Lil174留言 | 贡献
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的27个中间版本)
第1行: 第1行:
== 暗金匕首 Unique Daggers ==
== 暗金匕首 Unique Daggers ==
<noinclude>
除了此处列出的更改外, 所有近战武器还会获得 <span class="nmod">近战攻击造成溅射伤害</span>.
除了此处列出的更改外, 所有近战武器还会获得 <span class="nmod">近战攻击造成溅射伤害</span>.


无形武器获得 x1.25 伤害加成而不是 x1.5 伤害加成.
无形武器获得 x1.25 伤害加成而不是 x1.5 伤害加成.


参见 [[Throwing | 投掷匕首]] Throwing Daggers.
参见 [[投掷匕首]] Throwing Daggers.
 
</noinclude>
=== 【普通】匕首 Normal Daggers ===
=== 【普通】匕首 Normal Daggers ===


第11行: 第12行:
<div class="item-image-text">[[File:Dagger_D2.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Dagger_D2.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Gull}}
<p><b>匕首【普】Dagger</b></p>
<p><b>匕首 Dagger【普】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> 1 到 4</p>
* <p><b>基础伤害:</b> 1 到 4</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">32</span> (以前是 <span class="omod">16</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">32</span> (以前是 <span class="omod">16</span>)</p>
第27行: 第28行:
| 增加 1-15 伤害 || 增加 1-15 伤害
| 增加 1-15 伤害 || 增加 1-15 伤害
|-
|-
| || <span class="nmod">20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
| || <span class="nmod">+20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
|-
|-
| -5 法力 || -5 法力
| -5 法力 || -5 法力
|-
|-
| 100% 寻获魔法物品几率提高 (MF) || 100% 寻获魔法物品几率提高 (MF)
| 100% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) || 100% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|}
|}


第37行: 第38行:
<div class="item-image-text">[[File:The_Diggler.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:The_Diggler.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|The Diggler}}
<p><b>长匕首【普】Dirk</b></p>
<p><b>长匕首 Dirk【普】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> 3 到 9</p>
* <p><b>基础伤害:</b> 3 到 9</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">40</span> (以前是 <span class="omod">20</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">40</span> (以前是 <span class="omod">20</span>)</p>
第58行: 第59行:
| 忽视目标防御 || 忽视目标防御
| 忽视目标防御 || 忽视目标防御
|-
|-
| || <span class="nmod">20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
| || <span class="nmod">+20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
|-
|-
| +10 敏捷 || +10 敏捷
| +10 敏捷 || +10 敏捷
第70行: 第71行:
<div class="item-image-text">[[File:The_Jade_Tan_Do.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:The_Jade_Tan_Do.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|The Jade Tan Do}}
<p><b>波形刀【普】Kris</b></p>
<p><b>波形刀 Kris【普】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> 2 到 11</p>
* <p><b>基础伤害:</b> 2 到 11</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">48</span> (以前是 <span class="omod">24</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">48</span> (以前是 <span class="omod">24</span>)</p>
第90行: 第91行:
| <span class="omod">+180 毒素伤害持续 4 秒</span> || <span class="nmod">+90</span> 毒素伤害持续 <span class="nmod">2</span> 秒
| <span class="omod">+180 毒素伤害持续 4 秒</span> || <span class="nmod">+90</span> 毒素伤害持续 <span class="nmod">2</span> 秒
|-
|-
| || <span class="nmod">20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
| || <span class="nmod">+20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+2 [[Poison Strike|淬毒攻击]] Poison Strike (限死灵法师)</span>
| || <span class="nmod">+2 [[Poison Strike|淬毒攻击]] Poison Strike (限死灵法师)</span>
第104行: 第105行:
<div class="item-image-text">[[File:Spectral_Shard.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Spectral_Shard.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Spectral Shard}}
<p><b>短刀【普】Blade</b></p>
<p><b>短刀 Blade【普】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> 4 到 15</p>
* <p><b>基础伤害:</b> 4 到 15</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">48</span> (以前是 <span class="omod">24</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">48</span> (以前是 <span class="omod">24</span>)</p>
第123行: 第124行:
| +55 准确率 (AR) || +55 准确率 (AR)
| +55 准确率 (AR) || +55 准确率 (AR)
|-
|-
| || <span class="nmod">20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
| || <span class="nmod">+20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
|-
|-
| +50 法力 || +50 法力
| +50 法力 || +50 法力
第135行: 第136行:
<div class="item-image-text">[[File:Dagger_D2.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Dagger_D2.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Spineripper}}
<p><b>锐匕【扩】Poignard</b></p>
<p><b>锐匕 Poignard【扩】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">9 到 26</span> (以前是 <span class="omod">6 到 18</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">9 到 26</span> (以前是 <span class="omod">6 到 18</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">32</span> (以前是 <span class="omod">16</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">32</span> (以前是 <span class="omod">16</span>)</p>
第162行: 第163行:
| 8% 击中时偷取生命 (LL) || 8% 击中时偷取生命 (LL)
| 8% 击中时偷取生命 (LL) || 8% 击中时偷取生命 (LL)
|-
|-
| || <span class="nmod">20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
| || <span class="nmod">+20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
|-
|-
| 防止怪物自疗 || 防止怪物自疗
| 防止怪物自疗 || 防止怪物自疗
第172行: 第173行:
<div class="item-image-text">[[File:The_Diggler.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:The_Diggler.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Heart Carver}}
<p><b>诗歌匕首【扩】Rondel</b></p>
<p><b>诗歌匕首 Rondel【扩】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">14 到 38</span> (以前是 <span class="omod">10 到 26</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">14 到 38</span> (以前是 <span class="omod">10 到 26</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">40</span> (以前是 <span class="omod">20</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">40</span> (以前是 <span class="omod">20</span>)</p>
第194行: 第195行:
| 忽视目标防御 || 忽视目标防御
| 忽视目标防御 || 忽视目标防御
|-
|-
| <span class="omod">35% 几率造成致命攻击 (DS)</span> || <span class="nmod">55%</span> 几率造成致命攻击 (DS)
| <span class="omod">+35% 几率造成致命攻击 (DS)</span> || <span class="nmod">+55%</span> 几率造成致命攻击 (DS)
|-
|-
| <span class="omod">+4 残酷吓阻 Grim Ward (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+5-7</span> [[Grim Ward|残酷吓阻]] Grim Ward (限野蛮人)
| <span class="omod">+4 残酷吓阻 Grim Ward (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+5-7</span> [[残酷吓阻]] Grim Ward (限野蛮人)
|-
|-
| <span class="omod">+4 找寻物品 Find Item (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+5-7</span> [[Find Item|找寻物品]] Find Item (限野蛮人)
| <span class="omod">+4 找寻物品 Find Item (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+5-7</span> [[找寻物品]] Find Item (限野蛮人)
|-
|-
| <span class="omod">+4 找寻药剂 Find Potion (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+5-7</span> [[Find Potion|找寻药剂]] Find Potion (限野蛮人)
| <span class="omod">+4 找寻药剂 Find Potion (限野蛮人)</span> || <span class="nmod">+5-7</span> [[找寻药剂]] Find Potion (限野蛮人)
|}
|}


第206行: 第207行:
<div class="item-image-text">[[File:The_Jade_Tan_Do.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:The_Jade_Tan_Do.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Blackbog's Sharp}}
<p><b>强波刀【扩】Cinquedeas</b></p>
<p><b>强波刀 Cinquedeas【扩】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">17 到 45</span> (以前是 <span class="omod">15 到 31</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">17 到 45</span> (以前是 <span class="omod">15 到 31</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">48</span> (以前是 <span class="omod">24</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">48</span> (以前是 <span class="omod">24</span>)</p>
第229行: 第230行:
| <span class="omod">+488 毒素伤害持续 10 秒</span> || <span class="nmod">+100</span> 毒素伤害持续 <span class="nmod">2</span> 秒
| <span class="omod">+488 毒素伤害持续 10 秒</span> || <span class="nmod">+100</span> 毒素伤害持续 <span class="nmod">2</span> 秒
|-
|-
| <span class="omod">+4 剧毒新星 Poison Nova (限死灵法师)</span> || <span class="nmod">20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
| <span class="omod">+4 剧毒新星 Poison Nova (限死灵法师)</span> || <span class="nmod">+20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
|-
|-
| <span class="omod">+4 毒爆 Poison Explosion (限死灵法师)</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">+4 毒爆 Poison Explosion (限死灵法师)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">+5 淬毒匕首 Poison Dagger (限死灵法师)</span> || <span class="nmod">+2 [[Poison Strike|淬毒攻击]] Poison Strike (限死灵法师)</span>
| <span class="omod">+5 淬毒匕首 Poison Dagger (限死灵法师)</span> || <span class="nmod">+2 [[淬毒攻击]] Poison Strike (限死灵法师)</span>
|-
|-
| <span class="omod">使目标减慢 50%</span> || 使目标减慢 <span class="nmod">20%</span>
| <span class="omod">使目标减慢 50%</span> || 使目标减慢 <span class="nmod">20%</span>
第243行: 第244行:
<div class="item-image-text">[[File:Stormspike.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Stormspike.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Stormspike}}
<p><b>小剑【扩】Stiletto</b></p>
<p><b>小剑 Stiletto【扩】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">28 到 52</span> (以前是 <span class="omod">19 到 36</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">28 到 52</span> (以前是 <span class="omod">19 到 36</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">48</span> (以前是 <span class="omod">24</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">48</span> (以前是 <span class="omod">24</span>)</p>
第258行: 第259行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">25% 几率施展等级 3 充能弹 Charged Bolt 当被击中时</span> || <span class="nmod">75%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">23</span> [[Charged Bolt|充能弹]] Charged Bolt 当被击中时
| <span class="omod">25% 几率施展等级 3 充能弹 Charged Bolt 当被击中时</span> || <span class="nmod">75%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">23</span> [[充能弹]] Charged Bolt 当被击中时
|-
|-
| <span class="omod">+150% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[175-250]%</span> 增强伤害 (ED)
| <span class="omod">+150% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[175-250]%</span> 增强伤害 (ED)
第268行: 第269行:
| || <span class="nmod">+20% 闪电技能伤害</span>
| || <span class="nmod">+20% 闪电技能伤害</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
| || <span class="nmod">+20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
|-
|-
| <span class="omod">攻击者受到闪电伤害 20</span> || 攻击者受到闪电伤害 <span class="nmod">[60-120]</span>
| <span class="omod">攻击者受到闪电伤害 20</span> || 攻击者受到闪电伤害 <span class="nmod">[60-120]</span>
第278行: 第279行:
<div class="item-image-text">[[File:Dagger_D2.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Dagger_D2.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Wizardspike}}
<p><b>骸骨小刀【精】Bone Knife</b></p>
<p><b>骸骨小刀 Bone Knife【精】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">28 到 56</span> (以前是 <span class="omod">23 到 49</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">28 到 56</span> (以前是 <span class="omod">23 到 49</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> -20</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> -20</p>
第297行: 第298行:
| +50% 快速施法速度 (FCR) || +50% 快速施法速度 (FCR)
| +50% 快速施法速度 (FCR) || +50% 快速施法速度 (FCR)
|-
|-
| || <span class="nmod">20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
| || <span class="nmod">+20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
|-
|-
| 增加法力上限 15% || 增加法力上限 15%
| 增加法力上限 15% || 增加法力上限 15%
第308行: 第309行:
|-
|-
| || <span class="nmod">需求 -50%</span>
| || <span class="nmod">需求 -50%</span>
|}
==== <span class="d2-gold">破碎之刃 Shatterblade</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Shatterblade.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
{{UniName|Shatterblade}}
<p><b>秘银小刀 Mithril Point【精】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">43 到 61</span> (以前是 <span class="omod">37 到 53</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 0</p>
* <p><b>基础近战范围:</b> <span class="nmod">1</span> (以前是 <span class="omod">0</span>)</p>
* <p><b>基础最大孔数:</b> <span class="nmod">2</span> (以前是 <span class="omod">1</span>)</p>
<p><b>单手伤害:</b> [171-188] 到 [207-231]</p>
<p><b>需求力量:</b> 55</p>
<p><b>需求敏捷:</b> 98</p>
<p><b>需求等级:</b> 65</p>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
|-
| <span class="nmod">22% 几率施展等级 33 [[冰风暴]] Ice Blast 在击中时</span>
|-
| <span class="nmod">16% 几率施展等级 28 [[寒冰弹幕]] Ice Barrage 当你杀死敌人时</span>
|-
| <span class="nmod">+2 冰冷系技能</span>
|-
| <span class="nmod">+[240-280] 增强伤害 (ED)</span>
|-
| <span class="nmod">+25 最小伤害</span>
|-
| <span class="nmod">-[15-25]% 敌人冰冷抗性</span>
|-
| <span class="nmod">+20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
|-
| <span class="nmod">冻结目标 +2</span>
|-
| <span class="nmod">-100 每次击中降低怪物防御</span>
|}
|}


第313行: 第351行:
<div class="item-image-text">[[File:The_Jade_Tan_Do.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:The_Jade_Tan_Do.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Fleshripper}}
<p><b>齿缘小刀【精】Fanged Knife</b></p>
<p><b>齿缘小刀 Fanged Knife【精】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">19 到 65</span> (以前是 <span class="omod">15 到 57</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">19 到 65</span> (以前是 <span class="omod">15 到 57</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">72</span> (以前是 <span class="omod">36</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> <span class="nmod">72</span> (以前是 <span class="omod">36</span>)</p>
第328行: 第366行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+[2-3] [[Claw and Dagger Mastery|短刃精通]] Claw and Dagger Mastery (限刺客)</span>
| || <span class="nmod">+[4-5] [[支配爪和匕首]] Claw and Dagger Mastery</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[200-300]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[225-275]%</span> 增强伤害 (ED)
| <span class="omod">+[200-300]% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[225-275]%</span> 增强伤害 (ED)
第336行: 第374行:
| 25% 几率造成压碎性打击 (CB) || 25% 几率造成压碎性打击 (CB)
| 25% 几率造成压碎性打击 (CB) || 25% 几率造成压碎性打击 (CB)
|-
|-
| <span class="omod">33% 几率造成致命攻击 (DS)</span> || <span class="nmod">50%</span> 几率造成致命攻击 (DS)
| <span class="omod">+33% 几率造成致命攻击 (DS)</span> || <span class="nmod">+50%</span> 几率造成致命攻击 (DS)
|-
|-
| 50% 几率撕裂伤口 (OW) || 50% 几率撕裂伤口 (OW)
| +50% 几率撕开敌人伤口 (OW) || +50% 几率撕开敌人伤口 (OW)
|-
|-
| <span class="omod">防止怪物自疗</span>  || <span class="nmod">+[300-360] 撕裂伤口每秒伤害</span>
| <span class="omod">防止怪物自疗</span>  || <span class="nmod">+[300-360] 撕开伤口每秒伤害</span>
|-
|-
| <span class="omod">使目标减慢 20%</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">使目标减慢 20%</span> || <span class="omod">移除</span>
|}
|}
'''Note:''' Claw and Dagger Mastery is limited to +3 on Assassins due to [[Skill_Changes#OSkills|OSkill]] mechanics.


==== <span class="d2-gold">鬼火焰 Ghostflame</span> ====
==== <span class="d2-gold">鬼火焰 Ghostflame</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Ghostflame.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Ghostflame.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Ghostflame}}
<p><b>传说尖刺【精】Legend Spike</b></p>
<p><b>传说尖刺 Legend Spike【精】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">36 到 64</span> (以前是 <span class="omod">31 到 47</span>)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">36 到 64</span> (以前是 <span class="omod">31 到 47</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> -10</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> -10</p>
第376行: 第415行:
| || <span class="nmod">+[15-25]% 火焰技能伤害</span>
| || <span class="nmod">+[15-25]% 火焰技能伤害</span>
|-
|-
| <span class="omod">+2 照亮范围</span> || <span class="nmod">20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
| <span class="omod">+2 照亮范围</span> || <span class="nmod">+20% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
|-
|-
| 无形 || 无形
| 无形 || 无形
|}
|}
 
<noinclude>
== 特殊匕首 Special Daggers ==
== 特殊匕首 Special Daggers ==


第386行: 第425行:
<div class="item-image-text">[[File:The_Gidbinn.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:The_Gidbinn.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|The Gidbinn}}
<p><b>单手伤害:</b> 3 到 7, 平均 5</p>
<p><b>单手伤害:</b> 3 到 7, 平均 5</p>
<p><b>耐久度:</b> 30</p>
<p><b>耐久度:</b> 30</p>
第403行: 第442行:
|}
|}
这是一件暗金任务物品.
这是一件暗金任务物品.
<noinclude>
 
== 其他匕首 Other Daggers ==
== 其他匕首 Other Daggers ==


* 套装匕首
* 套装匕首
** [[Infernal Spire|地狱塔尖]] Infernal Spire
** [[地狱尖塔]] Infernal Spire
* [[Dagger Runewords|匕首符文之语]] Dagger Runewords
* [[匕首符文之语]] Dagger Runewords
</noinclude>
</noinclude>
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux