Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的7个中间版本)
第1行: 第1行:
== 暗金职业武器 Unique Class Weapons ==
== 暗金职业武器 Unique Class Weapons ==
<noinclude>
除了此处列出的更改外, 所有近战武器还会获得 <span class="nmod">近战攻击造成溅射伤害</span>.
除了此处列出的更改外, 所有近战武器还会获得 <span class="nmod">近战攻击造成溅射伤害</span>.


无形武器获得 x1.25 伤害加成而不是 x1.5 伤害加成.
无形武器获得 x1.25 伤害加成而不是 x1.5 伤害加成.
 
</noinclude>
=== 亚马逊 Amazon ===
=== 亚马逊 Amazon ===


==== 弓 Bows ====
==== 弓 Bows ====
<noinclude>
所有弓现在获得等于 50% 敏捷的额外伤害而不是 100% 敏捷.
所有弓现在获得等于 50% 敏捷的额外伤害而不是 100% 敏捷.
 
</noinclude>
===== <span class="d2-gold">雷山德的指标 Lycander's Aim</span> =====
===== <span class="d2-gold">雷山德的指标 Lycander's Aim</span> =====
<div class="item-image-text">[[File:Reflex_Bow.png|left]]</div>
<div class="item-image-text">[[File:Reflex_Bow.png|left]]</div>
第76行: 第78行:
| <span class="omod">等级 5 重生 Revive (30 聚气)</span> || 等级 <span class="nmod">15</span> [[重生]] Revive (<span class="nmod">15</span> 聚气) <br> <span class="nmod">回复 1 聚气每 3 秒</span>
| <span class="omod">等级 5 重生 Revive (30 聚气)</span> || 等级 <span class="nmod">15</span> [[重生]] Revive (<span class="nmod">15</span> 聚气) <br> <span class="nmod">回复 1 聚气每 3 秒</span>
|}
|}
物品栏图像使用了新的图像, 而不是像 [[作响的地狱]] Hellclap/[[巫师之怒]] Magewrath 一样的图像因为它们是不同大小的弓.
'''Note:''' The inventory graphic uses new, correctly-sized art, rather than the same art as [[Hellclap]] and [[Magewrath]].


===== <span class="d2-gold">黑檀祸根 Ebonbane</span> =====
===== <span class="d2-gold">黑檀祸根 Ebonbane</span> =====
第86行: 第88行:
* <p><b>基础速度修正:</b> 10</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 10</p>
<p><b>双手伤害:</b> [59-66] 到 [304-339], 平均 181.5-202.5</p>
<p><b>双手伤害:</b> [59-66] 到 [304-339], 平均 181.5-202.5</p>
<p><b>需求力量:</b> 152</p>
<p><b>需求敏捷:</b> 152</p>
<p><b>需求敏捷:</b> 108</p>
<p><b>需求力量:</b> 108</p>
<p><b>需求等级:</b> 63</p>
<p><b>需求等级:</b> 63</p>
</div>
</div>
第94行: 第96行:
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
|-
|-
| <span class="nmod">12% 几率施展等级 16 [[削弱]] Weaken 当被击中时</span>
| <span class="nmod">12% 几率施展等级 16 [[削弱]] Weaken 在击中时</span>
|-
| <span class="nmod">你可以应用一个额外的诅咒</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[4-5] 被动和魔法技能 (限亚马逊)</span>
| <span class="nmod">+[4-5] 被动和魔法技能 (限亚马逊)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+20% 高速跑步/行走 (FRW)</span>
| <span class="nmod">+30% 高速跑步/行走 (FRW)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+50% 提升攻击速度 (IAS)</span>
| <span class="nmod">+60% 提升攻击速度 (IAS)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[250-290]% 增强伤害 (ED)</span>
| <span class="nmod">+[275-350]% 增强伤害 (ED)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[2-3] [[回避]] Evade (限亚马逊)</span>
| <span class="nmod">+[2-3] [[回避]] Evade (限亚马逊)</span>
第108行: 第112行:
| <span class="nmod">+[2-3] [[闪避]] Dodge (限亚马逊)</span>
| <span class="nmod">+[2-3] [[闪避]] Dodge (限亚马逊)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+5 [[魔法箭]] Magic Arrow (限亚马逊)</span>
| <span class="nmod">+[4-5] [[魔法箭]] Magic Arrow (限亚马逊)</span>
|-
| <span class="nmod">使目标减慢 25%</span>
|}
|}


第202行: 第204行:
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
|-
|-
| <span class="nmod">等级 [25-30] [[神圣冲击]] Holy Shock 灵气当装备时</span>
| <span class="nmod">+3 被动和魔法技能 (限亚马逊)</span>
|-
| <span class="nmod">+2 被动和魔法技能 (限亚马逊)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[3-4] 亚马逊技能</span>
| <span class="nmod">+[3-4] 亚马逊技能</span>
第212行: 第212行:
| <span class="nmod">+[240-285]% 增强伤害 (ED)</span>
| <span class="nmod">+[240-285]% 增强伤害 (ED)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+2 [[竞争]] Joust</span>
| <span class="nmod">+[6-8] [[竞争]] Joust</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+20 精力</span>
| <span class="nmod">[[Joust|竞争]] Joust's 的冷却减少 1.5 秒</span>
|-
|-
| <span class="nmod">闪电抗性 +[30-45]%</span>
| <span class="nmod">闪电抗性 +[40-60]%</span>
|-
|-
| <span class="nmod">魔法伤害减少 (MDR) [12-15]</span>
| <span class="nmod">魔法伤害减少 (MDR) 14</span>
|}
|}


第249行: 第249行:
| <span class="nmod">+[2-222] 最大伤害 (+2.25 每角色等级)</span>
| <span class="nmod">+[2-222] 最大伤害 (+2.25 每角色等级)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">[10-15]% 几率造成压碎性打击 (CB)</span>
| <span class="nmod">+[10-15]% 几率造成压碎性打击 (CB)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">[25-45]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span>
| <span class="nmod">[25-45]% 更佳的机会取得魔法装备 (MF)</span>
第273行: 第273行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| +2 标枪和长矛技能 (限亚马逊) || +2 标枪和长矛技能 (限亚马逊)
| <span class="omod">+2 标枪和长矛技能 (限亚马逊)</span> || <span class="nmod">+[1-2]</span> 标枪和长矛技能 (限亚马逊)
|-
|-
| <span class="omod">+2 亚马逊技能</span> || <span class="nmod">+[1-2]</span> 亚马逊技能
| +2 亚马逊技能 || +2 亚马逊技能
|-
|-
| +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW)
| +30% 高速跑步/行走 (FRW) || +30% 高速跑步/行走 (FRW)
第315行: 第315行:
| <span class="omod">20% 几率施展等级 14 闪电 Lightning 在击中时</span> || 20% 几率施展等级 <span class="nmod">28</span> [[闪电]] Lightning 在击中时
| <span class="omod">20% 几率施展等级 14 闪电 Lightning 在击中时</span> || 20% 几率施展等级 <span class="nmod">28</span> [[闪电]] Lightning 在击中时
|-
|-
| +[2-4] 标枪和长矛技能 (限亚马逊) || +[2-4] 标枪和长矛技能 (限亚马逊)
| +[2-4] 标枪和长矛技能 (限亚马逊) || <span class="nmod">+[2-3]</span> 标枪和长矛技能 (限亚马逊)
|-
|-
| +15% 提升攻击速度 (IAS) || +15% 提升攻击速度 (IAS)
| +15% 提升攻击速度 (IAS) || +15% 提升攻击速度 (IAS)
第323行: 第323行:
| 增加 1-511 闪电伤害 || 增加 1-511 闪电伤害
| 增加 1-511 闪电伤害 || 增加 1-511 闪电伤害
|-
|-
| -15% 敌人闪电抗性 || -15% 敌人闪电抗性
| -15% 敌人闪电抗性 || <span class="nmod">-10%</span> 敌人闪电抗性
|-
|-
| +3 闪电球 Lightning Bolt (限亚马逊) || +3 [[闪电球]] Lightning Bolt (限亚马逊)
| +3 闪电球 Lightning Bolt (限亚马逊) || +3 [[闪电球]] Lightning Bolt (限亚马逊)
第424行: 第424行:
| <span class="nmod">[[飞龙在天]] Dragon Flight's 的冷却减少 0.5 秒</span>
| <span class="nmod">[[飞龙在天]] Dragon Flight's 的冷却减少 0.5 秒</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+2 刺客技能</span>
| <span class="nmod">+[3-4] 影子训练 (限刺客)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+[230-280]% 增强伤害 (ED)</span>
| <span class="nmod">+[230-280]% 增强伤害 (ED)</span>
第430行: 第430行:
| <span class="nmod">+[30-40] 脚踢伤害</span>
| <span class="nmod">+[30-40] 脚踢伤害</span>
|-
|-
| <span class="nmod">[20-30]% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
| <span class="nmod">+[20-30]% 几率造成致命攻击 (DS)</span>
|-
|-
| <span class="nmod">+2 [[飞龙在天]] Dragon Flight (限刺客)</span>
| <span class="nmod">+2 [[飞龙在天]] Dragon Flight (限刺客)</span>
第488行: 第488行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+[2-3] 火焰系技能</span>
| <span class="omod">+[1-3] 武学艺术 (限刺客)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[1-3] 武学艺术 (限刺客)</span> || <span class="nmod">+2</span> 武学艺术 (限刺客)
| || <span class="nmod">+[3-4] 火焰系技能</span>
|-
| || <span class="nmod">25% 几率施展等级 40 [[炽烈之径]] Blaze 在格挡时</span>
|-
|-
| +15% 提升攻击速度 (IAS) || +15% 提升攻击速度 (IAS)
| +15% 提升攻击速度 (IAS) || +15% 提升攻击速度 (IAS)
|-
|-
| +[200-270]% 增强伤害 (ED) || +[200-270]% 增强伤害 (ED)
| +[200-270]% 增强伤害 (ED) || <span class="nmod">+[230-270]%</span> 增强伤害 (ED)
|-
|-
| 增加 236-480 火焰伤害 || 增加 236-480 火焰伤害
| 增加 236-480 火焰伤害 || 增加 236-480 火焰伤害
第500行: 第502行:
| <span class="omod">+[1-2] 复苏狱火 Wake of Inferno (限刺客)</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">+[1-2] 复苏狱火 Wake of Inferno (限刺客)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[1-2] 火焰复苏 Wake of Fire (限刺客)</span> || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人火焰抗性</span>
| <span class="omod">+[1-2] 火焰复苏 Wake of Fire (限刺客)</span> || <span class="nmod">-[10-15]% 敌人火焰抗性</span>
|-
|-
| <span class="omod">火焰抗性 +[40-70]%</span> || 火焰抗性 <span class="nmod">+[30-50]%</span>
| <span class="omod">火焰抗性 +[40-70]%</span> || 火焰抗性 <span class="nmod">+[30-50]%</span>
第540行: 第542行:
|-
|-
| 无形 || 无形
| 无形 || 无形
|}
==== <span class="d2-gold">低语幻象 Whispering Mirage</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Whispering_Mirage.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<p><b>战拳 War Fist【精】</b></p>
* <p><b>基础伤害:</b> <span class="nmod">60 到 73</span> (以前是 <span class="omod">44 到 53</span>)</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> 10</p>
* <p><b>基础近战范围:</b> <span class="nmod">2</span> (以前是 <span class="omod">1</span>)</p>
<p><b>单手伤害:</b> [?-?] 到 [?-?], 平均 ?-?</p>
<p><b>需求力量:</b> 108</p>
<p><b>需求敏捷:</b> 108</p>
<p><b>需求等级:</b> 68</p>
<p><b>最小物品等级:</b> ?</p>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
|-
| <span class="nmod">-[5-8]% 敌人物理抗性</span>
|-
| <span class="nmod">你可以召唤 1 个额外的影子 Shadow</span>
|-
| <span class="nmod">+2 刺客技能</span>
|-
| <span class="nmod">+10% 快速施法速度 (FCR)</span>
|-
| <span class="nmod">+[180-240]% 增强伤害 (ED)</span>
|-
| <span class="nmod">+[200-250]% 对不死生物的伤害 </span>
|-
| <span class="nmod">+2 [[Shadow Master|影子大师]] Shadow Master (限刺客)</span>
|-
| <span class="nmod">+2 [[Shadow Warrior|影子大师]] Shadow Master (限刺客)</span>
|}
|}


第575行: 第612行:
| <span class="nmod">-[20-30] 体力</span>
| <span class="nmod">-[20-30] 体力</span>
|}
|}
这件物品只掉落于 暗黑破坏神-克隆体 Diablo-Clone.
'''Note:''' 这件物品只掉落于 [[Monsters#Diablo-Clone|暗黑破坏神-克隆体]].


=== 法师 Sorceress ===
=== 法师 Sorceress ===
第595行: 第632行:
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
|-
|-
| <span class="nmod">等级 16 [[能量护盾]] Energy Shield 当装备时*</span>
| <span class="nmod">等级 16 [[能量护盾]] Energy Shield 当装备时</span>
|-
|-
| <span class="nmod">8% 几率施展等级 12 [[霜之新星]] Frost Nova 当被击中时</span>
| <span class="nmod">8% 几率施展等级 12 [[霜之新星]] Frost Nova 当被击中时</span>
第609行: 第646行:
| <span class="nmod">法力回复 [20-30]%</span>
| <span class="nmod">法力回复 [20-30]%</span>
|}
|}
<nowiki>*</nowiki> 这个 [[能量护盾]] Energy Shield 授予这把武器按 "基础" 点数计算, 这意味着它的吸收效率相当于 16 个技能点的投入.
'''Note:''' [[Energy Shield]] granted by this weapon counts as "Hard Levels", meaning it will have a Level 16 Damage Multiplier %.
 
==== <span class="d2-gold">斯考恩 Skorn</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Skorn.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
 
<p><b>水晶天球 Crystalline Globe【扩】</b> (扩展)</p>
* <p><b>基础伤害:</b> 10 到 26</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 60</p>
* <p><b>基础速度修正:</b> -10</p>
<p><b>单手伤害:</b> 20 到 44, 平均 32</p>
<p><b>需求等级:</b> 27</p>
<p><b>最小物品等级:</b> ?</p>
</div>
 
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
|-
| <span class="nmod">近战溅射范围增加 20%</span>
|-
| <span class="nmod">+[2-3] 火焰技能 (限法师)</span>
|-
| <span class="nmod">+20% 提升攻击速度 (IAS)</span>
|-
| <span class="nmod">40% 增加格档几率</span>
|-
| <span class="nmod">增加 10-18 伤害</span>
|-
| <span class="nmod">+40% 几率出现压碎性打击 (CB)</span>
|}


==== <span class="d2-gold">眼球 The Oculus</span> ====
==== <span class="d2-gold">眼球 The Oculus</span> ====
第664行: 第730行:
| +40% 快速施法速度 (FCR) || +40% 快速施法速度 (FCR)
| +40% 快速施法速度 (FCR) || +40% 快速施法速度 (FCR)
|-
|-
| || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人闪电抗性</span>
| || <span class="nmod">-5% 敌人闪电抗性</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">-[5-10]% 敌人火焰抗性</span>
| || <span class="nmod">-5% 敌人火焰抗性</span>
|-
|-
| +[10-20]% 闪电技能伤害 || +[10-20]% 闪电技能伤害
| +[10-20]% 闪电技能伤害 || +[10-20]% 闪电技能伤害
第692行: 第758行:
| <span class="omod">+3 法师技能</span> || <span class="nmod">+3 所有技能</span>
| <span class="omod">+3 法师技能</span> || <span class="nmod">+3 所有技能</span>
|-
|-
| <span class="omod">+20% 快速施法速度 (FCR)</span> || <span class="nmod">+30%</span> 快速施法速度 (FCR)
| +20% 快速施法速度 (FCR) || +20% 快速施法速度 (FCR)
|-
|-
| <span class="omod">+[15-30]% 冰冷技能伤害</span> || <span class="nmod">+[20-30]%</span> 冰冷技能伤害
| <span class="omod">+[15-30]% 冰冷技能伤害</span> || <span class="nmod">+[20-30]%</span> 冰冷技能伤害
第702行: 第768行:
| || <span class="nmod">+[2-5] 生命于每杀死一个敌人后获得</span>
| || <span class="nmod">+[2-5] 生命于每杀死一个敌人后获得</span>
|}
|}
=== 圣骑士 Paladin ===
==== <span class="d2-gold">末日之刃 Armageddon's Blade</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Armageddon's_blade.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<p><b>幻化之刃 Phase Blade【精】</b></p>
* <b>基础双手伤害:</b> <span class="nmod">87 到 111</span>
* <b>基础速度修正:</b> -30
* <b>基础近战范围:</b> 2
<p><b>双手伤害:</b> <span class="nmod">[330-365] 到 [421-466], 平均 375.5-415.5</span></p>
<p><b>需求力量:</b> 25</p>
<p><b>需求敏捷:</b> 136</p>
<p><b>需求等级:</b> 54</p>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666;">新</span>
|-
| <span class="nmod">75% 几率施展等级 50 [[火风暴]] Firestorm 在击中时</span>
|-
| <span class="nmod">等级 30 [[毁天灭地]] Armageddon 灵气当装备时</span>
|-
| <span class="nmod">+2 圣骑士技能等级</span>
|-
| <span class="nmod">+[20-30]% 增加格档几率</span>
|-
| <span class="nmod">+[280-320]% 增强伤害 (ED)</span>
|-
| <span class="nmod">-20% 敌人火焰抗性</span>
|-
| <span class="nmod">+6 所有属性</span>
|-
| <span class="nmod">+[5-10]% 最大火焰抗性</span>
|}
* 此物品并非通过普通怪物掉落或容器掉落获得. 它可以通过使用章节 I 赫拉迪克.马勒斯 Horadric Malus 任务中的道具对普通的幻化之刃 Phase Blade 进行注入而随机生成.
* 这个 <span class="nmod">等级 30 [[毁天灭地]] Armageddon 当装备时</span> 不再激活在城镇 (无论功能还是视觉上).
* 尽管被称为幻化之刃 Phase Blade (并且具有其一些特征), 但此物品实际上是一款全新的双手剑, 仅适用于圣骑士的剑底材.
** 这个 [[Paladin|圣骑士]] Paladin, 在他闲置的姿态下, 手持它时就像握着一把单手剑, 但在行走/奔跑以及攻击时又像是握着一把双手剑.
** 此物品底材属性仅适用于本物品在游戏中其他地方掉落不会出现此类属性.
<noinclude>
<noinclude>


<noinclude>
== 其他职业武器 Other Class Weapons ==
== 其他职业武器 Other Class Weapons ==
* 套装武器
* 套装武器
** [[马维娜的施展]] M'avina's Caster
** [[马维娜的施展]] M'avina's Caster
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux