Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
 
第209行: 第209行:
|-
|-
! colspan="2" | 动画类型 Animation Type
! colspan="2" | 动画类型 Animation Type
! colspan="20" | 每次动画帧数 Frames per Animation
! colspan="21" | 每次动画帧数 Frames per Animation
|-
|-
! 角色 Character
! 角色 Character
! 动画 Animation
! 动画 Animation
! 25 !! 24 !! 23 !! 22 !! 21 !! 20 !! 19 !! 18 !! 17 !! 16 !! 15 !! 14 !! 13 !! 12 !! 11 !! 10 !! 9 !! 8 !! 7 !! 6
! 26 !! 25 !! 24 !! 23 !! 22 !! 21 !! 20 !! 19 !! 18 !! 17 !! 16 !! 15 !! 14 !! 13 !! 12 !! 11 !! 10 !! 9 !! 8 !! 7 !! 6
|-
|-
! rowspan="5" | 亚马逊 Amazon
! rowspan="5" | 亚马逊 Amazon
! 1H 挥动 Swinging, 弓
! 1H 挥动 Swinging, 弓
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-12</span> || <span class="omod">-6</span> || 0 || 8 || 17 || 28 || 41 || 56 || 75 ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-12</span> || <span class="omod">-6</span> || 0 || 8 || 17 || 28 || 41 || 56 || 75 ||  
|-
|-
! 1H 突刺 Thrusting
! 1H 突刺 Thrusting
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-18</span> || <span class="omod">-13</span> || <span class="omod">-7</span> || 0 || 9 || 19 || 31 || 45 || 63 ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-18</span> || <span class="omod">-13</span> || <span class="omod">-7</span> || 0 || 9 || 19 || 31 || 45 || 63 ||  
|-
|-
! 2H 剑
! 2H 剑
|  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 13 || 21 || 29 || 39 || 50 || 64 ||  ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 13 || 21 || 29 || 39 || 50 || 64 ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 2H 近战 (不包括剑), 投掷
! 2H 近战 (不包括剑), 投掷
|  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-15</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 8 || 15 || 24 || 34 || 46 || 61 ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-15</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 8 || 15 || 24 || 34 || 46 || 61 ||  ||  ||  
|-
|-
! 十字弓
! 十字弓
|  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 12 || 18 || 25 || 34 || 43 || 54 || 67 ||  ||  ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 12 || 18 || 25 || 34 || 43 || 54 || 67 ||  ||  ||  ||  ||  
|-
|-
| class="mid-row" colspan="22" |
| class="mid-row" colspan="23" |
|-
|-
! rowspan="8" | 刺客 Assassin
! rowspan="8" | 刺客 Assassin
! 1H 挥动 Swinging/突刺 Thrusting
! 1H 挥动 Swinging/突刺 Thrusting
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-16</span> || <span class="omod">-11</span> || <span class="omod">-6</span> || 0 || 8 || 16 || 25 || 37 || 50 || 67 ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-16</span> || <span class="omod">-11</span> || <span class="omod">-6</span> || 0 || 8 || 16 || 25 || 37 || 50 || 67 ||  ||  
|-
|-
! 2H 剑/长矛
! 2H 剑/长矛
| <span class="omod">-11</span> || <span class="omod">-7</span> || <span class="omod">-3</span> || 0 || 5 || 10 || 16 || 22 || 29 || 36 || 44 || 54 || 65 ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  
|  || <span class="omod">-11</span> || <span class="omod">-7</span> || <span class="omod">-3</span> || 0 || 5 || 10 || 16 || 22 || 29 || 36 || 44 || 54 || 65 ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 2H 近战 (不包括剑/长矛)
! 2H 近战 (不包括剑/长矛)
|  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-13</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 13 || 19 || 27 || 36 || 47 || 59 || 74 ||  ||  ||  ||  
|  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-13</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 13 || 19 || 27 || 36 || 47 || 59 || 74 ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 弓, 投掷, [[Traps|陷阱]]
! 弓, 投掷, [[Traps|陷阱]]
|  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-15</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 8 || 15 || 24 || 34 || 47 || 61 ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-15</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 8 || 15 || 24 || 34 || 47 || 61 ||  ||  ||  
|-
|-
! 十字弓
! 十字弓
|  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 11 || 17 || 24 || 32 || 41 || 50 || 62 || 75 ||  ||  ||  ||  ||  
|  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 11 || 17 || 24 || 32 || 41 || 50 || 62 || 75 ||  ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 爪 (单次命中)
! 爪 (单次命中)
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-2</span> || 5 || 13 || 24 || 36 || 51 || 70 ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-2</span> || 5 || 13 || 24 || 36 || 51 || 70 ||  
|-
|-
! [[Dragon Tail|神龙摆尾]] (踢击)
! [[Dragon Tail|神龙摆尾]] (踢击)
|  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-14</span> || <span class="omod">-11</span> || <span class="omod">-7</span> || 0 || 2 || 7 || 13 || 20 || 29 || 39 || 51 || 65 || 83 ||  
|  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-14</span> || <span class="omod">-11</span> || <span class="omod">-7</span> || 0 || 2 || 7 || 13 || 20 || 29 || 39 || 51 || 65 || 83 ||  
|-
|-
| class="mid-row" colspan="22" |
! [[Dragon Claw]]
| <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-5</span> || <span class="omod">-3</span> || 0 || 4 || 7 || 11 || 15 || 20 || 25 || 30 || 38 || 45 || 54 || 64 || 76 || 91 ||  ||  ||
|-
| class="mid-row" colspan="23" |
|-
|-
! rowspan="5" | 野蛮人 Barbarian
! rowspan="5" | 野蛮人 Barbarian
! 1H 挥动 Swinging/突刺 Thrusting, 投掷
! 1H 挥动 Swinging/突刺 Thrusting, 投掷
|  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-15</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 8 || 15 || 24 || 34 || 46 || 61 ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-15</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 8 || 15 || 24 || 34 || 46 || 61 ||  ||  ||  
|-
|-
! 2H 剑
! 2H 剑
|  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 13 || 21 || 29 || 39 || 50 || 64 ||  ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 13 || 21 || 29 || 39 || 50 || 64 ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 2H 近战 (不包括剑)
! 2H 近战 (不包括剑)
|  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-13</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 13 || 19 || 27 || 36 || 47 || 59 || 74 ||  ||  ||  ||  
|  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-13</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 13 || 19 || 27 || 36 || 47 || 59 || 74 ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 弓
! 弓
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-6</span> || 0 || 8 || 16 || 25 || 37 || 50 || 67 ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-6</span> || 0 || 8 || 16 || 25 || 37 || 50 || 67 ||  ||  
|-
|-
! 十字弓
! 十字弓
|  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 12 || 18 || 25 || 34 || 43 || 54 || 67 ||  ||  ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 12 || 18 || 25 || 34 || 43 || 54 || 67 ||  ||  ||  ||  ||  
|-
|-
| class="mid-row" colspan="2" |
| class="mid-row" colspan="2" |
! 25 !! 24 !! 23 !! 22 !! 21 !! 20 !! 19 !! 18 !! 17 !! 16 !! 15 !! 14 !! 13 !! 12 !! 11 !! 10 !! 9 !! 8 !! 7 !! 6
! 26 !! 25 !! 24 !! 23 !! 22 !! 21 !! 20 !! 19 !! 18 !! 17 !! 16 !! 15 !! 14 !! 13 !! 12 !! 11 !! 10 !! 9 !! 8 !! 7 !! 6
|-
|-
! rowspan="7" | 德鲁伊 Druid<br>(人类 Human)
! rowspan="7" | 德鲁伊 Druid<br>(人类 Human)
! 1H 挥动 Swinging/突刺 Thrusting
! 1H 挥动 Swinging/突刺 Thrusting
|  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-13</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 13 || 19 || 27 || 36 || 47 || 59 || 74 ||  ||  ||  ||  
|  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-13</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 13 || 19 || 27 || 36 || 47 || 59 || 74 ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 2H 剑
! 2H 剑
|  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 11 || 17 || 24 || 32 || 41 || 50 || 62 || 75 ||  ||  ||  ||  ||  
|  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 11 || 17 || 24 || 32 || 41 || 50 || 62 || 75 ||  ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 2H 长矛
! 2H 长矛
| <span class="omod">-11</span> || <span class="omod">-7</span> || <span class="omod">-3</span> || 0 || 5 || 10 || 16 || 22 || 29 || 36 || 44 || 54 || 65 ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  
|  || <span class="omod">-11</span> || <span class="omod">-7</span> || <span class="omod">-3</span> || 0 || 5 || 10 || 16 || 22 || 29 || 36 || 44 || 54 || 65 ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 2H 近战 (不包括 剑/长矛)
! 2H 近战 (不包括 剑/长矛)
|  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-18</span> || <span class="omod">-14</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 14 || 22 || 31 || 42 || 55 || 71 ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-18</span> || <span class="omod">-14</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 14 || 22 || 31 || 42 || 55 || 71 ||  ||  ||  
|-
|-
! 弓
! 弓
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 8 || 15 || 24 || 34 || 46 || 61 ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 8 || 15 || 24 || 34 || 46 || 61 ||  ||  ||  
|-
|-
! 十字弓
! 十字弓
|  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 12 || 18 || 25 || 34 || 43 || 54 || 67 ||  ||  ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 12 || 18 || 25 || 34 || 43 || 54 || 67 ||  ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 投掷
! 投掷
|  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-14</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 13 || 21 || 29 || 39 || 50 || 64 ||  ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-14</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 13 || 21 || 29 || 39 || 50 || 64 ||  ||  ||  ||  
|-
|-
| class="mid-row" colspan="22" |
| class="mid-row" colspan="23" |
|-
|-
! rowspan="5" | 死灵法师 Necromancer
! rowspan="5" | 死灵法师 Necromancer
! 1H 挥动 Swinging/突刺 Thrusting
! 1H 挥动 Swinging/突刺 Thrusting
|  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-13</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 13 || 19 || 27 || 36 || 47 || 59 || 74 ||  ||  ||  ||  
|  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-13</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 13 || 19 || 27 || 36 || 47 || 59 || 74 ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 2H 剑
! 2H 剑
| <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-7</span> || <span class="omod">-3</span> || 0 || 5 || 10 || 16 || 22 || 29 || 36 || 44 || 54 || 65 ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  
|  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-7</span> || <span class="omod">-3</span> || 0 || 5 || 10 || 16 || 22 || 29 || 36 || 44 || 54 || 65 ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 2H 长矛
! 2H 长矛
| <span class="omod">-7</span> || <span class="omod">-3</span> || 0 || 5 || 10 || 15 || 21 || 27 || 34 || 42 || 50 || 61 || 72 ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  
|  || <span class="omod">-7</span> || <span class="omod">-3</span> || 0 || 5 || 10 || 15 || 21 || 27 || 34 || 42 || 50 || 61 || 72 ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 2H 近战 (不包括剑/长矛), 十字弓, 投掷
! 2H 近战 (不包括剑/长矛), 十字弓, 投掷
第314行: 第317行:
|-
|-
! 弓
! 弓
|  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 13 || 21 || 29 || 39 || 50 || 64 ||  ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 13 || 21 || 29 || 39 || 50 || 64 ||  ||  ||  ||  
|-
|-
| class="mid-row" colspan="22" |
| class="mid-row" colspan="23" |
|-
|-
! rowspan="6" | 圣骑士 Paladin
! rowspan="6" | 圣骑士 Paladin
! 1H 挥动 Swinging
! 1H 挥动 Swinging
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-16</span> || <span class="omod">-11</span> || <span class="omod">-6</span> || 0 || 8 || 16 || 25 || 37 || 50 || 67 ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-16</span> || <span class="omod">-11</span> || <span class="omod">-6</span> || 0 || 8 || 16 || 25 || 37 || 50 || 67 ||  ||  
|-
|-
! 1H 突刺 Thrusting
! 1H 突刺 Thrusting
|  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-18</span> || <span class="omod">-14</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 14 || 22 || 31 || 42 || 55 || 71 ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-18</span> || <span class="omod">-14</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 14 || 22 || 31 || 42 || 55 || 71 ||  ||  ||  
|-
|-
! 2H 长矛, 十字弓
! 2H 长矛, 十字弓
| <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-16</span> || <span class="omod">-12</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 12 || 18 || 25 || 34 || 43 || 54 || 67 ||  ||  ||  ||  ||  
|  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-16</span> || <span class="omod">-12</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 12 || 18 || 25 || 34 || 43 || 54 || 67 ||  ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 2H 近战 (不包括长矛)
! 2H 近战 (不包括长矛)
|  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-14</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 13 || 21 || 29 || 39 || 50 || 64 ||  ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-14</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 13 || 21 || 29 || 39 || 50 || 64 ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 弓, 投掷
! 弓, 投掷
|  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-15</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 8 || 15 || 24 || 34 || 46 || 61 ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-15</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 8 || 15 || 24 || 34 || 46 || 61 ||  ||  ||  
|-
|-
! [[Smite|盾击]]
! [[Smite|盾击]]
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-14</span> || <span class="omod">-7</span> || 0 || 10 || 21 || 34 || 50 || 72
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-14</span> || <span class="omod">-7</span> || 0 || 10 || 21 || 34 || 50 || 72
|-
|-
| class="mid-row" colspan="22" |
| class="mid-row" colspan="23" |
|-
|-
! rowspan="6" | 法师 Sorceress
! rowspan="6" | 法师 Sorceress
! 1H 挥动 Swinging
! 1H 挥动 Swinging
|  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-14</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 13 || 21 || 29 || 39 || 50 || 64 ||  ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-17</span> || <span class="omod">-14</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 13 || 21 || 29 || 39 || 50 || 64 ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 1H 突刺 Thrusting, 弓
! 1H 突刺 Thrusting, 弓
|  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-18</span> || <span class="omod">-14</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 14 || 22 || 31 || 42 || 55 || 71 ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-18</span> || <span class="omod">-14</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 7 || 14 || 22 || 31 || 42 || 55 || 71 ||  ||  ||  
|-
|-
! 2H 剑
! 2H 剑
|  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 11 || 17 || 23 || 30 || 38 || 47 || 58 || 70 ||  ||  ||  ||  ||  ||  
|  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 11 || 17 || 23 || 30 || 38 || 47 || 58 || 70 ||  ||  ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 2H 长矛
! 2H 长矛
| <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-15</span> || <span class="omod">-12</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 11 || 17 || 24 || 32 || 41 || 50 || 62 || 75 ||  ||  ||  ||  ||  
|  || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-15</span> || <span class="omod">-12</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 11 || 17 || 24 || 32 || 41 || 50 || 62 || 75 ||  ||  ||  ||  ||  
|-
|-
! 2H 近战 (不包括剑/长矛)
! 2H 近战 (不包括剑/长矛)
|  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-15</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 8 || 15 || 24 || 34 || 46 || 61 ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-15</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 8 || 15 || 24 || 34 || 46 || 61 ||  ||  ||  
|-
|-
! 十字弓, 投掷
! 十字弓, 投掷
| <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-16</span> || <span class="omod">-12</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 12 || 18 || 25 || 34 || 43 || 54 || 67 ||  ||  ||  ||  ||  
|  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-16</span> || <span class="omod">-12</span> || <span class="omod">-8</span> || <span class="omod">-4</span> || 0 || 6 || 12 || 18 || 25 || 34 || 43 || 54 || 67 ||  ||  ||  ||  ||  
|-
|-
| class="mid-row" colspan="2" |
| class="mid-row" colspan="2" |
! 25 !! 24 !! 23 !! 22 !! 21 !! 20 !! 19 !! 18 !! 17 !! 16 !! 15 !! 14 !! 13 !! 12 !! 11 !! 10 !! 9 !! 8 !! 7 !! 6
! 26 !! 25 !! 24 !! 23 !! 22 !! 21 !! 20 !! 19 !! 18 !! 17 !! 16 !! 15 !! 14 !! 13 !! 12 !! 11 !! 10 !! 9 !! 8 !! 7 !! 6
|-
|-
! 章节 1 佣兵<br>萝格斥候 Rogue Scout
! 章节 1 佣兵<br>萝格斥候 Rogue Scout
! 普通攻击
! 普通攻击
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-6</span> || 0 || 8 || 16 || 25 || 37 || 50 || 67 ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-6</span> || 0 || 8 || 16 || 25 || 37 || 50 || 67 ||  ||  
|-
|-
! 章节 2 佣兵<br>沙漠守卫 Desert Guard
! 章节 2 佣兵<br>沙漠守卫 Desert Guard
! 普通攻击
! 普通攻击
|  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-15</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 8 || 15 || 24 || 34 || 46 || 61 ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-15</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 8 || 15 || 24 || 34 || 46 || 61 ||  ||  ||  
|-
|-
! rowspan="2" | 章节 5 佣兵<br>野蛮人 Barbarian
! rowspan="2" | 章节 5 佣兵<br>野蛮人 Barbarian
! 普通攻击
! 普通攻击
|  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-15</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 8 || 15 || 24 || 34 || 46 || 61 ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-20</span> || <span class="omod">-19</span> || <span class="omod">-15</span> || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-5</span> || 0 || 8 || 15 || 24 || 34 || 46 || 61 ||  ||  ||  
|}
|}
:* 负的总攻击速度值是可能的因为 WSM 值大于 0 是 "慢速 slow" 武器 - 每个图表中的负值都是 <span class="omod">灰色</span> 的以帮助提高可读性
:* 负的总攻击速度值是可能的因为 WSM 值大于 0 是 "慢速 slow" 武器 - 每个图表中的负值都是 <span class="omod">灰色</span> 的以帮助提高可读性
第457行: 第460行:
|-
|-
! rowspan="4" | 刺客 Assassin
! rowspan="4" | 刺客 Assassin
! rowspan="2" | 普通攻击 (双持), [[Dragon&nbsp;Claw|双龙爪]]
! rowspan="2" | 普通攻击 (双持)
! 击中 1
! 击中 1
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-2</span> || 5 || 13 || 24 || 36 || 51 || 70 ||  ||  ||  ||  ||  
|  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  || <span class="omod">-10</span> || <span class="omod">-9</span> || <span class="omod">-2</span> || 5 || 13 || 24 || 36 || 51 || 70 ||  ||  ||  ||  ||  
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux