Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的5个中间版本)
第136行: 第136行:
| 20% 增加格挡几率 || 20% 增加格挡几率
| 20% 增加格挡几率 || 20% 增加格挡几率
|-
|-
| 50% 几率撕开敌人伤口 (OW) || 50% 几率撕开敌人伤口 (OW)
| +50% 几率撕开敌人伤口 (OW) || +50% 几率撕开敌人伤口 (OW)
|-
|-
| || <span class="nmod">+8 撕开伤口每秒伤害</span>
| || <span class="nmod">+8 撕开伤口每秒伤害</span>
第416行: 第416行:
| || <span class="nmod">+50% 快速格挡速度 (FBR)</span>
| || <span class="nmod">+50% 快速格挡速度 (FBR)</span>
|-
|-
| <span class="omod">20% 几率造成致命攻击 (DS)</span> || <span class="nmod">[25-35]%</span> 几率造成致命攻击 (DS)
| <span class="omod">+20% 几率造成致命攻击 (DS)</span> || <span class="nmod">+[25-35]%</span> 几率造成致命攻击 (DS)
|-
|-
| +[70-120]% 增强防御 || +[70-120]% 增强防御
| +[70-120]% 增强防御 || +[70-120]% 增强防御
第606行: 第606行:
| +50% 快速格挡速度 (FBR) || +50% 快速格挡速度 (FBR)
| +50% 快速格挡速度 (FBR) || +50% 快速格挡速度 (FBR)
|-
|-
| || <span class="nmod">-[10-15]% 敌人冰冷抗性</span>
| || <span class="nmod">+[6-10]% 最大冰冷抗性</span>
|-
| || <span class="nmod">-[10-20]% 敌人冰冷抗性</span>
|-
|-
| +[160-200]% 增强防御 || +[160-200]% 增强防御
| +[160-200]% 增强防御 || +[160-200]% 增强防御
第614行: 第616行:
| +[1-123] 生命 (+1.25 每角色等级) || +[1-123] 生命 (+1.25 每角色等级)
| +[1-123] 生命 (+1.25 每角色等级) || +[1-123] 生命 (+1.25 每角色等级)
|-
|-
| <span class="omod">+[0-61] 吸收冰冷伤害 (+0.625 每角色等级)</span> || <span class="nmod">+[0-12]</span> 吸收冰冷伤害 (<span class="nmod">+0.125</span> 每角色等级)
| <span class="omod">+[0-61] 吸收冰冷伤害 (+0.625 每角色等级)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">冰冻时间减半</span> || <span class="nmod">无法冰冻</span>
| <span class="omod">冰冻时间减半</span> || <span class="nmod">无法冰冻</span>
第620行: 第622行:
| +45 耐久度 || +45 耐久度
| +45 耐久度 || +45 耐久度
|}
|}


==== <span class="d2-gold">暮光倒影 Twilight's Reflection</span> ====
==== <span class="d2-gold">暮光倒影 Twilight's Reflection</span> ====
第681行: 第682行:
| +[120-150]% 增强防御 || +[120-150]% 增强防御
| +[120-150]% 增强防御 || +[120-150]% 增强防御
|-
|-
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) [15-20]%</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[10-20]%</span>
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) [15-20]%</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[15-25]%</span>
|-
|-
| <span class="omod">攻击者受到伤害 [1-136] (1.375 每角色等级)</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[30-2970]</span> (<span class="nmod">30</span> 每角色等级)
| <span class="omod">攻击者受到伤害 [1-136] (1.375 每角色等级)</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[30-2970]</span> (<span class="nmod">30</span> 每角色等级)
第816行: 第817行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">5% 几率施展等级 8 能量消解 Fade 当被击中时</span> || <span class="nmod">35% 几率施展等级 10 <span class="emphasis">次级能量消解 Lesser Fade</span> 当被击中时</span>
| <span class="omod">5% 几率施展等级 8 能量消解 Fade 当被击中时</span> || <span class="nmod">35% 几率施展等级 10 [[Item_Skills#次级能量消解_Lesser_Fade|次级能量消解]] Lesser Fade 当被击中时</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">+2 [随机职业] Random Class 技能</span>
| || <span class="nmod">+2 [随机职业] Random Class 技能</span>
第830行: 第831行:
| +[6-11] 冰冷吸收 || +[6-11] 冰冷吸收
| +[6-11] 冰冷吸收 || +[6-11] 冰冷吸收
|}
|}
* <span class="emphasis">次级能量消解 Lesser Fade</span> 具有 30 秒的持续时间每级提供 +2% 所有抗性, 1% 物理伤害减免, 和 ~3% 减少诅咒持续时间. 等级 10 次级能量消解 增加 20% 所有抗性, +10% pdr, 和 28% 减少诅咒持续时间. 次级能量消解 "不会" 与 [[能量消解]] Fade 或 [[速度爆发]] Burst of Speed 叠加, 并且会覆盖它们.


=== 死灵法师护盾 Necromancer Shields ===
=== 死灵法师护盾 Necromancer Shields ===
第958行: 第958行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[1-3] 毒素和白骨技能 (限死灵法师)</span> || <span class="nmod">你可以使用一个额外的诅咒</span>
| || <span class="nmod">你可以使用一个额外的诅咒</span>
|-
| <span class="omod">+[1-3] 毒素和白骨技能 (限死灵法师)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> 毒素和白骨技能 (限死灵法师)
|-
|-
| <span class="omod">+[1-3] 召唤技能 (限死灵法师)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> 召唤技能 (限死灵法师)
| <span class="omod">+[1-3] 召唤技能 (限死灵法师)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> 召唤技能 (限死灵法师)
第968行: 第970行:
| +[140-180]% 增强防御 || +[140-180]% 增强防御
| +[140-180]% 增强防御 || +[140-180]% 增强防御
|-
|-
| <span class="omod">增加法力上限 10%</span> || 增加法力上限 <span class="nmod">[10-20]%</span>
| <span class="omod">增加法力上限 10%</span> || 增加法力上限 <span class="nmod">[40-50]%</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">火焰抗性 +50%</span>
| || <span class="nmod">火焰抗性 +50%</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">5% 复活为: 遗忘骑士 Oblivion Knight</span>
| || <span class="nmod">5% 复活为: 遗忘骑士 Oblivion Knight</span>
|}
==== <span class="d2-gold">神圣图腾 Sacred Totem</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Sacred_Totem.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
<p><b>地狱爪牙之骨 Hellspawn Skull【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 96-141</p>
* <p><b>基础格挡:</b> 25% (死灵法师)</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 20</p>
* <p><b>基础最大孔数:</b> <span class="nmod">3</span> (以前是 <span class="omod">2</span>)</p>
<p><b>防御:</b> 355-390</p>
<p><b>格挡:</b> 28%</p>
<p><b>需求力量:</b> 82</p>
<p><b>需求等级:</b> 64</p>
<p><b>最小物品等级:</b> ?</p>
<p><b>(限死灵法师)</b></p>
</div>
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666">新</span>
|-
| <span class="nmod">66% 几率施展等级 50 [[充能弹]] Charged Bolt 当被击中时</span>
|-
| <span class="nmod">+2 死灵法师技能等级</span>
|-
| <span class="nmod">+[2-3] [[Lower Resist]] (限死灵法师)</span>
|-
| <span class="nmod">+[2-3] [[Amplify Damage]] (限死灵法师)</span>
|-
| <span class="nmod">+[150-175]% 增强防御</span>
|-
| <span class="nmod">你可以召唤 4 个额外的 [[Revive|重生怪]] Revives</span>
|-
| <span class="nmod">闪电抗性 +45%</span>
|-
| <span class="nmod">[2-3]% 复活为: 沉沦巫师 Fallen Shaman</span>
|-
| <span class="nmod">[4-6]% 复活为: 沉沦魔 Fallen</span>
|}
|}


第1,083行: 第1,124行:
| +[150-200]% 增强防御 || +[150-200]% 增强防御
| +[150-200]% 增强防御 || +[150-200]% 增强防御
|-
|-
| <span class="omod">+20 力量</span> || <span class="nmod">+[20-30]</span> 力量
| <span class="omod">+20 力量</span> || <span class="nmod">+[15-25]</span> 力量
|-
|-
| <span class="omod">+20 体力</span> || <span class="nmod">+[20-30]</span> 体力
| <span class="omod">+20 体力</span> || <span class="nmod">+[15-25]</span> 体力
|-
|-
| 所有抗性 +50 || 所有抗性 +50
| 所有抗性 +50 || 所有抗性 +40
|}
|}


第1,147行: 第1,188行:
| || <span class="nmod">24% 几率施展等级 45 九头海蛇 Hydra 在格挡时</span>
| || <span class="nmod">24% 几率施展等级 45 九头海蛇 Hydra 在格挡时</span>
|-
|-
|                         || <span class="nmod">20% 增加格挡几率</span>
| || <span class="nmod">20% 增加格挡几率</span>
|-
|-
| 增加 211-371 火焰伤害 || 增加 211-371 火焰伤害
| 增加 211-371 火焰伤害 || 增加 211-371 火焰伤害
第1,161行: 第1,202行:
| +5% 最大火焰抗性 || <span class="nmod">+[4-6]%</span> 最大火焰抗性
| +5% 最大火焰抗性 || <span class="nmod">+[4-6]%</span> 最大火焰抗性
|-
|-
| <span class="omod">火焰吸收 [10-20]%</span> || 物理伤害减少 (DR)  <span class="nmod">[15-25]%</span>
| <span class="omod">火焰吸收 +[10-20]%</span> || 物理伤害减少 (DR)  <span class="nmod">[15-25]%</span>
|}
 
==== <span class="d2-gold">向天守 Skywarden</span> ====
<div class="item-image-text">[[File:Skywarden.png|left]]</div>
<div class="item-info-box">
 
<p><b>旋风盾 Vortex Shield【精】</b></p>
* <p><b>基础防御:</b> 205-243</p>
* <p><b>基础格挡:</b> 62% (圣骑士)</p>
* <p><b>基础盾击伤害:</b> 5 到 87, 平均 46</p>
* <p><b>基础耐久度:</b> 90</p>
<p><b>防御:</b> 573-658</p>
<p><b>格挡:</b> 92%</p>
<p><b>需求力量:</b> 148</p>
<p><b>需求等级:</b> 77</p>
<p><b>最小物品等级:</b> ?</p>
<p><b>(限圣骑士)</b></p>
</div>
 
{| class="wikitable wikitable-2col"
! <span style="color:#F9C666">新</span>
|-
| <span class="nmod">16% 几率施展等级 35 [[飓风装甲]] Cyclone Armor 在格挡时</span>
|-
| <span class="nmod">+2 攻击性灵气 (限圣骑士)</span>
|-
| <span class="nmod">+[1-2] 圣骑士技能等级</span>
|-
| <span class="nmod">30% 增加格档几率</span>
|-
| <span class="nmod">+20% 几率出现压碎性打击 (CB)</span>
|-
| <span class="nmod">+[135-170]% 增强防御</span>
|-
| <span class="nmod">+[15-25] 敏捷</span>
|-
| <span class="nmod">冰冷抗性 +75%</span>
|-
| <span class="nmod">闪电抗性 +50%</span>
|}
|}
<noinclude>
<noinclude>
== 套装盾牌 Set Shields ==
=== 套装盾牌 Set Shields (常见) ===
==== <span class="d2-green">哈斯拉柏的铁拳 Hsarus' Iron Fist</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">哈斯拉柏的铁拳 Hsarus' Iron Fist</span>}}
==== <span class="d2-green">克雷得劳之爪 Cleglaw's Claw</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">克雷得劳之爪 Cleglaw's Claw</span>}}
==== <span class="d2-green">西刚的守护 Sigon's Guard</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">西刚的守护 Sigon's Guard</span>}}
==== <span class="d2-green">依森哈德的闪避 Isenhart's Parry</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">依森哈德的闪避 Isenhart's Parry</span>}}
==== <span class="d2-green">希弗伯的防护 Civerb's Ward</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">希弗伯的防护 Civerb's Ward</span>}}
==== <span class="d2-green">米拉伯佳之球 Milabrega's Orb</span> ====
{{#lsth:Normal|<span class="d2-green">米拉伯佳之球 Milabrega's Orb</span>}}
=== 套装盾牌 Set Shields (罕见) ===
==== <span class="d2-green">惠斯坦的武装 Whitstan's Guard</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">惠斯坦的武装 Whitstan's Guard</span>}}
==== <span class="d2-green">泰比克的光荣 Taebaek's Glory</span> ====
{{#lsth:Exceptional|<span class="d2-green">泰比克的光荣 Taebaek's Glory</span>}}
=== 套装盾牌 Set Shields (职业-专属) ===
==== <span class="d2-green">塔格奥之翼 Trang-Oul's Wing</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">塔格奥之翼 Trang-Oul's Wing</span>}}


== 其他盾牌 Other Shields ==
==== <span class="d2-green">格瑞斯华尔德的荣耀 Griswold's Honor</span> ====
{{#lsth:Elite|<span class="d2-green">格瑞斯华尔德的荣耀 Griswold's Honor</span>}}


* 套装护盾 (常见)
{{:RWShields}}
** [[哈斯拉柏的铁拳]] Hsarus' Iron Fist
** [[克雷得劳之爪]] Cleglaw's Claw
** [[西刚的守护]] Sigon's Guard
** [[依森哈德的闪避]] Isenhart's Parry
** [[希弗伯的防护]] Civerb's Ward
** [[米拉伯佳之球]] Milabrega's Orb
* 套装护盾 (罕见)
** [[惠斯坦的武装]] Whitstan's Guard
** [[泰比克的光荣]] Taebaek's Glory
* 套装护盾 (职业-专属)
** [[塔格奥之翼]] Trang-Oul's Wing (死灵法师)
** [[格瑞斯华尔德的荣耀]] Griswold's Honor (圣骑士)
* [[盾牌符文之语]] Shield Runewords
</noinclude>
</noinclude>
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux