Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的5个中间版本)
第113行: 第113行:
| || <span class="nmod">+[20-30]% 增强伤害 (ED)</span>
| || <span class="nmod">+[20-30]% 增强伤害 (ED)</span>
|-
|-
| <span class="omod">25% 几率造成压碎性打击 (CB)</span> || <span class="nmod">[15-25]%</span> 几率造成压碎性打击 (CB)
| <span class="omod">+25% 几率造成压碎性打击 (CB)</span> || <span class="nmod">+[15-25]%</span> 几率造成压碎性打击 (CB)
|-
|-
| +[50-60]% 增强防御 || +[50-60]% 增强防御
| +[50-60]% 增强防御 || +[50-60]% 增强防御
第311行: 第311行:
| +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW)
| +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW)
|-
|-
| 15% 几率造成压碎性打击 (CB) || 15% 几率造成压碎性打击 (CB)
| +15% 几率造成压碎性打击 (CB) || +15% 几率造成压碎性打击 (CB)
|-
|-
| <span class="omod">15% 几率造成致命攻击 (DS)</span> || <span class="nmod">+[15-20]%</span> 几率造成致命攻击 (DS)
| <span class="omod">+15% 几率造成致命攻击 (DS)</span> || <span class="nmod">+[15-20]%</span> 几率造成致命攻击 (DS)
|-
|-
| 10% 几率撕开敌人伤口 (OW) || 10% 几率撕开敌人伤口 (OW)
| +10% 几率撕开敌人伤口 (OW) || +10% 几率撕开敌人伤口 (OW)
|-
|-
| || <span class="nmod">+[140-200] 撕开伤口每秒伤害</span>
| || <span class="nmod">+[140-200] 撕开伤口每秒伤害</span>
第376行: 第376行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 高速跑步/行走 (FRW)
| +20% 高速跑步/行走 (FRW) || +20% 高速跑步/行走 (FRW)
|-
|-
| +20% 快速打击恢复 (FHR) || +20% 快速打击恢复 (FHR)
| +20% 快速打击恢复 (FHR) || +20% 快速打击恢复 (FHR)
第386行: 第386行:
| +[10-15] 体力 || +[10-15] 体力
| +[10-15] 体力 || +[10-15] 体力
|-
|-
| +[1-99] 最大耐力 (+1 每角色等级) || +[1-99] 最大耐力 (+1 每角色等级)
| <span class="omod">+[1-99] 最大耐力 (+1 每角色等级)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| 50% 减缓耐力消耗 || 50% 减缓耐力消耗
| 50% 减缓耐力消耗 || 50% 减缓耐力消耗
|-
|-
| 毒素抗性 +[40-70]% || 毒素抗性 +[40-70]%
| 毒素抗性 +[40-70]% || 毒素抗性 <span class="nmod">+[30-50]%</span>
|-
| || <span class="nmod">+4% 最大毒素抗性 </span>
|-
|-
| <span class="omod">攻击者受到伤害 2</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[480-540]</span>
| <span class="omod">攻击者受到伤害 2</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[480-540]</span>
第443行: 第445行:
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 24</p>
<p><b>防御:</b> 122-144</p>
<p><b>防御:</b> 122-144</p>
<p><b>需求力量:</b> 167</p>
<p><b>需求力量:</b> 156</p>
<p><b>需求力量:</b> 71</p>
<p><b>需求力量:</b> 71</p>
</div>
</div>
第460行: 第462行:
| <span class="omod">+[15-25] 敏捷</span> || <span class="nmod">+[20-30]</span> 敏捷
| <span class="omod">+[15-25] 敏捷</span> || <span class="nmod">+[20-30]</span> 敏捷
|-
|-
| || <span class="nmod">诅咒抗性 +10%</span>
| || <span class="nmod">诅咒抗性 +20%</span>
|-
|-
| <span class="omod">需求 -20%</span> || 需求 <span class="nmod">-25%</span>
| <span class="omod">需求 -20%</span> || 需求 <span class="nmod">-25%</span>
|}
|}


==== <span class="d2-gold">伊瑟瑞尔的途径 Itherael's Path</span> ====
==== <span class="d2-gold">伊瑟瑞尔之途 Itherael's Path</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Itherael's_Path.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Itherael's_Path.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<div class="item-info-box">
第493行: 第495行:
| <span class="nmod">+[10-15] 体力</span>
| <span class="nmod">+[10-15] 体力</span>
|}
|}
这件物品只掉落于 暗黑破坏神-克隆体 Diablo-Clone.
'''Note:''' 这件物品只掉落于 [[Monsters#Diablo-Clone|暗黑破坏神-克隆体]].
<noinclude>
<noinclude>


== 其他鞋子 Other Boots ==
== 套装鞋子 Set Boots ==
 
=== 套装鞋子 Set Boots (常见) ===
 
==== <span class="d2-green">哈斯拉柏的铁后跟 Hsarus' Iron Heel</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">哈斯拉柏的铁后跟 Hsarus' Iron Heel</span>}}
 
==== <span class="d2-green">西刚的木鞋 Sigon's Sabot</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">西刚的木鞋 Sigon's Sabot</span>}}
 
==== <span class="d2-green">维达拉的距毛 Vidala's Fetlock</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">维达拉的距毛 Vidala's Fetlock</span>}}
 
==== <span class="d2-green">坦克雷的平头钉 Tancred's Hobnails</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">坦克雷的平头钉 Tancred's Hobnails</span>}}
 
=== 套装鞋子 Set Boots (罕见) ===
 
==== <span class="d2-green">牛魔王之蹄 Cow King's Hooves</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">牛魔王之蹄 Cow King's Hooves</span>}}
 
==== <span class="d2-green">山德的碎石 Sander's Riprap</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">山德的碎石 Sander's Riprap</span>}}
 
==== <span class="d2-green">仪式的走道 Rite of Passage</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">仪式的走道 Rite of Passage</span>}}
 
=== 套装鞋子 Set Boots (职业-专属) ===
 
==== <span class="d2-green">娜塔亚的灵魂 Natalya's Soul</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">娜塔亚的灵魂 Natalya's Soul</span>}}
 
==== <span class="d2-green">不朽之王之柱 Immortal King's Pillar</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">不朽之王之柱 Immortal King's Pillar</span>}}


* 套装鞋子 (常见)
==== <span class="d2-green">艾尔多的成长 Aldur's Advance</span> ====
** [[哈斯拉柏的铁后跟]] Hsarus' Iron Heel
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">艾尔多的成长 Aldur's Advance</span>}}
** [[西刚的木鞋]] Sigon's Sabot
** [[维达拉的距毛]] Vidala's Fetlock
** [[坦克雷的平头钉]] Tancred's Hobnails
* 套装鞋子 (罕见)
** [[牛魔王之蹄]] Cow King's Hooves
** [[山德的碎石]] Sander's Riprap
** [[仪式的走道]] Rite of Passage
* 套装鞋子 (职业-专属)
** [[娜塔亚的灵魂]] Natalya's Soul
** [[不朽之王之柱]] Immortal King's Pillar
** [[艾尔多的成长]] Aldur's Advance
</noinclude>
</noinclude>
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux