Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的29个中间版本)
第1行: 第1行:
== 暗金鞋子 ==
== 暗金鞋子 Unique Boots ==


=== 普通鞋子 ===
=== 【普通】鞋子 Normal Boots ===


==== <span class="d2-gold">热靴刺 Hotspur</span> ====
==== <span class="d2-gold">热靴刺 Hotspur</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Hotspur.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Hotspur.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Hotspur}}
<b>皮靴【普】Boots</b>
<p><b>皮靴 Boots【普】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 2-3</p>
* <p><b>基础防御:</b> 2-3</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> 3 - 8, 平均 5.5</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> 3 8, 平均 5.5</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
<p><b>防御:</b> 10</p>
<p><b>防御:</b> 10</p>
第16行: 第16行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| 增加 3-6 火焰伤害 || 增加 3-6 火焰伤害
| 增加 3-6 火焰伤害 || 增加 3-6 火焰伤害
|-
|-
| +[10-20]% 增强防御(ED) || +[10-20]% 增强防御(ED)
| +[10-20]% 增强防御 || +[10-20]% 增强防御
|-
|-
| +6 防御(Def) || +6 防御(Def)
| +6 防御 || +6 防御
|-
|-
| +15 生命(Life) || +15 生命(Life)
| +15 生命 || +15 生命
|-
|-
| <span class="omod">+15% 最大火焰抗性</span> || <span class="nmod">+[5-10]%</span> 最大火焰抗性
| <span class="omod">+15% 最大火焰抗性</span> || <span class="nmod">+[4-6]%</span> 最大火焰抗性
|-
|-
| 抗火(FR) +45% || 抗火(FR) +45%
| <span class="omod">火焰抗性 +45%</span> || 火焰抗性 <span class="nmod">+[20-30]%</span>
|}
|}


第34行: 第34行:
<div class="item-image-text">[[File:Gorefoot.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Gorefoot.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Gorefoot}}
<b>重靴【普】Heavy Boots</b>
<p><b>重靴 Heavy Boots【普】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 5-6</p>
* <p><b>基础防御:</b> 5-6</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">4 - 12, 平均 8</span> (原版 <span class="omod">4 - 10, 平均 7</span>)</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">4 12, 平均 8</span> (以前是 <span class="omod">4 10, 平均 7</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p>
<p><b>防御:</b> <span class="nmod">8-9</span> (原版 <span class="omod">20-21</span>)</p>
<p><b>防御:</b> <span class="nmod">8-9</span> (以前是 <span class="omod">20-21</span>)</p>
<p><b>需求力量:</b> 18</p>
<p><b>需求力量:</b> 18</p>
<p><b>需求等级:</b> 12</p>
<p><b>需求等级:</b> 12</p>
第45行: 第45行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">+20% 高速跑步/行走(FRW)</span> || <span class="nmod">+25%</span> 高速跑步/行走(FRW)
| <span class="omod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+25%</span> 高速跑步/行走 (FRW)
|-
|-
| || <span class="nmod">+[20-30]% [[Leap|跳跃(Leap)]] 和 [[Leap Attack|跳跃攻击(Leap Attack)]] 移动速度</span>
| || <span class="nmod">+[20-30]% [[跳跃]] Leap 和 [[跳跃攻击]] Leap Attack 移动速度</span>
|-
|-
| +2 跳跃(Leap) (限野蛮人使用) || +2 [[Leap|跳跃(Leap)]] (限野蛮人使用)
| +2 跳跃 Leap (限野蛮人) || +2 [[跳跃]] Leap (限野蛮人)
|-
|-
| <span class="omod">2% 法力于击中时偷取(LM)</span> || <span class="nmod">[2-4]%</span> 法力于击中时偷取(LM)
| <span class="omod">2% 击中时偷取法力 (LM)</span> || <span class="nmod">[2-4]%</span> 击中时偷取法力 (LM)
|-
|-
| +[20-30]% 增强防御(ED) || +[20-30]% 增强防御(ED)
| +[20-30]% 增强防御 || +[20-30]% 增强防御
|-
|-
| <span class="omod">+12 防御(Def)</span> || <span class="omod">去除</span>
| <span class="omod">+12 防御</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">攻击者受到伤害 2</span> || <span class="omod">去除</span>
| <span class="omod">攻击者受到伤害 2</span> || <span class="omod">移除</span>
|}
|}


第65行: 第65行:
<div class="item-image-text">[[File:Treads_of_Cthon.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Treads_of_Cthon.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Treads of Cthon}}
<b>锁链靴【普】Chain Boots</b>
<p><b>锁链靴 Chain Boots【普】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 8-9</p>
* <p><b>基础防御:</b> 8-9</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">6 - 14, 平均 10</span> (原版 <span class="omod">6 - 12, 平均 9</span>)</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">6 14, 平均 10</span> (以前是 <span class="omod">6 12, 平均 9</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
<p><b>防御:</b> 25-26</p>
<p><b>防御:</b> 25-26</p>
第76行: 第76行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| +30% 高速跑步/行走(FRW) || +30% 高速跑步/行走(FRW)
| +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW)
|-
|-
| || <span class="nmod">+[10-20]% 穿刺机率</span>
| || <span class="nmod">+20% 穿刺几率</span>
|-
|-
| +[30-40]% 增强防御(ED) || +[30-40]% 增强防御(ED)
| +[30-40]% 增强防御 || +[30-40]% 增强防御
|-
|-
| +12 防御(Def) || +12 防御(Def)
| +12 防御 || +12 防御
|-
|-
| +50 对远程攻击的防御 || +50 对远程攻击的防御
| +50 对远程防御 || +50 对远程防御
|-
|-
| <span class="omod">+10 生命(Life)</span> || <span class="nmod">+[10-30]</span> 生命(Life)
| <span class="omod">+10 生命</span> || <span class="nmod">+[10-30]</span> 生命
|-
|-
| 50% 减缓耐力消耗 || 50% 减缓耐力消耗
| 50% 减缓耐力消耗 || 50% 减缓耐力消耗
第96行: 第96行:
<div class="item-image-text">[[File:Goblin_Toe.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Goblin_Toe.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Goblin Toe}}
<b>轻型金属靴【普】Light Plated Boots</b>
<p><b>轻型金属靴 Light Plated Boots【普】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 9-11</p>
* <p><b>基础防御:</b> 9-11</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">8 - 18, 平均 13</span> (原版 <span class="omod">8 - 16, 平均 12</span>)</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">8 18, 平均 13</span> (以前是 <span class="omod">8 16, 平均 12</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
<p><b>防御:</b> 33-34</p>
<p><b>防御:</b> 33-34</p>
第107行: 第107行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+20% 高速跑步/行走(FRW)</span>
| || <span class="nmod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+[15-30]% 增强伤害(ED)</span>
| || <span class="nmod">+[20-30]% 增强伤害 (ED)</span>
|-
|-
| <span class="omod">25% 机率出现压碎性打击(CB)</span> || <span class="nmod">[15-25]%</span> 机率出现压碎性打击(CB)
| <span class="omod">+25% 几率造成压碎性打击 (CB)</span> || <span class="nmod">+[15-25]%</span> 几率造成压碎性打击 (CB)
|-
|-
| +[50-60]% 增强防御(ED) || +[50-60]% 增强防御(ED)
| +[50-60]% 增强防御 || +[50-60]% 增强防御
|-
|-
| +15 防御(Def) || +15 防御(Def)
| +15 防御 || +15 防御
|-
|-
| <span class="omod">物理伤害减少(DR) 1</span> || 物理伤害减少(DR) <span class="nmod">[3-5]</span>
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 1</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[3-5]</span>
|-
|-
| <span class="omod">法术伤害减少(MDR) 1</span> || 法术伤害减少(MDR) <span class="nmod">[3-5]</span>
| <span class="omod">魔法伤害减少 (MDR) 1</span> || 魔法伤害减少 (MDR) <span class="nmod">[3-5]</span>
|-
|-
| <span class="omod">-1 照亮范围</span> || <span class="omod">去除</span>
| <span class="omod">-1 照亮范围</span> || <span class="omod">移除</span>
|}
|}


第129行: 第129行:
<div class="item-image-text">[[File:Tearhaunch.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Tearhaunch.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Tearhaunch}}
<b>护胫【普】Greaves</b>
<p><b>护胫 Greaves【普】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 12-15</p>
* <p><b>基础防御:</b> 12-15</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> 10 - 20, 平均 15</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> 10 20, 平均 15</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
<p><b>防御:</b> 60-63</p>
<p><b>防御:</b> 60-63</p>
第140行: 第140行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+2 防御性灵气 (限圣骑士使用)</span>
| || <span class="nmod">+2 防御性灵气 (限圣骑士)</span>
|-
|-
| +20% 高速跑步/行走(FRW) || +20% 高速跑步/行走(FRW)
| +20% 高速跑步/行走 (FRW) || +20% 高速跑步/行走 (FRW)
|-
|-
| <span class="omod">+2 活力(Vigor) (限圣骑士使用)</span> || <span class="nmod">+[1-2]</span> [[Vigor|活力(Vigor)]] (限圣骑士使用)
| <span class="omod">+2 活力 Vigor (限圣骑士)</span> || <span class="nmod">+[1-2]</span> [[活力]] Vigor (限圣骑士)
|-
|-
| +[60-80]% 增强防御(ED) || +[60-80]% 增强防御(ED)
| +[60-80]% 增强防御 || +[60-80]% 增强防御
|-
|-
| +35 防御(Def) || +35 防御(Def)
| +35 防御 || +35 防御
|-
|-
| <span class="omod">+5 力量(Str)</span> || <span class="nmod">+[5-10]</span> 力量(Str)
| <span class="omod">+5 力量</span> || <span class="nmod">+[5-10]</span> 力量
|-
|-
| <span class="omod">+5 敏捷(Dex)</span> || <span class="nmod">+[5-10]</span> 敏捷(Dex)
| <span class="omod">+5 敏捷</span> || <span class="nmod">+[5-10]</span> 敏捷
|-
|-
| 所有抗性(RES) +10 || 所有抗性(RES) +10
| 所有抗性 +10 || 所有抗性 +10
|}
|}


=== 扩展鞋子 ===
=== 【扩展】鞋子 Exceptional Boots ===


==== <span class="d2-gold">地狱阔步 Infernostride</span> ====
==== <span class="d2-gold">地狱阔步 Infernostride</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Boots.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Boots.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Infernostride}}
<b>魔皮靴【扩】Demonhide Boots</b>
<p><b>魔皮靴 Demonhide Boots【扩】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 28-35</p>
* <p><b>基础防御:</b> 28-35</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">30 - 64, 平均 47</span> (原版 <span class="omod">26 - 46, 平均 36</span>)</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">30 64, 平均 47</span> (以前是 <span class="omod">26 46, 平均 36</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
<p><b>防御:</b> 94-105</p>
<p><b>防御:</b> 94-105</p>
第175行: 第175行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">5% 机会施展等级 8 炽烈之径(Blaze) 在被击中时</span> || <span class="nmod">15%</span> 机会施展等级 <span class="nmod">16</span> [[Blaze|炽烈之径(Blaze)]] 在被击中时
| <span class="omod">5% 几率施展等级 8 炽烈之径 Blaze 当被击中时</span> || <span class="nmod">18%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">16</span> [[炽烈之径]] Blaze 当被击中时
|-
|-
| <span class="omod">+20% 高速跑步/行走(FRW)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 高速跑步/行走(FRW)
| <span class="omod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 高速跑步/行走 (FRW)
|-
|-
| <span class="omod">增加 12-33 火焰伤害</span> || 增加 <span class="nmod">24-66</span> 火焰伤害
| <span class="omod">增加 12-33 火焰伤害</span> || 增加 <span class="nmod">24-66</span> 火焰伤害
|-
|-
| +[120-150]% 增强防御(ED) || +[120-150]% 增强防御(ED)
| +[120-150]% 增强防御 || +[120-150]% 增强防御
|-
|-
| +15 防御(Def) || +15 防御(Def)
| +15 防御 || +15 防御
|-
|-
| <span class="omod">+10% 最大火焰抗性</span> || <span class="nmod">+5%</span> 最大火焰抗性
| <span class="omod">+10% 最大火焰抗性</span> || <span class="nmod">+5%</span> 最大火焰抗性
|-
|-
| 抗火(FR) +30% || 抗火(FR) +30%
| 火焰抗性 +30% || 火焰抗性 +30%
|-
|-
| [40-70]% 额外金币从怪物身上取得(EG) || [40-70]% 额外金币从怪物身上取得(EG)
| [40-70]% 额外金币从怪物身上取得 (EG) || [40-70]% 额外金币从怪物身上取得 (EG)
|-
|-
| +2 照亮范围 || +2 照亮范围
| +2 照亮范围 || +2 照亮范围
第199行: 第199行:
<div class="item-image-text">[[File:Heavy_Boots.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Heavy_Boots.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Waterwalk}}
<b>鲨皮之靴【扩】Sharkskin Boots</b>
<p><b>鲨皮之靴 Sharkskin Boots【扩】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 33-39</p>
* <p><b>基础防御:</b> 33-39</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">32 - 72, 平均 52</span> (原版 <span class="omod">28 - 50, 平均 39</span>)</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">32 72, 平均 52</span> (以前是 <span class="omod">28 50, 平均 39</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p>
<p><b>防御:</b> 112-124</p>
<p><b>防御:</b> 112-124</p>
第210行: 第210行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">+20% 高速跑步/行走(FRW)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 高速跑步/行走(FRW)
| <span class="omod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 高速跑步/行走 (FRW)
|-
|-
| <span class="omod">+100 对远程攻击的防御</span> || <span class="nmod">+20% 对远程攻击的防御</span>
| <span class="omod">+100 对远程防御</span> || <span class="nmod">+20% 快速格挡速度 (FBR)</span>
|-
|-
| +[180-210]% 增强防御(ED) || +[180-210]% 增强防御(ED)
| +[180-210]% 增强防御 || +[180-210]% 增强防御
|-
|-
| +15 敏捷(Dex) || +15 敏捷(Dex)
| +15 敏捷 || +15 敏捷
|-
|-
| +[45-65] 生命(Life) || +[45-65] 生命(Life)
| +[45-65] 生命 || +[45-65] 生命
|-
|-
| +40 耐力上限 || +40 耐力上限
| +40 最大耐力 || +40 最大耐力
|-
|-
| 耐力恢复速度提高 50% || 耐力恢复速度提高 50%
| 耐力恢复速度提高 50% || 耐力恢复速度提高 50%
第232行: 第232行:
<div class="item-image-text">[[File:Chain_Boots.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Chain_Boots.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Silkweave}}
<b>织网之靴【扩】Mesh Boots</b>
<p><b>织网之靴 Mesh Boots【扩】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 37-44</p>
* <p><b>基础防御:</b> 37-44</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">35 - 78, 平均 56.5</span> (原版 <span class="omod">23 - 52, 平均 37.5</span>)</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">35 78, 平均 56.5</span> (以前是 <span class="omod">23 52, 平均 37.5</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
<p><b>防御:</b> 112-130</p>
<p><b>防御:</b> 112-130</p>
第243行: 第243行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| +30% 高速跑步/行走(FRW) || +30% 高速跑步/行走(FRW)
| +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW)
|-
|-
| +[150-190]% 增强防御(ED) || +[150-190]% 增强防御(ED)
| +[150-190]% 增强防御 || +[150-190]% 增强防御
|-
|-
| +200 对远程攻击的防御 || +200 对远程攻击的防御
| +200 对远程防御 || +200 对远程防御
|-
|-
| <span class="omod">增加法力上限 10%</span> || 增加法力上限 <span class="nmod">[10-20]%</span>
| <span class="omod">增加法力上限 10%</span> || 增加法力上限 <span class="nmod">[10-20]%</span>
|-
|-
| +5 点法力在杀死每个敌人时获得(EK) || +5 点法力在杀死每个敌人时获得(EK)
| +5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK) || +5 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)
|}
|}


第259行: 第259行:
<div class="item-image-text">[[File:Light_Plated_Boots.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Light_Plated_Boots.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|War Traveler}}
<b>战场之靴【扩】Battle Boots</b>
<p><b>战场之靴 Battle Boots【扩】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 39-47</p>
* <p><b>基础防御:</b> 39-47</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">42 - 84, 平均 63</span> (原版 <span class="omod">37 - 64, 平均 50.5</span>)</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">42 84, 平均 63</span> (以前是 <span class="omod">37 64, 平均 50.5</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
<p><b>防御:</b> 120-139</p>
<p><b>防御:</b> 120-139</p>
第271行: 第271行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| +25% 高速跑步/行走(FRW) || +25% 高速跑步/行走(FRW)
| +25% 高速跑步/行走 (FRW) || +25% 高速跑步/行走 (FRW)
|-
|-
| 增加 15-25 伤害 || 增加 15-25 伤害
| 增加 15-25 伤害 || 增加 15-25 伤害
|-
|-
| +[150-190]% 增强防御(ED) || +[150-190]% 增强防御(ED)
| +[150-190]% 增强防御 || +[150-190]% 增强防御
|-
|-
| +10 力量(Str) || +10 力量(Str)
| +10 力量 || +10 力量
|-
|-
| +10 体力(Vit) || +10 体力(Vit)
| +10 体力 || +10 体力
|-
|-
| 40% 减缓耐力消耗 || 40% 减缓耐力消耗
| 40% 减缓耐力消耗 || 40% 减缓耐力消耗
第287行: 第287行:
| 攻击者受到伤害 [5-10] || 攻击者受到伤害 [5-10]
| 攻击者受到伤害 [5-10] || 攻击者受到伤害 [5-10]
|-
|-
| [30-50]% 更佳的机会取得魔法装备(MF) || [30-50]% 更佳的机会取得魔法装备(MF)
| [30-50]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF) || [30-50]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)
|-
|-
| +30 耐久度 || +30 耐久度
| +30 耐久度 || +30 耐久度
第295行: 第295行:
<div class="item-image-text">[[File:Greaves.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Greaves.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Gore Rider}}
<b>巨战之靴【扩】War Boots</b>
<p><b>巨战之靴 War Boots【扩】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 43-53</p>
* <p><b>基础防御:</b> 43-53</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">45 - 90, 平均 67.5</span> (原版 <span class="omod">39 - 80, 平均 59.5</span>)</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">45 90, 平均 67.5</span> (以前是 <span class="omod">39 80, 平均 59.5</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
<p><b>防御:</b> 140-162</p>
<p><b>防御:</b> 140-162</p>
第307行: 第307行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| +30% 高速跑步/行走(FRW) || +30% 高速跑步/行走(FRW)
| +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW)
|-
|-
| 15% 机率出现压碎性打击(CB) || 15% 机率出现压碎性打击(CB)
| +15% 几率造成压碎性打击 (CB) || +15% 几率造成压碎性打击 (CB)
|-
|-
| 15% 机率出现致命攻击(DS) || 15% 机率出现致命攻击(DS)
| <span class="omod">+15% 几率造成致命攻击 (DS)</span> || <span class="nmod">+[15-20]%</span> 几率造成致命攻击 (DS)
|-
|-
| 10% 机率撕开敌人伤口(OW) || 10% 机率撕开敌人伤口(OW)
| +10% 几率撕开敌人伤口 (OW) || +10% 几率撕开敌人伤口 (OW)
|-
|-
| || <span class="nmod">+[140-200] 撕开伤口每秒伤害</span>
| || <span class="nmod">+[140-200] 撕开伤口每秒伤害</span>
|-
|-
| +[160-200]% 增强防御(ED) || +[160-200]% 增强防御(ED)
| +[160-200]% 增强防御 || +[160-200]% 增强防御
|-
|-
| <span class="omod">+20 耐力上限</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">+20 最大耐力</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| 需求 -25% || 需求 -25%
| 需求 -25% || 需求 -25%
第328行: 第328行:
|}
|}


=== 精英鞋子 ===
=== 【精英】鞋子 Elite Boots ===


==== <span class="d2-gold">人鱼的齿轮 Merman's Sprocket</span> ====
==== <span class="d2-gold">人鱼的齿轮 Merman's Sprocket</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Merman's_Sprocket.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Merman's_Sprocket.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Merman's Sprocket}}
<b>飞龙皮靴【精】Wyrmhide Boots</b>
<p><b>飞龙皮靴 Wyrmhide Boots【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 54-62</p>
* <p><b>基础防御:</b> 54-62</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">75 - 100, 平均 87.5</span> (原版 <span class="omod">65 - 100, 平均 82.5</span>)</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">75 100, 平均 87.5</span> (以前是 <span class="omod">65 100, 平均 82.5</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 12</p>
<p><b>防御:</b> 104-162</p>
<p><b>防御:</b> 104-162</p>
第347行: 第347行:
! <span style="color:#F9C666">新</span>
! <span style="color:#F9C666">新</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+60% 高速跑步/行走(FRW)</span>
| <span class="nmod">+60% 高速跑步/行走 (FRW)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">增加 40-80 冰冻伤害</span>
| <span class="nmod">增加 40-80 冰冷伤害</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[50-100] 防御(Def)</span>
| <span class="nmod">+[50-100] 防御</span>
|-
|-
| <span class="nmod">法力恢复速度提高 [10-20]%</span>
| <span class="nmod">法力回复 [10-20]%</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[50-100] 耐力上限</span>
| <span class="nmod">+[50-100] 最大耐力</span>
|-
|-
| <span class="nmod">50% 减缓耐力消耗</span>
| <span class="nmod">50% 减缓耐力消耗</span>
第363行: 第363行:
<div class="item-image-text">[[File:Heavy_Boots.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Heavy_Boots.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Sandstorm Trek}}
<b>圣甲虫壳靴【精】Scarabshell Boots</b>
<p><b>圣甲虫壳靴 Scarabshell Boots【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 56-65</p>
* <p><b>基础防御:</b> 56-65</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">70 - 110, 平均 90</span> (原版 <span class="omod">60 - 110, 平均 85</span>)</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">70 110, 平均 90</span> (以前是 <span class="omod">60 110, 平均 85</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 14</p>
<p><b>防御:</b> 158-178</p>
<p><b>防御:</b> 158-178</p>
第374行: 第374行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">+20% 高速跑步/行走(FRW)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 高速跑步/行走(FRW)
| +20% 高速跑步/行走 (FRW) || +20% 高速跑步/行走 (FRW)
|-
|-
| +20% 快速打击恢复(FHR) || +20% 快速打击恢复(FHR)
| +20% 快速打击恢复 (FHR) || +20% 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| +[140-170]% 增强防御(ED) || +[140-170]% 增强防御(ED)
| +[140-170]% 增强防御 || +[140-170]% 增强防御
|-
|-
| +[10-15] 力量(Str) || +[10-15] 力量(Str)
| +[10-15] 力量 || +[10-15] 力量
|-
|-
| +[10-15] 体力(Vit) || +[10-15] 体力(Vit)
| +[10-15] 体力 || +[10-15] 体力
|-
|-
| +[1-99] 耐力上限 (+1 以角色等级决定) || +[1-99] 耐力上限 (+1 以角色等级决定)
| <span class="omod">+[1-99] 最大耐力 (+1 每角色等级)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| 50% 减缓耐力消耗 || 50% 减缓耐力消耗
| 50% 减缓耐力消耗 || 50% 减缓耐力消耗
|-
|-
| 抗毒(PR) +[40-70]% || 抗毒(PR) +[40-70]%
| 毒素抗性 +[40-70]% || 毒素抗性 <span class="nmod">+[30-50]%</span>
|-
| || <span class="nmod">+4% 最大毒素抗性 </span>
|-
|-
| <span class="omod">攻击者受到伤害 2</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[480-540]</span>
| <span class="omod">攻击者受到伤害 2</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[480-540]</span>
|-
|-
| <span class="omod">恢复 1 装备耐久度每 20 秒</span> || 恢复 1 装备耐久度每 <span class="nmod">10</span> 秒
| <span class="omod">回复 1 装备耐久度每 20 秒</span> || 回复 1 装备耐久度每 <span class="nmod">10</span> 秒
|}
|}


第400行: 第402行:
<div class="item-image-text">[[File:Chain_Boots.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Chain_Boots.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Marrowwalk}}
<b>骸骨靴【精】Boneweave Boots</b>
<p><b>骸骨靴 Boneweave Boots【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 59-67</p>
* <p><b>基础防御:</b> 59-67</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">80 - 125, 平均 102.5</span> (原版 <span class="omod">69 - 118, 平均 93.5</span>)</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">80 125, 平均 102.5</span> (以前是 <span class="omod">69 118, 平均 93.5</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 16</p>
<p><b>防御:</b> 183-204</p>
<p><b>防御:</b> 183-204</p>
第411行: 第413行:


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| +20% 高速跑步/行走(FRW) || +20% 高速跑步/行走(FRW)
| +20% 高速跑步/行走 (FRW) || +20% 高速跑步/行走 (FRW)
|-
|-
| +[1-2] 支配骷髅(Skeleton Mastery) (限死灵法师使用) || +[1-2] [[Skeleton Mastery|支配骷髅(Skeleton Mastery)]] (限死灵法师使用)
| +[1-2] 支配骷髅 Skeleton Mastery (限死灵法师) || +[1-2] 支配骷髅 Skeleton Mastery (限死灵法师)
|-
|-
| +[170-200]% 增强防御(ED) || +[170-200]% 增强防御(ED)
| +[170-200]% 增强防御 || +[170-200]% 增强防御
|-
|-
| +[10-20] 力量(Str) || +[10-20] 力量(Str)
| +[10-20] 力量 || +[10-20] 力量
|-
|-
| +17 敏捷(Dex) || +17 敏捷(Dex)
| +17 敏捷 || +17 敏捷
|-
|-
| <span class="omod">法力恢复速度提高 10%</span> || 法力恢复速度提高 <span class="nmod">[10-20]%</span>
| <span class="omod">法力回复 10%</span> || 法力回复 <span class="nmod">[10-20]%</span>
|-
|-
| 耐力恢复速度提高 10% || 耐力恢复速度提高 10%
| 耐力恢复速度提高 10% || 耐力恢复速度提高 10%
第429行: 第431行:
| <span class="omod">冰冻时间减半</span> || <span class="nmod">无法冰冻</span>
| <span class="omod">冰冻时间减半</span> || <span class="nmod">无法冰冻</span>
|-
|-
| <span class="omod">等级 33 骨牢(Bone Prison) (13 聚气)</span> || <span class="omod">去除</span>
| <span class="omod">等级 33 骨牢 Bone Prison (13 聚气)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">等级 12 偷取生命(Life Tap) (10 聚气)</span> || <span class="omod">去除</span>
| <span class="omod">等级 12 偷取生命 Life Tap (10 聚气)</span> || <span class="omod">移除</span>
|}
|}


第437行: 第439行:
<div class="item-image-text">[[File:Shadow_Dancer.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Shadow_Dancer.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Shadow Dancer}}
<b>极速靴【精】Myrmidon Greaves</b>
<p><b>极速靴 Myrmidon Greaves【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 62-71</p>
* <p><b>基础防御:</b> 62-71</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">83 - 155, 平均 119</span> (原版 <span class="omod">83 - 149, 平均 116</span>)</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">83 155, 平均 119</span> (以前是 <span class="omod">83 149, 平均 116</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
<p><b>防御:</b> 122-144</p>
<p><b>防御:</b> 122-144</p>
<p><b>需求力量:</b> 167</p>
<p><b>需求力量:</b> 156</p>
<p><b>需求力量:</b> 71</p>
<p><b>需求力量:</b> 71</p>
</div>
</div>


{| class="wikitable wikitable-2col"
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">原版</span> !! <span style="color:#F9C666">PD2</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| +[1-2] 影子训练 || +[1-2] 影子训练
| +[1-2] 影子训练 || +[1-2] 影子训练
|-
|-
| +30% 高速跑步/行走(FRW) || +30% 高速跑步/行走(FRW)
| +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW)
|-
|-
| +30% 快速打击恢复(FHR) || +30% 快速打击恢复(FHR)
| +30% 快速打击恢复 (FHR) || +30% 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| +[70-100]% 增强防御(ED) || +[70-100]% 增强防御(ED)
| +[70-100]% 增强防御 || +[70-100]% 增强防御
|-
|-
| +[15-25] 敏捷(Dex) || +[15-25] 敏捷(Dex)
| <span class="omod">+[15-25] 敏捷</span> || <span class="nmod">+[20-30]</span> 敏捷
|-
|-
| || <span class="nmod">诅咒抗性 +10%</span>
| || <span class="nmod">诅咒抗性 +20%</span>
|-
|-
| 需求 -20% || 需求 -20%
| <span class="omod">需求 -20%</span> || 需求 <span class="nmod">-25%</span>
|}
|}


==== <span class="d2-gold">伊瑟瑞尔的途径 Itherael's Path</span> ====
==== <span class="d2-gold">伊瑟瑞尔之途 Itherael's Path</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Itherael's_Path.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Itherael's_Path.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
 
{{UniName|Itherael's Path}}
<b>镜化靴【精】Mirrored Boots</b>
<p><b>镜化靴 Mirrored Boots【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 59-68</p>
* <p><b>基础防御:</b> 59-68</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">69 - 147, 平均 108</span> (原版 <span class="omod">50 - 145, 平均 97.5</span>)</p>
* <p><b>基础脚踢伤害:</b> <span class="nmod">69 147, 平均 108</span> (以前是 <span class="omod">50 145, 平均 97.5</span>)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 18</p>
<p><b>防御:</b> 99-128</p>
<p><b>防御:</b> 99-128</p>
第481行: 第483行:
! <span style="color:#F9C666">新</span>
! <span style="color:#F9C666">新</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+20% 高速跑步/行走(FRW)</span>
| <span class="nmod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+20% 快速施法速度(FCR)</span>
| <span class="nmod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+20% 快速打击恢复(FHR)</span>
| <span class="nmod">+20% 快速打击恢复 (FHR)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[40-60] 防御(Def)</span>
| <span class="nmod">+[40-60] 防御</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[10-15] 敏捷(Dex)</span>
| <span class="nmod">+[10-15] 敏捷</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[10-15] 体力(Vit)</span>
| <span class="nmod">+[10-15] 体力</span>
|}
|}
此物品只掉落于克隆暗黑破坏神(大黑毛).
'''Note:''' 这件物品只掉落于 [[Monsters#Diablo-Clone|暗黑破坏神-克隆体]].
<noinclude>
<noinclude>


== 其他鞋子 ==
== 套装鞋子 Set Boots ==
 
=== 套装鞋子 Set Boots (常见) ===
 
==== <span class="d2-green">哈斯拉柏的铁后跟 Hsarus' Iron Heel</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">哈斯拉柏的铁后跟 Hsarus' Iron Heel</span>}}
 
==== <span class="d2-green">西刚的木鞋 Sigon's Sabot</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">西刚的木鞋 Sigon's Sabot</span>}}
 
==== <span class="d2-green">维达拉的距毛 Vidala's Fetlock</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">维达拉的距毛 Vidala's Fetlock</span>}}
 
==== <span class="d2-green">坦克雷的平头钉 Tancred's Hobnails</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">坦克雷的平头钉 Tancred's Hobnails</span>}}
 
=== 套装鞋子 Set Boots (罕见) ===
 
==== <span class="d2-green">牛魔王之蹄 Cow King's Hooves</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">牛魔王之蹄 Cow King's Hooves</span>}}
 
==== <span class="d2-green">山德的碎石 Sander's Riprap</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">山德的碎石 Sander's Riprap</span>}}
 
==== <span class="d2-green">仪式的走道 Rite of Passage</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">仪式的走道 Rite of Passage</span>}}
 
=== 套装鞋子 Set Boots (职业-专属) ===
 
==== <span class="d2-green">娜塔亚的灵魂 Natalya's Soul</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">娜塔亚的灵魂 Natalya's Soul</span>}}
 
==== <span class="d2-green">不朽之王之柱 Immortal King's Pillar</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">不朽之王之柱 Immortal King's Pillar</span>}}


* 套装鞋子 (常见)
==== <span class="d2-green">艾尔多的成长 Aldur's Advance</span> ====
** [[Hsarus' Iron Heel|哈斯拉柏的铁后跟]]
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">艾尔多的成长 Aldur's Advance</span>}}
** [[Sigon's Sabot|西刚的木鞋]]
** [[Vidala's Fetlock|维达拉的距毛]]
** [[Tancred's Hobnails|坦克雷的平头钉]]
* 套装鞋子 (罕见)
** [[Cow King's Hooves|牛魔王之蹄]]
** [[Sander's Riprap|山德的碎石]]
** [[Rite of Passage|仪式的走道]]
* 套装鞋子 (职业-专属)
** [[Natalya's Soul|娜塔亚的灵魂]]
** [[Immortal King's Pillar|不朽之王之柱]]
** [[Aldur's Advance|艾尔多的成长]]
</noinclude>
</noinclude>
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux