戒指</b></p>
<p><b>戒指</b></p>
<p><b>最小物品等级:</b> ?</p>
<p><b>最小物品等级:</b> 73</p>
<p><b>出现几率:</b> ?/??</p>
<p><b>出现几率:</b> 1/60</p>
<p><b>需求等级:</b> 65</p>
<p><b>需求等级:</b> 65</p>
</div>
</div>
第264行: 第264行:
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+1 火焰系技能<br>冰冷抗性 -[10-20]%<br>火焰抗性 +[30-40]%</span><br>''或''<br>
| <span class="nmod">+1 火焰系技能<br>冰冷抗性 -[10-20]%<br>火焰抗性 +[30-40]%</span>
<span class="nmod">+1 冰冷系技能<br>火焰抗性 -[10-20]%<br>冰冷抗性 +[30-40]%</span><br>''或''<br>
<span class="nmod">+1 闪电系技能<br>毒素抗性 -[10-20]%<br>闪电抗性 +[30-40]%</span><br>''或''<br>
<span class="nmod">+1 毒素系技能<br>闪电抗性 -[10-20]%<br>毒素抗性 +[30-40]%</span><br>''或''<br>
<span class="nmod">+1 魔法系技能<br>所有抗性 -[4-5]%<br>魔法伤害减少 (MDR) [9-10]</span><br>''或''<br>
<span class="nmod">+30% 增强伤害 (ED)<br>所有抗性 -[4-5]%<br>物理伤害减少 (DR) [9-10]</span>
|-
|-
| <span class="nmod">[30-60]% 额外金币从怪物身上取得 (EG)</span>
|''或''
|-
|-
| <span class="nmod">[15-25]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span>
|<span class="nmod">+1 冰冷系技能<br>火焰抗性 -[10-20]%<br>冰冷抗性 +[30-40]%</span>
|-
|''或''
|-
|<span class="nmod">+1 闪电系技能<br>毒素抗性 -[10-20]%<br>闪电抗性 +[30-40]%</span>
|-
|''或''
|-
|<span class="nmod">+1 毒素系技能<br>闪电抗性 -[10-20]%<br>毒素抗性 +[30-40]%</span>
|-
|''或''
|-
|<span class="nmod">+1 魔法系技能<br>所有抗性 -[3-5]%<br>魔法伤害减少 (MDR) [9-10]</span>
|-
|''或''
|-
|<span class="nmod">+30% 增强伤害 (ED)<br>所有抗性 -[3-5]%<br>物理伤害减少 (DR) [9-10]</span>
|-
|和
|-
| <span class="nmod">[50-75]% 额外金币从怪物身上取得 (EG)</span>
|-
| <span class="nmod">[20-25]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">降低所有商人的价格 [5-10]%</span>
| <span class="nmod">降低所有商人的价格 [5-10]%</span>
|}
|}
这个物品专属于 [[Maps#地图事件_Map_Events|基得的地图事件]] Gheed's map event.
'''Note:''' 这个物品专属于 [[Maps#地图事件_Map_Events|基得的地图事件]] Gheed's map event.
<noinclude>
 
== 套装戒指 Set Rings ==
 
=== 套装戒指 Set Rings (常见) ===
 
==== <span class="d2-green">卡珊的封印 Cathan's Seal</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">卡珊的封印 Cathan's Seal</span>}}
 
==== <span class="d2-green">天使之光 Angelic Halo</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">天使之光 Angelic Halo</span>}}


<noinclude>
=== 套装戒指 Set Rings (罕见) ===
== 其它戒指 Other Rings ==


* 套装戒指
==== <span class="d2-green">布尔凯索的死亡之戒 Bul-Kathos' Death Band</span> ====
** [[卡珊的封印]] Cathan's Seal
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">Bul-Kathos' Death Band</span>}}
** [[天使之光]] Angelic Halo
** [[布尔凯索的死亡之戒]] Bul-Kathos' Death Band
</noinclude>
</noinclude>
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux