Lil174留言 | 贡献
Lil174留言 | 贡献
 
(未显示同一用户的47个中间版本)
第1行: 第1行:
<div style="display:flex;">
<div style="display:flex; flex-direction:column; max-width:fit-content;">
__TOC__
</div>
<div style="display:flex; flex-direction:column; margin:0 0 0 0; box-sizing:border-box;">
PC 播放视频静音可修改浏览器默认限制<br>
PC 播放视频静音可修改浏览器默认限制<br>
Edge 浏览器可以在右上角点击 ··· 设置<br>
Edge 浏览器可以在右上角点击 ··· 设置<br>
搜索<媒体自动播放><限制>改<允许><br>
搜索<媒体自动播放><限制>改<允许><br>
{{tipCC|[[File:CD.gif|link=]]|{{#lsth:Music|宝宝猪大肠}}}}
__TOC__
</div>
</div>


== 国服攻略 ==
== 国服攻略 ==


=== UP主链接 ===
=== UP主链接 ===
一些大佬直播及录播的视频集合
一些大佬直播视频集合
[[File:肌肉丁真.png|175px]]
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! class="unsortable" | UP主
! class="unsortable" | UP主
第22行: 第16行:
| [https://space.bilibili.com/346465769 小白丨快跑]
| [https://space.bilibili.com/346465769 小白丨快跑]
| 哔哩哔哩
| 哔哩哔哩
| style="text-align: right" | 流行的云 {{ImageScaleNL|小白丨快跑.png|50px|}}
| style="text-align: right" | 流行的云 {{ImageScaleNL|小白丨快跑.png|50px|100px}}
|-
|-
| [https://space.bilibili.com/330259837 TOPLEO2019]
| [https://space.bilibili.com/330259837 TOPLEO2019]
| 哔哩哔哩
| 哔哩哔哩
| style="text-align: right" | 躺平玩D2 {{ImageScaleNL|TOPLEO2019.png|50px|}}
| style="text-align: right" | 躺平玩D2 {{ImageScaleNL|TOPLEO2019.png|50px|100px}}
|-
|-
| [https://space.bilibili.com/621976124 taoguyu]
| [https://space.bilibili.com/621976124 taoguyu]
| 哔哩哔哩
| 哔哩哔哩
| style="text-align: right" | troytt {{ImageScaleNL|taoguyu.png|50px|}}
| style="text-align: right" | troytt {{ImageScaleNL|taoguyu.png|50px|100px}}
|-
|-
| [https://space.bilibili.com/31495477 时间v漩涡]
| [https://space.bilibili.com/31495477 时间v漩涡]
| 哔哩哔哩
| 哔哩哔哩
| style="text-align: right" | 真.时间漩涡 {{tipCC|[[File:真.时间漩涡.png|50px|link=]]|[[File:真.时间漩涡.png|link=]]<br>{{white|我的本体其实是丁真<br>灭哈哈哈哈哈哈哈!}}}}
| style="text-align: right" | 真.时间漩涡 {{ImageScaleNL|真.时间漩涡.png|50px|100px}}
|-
|-
| [[HuYouCheVideo|胡又扯的视频]]
| [[HuYouCheVideo|胡又扯的视频]]
| 哔哩哔哩
| 哔哩哔哩
| style="text-align: right" | 胡又扯 {{tipCC|[[File:胡又扯.png|50px|link=]]|[[File:猴吊子2.gif]]}}
| style="text-align: right" | 胡又扯 {{ImageScaleNL|胡又扯.png|50px|100px}}
|}
|}


=== 综合攻略 ===
=== 综合攻略 ===
<font size=6px>{{tipRU|[[File:猫猫指你.png|85px|link=]]|[[File:蛋蛋没感觉6.gif]]<br>{{white|敢不老实本喵戳爆你的蛋蛋!!!}}}}</font>
一些综合性的攻略放在这里,比如开荒攻略
一些综合性的攻略放在这里,比如开荒攻略
<div style="display:flex;">
<div style="display:flex; flex-direction:column; max-width:fit-content;">
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称 !! class="unsortable" | 作者 !! 赛季
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称 !! class="unsortable" | 作者 !! 赛季
第54行: 第47行:
| [https://docs.qq.com/doc/DY3hEZG9yb0JoRHlN 【腾讯文档】拉斯玛攻略] || 躺平玩D2 || style="text-align: center; | s10
| [https://docs.qq.com/doc/DY3hEZG9yb0JoRHlN 【腾讯文档】拉斯玛攻略] || 躺平玩D2 || style="text-align: center; | s10
|-
|-
| [https://docs.qq.com/pdf/DYUprT2JJc3JIQkRO? 【腾讯文档】物理系武器制作指南] || troytt || style="text-align: center; | Any
| [https://docs.qq.com/pdf/DYUprT2JJc3JIQkRO? 【腾讯文档】物理系武器制作指南] || troytt || style="text-align: center; |  
|-
|-
| [[A1佣兵信念底材]] || John || style="text-align: center; | s8
| [[A1佣兵信念底材]] || John || style="text-align: center; | s8
第62行: 第55行:
| [[A5佣兵野兽底材]] || John || style="text-align: center; | s8
| [[A5佣兵野兽底材]] || John || style="text-align: center; | s8
|-
|-
| [[BUG_Jewel|BUG 珠的知识介绍]] || 想去318 || style="text-align: center; | Any
| [[D2Automod|Automod 词缀一览]] || John || style="text-align: center; |
|-
| [[D2Staffmod|Staffmod 原理解析]] || thxc723<p>&</p>wxc_36002<p>&</p>刘二愣子 || style="text-align: center; |
|-
| [[BUG_Jewel|BUG珠问题解析]] || 想去318 || style="text-align: center; |  
|-
| [[TP_BUG|暗黑2传统TP-BUG与进阶TP-BUG玩法]] || 康康兔呢 || style="text-align: center; |
|-
| [[WSMBUG|暗黑2原版C/CBUG和攻速转嫁BUG野蛮狼玩法]] || 战斗蜗牛<p>&</p>loko123098 || style="text-align: center; |
|-
| [[Punch_BUG|暗黑2原版拳击BUG玩法解析]] || mjmmjm<p>&</p>康康兔呢 || style="text-align: center; |
|-
| [[D2A2Mercenaries_Base|A2米山佣兵底材对比(原版&重置版)]] || 黑燕 || style="text-align: center; |
|-
| [[D2A2Mercenaries_IAS|A2米山佣兵攻速计算]] || 想去318<p>&</p>三萌zi || style="text-align: center; |
|-
| [[D2BarbarianIAS_Whirlwind|野蛮人旋风攻速计算]] || 想去318<p>&</p>食不言 || style="text-align: center; |
|-
| [[D2BarbarianIAS_Double_Throw|野蛮人双手投掷攻速计算]] || 悄然花开<p>&</p>食不言 || style="text-align: center; |
|-
| [[D2DruidIAS_Fury|德鲁伊狂怒攻速计算]] || 悄然花开<p>&</p>折磨者崔斯特 || style="text-align: center; |
|-
| [[D2PaladinIAS_Zeal|圣骑士双热攻速计算]] || Louis-J<p>&</p>折磨者崔斯特 || style="text-align: center; |
|-
| [[D2AmazonIAS_Multiple_Shot|亚马逊多重箭攻速计算]] || 悄然花开<p>&</p>撕破天 || style="text-align: center; |
|-
| [[D2AmazonIAS_Strafe|亚马逊炮轰攻速计算]] || 悄然花开<p>&</p>黑燕 || style="text-align: center; |
|-
| [[D2AmazonIAS_Lightning_Strike|亚马逊电矛马攻速和伤害]] || 悄然花开<p>&</p>闻道之旅 || style="text-align: center; |
|-
|-
| [[极品鉴赏]]<font color="yellow"></font> || 躺平玩D2 || style="text-align: center; | Any
| [[D2AmazonIAS_Lightning_Fury|亚马逊电标马攻速和思路]] || 悄然花开<p>&</p>暗黑课代表 || style="text-align: center; |  
|-
|-
| [[Cat_Balls|<font color=white>猫蛋鉴赏</font>]]😊 || [[用户:Lil174|lil174]] || style="text-align: center; | Any
| [[D2AssassinIAS_Martial_Arts|刺客武学攻速计算]] || 仨X不等于四<p>&</p>yzymanayzy || style="text-align: center; |
|-
| [[D2Paladin_Blessed_Hammer|圣骑士锤子丁经典玩法回顾]] || ③岁就满帅 || style="text-align: center; |
|-
| [[极品鉴赏]]<font color="yellow">★</font> || 躺平玩D2 || style="text-align: center; |  
|}
|}
</div>
<div style="display:flex; flex-direction:column; margin:17.8em 0 0 0; box-sizing:border-box;">
<font size=6px>{{tipUC|[[File:猫猫指你.png|85px|link=]]|[[File:蛋蛋没感觉6.gif]]<br>{{white|敢不老实本喵戳爆你的蛋蛋!!!}}}}</font>
</div>
</div>


=== 国服数据库 ===
=== 国服数据库 ===
第79行: 第99行:
! class="unsortable" | 作者
! class="unsortable" | 作者
|-
|-
| [[Kryszard 和 Kassahi 过滤器能透视的亮金词缀表]]
| [[KKfilter|Kryszard 和 Kassahi 过滤器能透视的亮金词缀表]]
| John
| John
|-
|-
第85行: 第105行:
| John
| John
|-
|-
| [[20Big20Small|暗黑破坏神 II 20小20大四大神器鉴赏(PD2)]]
| {{tipRC|[[20Item|暗黑破坏神 II 20小20大四大神器淫器]]|[[File:猴吊子2.gif]]}}
| John
| John
|-
|-
第91行: 第111行:
| 麥田捕手
| 麥田捕手
|-
|-
| [[Diablo_II_Version_History|暗黑破坏神 II 历史版本更新日志汉化(1.01~1.14d)]]
| [[D2R_Armor_Def|暗黑破坏神 II 盔甲属性与推荐]]
| 菠萝饭 & John
| 战斗蜗牛
|-
| [[D2Affixes|暗黑破坏神 II 原版词缀表]]
| kof758
|-
| [[D2_PET_IAS|暗黑破坏神 II 佣兵攻速表格]]
| John
|-
|-
| {{tipRC|[[RWD2R|暗黑破坏神 II 重制版符文之语属性(含破免板)]]|{{#lsth:RWD2R|破免护身符}}}}
| {{tipRC|[[RWD2R|暗黑破坏神 II 重制版符文之语属性(含破免板)]]|{{#lsth:RWD2R|破免护身符}}}}
第100行: 第126行:
| John
| John
|-
|-
| {{tipRC|[[D3Name_Image|暗黑破坏神 III 翻译对照图(英繁简)]]|[[File:D4Sanctuary.png|960px]]}}
| [[PD2_Ref_Name|{{white|【翻译】}}PD2 新增内容的译名参考]]
| John
|-
| [[Diablo_II_Version_History|{{white|【翻译】}}暗黑破坏神 II 历史版本更新日志汉化(1.01~1.14d)]]
| 菠萝饭 & John
|-
| [[D3Name_Image|{{white|【翻译】}}暗黑破坏神 III 翻译对照图(英繁简)]]
| John
| John
|-
|-
| [[D3name|暗黑破坏神 III 翻译对照表(英繁简)]]
| [[D3name|{{white|【翻译】}}暗黑破坏神 III 翻译对照表(英繁简)]]
| John
| John
|-
|-
| {{tipRC|[[D2name|暗黑破坏神译名汇总(搜索用)]]|{{#section:NameDatabaseTable}}}}
| {{tipRC|[[D2name|{{white|【翻译】}}暗黑破坏神译名汇总(搜索用)]]|{{#section:NameDatabaseTable}}}}
| John
| John
|}
|}
第172行: 第204行:
=== 职业攻略 ===
=== 职业攻略 ===
==== 亚马逊 Amazon ====
==== 亚马逊 Amazon ====
{{tipRC|[[File:亚马逊profile.png|link=]]|{{#lsth:HuYouCheVideo|蒲公英的约定}}}}
[[File:亚马逊profile.png|link=]]
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
第220行: 第252行:


==== 刺客 Assassin ====
==== 刺客 Assassin ====
{{tipRC|[[File:刺客profile.png|link=]]|{{#lsth:HuYouCheVideo|晴天}}}}
[[File:刺客profile.png|link=]]
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
第244行: 第276行:


==== 野蛮人 Barbarian ====
==== 野蛮人 Barbarian ====
{{tipRC|[[File:野蛮人profile.png|link=]]|{{#lsth:HuYouCheVideo|不能说的秘密}}}}
[[File:野蛮人profile.png|link=]]
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
第280行: 第312行:


==== 德鲁伊 Druid ====
==== 德鲁伊 Druid ====
{{tipRC|[[File:德鲁伊profile.png|link=]]|{{#lsth:HuYouCheVideo|轨迹}}}}
[[File:德鲁伊profile.png|link=]]
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
第324行: 第356行:


==== 死灵法师 Necromancer ====
==== 死灵法师 Necromancer ====
{{tipRC|[[File:死灵法师profile.png|link=]]|{{#lsth:HuYouCheVideo|断了的弦}}}}
[[File:死灵法师profile.png|link=]]
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
第368行: 第400行:


==== 圣骑士 Paladin ====
==== 圣骑士 Paladin ====
{{tipRC|[[File:圣骑士profile.png|link=]]|{{#lsth:Music|骑士精神}}}}
[[File:圣骑士profile.png|link=]]
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
第408行: 第440行:


==== 法师 Sorceress ====
==== 法师 Sorceress ====
{{tipRC|[[File:法师profile.png|link=]]|{{#lsth:HuYouCheVideo|你听得到}}}}
[[File:法师profile.png|link=]]
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
第418行: 第450行:
| 2023-11-16 (s8)
| 2023-11-16 (s8)
|-
|-
| {{tipRC|[[Starter-mf-sor|【wiki】法师MF:新手推荐*]]|{{#lsth:Starter-mf-sor|装备}}}}
| [[Starter-mf-sor|【wiki】法师MF:新手推荐*]]
| 大胃王 & John
| 大胃王 & John
| 2025-01-18
| 2025-01-18
|-
|-
| {{tipRC|[[冰枪T图|【wiki】法师T图:冰枪]]|{{#lsth:冰枪T图|装备}}}}
| [[冰枪T图|【wiki】法师T图:冰枪]]
| 大胃王 & John
| 大胃王 & John
| 2025-01-18 (s9)
| 2025-01-18 (s9)
|-
|-
| {{tipRC|[[陨石T图|【wiki】法师T图:陨石]]|{{#lsth:陨石T图|装备}}}}
| [[陨石T图|【wiki】法师T图:陨石]]
| 大胃王 & John
| 大胃王 & John
| 2025-01-19
| 2025-01-19
|-
|-
| {{tipRC|[[顶球冰新星|【wiki】法师T图:顶球冰新星]]|{{#lsth:顶球冰新星|装备}}}}
| [[顶球冰新星|【wiki】法师T图:顶球冰新星]]
| 大胃王 & John
| 大胃王 & John
| 2025-01-19 (s9)
| 2025-01-19 (s9)
|-
|-
| {{tipRC|[[顶球电新星|【wiki】法师T图:顶球电新星]]|{{#lsth:顶球电新星|装备}}}}
| [[顶球电新星|【wiki】法师T图:顶球电新星]]
| 大胃王 & John
| 大胃王 & John
| 2025-01-19
| 2025-01-19
|-
|-
| {{tipRC|[[九头蛇大黑|【wiki】法师大黑:九头蛇]]|{{#lsth:九头蛇大黑|装备}}}}
| [[九头蛇大黑|【wiki】法师大黑:九头蛇]]
| 大胃王 & John
| 大胃王 & John
| 2025-01-19
| 2025-01-19
|-
|-
| {{tipRC|[[暴风雪拉斯玛|【wiki】法师大马:暴雪+冰弹]]|{{#lsth:暴风雪拉斯玛|装备}}}}
| [[暴风雪拉斯玛|【wiki】法师大马:暴雪+冰弹]]
| 大胃王 & John
| 大胃王 & John
| 2025-01-19 (s9)
| 2025-01-19 (s9)
第448行: 第480行:


=== 暗黑破坏神-克隆体 Diablo-Clone 视频 ===
=== 暗黑破坏神-克隆体 Diablo-Clone 视频 ===
{{tipRC|[[File:Diablo Hell (Diablo II).gif|link=]]|{{#lsth:HuYouCheVideo|开不了口}}}}
[[File:Diablo Hell (Diablo II).gif|link=]]
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
第508行: 第540行:


=== 拉斯玛 Rathma 视频 ===
=== 拉斯玛 Rathma 视频 ===
{{tipRC|[[File:CD.gif|link=]]|{{#lsth:Music|FLY}}}}{{tipRC|[[File:CD.gif|link=]]|{{#lsth:Music|只对你有感觉}}}}
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux