Boots:修订间差异
无编辑摘要 |
|||
| (未显示3个用户的45个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
== 暗金鞋子 == | == 暗金鞋子 Unique Boots == | ||
=== | === 【普通】鞋子 Normal Boots === | ||
==== <span class="d2-gold">热靴刺</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">热靴刺 Hotspur</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Hotspur.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Hotspur.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
{{UniName|Hotspur}} | |||
<p><b>皮靴</b></p> | <p><b>皮靴 Boots【普】</b></p> | ||
* <p><b>基础防御:</b> 2-3</p> | * <p><b>基础防御:</b> 2-3</p> | ||
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> 3 | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> 3 到 8, 平均 5.5</p> | ||
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p> | * <p><b>基础耐久度:</b> 12</p> | ||
<p><b>防御:</b> 10</p> | <p><b>防御:</b> 10</p> | ||
| 第16行: | 第16行: | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| 增加 3-6 火焰伤害 || 增加 3-6 火焰伤害 | | 增加 3-6 火焰伤害 || 增加 3-6 火焰伤害 | ||
|- | |- | ||
| +[10-20]% | | +[10-20]% 增强防御 || +[10-20]% 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| +6 | | +6 防御 || +6 防御 | ||
|- | |- | ||
| +15 | | +15 生命 || +15 生命 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+15% 最大火焰抗性</span> || <span class="nmod">+[ | | <span class="omod">+15% 最大火焰抗性</span> || <span class="nmod">+[4-6]%</span> 最大火焰抗性 | ||
|- | |- | ||
| | | <span class="omod">火焰抗性 +45%</span> || 火焰抗性 <span class="nmod">+[20-30]%</span> | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">血脚</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">血脚 Gorefoot</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Gorefoot.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Gorefoot.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
{{UniName|Gorefoot}} | |||
<p><b>重靴</b></p> | <p><b>重靴 Heavy Boots【普】</b></p> | ||
* <p><b>基础防御:</b> 5-6</p> | * <p><b>基础防御:</b> 5-6</p> | ||
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">4 | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">4 到 12, 平均 8</span> (以前是 <span class="omod">4 到 10, 平均 7</span>)</p> | ||
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p> | * <p><b>基础耐久度:</b> 14</p> | ||
<p><b>防御:</b> <span class="nmod">8-9</span> ( | <p><b>防御:</b> <span class="nmod">8-9</span> (以前是 <span class="omod">20-21</span>)</p> | ||
<p><b>需求力量:</b> 18</p> | <p><b>需求力量:</b> 18</p> | ||
<p><b>需求等级:</b> 12</p> | <p><b>需求等级:</b> 12</p> | ||
| 第45行: | 第45行: | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">+ | | <span class="omod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+25%</span> 高速跑步/行走 (FRW) | ||
|- | |- | ||
| | | || <span class="nmod">+[20-30]% [[跳跃]] Leap 和 [[跳跃攻击]] Leap Attack 移动速度</span> | ||
|- | |- | ||
| | | +2 跳跃 Leap (限野蛮人) || +2 [[跳跃]] Leap (限野蛮人) | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod"> | | <span class="omod">2% 击中时偷取法力 (LM)</span> || <span class="nmod">[2-4]%</span> 击中时偷取法力 (LM) | ||
|- | |- | ||
| +[20-30]% | | +[20-30]% 增强防御 || +[20-30]% 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+12 | | <span class="omod">+12 防御</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">攻击者受到伤害 2</span> || <span class="omod"> | | <span class="omod">攻击者受到伤害 2</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">凯松的征服</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">凯松的征服 Treads of Cthon</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Treads_of_Cthon.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Treads_of_Cthon.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
{{UniName|Treads of Cthon}} | |||
<p><b>锁链靴</b></p> | <p><b>锁链靴 Chain Boots【普】</b></p> | ||
* <p><b>基础防御:</b> 8-9</p> | * <p><b>基础防御:</b> 8-9</p> | ||
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">6 | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">6 到 14, 平均 10</span> (以前是 <span class="omod">6 到 12, 平均 9</span>)</p> | ||
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p> | * <p><b>基础耐久度:</b> 16</p> | ||
<p><b>防御:</b> 25-26</p> | <p><b>防御:</b> 25-26</p> | ||
| 第78行: | 第76行: | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| +30% 高速跑步/ | | +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW) | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">+ | | || <span class="nmod">+20% 穿刺几率</span> | ||
|- | |- | ||
| +[30-40]% | | +[30-40]% 增强防御 || +[30-40]% 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| +12 | | +12 防御 || +12 防御 | ||
|- | |- | ||
| +50 | | +50 对远程防御 || +50 对远程防御 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+10 | | <span class="omod">+10 生命</span> || <span class="nmod">+[10-30]</span> 生命 | ||
|- | |- | ||
| 50% 减缓耐力消耗 || 50% 减缓耐力消耗 | | 50% 减缓耐力消耗 || 50% 减缓耐力消耗 | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">小妖精脚趾</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">小妖精脚趾 Goblin Toe</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Goblin_Toe.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Goblin_Toe.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
{{UniName|Goblin Toe}} | |||
<p><b>轻型金属靴</b></p> | <p><b>轻型金属靴 Light Plated Boots【普】</b></p> | ||
* <p><b>基础防御:</b> 9-11</p> | * <p><b>基础防御:</b> 9-11</p> | ||
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">8 | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">8 到 18, 平均 13</span> (以前是 <span class="omod">8 到 16, 平均 12</span>)</p> | ||
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p> | * <p><b>基础耐久度:</b> 18</p> | ||
<p><b>防御:</b> 33-34</p> | <p><b>防御:</b> 33-34</p> | ||
| 第109行: | 第107行: | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">+20% 高速跑步/ | | || <span class="nmod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span> | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">+[ | | || <span class="nmod">+[20-30]% 增强伤害 (ED)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">25% | | <span class="omod">+25% 几率造成压碎性打击 (CB)</span> || <span class="nmod">+[15-25]%</span> 几率造成压碎性打击 (CB) | ||
|- | |- | ||
| +[50-60]% | | +[50-60]% 增强防御 || +[50-60]% 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| +15 | | +15 防御 || +15 防御 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod"> | | <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 1</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[3-5]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod"> | | <span class="omod">魔法伤害减少 (MDR) 1</span> || 魔法伤害减少 (MDR) <span class="nmod">[3-5]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">-1 照亮范围</span> || <span class="omod"> | | <span class="omod">-1 照亮范围</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">泪之臀</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">泪之臀 Tearhaunch</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Tearhaunch.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Tearhaunch.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
{{UniName|Tearhaunch}} | |||
<p><b>护胫</b></p> | <p><b>护胫 Greaves【普】</b></p> | ||
* <p><b>基础防御:</b> 12-15</p> | * <p><b>基础防御:</b> 12-15</p> | ||
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> 10 | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> 10 到 20, 平均 15</p> | ||
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p> | * <p><b>基础耐久度:</b> 24</p> | ||
<p><b>防御:</b> 60-63</p> | <p><b>防御:</b> 60-63</p> | ||
| 第142行: | 第140行: | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">+ | | || <span class="nmod">+2 防御性灵气 (限圣骑士)</span> | ||
|- | |- | ||
| +20% 高速跑步/ | | +20% 高速跑步/行走 (FRW) || +20% 高速跑步/行走 (FRW) | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+2 | | <span class="omod">+2 活力 Vigor (限圣骑士)</span> || <span class="nmod">+[1-2]</span> [[活力]] Vigor (限圣骑士) | ||
|- | |- | ||
| +[60-80]% | | +[60-80]% 增强防御 || +[60-80]% 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| +35 | | +35 防御 || +35 防御 | ||
|- | |- | ||
| +5 | | <span class="omod">+5 力量</span> || <span class="nmod">+[5-10]</span> 力量 | ||
|- | |- | ||
| +5 | | <span class="omod">+5 敏捷</span> || <span class="nmod">+[5-10]</span> 敏捷 | ||
|- | |- | ||
| | | 所有抗性 +10 || 所有抗性 +10 | ||
|} | |} | ||
=== | === 【扩展】鞋子 Exceptional Boots === | ||
==== <span class="d2-gold">地狱阔步</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">地狱阔步 Infernostride</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Boots.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Boots.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
{{UniName|Infernostride}} | |||
<p><b>魔皮靴</b></p> | <p><b>魔皮靴 Demonhide Boots【扩】</b></p> | ||
* <p><b>基础防御:</b> 28-35</p> | * <p><b>基础防御:</b> 28-35</p> | ||
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">30 | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">30 到 64, 平均 47</span> (以前是 <span class="omod">26 到 46, 平均 36</span>)</p> | ||
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p> | * <p><b>基础耐久度:</b> 12</p> | ||
<p><b>防御:</b> 94-105</p> | <p><b>防御:</b> 94-105</p> | ||
| 第177行: | 第175行: | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">5% | | <span class="omod">5% 几率施展等级 8 炽烈之径 Blaze 当被击中时</span> || <span class="nmod">18%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">16</span> [[炽烈之径]] Blaze 当被击中时 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+20% 高速跑步/ | | <span class="omod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 高速跑步/行走 (FRW) | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">增加 12-33 火焰伤害</span> || 增加 <span class="nmod">24-66</span> 火焰伤害 | | <span class="omod">增加 12-33 火焰伤害</span> || 增加 <span class="nmod">24-66</span> 火焰伤害 | ||
|- | |- | ||
| +[120-150]% | | +[120-150]% 增强防御 || +[120-150]% 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| +15 | | +15 防御 || +15 防御 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+10% 最大火焰抗性</span> || <span class="nmod">+5%</span> 最大火焰抗性 | | <span class="omod">+10% 最大火焰抗性</span> || <span class="nmod">+5%</span> 最大火焰抗性 | ||
|- | |- | ||
| | | 火焰抗性 +30% || 火焰抗性 +30% | ||
|- | |- | ||
| [40-70]% | | [40-70]% 额外金币从怪物身上取得 (EG) || [40-70]% 额外金币从怪物身上取得 (EG) | ||
|- | |- | ||
| +2 照亮范围 || +2 照亮范围 | | +2 照亮范围 || +2 照亮范围 | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">水上飘</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">水上飘 Waterwalk</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Heavy_Boots.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Heavy_Boots.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
{{UniName|Waterwalk}} | |||
<p><b>鲨皮之靴</b></p> | <p><b>鲨皮之靴 Sharkskin Boots【扩】</b></p> | ||
* <p><b>基础防御:</b> 33-39</p> | * <p><b>基础防御:</b> 33-39</p> | ||
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">32 | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">32 到 72, 平均 52</span> (以前是 <span class="omod">28 到 50, 平均 39</span>)</p> | ||
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p> | * <p><b>基础耐久度:</b> 14</p> | ||
<p><b>防御:</b> 112-124</p> | <p><b>防御:</b> 112-124</p> | ||
| 第212行: | 第210行: | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+20% 高速跑步/ | | <span class="omod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 高速跑步/行走 (FRW) | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+100 | | <span class="omod">+100 对远程防御</span> || <span class="nmod">+20% 快速格挡速度 (FBR)</span> | ||
|- | |- | ||
| +[180-210]% | | +[180-210]% 增强防御 || +[180-210]% 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| +15 | | +15 敏捷 || +15 敏捷 | ||
|- | |- | ||
| +[45-65] | | +[45-65] 生命 || +[45-65] 生命 | ||
|- | |- | ||
| +40 | | +40 最大耐力 || +40 最大耐力 | ||
|- | |- | ||
| 耐力恢复速度提高 50% || 耐力恢复速度提高 50% | | 耐力恢复速度提高 50% || 耐力恢复速度提高 50% | ||
| 第231行: | 第229行: | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">纱织</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">纱织 Silkweave</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Chain_Boots.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Chain_Boots.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
{{UniName|Silkweave}} | |||
<p><b>织网之靴</b></p> | <p><b>织网之靴 Mesh Boots【扩】</b></p> | ||
* <p><b>基础防御:</b> 37-44</p> | * <p><b>基础防御:</b> 37-44</p> | ||
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">35 | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">35 到 78, 平均 56.5</span> (以前是 <span class="omod">23 到 52, 平均 37.5</span>)</p> | ||
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p> | * <p><b>基础耐久度:</b> 16</p> | ||
<p><b>防御:</b> 112-130</p> | <p><b>防御:</b> 112-130</p> | ||
| 第245行: | 第243行: | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| +30% 高速跑步/ | | +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW) | ||
|- | |- | ||
| +[150-190]% | | +[150-190]% 增强防御 || +[150-190]% 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| +200 | | +200 对远程防御 || +200 对远程防御 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">增加法力上限 10%</span> || 增加法力上限 <span class="nmod">[10-20]%</span> | | <span class="omod">增加法力上限 10%</span> || 增加法力上限 <span class="nmod">[10-20]%</span> | ||
|- | |- | ||
| +5 | | +5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) || +5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">战争旅者</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">战争旅者 War Traveler</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Light_Plated_Boots.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Light_Plated_Boots.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
{{UniName|War Traveler}} | |||
<p><b>战场之靴</b></p> | <p><b>战场之靴 Battle Boots【扩】</b></p> | ||
* <p><b>基础防御:</b> 39-47</p> | * <p><b>基础防御:</b> 39-47</p> | ||
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">42 | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">42 到 84, 平均 63</span> (以前是 <span class="omod">37 到 64, 平均 50.5</span>)</p> | ||
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p> | * <p><b>基础耐久度:</b> 18</p> | ||
<p><b>防御:</b> 120-139</p> | <p><b>防御:</b> 120-139</p> | ||
| 第273行: | 第271行: | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| +25% 高速跑步/ | | +25% 高速跑步/行走 (FRW) || +25% 高速跑步/行走 (FRW) | ||
|- | |- | ||
| 增加 15-25 伤害 || 增加 15-25 伤害 | | 增加 15-25 伤害 || 增加 15-25 伤害 | ||
|- | |- | ||
| +[150-190]% | | +[150-190]% 增强防御 || +[150-190]% 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| +10 | | +10 力量 || +10 力量 | ||
|- | |- | ||
| +10 | | +10 体力 || +10 体力 | ||
|- | |- | ||
| 40% 减缓耐力消耗 || 40% 减缓耐力消耗 | | 40% 减缓耐力消耗 || 40% 减缓耐力消耗 | ||
| 第289行: | 第287行: | ||
| 攻击者受到伤害 [5-10] || 攻击者受到伤害 [5-10] | | 攻击者受到伤害 [5-10] || 攻击者受到伤害 [5-10] | ||
|- | |- | ||
| [30-50]% | | [30-50]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) || [30-50]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) | ||
|- | |- | ||
| +30 耐久度 || +30 耐久度 | | +30 耐久度 || +30 耐久度 | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">蚀肉骑士</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">蚀肉骑士 Gore Rider</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Greaves.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Greaves.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
{{UniName|Gore Rider}} | |||
<p><b>巨战之靴</b></p> | <p><b>巨战之靴 War Boots【扩】</b></p> | ||
* <p><b>基础防御:</b> 43-53</p> | * <p><b>基础防御:</b> 43-53</p> | ||
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">45 | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">45 到 90, 平均 67.5</span> (以前是 <span class="omod">39 到 80, 平均 59.5</span>)</p> | ||
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p> | * <p><b>基础耐久度:</b> 24</p> | ||
<p><b>防御:</b> 140-162</p> | <p><b>防御:</b> 140-162</p> | ||
| 第309行: | 第307行: | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |||
| +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW) | |||
|- | |- | ||
| + | | +15% 几率造成压碎性打击 (CB) || +15% 几率造成压碎性打击 (CB) | ||
|- | |- | ||
| 15% | | <span class="omod">+15% 几率造成致命攻击 (DS)</span> || <span class="nmod">+[15-20]%</span> 几率造成致命攻击 (DS) | ||
|- | |- | ||
| | | +10% 几率撕开敌人伤口 (OW) || +10% 几率撕开敌人伤口 (OW) | ||
|- | |- | ||
| | | || <span class="nmod">+[140-200] 撕开伤口每秒伤害</span> | ||
|- | |- | ||
| +[160-200]% | | +[160-200]% 增强防御 || +[160-200]% 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| +20 | | <span class="omod">+20 最大耐力</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |- | ||
| 需求 -25% || 需求 -25% | | 需求 -25% || 需求 -25% | ||
| 第328行: | 第328行: | ||
|} | |} | ||
=== | === 【精英】鞋子 Elite Boots === | ||
==== <span class="d2-gold">人鱼的齿轮</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">人鱼的齿轮 Merman's Sprocket</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Merman's_Sprocket.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Merman's_Sprocket.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
{{UniName|Merman's Sprocket}} | |||
<p><b>飞龙皮靴</b></p> | <p><b>飞龙皮靴 Wyrmhide Boots【精】</b></p> | ||
* <p><b>基础防御:</b> 54-62</p> | * <p><b>基础防御:</b> 54-62</p> | ||
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">75 | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">75 到 100, 平均 87.5</span> (以前是 <span class="omod">65 到 100, 平均 82.5</span>)</p> | ||
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p> | * <p><b>基础耐久度:</b> 12</p> | ||
<p><b>防御:</b> 104-162</p> | <p><b>防御:</b> 104-162</p> | ||
| 第345行: | 第345行: | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666"> | ! <span style="color:#F9C666">新</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+60% 高速跑步/ | | <span class="nmod">+60% 高速跑步/行走 (FRW)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">增加 40-80 | | <span class="nmod">增加 40-80 冰冷伤害</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[50-100] | | <span class="nmod">+[50-100] 防御</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod"> | | <span class="nmod">法力回复 [10-20]%</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[50-100] | | <span class="nmod">+[50-100] 最大耐力</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">50% 减缓耐力消耗</span> | | <span class="nmod">50% 减缓耐力消耗</span> | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">沙暴之旅</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">沙暴之旅 Sandstorm Trek</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Heavy_Boots.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Heavy_Boots.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
{{UniName|Sandstorm Trek}} | |||
<p><b>圣甲虫壳靴</b></p> | <p><b>圣甲虫壳靴 Scarabshell Boots【精】</b></p> | ||
* <p><b>基础防御:</b> 56-65</p> | * <p><b>基础防御:</b> 56-65</p> | ||
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">70 | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">70 到 110, 平均 90</span> (以前是 <span class="omod">60 到 110, 平均 85</span>)</p> | ||
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p> | * <p><b>基础耐久度:</b> 14</p> | ||
<p><b>防御:</b> 158-178</p> | <p><b>防御:</b> 158-178</p> | ||
| 第374行: | 第374行: | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| | | +20% 高速跑步/行走 (FRW) || +20% 高速跑步/行走 (FRW) | ||
|- | |- | ||
| +20% | | +20% 快速打击恢复 (FHR) || +20% 快速打击恢复 (FHR) | ||
|- | |- | ||
| +[140-170]% | | +[140-170]% 增强防御 || +[140-170]% 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| +[10-15] | | +[10-15] 力量 || +[10-15] 力量 | ||
|- | |- | ||
| +[10-15] | | +[10-15] 体力 || +[10-15] 体力 | ||
|- | |- | ||
| +[1-99] | | <span class="omod">+[1-99] 最大耐力 (+1 每角色等级)</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |- | ||
| 50% 减缓耐力消耗 || 50% 减缓耐力消耗 | | 50% 减缓耐力消耗 || 50% 减缓耐力消耗 | ||
|- | |- | ||
| | | 毒素抗性 +[40-70]% || 毒素抗性 <span class="nmod">+[30-50]%</span> | ||
|- | |||
| || <span class="nmod">+4% 最大毒素抗性 </span> | |||
|- | |- | ||
| <span class="omod">攻击者受到伤害 2</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[480-540]</span> | | <span class="omod">攻击者受到伤害 2</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[480-540]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod"> | | <span class="omod">回复 1 装备耐久度每 20 秒</span> || 回复 1 装备耐久度每 <span class="nmod">10</span> 秒 | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">骨髓行走</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">骨髓行走 Marrowwalk</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Chain_Boots.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Chain_Boots.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
{{UniName|Marrowwalk}} | |||
<p><b>骸骨靴</b></p> | <p><b>骸骨靴 Boneweave Boots【精】</b></p> | ||
* <p><b>基础防御:</b> 59-67</p> | * <p><b>基础防御:</b> 59-67</p> | ||
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">80 | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">80 到 125, 平均 102.5</span> (以前是 <span class="omod">69 到 118, 平均 93.5</span>)</p> | ||
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p> | * <p><b>基础耐久度:</b> 16</p> | ||
<p><b>防御:</b> 183-204</p> | <p><b>防御:</b> 183-204</p> | ||
| 第411行: | 第413行: | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| +20% 高速跑步/ | | +20% 高速跑步/行走 (FRW) || +20% 高速跑步/行走 (FRW) | ||
|- | |- | ||
| +[1-2] | | +[1-2] 支配骷髅 Skeleton Mastery (限死灵法师) || +[1-2] 支配骷髅 Skeleton Mastery (限死灵法师) | ||
|- | |- | ||
| +[170-200]% | | +[170-200]% 增强防御 || +[170-200]% 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| +[10-20] | | +[10-20] 力量 || +[10-20] 力量 | ||
|- | |- | ||
| +17 | | +17 敏捷 || +17 敏捷 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod"> | | <span class="omod">法力回复 10%</span> || 法力回复 <span class="nmod">[10-20]%</span> | ||
|- | |- | ||
| 耐力恢复速度提高 10% || 耐力恢复速度提高 10% | | 耐力恢复速度提高 10% || 耐力恢复速度提高 10% | ||
| 第429行: | 第431行: | ||
| <span class="omod">冰冻时间减半</span> || <span class="nmod">无法冰冻</span> | | <span class="omod">冰冻时间减半</span> || <span class="nmod">无法冰冻</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">等级 33 | | <span class="omod">等级 33 骨牢 Bone Prison (13 聚气)</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">等级 12 | | <span class="omod">等级 12 偷取生命 Life Tap (10 聚气)</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">影舞者</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">影舞者 Shadow Dancer</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Shadow_Dancer.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Shadow_Dancer.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
{{UniName|Shadow Dancer}} | |||
<p><b> | <p><b>极速靴 Myrmidon Greaves【精】</b></p> | ||
* <p><b>基础防御:</b> 62-71</p> | * <p><b>基础防御:</b> 62-71</p> | ||
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">83 | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">83 到 155, 平均 119</span> (以前是 <span class="omod">83 到 149, 平均 116</span>)</p> | ||
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p> | * <p><b>基础耐久度:</b> 24</p> | ||
<p><b>防御:</b> 122-144</p> | <p><b>防御:</b> 122-144</p> | ||
<p><b>需求力量:</b> | <p><b>需求力量:</b> 156</p> | ||
<p><b>需求力量:</b> 71</p> | <p><b>需求力量:</b> 71</p> | ||
</div> | </div> | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;"> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| +[1-2] 影子训练 || +[1-2] 影子训练 | | +[1-2] 影子训练 || +[1-2] 影子训练 | ||
|- | |- | ||
| +30% 高速跑步/ | | +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW) | ||
|- | |||
| +30% 快速打击恢复 (FHR) || +30% 快速打击恢复 (FHR) | |||
|- | |- | ||
| + | | +[70-100]% 增强防御 || +[70-100]% 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| +[ | | <span class="omod">+[15-25] 敏捷</span> || <span class="nmod">+[20-30]</span> 敏捷 | ||
|- | |- | ||
| | | || <span class="nmod">诅咒抗性 +20%</span> | ||
|- | |- | ||
| 需求 -20% || 需求 - | | <span class="omod">需求 -20%</span> || 需求 <span class="nmod">-25%</span> | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">Itherael's Path</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">伊瑟瑞尔之途 Itherael's Path</span> ==== | ||
<div class="item-image-text">[[File:Itherael's_Path.png|left]]</div> | <div class="item-image-text">[[File:Itherael's_Path.png|left]]</div> | ||
<div class="item-info-box"> | <div class="item-info-box"> | ||
{{UniName|Itherael's Path}} | |||
<p><b>Mirrored | <p><b>镜化靴 Mirrored Boots【精】</b></p> | ||
* <p><b> | * <p><b>基础防御:</b> 59-68</p> | ||
* <p><b> | * <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">69 到 147, 平均 108</span> (以前是 <span class="omod">50 到 145, 平均 97.5</span>)</p> | ||
* <p><b> | * <p><b>基础耐久度:</b> 18</p> | ||
<p><b> | <p><b>防御:</b> 99-128</p> | ||
<p><b> | <p><b>需求力量:</b> 163</p> | ||
<p><b> | <p><b>需求等级:</b> 85</p> | ||
</div> | </div> | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666"> | ! <span style="color:#F9C666">新</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+20% | | <span class="nmod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+20% | | <span class="nmod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+20% | | <span class="nmod">+20% 快速打击恢复 (FHR)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[40-60] | | <span class="nmod">+[40-60] 防御</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[10- | | <span class="nmod">+[10-15] 敏捷</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="nmod">+[10- | | <span class="nmod">+[10-15] 体力</span> | ||
|} | |} | ||
'''Note:''' 这件物品只掉落于 [[Monsters#Diablo-Clone|暗黑破坏神-克隆体]]. | |||
<noinclude> | <noinclude> | ||
== | == 套装鞋子 Set Boots == | ||
=== 套装鞋子 Set Boots (常见) === | |||
==== <span class="d2-green">哈斯拉柏的铁后跟 Hsarus' Iron Heel</span> ==== | |||
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">哈斯拉柏的铁后跟 Hsarus' Iron Heel</span>}} | |||
==== <span class="d2-green">西刚的木鞋 Sigon's Sabot</span> ==== | |||
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">西刚的木鞋 Sigon's Sabot</span>}} | |||
==== <span class="d2-green">维达拉的距毛 Vidala's Fetlock</span> ==== | |||
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">维达拉的距毛 Vidala's Fetlock</span>}} | |||
==== <span class="d2-green">坦克雷的平头钉 Tancred's Hobnails</span> ==== | |||
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">坦克雷的平头钉 Tancred's Hobnails</span>}} | |||
=== 套装鞋子 Set Boots (罕见) === | |||
==== <span class="d2-green">牛魔王之蹄 Cow King's Hooves</span> ==== | |||
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">牛魔王之蹄 Cow King's Hooves</span>}} | |||
==== <span class="d2-green">山德的碎石 Sander's Riprap</span> ==== | |||
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">山德的碎石 Sander's Riprap</span>}} | |||
==== <span class="d2-green">仪式的走道 Rite of Passage</span> ==== | |||
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">仪式的走道 Rite of Passage</span>}} | |||
=== 套装鞋子 Set Boots (职业-专属) === | |||
==== <span class="d2-green">娜塔亚的灵魂 Natalya's Soul</span> ==== | |||
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">娜塔亚的灵魂 Natalya's Soul</span>}} | |||
==== <span class="d2-green">不朽之王之柱 Immortal King's Pillar</span> ==== | |||
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">不朽之王之柱 Immortal King's Pillar</span>}} | |||
==== <span class="d2-green">艾尔多的成长 Aldur's Advance</span> ==== | |||
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">艾尔多的成长 Aldur's Advance</span>}} | |||
</noinclude> | </noinclude> | ||