国服攻略:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
标签:手工回退 |
|||
| (未显示同一用户的229个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
PC 播放视频静音可修改浏览器默认限制<br> | |||
Edge 浏览器可以在右上角点击 ··· 设置<br> | |||
搜索<媒体自动播放><限制>改<允许><br> | |||
__TOC__ | |||
== 国服攻略 == | == 国服攻略 == | ||
=== UP主链接 === | === UP主链接 === | ||
一些大佬直播视频集合 | |||
{| class="wikitable | [[File:肌肉丁真.png|175px]] | ||
{| class="wikitable" | |||
! class="unsortable" | UP主 | ! class="unsortable" | UP主 | ||
! class="unsortable" | 站点 | ! class="unsortable" | 站点 | ||
| 第10行: | 第16行: | ||
| [https://space.bilibili.com/346465769 小白丨快跑] | | [https://space.bilibili.com/346465769 小白丨快跑] | ||
| 哔哩哔哩 | | 哔哩哔哩 | ||
| 流行的云 | | style="text-align: right" | 流行的云 {{ImageScaleNL|小白丨快跑.png|50px|100px}} | ||
|- | |- | ||
| [https://space.bilibili.com/330259837 TOPLEO2019] | | [https://space.bilibili.com/330259837 TOPLEO2019] | ||
| 哔哩哔哩 | | 哔哩哔哩 | ||
| 躺平玩D2 | | style="text-align: right" | 躺平玩D2 {{ImageScaleNL|TOPLEO2019.png|50px|100px}} | ||
|- | |- | ||
| [https://space.bilibili.com/621976124 taoguyu] | | [https://space.bilibili.com/621976124 taoguyu] | ||
| 哔哩哔哩 | | 哔哩哔哩 | ||
| troytt | | style="text-align: right" | troytt {{ImageScaleNL|taoguyu.png|50px|100px}} | ||
|- | |- | ||
| [https://space.bilibili.com/31495477 时间v漩涡] | | [https://space.bilibili.com/31495477 时间v漩涡] | ||
| 哔哩哔哩 | | 哔哩哔哩 | ||
| | | style="text-align: right" | 真.时间漩涡 {{ImageScaleNL|真.时间漩涡.png|50px|100px}} | ||
|- | |||
| [[HuYouCheVideo|胡又扯的视频]] | |||
| 哔哩哔哩 | |||
| style="text-align: right" | 胡又扯 {{ImageScaleNL|胡又扯.png|50px|100px}} | |||
|} | |} | ||
=== 综合攻略 === | === 综合攻略 === | ||
<font size=6px>{{tipRU|[[File:猫猫指你.png|85px|link=]]|[[File:蛋蛋没感觉6.gif]]<br>{{white|敢不老实本喵戳爆你的蛋蛋!!!}}}}</font> | |||
一些综合性的攻略放在这里,比如开荒攻略 | 一些综合性的攻略放在这里,比如开荒攻略 | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! class="unsortable" | 名称 | ! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称 !! class="unsortable" | 作者 !! 赛季 | ||
! class="unsortable" | 作者 | |- | ||
| [https://docs.qq.com/doc/DREhwSlhFb0RRSkd5 【腾讯文档】PD2 S7开荒攻略] || 躺平玩D2 || style="text-align: center; | s7 | |||
|- | |||
| [https://docs.qq.com/pdf/DY0dCSm1CUlFqenNW 【腾讯文档】PD2 S8初始NEC攻坚小黑攻略] || 躺平玩D2 || style="text-align: center; | s8 | |||
|- | |||
| [https://docs.qq.com/doc/DY3hEZG9yb0JoRHlN 【腾讯文档】拉斯玛攻略] || 躺平玩D2 || style="text-align: center; | s10 | |||
|- | |||
| [https://docs.qq.com/pdf/DYUprT2JJc3JIQkRO? 【腾讯文档】物理系武器制作指南] || troytt || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[A1佣兵信念底材]] || John || style="text-align: center; | s8 | |||
|- | |||
| [[A2佣兵无限底材]] || John || style="text-align: center; | s8 | |||
|- | |||
| [[A5佣兵野兽底材]] || John || style="text-align: center; | s8 | |||
|- | |||
| [[D2Automod|Automod 词缀一览]] || John || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2Staffmod|Staffmod 原理解析]] || thxc723<p>&</p>wxc_36002<p>&</p>刘二愣子 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[BUG_Jewel|BUG珠问题解析]] || 想去318 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[TP_BUG|暗黑2传统TP-BUG与进阶TP-BUG玩法]] || 康康兔呢 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[WSMBUG|暗黑2原版C/CBUG和攻速转嫁BUG野蛮狼玩法]] || 战斗蜗牛<p>&</p>loko123098 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[Punch_BUG|暗黑2原版拳击BUG玩法解析]] || mjmmjm<p>&</p>康康兔呢 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2A2Mercenaries_Base|A2米山佣兵底材对比(原版&重置版)]] || 黑燕 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2A2Mercenaries_IAS|A2米山佣兵攻速计算]] || 想去318<p>&</p>三萌zi || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2BarbarianIAS_Whirlwind|野蛮人旋风攻速计算]] || 想去318<p>&</p>食不言 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2BarbarianIAS_Double_Throw|野蛮人双手投掷攻速计算]] || 悄然花开<p>&</p>食不言 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2DruidIAS_Fury|德鲁伊狂怒攻速计算]] || 悄然花开<p>&</p>折磨者崔斯特 || style="text-align: center; | | |||
|- | |- | ||
| [ | | [[D2PaladinIAS_Zeal|圣骑士双热攻速计算]] || Louis-J<p>&</p>折磨者崔斯特 || style="text-align: center; | | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [ | | [[D2AmazonIAS_Multiple_Shot|亚马逊多重箭攻速计算]] || 悄然花开<p>&</p>撕破天 || style="text-align: center; | | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[D2AmazonIAS_Strafe|亚马逊炮轰攻速计算]] || 悄然花开<p>&</p>黑燕 || style="text-align: center; | | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[D2AmazonIAS_Lightning_Strike|亚马逊电矛马攻速和伤害]] || 悄然花开<p>&</p>闻道之旅 || style="text-align: center; | | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[D2AmazonIAS_Lightning_Fury|亚马逊电标马攻速和思路]] || 悄然花开<p>&</p>暗黑课代表 || style="text-align: center; | | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[ | | [[D2AssassinIAS_Martial_Arts|刺客武学攻速计算]] || 仨X不等于四<p>&</p>yzymanayzy || style="text-align: center; | | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[D2Paladin_Blessed_Hammer|圣骑士锤子丁经典玩法回顾]] || ③岁就满帅 || style="text-align: center; | | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[极品鉴赏]] | | [[极品鉴赏]]<font color="yellow">★</font> || 躺平玩D2 || style="text-align: center; | | ||
| 躺平玩D2 | |||
| | |||
|} | |} | ||
=== 国服数据库 === | === 国服数据库 === | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! class="unsortable" | 名称 | ! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称 | ||
! class="unsortable" | 作者 | ! class="unsortable" | 作者 | ||
|- | |- | ||
| [[Kryszard 和 Kassahi 过滤器能透视的亮金词缀表]] | | [[KKfilter|Kryszard 和 Kassahi 过滤器能透视的亮金词缀表]] | ||
| John | | John | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fonts_Preview|D2GL+D2DX各种字体名称与效果图]] | ||
| John | | John | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{tipRC|[[20Item|暗黑破坏神 II 20小20大四大神器淫器]]|[[File:猴吊子2.gif]]}} | ||
| John | |||
|- | |||
| {{tipRC|[[Diablo2Download|暗黑破坏神 II 暴雪官方正版安装包下载(中英)]]|[[File:1_D2安装程序.jpg]]}} | |||
| 麥田捕手 | |||
|- | |||
| [[D2R_Armor_Def|暗黑破坏神 II 盔甲属性与推荐]] | |||
| 战斗蜗牛 | |||
|- | |||
| [[D2Affixes|暗黑破坏神 II 原版词缀表]] | |||
| kof758 | |||
|- | |||
| [[D2_PET_IAS|暗黑破坏神 II 佣兵攻速表格]] | |||
| John | |||
|- | |||
| {{tipRC|[[RWD2R|暗黑破坏神 II 重制版符文之语属性(含破免板)]]|{{#lsth:RWD2R|破免护身符}}}} | |||
| John | |||
|- | |||
| {{tipRC|[[D2RImage|暗黑破坏神 II 重制版物品图片]]|[[File:D2R_horadric_cube.png]]}} | |||
| John | |||
|- | |||
| [[PD2_Ref_Name|{{white|【翻译】}}PD2 新增内容的译名参考]] | |||
| John | |||
|- | |||
| [[Diablo_II_Version_History|{{white|【翻译】}}暗黑破坏神 II 历史版本更新日志汉化(1.01~1.14d)]] | |||
| 菠萝饭 & John | |||
|- | |||
| [[D3Name_Image|{{white|【翻译】}}暗黑破坏神 III 翻译对照图(英繁简)]] | |||
| John | | John | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[D3name|{{white|【翻译】}}暗黑破坏神 III 翻译对照表(英繁简)]] | ||
| John | | John | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{tipRC|[[D2name|{{white|【翻译】}}暗黑破坏神译名汇总(搜索用)]]|{{#section:NameDatabaseTable}}}} | ||
| John | | John | ||
|} | |} | ||
=== | === 老外攻略 === | ||
一些老外写的攻略或BD (已汉化) | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! class="unsortable" | 名称 | ! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称 | ||
! class="unsortable" | 作者 | ! class="unsortable" style="min-width:105px;" | 作者 | ||
! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ||
|- | |- | ||
| [[Bowazon Multi/Immolation & Multi/Guided| | | [[Bowazon Multi/Immolation & Multi/Guided|【wiki】弓马多重箭/牺牲之箭 & 多重箭/指南]] | ||
| Funguskeeper | | Funguskeeper | ||
| 2020-11-06 (s1) | | 2020-11-06 (s1) | ||
|- | |- | ||
| [[Comprehensive_All-Content_Bowazon_Guide| | | [[Comprehensive_All-Content_Bowazon_Guide|【wiki】全面的全内容弓马指南]] | ||
| Kizari | | Kizari | ||
| 2020-12-06 (s1) | | 2020-12-06 (s1) | ||
|- | |- | ||
| [[fanazealot| | | [[fanazealot|【wiki】超级双热丁]] | ||
| Maddinsche | | Maddinsche | ||
| 2021-03-03 (s1) | | 2021-03-03 (s1) | ||
|- | |- | ||
| [[OrphanCallAssassinGuide| | | [[OrphanCallAssassinGuide|【wiki】孤儿的呼唤龙爪踢击刺客]] | ||
| Zagdem | | Zagdem | ||
| 2023-04-15 (s6) | | 2023-04-15 (s6) | ||
|- | |- | ||
| [[DeathSentryAssassinGuide| | | [[DeathSentryAssassinGuide|【wiki】亡者守卫刺客 (用于亵渎佣兵)]] | ||
| Zagdem | | Zagdem | ||
| 2023-06-30 (s7) | | 2023-06-30 (s7) | ||
|- | |- | ||
| [[ResetGuide| | | [[ResetGuide|【wiki】冷门指南团队从零 "速" 通]] | ||
| Zagdem | | Zagdem | ||
| 2023-09-16 (s8) | | 2023-09-16 (s8) | ||
|- | |- | ||
| [[GfMfAssassinGuide| | | [[GfMfAssassinGuide|【wiki】虎击 Gf/Mf 崔凡克刺客]] | ||
| Zagdem | | Zagdem | ||
| 2023-10-08 (s8) | | 2023-10-08 (s8) | ||
|- | |- | ||
| [[NajovaGuideFromZagdem| | | [[NajovaGuideFromZagdem|【wiki】娜吉赛季初期 (剧毒新星 + 火焰石魔)]] | ||
| Zagdem | | Zagdem | ||
| 2024-07-14 (s9) | | 2024-07-14 (s9) | ||
|- | |- | ||
| [[ZagdemFrostKick| | | [[ZagdemFrostKick|【wiki】霜踢廉价的早期天梯踢击/暴风雪刺客]] | ||
| Zagdem | | Zagdem | ||
| 2024-07-18 (s9) | | 2024-07-18 (s9) | ||
|- | |- | ||
| [[ZagdemTraviZealPala| | | [[ZagdemTraviZealPala|【wiki】早期天梯养老 : 崔凡克热诚圣骑士]] | ||
| Zagdem | | Zagdem | ||
| 2024-08-10 (s9) | | 2024-08-10 (s9) | ||
|- | |- | ||
| [[Starter Summon Necromancer Skeleton Mages + Revives| | | [[Starter Summon Necromancer Skeleton Mages + Revives|【wiki】初期召唤死灵法师骷髅法师+重生]] | ||
| TDL/Xenon/Ewmy | | TDL/Xenon/Ewmy | ||
| 2024-12-01 (s10) | | 2024-12-01 (s10) | ||
|- | |- | ||
| [[Shockwave Bear Druid Guide| | | [[Shockwave Bear Druid Guide|【wiki】震波熊德鲁伊指南]] | ||
| [[User:Kickbitbeatborg|Kickbitbeatborg]] | | [[User:Kickbitbeatborg|Kickbitbeatborg]] | ||
| 2024-12-09 (s10) | | 2024-12-09 (s10) | ||
|- | |- | ||
| [[TenacityZealAssassin| | | [[TenacityZealAssassin|【wiki】坚韧热诚刺客]] | ||
| InsightKnight | | InsightKnight | ||
| 2025-01-05 (s10) | | 2025-01-05 (s10) | ||
| 第147行: | 第203行: | ||
=== 职业攻略 === | === 职业攻略 === | ||
==== | ==== 亚马逊 Amazon ==== | ||
[[File:亚马逊profile.png|link=]] | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! class="unsortable" | 名称 | ! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称 | ||
! class="unsortable" | 作者 | ! class="unsortable" style="min-width:105px;" | 作者 | ||
! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://docs.qq.com/doc/DY3doRlF3R1pxZGFh 【腾讯文档】炮轰CTC多重BD(恶魔机器)] | ||
| 躺平玩D2 | | 躺平玩D2 | ||
| | | 2024-11-07 (s10) | ||
|- | |||
|[https://docs.qq.com/doc/DY0JuRXNiTGRCUGJB 【腾讯文档】AMA冰弓BD] | |||
| 躺平玩D2 | |||
| 2024-11-17 (s10) | |||
|- | |||
|[[S10_ICE_AMA_躺平玩|【视频】冰弓BD展示 7分钟速清下水道]] | |||
| 躺平玩D2 | |||
| 2024-11-18 (s10) | |||
|- | |- | ||
| [ | |[[S10_FUN_CTC_AMA_躺平玩|【视频】恶魔机器 娱乐CTC 刷图展示]] | ||
| 躺平玩D2 | | 躺平玩D2 | ||
| 2024- | | 2024-11-18 (s10) | ||
|- | |||
|[[召唤马|【wiki】亚马逊T图:召唤]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-22 | |||
|- | |||
|[[火焰箭T图|【wiki】亚马逊T图:火焰箭]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-23 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[冰箭T图|【wiki】亚马逊T图:冰箭]] | ||
| | | 大胃王 & John | ||
| | | 2025-01-23 (s9) | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[召唤马6boss|【wiki】亚马逊火炬:召唤*]] | ||
| | | 大胃王 & John | ||
| | | 2025-01-23 | ||
|- | |- | ||
| | |[[瘟疫标枪马|【wiki】亚马逊大黑大马:瘟疫标枪]] | ||
| | | 大胃王 & John | ||
| | | 2025-01-23 | ||
|- | |- | ||
|[ | |[[小炮|【wiki】亚马逊T图:S10小炮]] | ||
| | | 大胃王 & John | ||
| | | 2025-01-23 (s10) | ||
|} | |} | ||
==== 刺客 ==== | ==== 刺客 Assassin ==== | ||
[[File:刺客profile.png|link=]] | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! class="unsortable" | 名称 | ! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称 | ||
! class="unsortable" | 作者 | ! class="unsortable" style="min-width:105px;" | 作者 | ||
! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ||
|- | |- | ||
| 第198行: | 第265行: | ||
| 躺平玩D2 | | 躺平玩D2 | ||
| 2023-12-04 (s8) | | 2023-12-04 (s8) | ||
|- | |||
| [[物理刀刃陷阱|【wiki】刺客T图:物理刀刃陷阱]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-26 | |||
|- | |||
| [[火焰复苏陷阱|【wiki】刺客T图:火焰复苏陷阱]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-26 | |||
|} | |} | ||
==== | ==== 野蛮人 Barbarian ==== | ||
[[File:野蛮人profile.png|link=]] | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! class="unsortable" | 名称 | ! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称 | ||
! class="unsortable" | 作者 | ! class="unsortable" style="min-width:105px;" | 作者 | ||
! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [https://docs.qq.com/doc/DYXJ6WEpKQlNGQmZk 【腾讯文档】双投野蛮人简易攻略] | ||
| | | tt | ||
| | | 2023-09-02 (s8) | ||
|- | |||
| [https://docs.qq.com/pdf/DYXNvQUVqWkVMQXdJ? 【腾讯文档】双手投掷野蛮人深入指南] | |||
| tt | |||
| 2023-09-02 (s8) | |||
|- | |||
| [https://kdocs.cn/l/cblhfUCNFlV6 【金山文档】不朽套装专心蛮子] | |||
| 石头 | |||
| 2024-12-22 (s10) | |||
|- | |||
| [https://docs.qq.com/doc/DUkVxWGhFb2JCalBY 【腾讯文档】跳跃攻击野蛮人全面指南] | |||
| troytt | |||
| 2025-01-08 (s8) | |||
|- | |||
| [[唱歌|【wiki】野蛮人T图:唱歌]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-26 | |||
|- | |||
| [[S10唱歌|【wiki】野蛮人T图:S10唱歌]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-26 | |||
|- | |||
| [[狂战士6BOSS|【wiki】野蛮人火炬:狂战士]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-26 | |||
|} | |} | ||
==== | ==== 德鲁伊 Druid ==== | ||
[[File:德鲁伊profile.png|link=]] | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! class="unsortable" | 名称 | ! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称 | ||
! class="unsortable" | 作者 | ! class="unsortable" style="min-width:105px;" | 作者 | ||
! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ||
|- | |- | ||
|[ | | [https://docs.qq.com/doc/DRHRCSVFlYnVFS3lW 【腾讯文档】S7 大黑狼德出装推荐] | ||
| 躺平玩D2 | | 躺平玩D2 | ||
| | | 2023-05-07 (s7) | ||
|- | |- | ||
|[https://docs.qq.com/doc/ | |[https://docs.qq.com/doc/DY2xLYktlb2Vta1po 【腾讯文档】S10 德鲁伊召唤BD] | ||
| 躺平玩D2 | | 躺平玩D2 | ||
| 2024-11- | | 2024-11-06 (s10) | ||
|- | |||
| [[冰德T图|【wiki】德鲁伊T图:极地风暴+暴风*]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-24 | |||
|- | |||
| [[动物园|【wiki】德鲁伊T图:动物园]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-24 | |||
|- | |||
| [[S10四熊|【wiki】德鲁伊T图:S10四熊]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-24 (s10) | |||
|- | |||
| [[火山T图|【wiki】德鲁伊T图:火山熊]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-24 (s9) | |||
|- | |||
| [[毒狼T图|【wiki】德鲁伊T图:狂犬病]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-24 | |||
|- | |||
| [[狂怒狼德|【wiki】德鲁伊大黑大马:狂怒*]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-25 | |||
|- | |||
| [[毒藤大黑|【wiki】德鲁伊大黑:毒藤]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-25 | |||
|} | |} | ||
==== | ==== 死灵法师 Necromancer ==== | ||
[[File:死灵法师profile.png|link=]] | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! class="unsortable" | 名称 | ! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称 | ||
! class="unsortable" | 作者 | ! class="unsortable" style="min-width:105px;" | 作者 | ||
! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ||
|- | |- | ||
|[https://docs.qq.com/doc/ | | [https://docs.qq.com/doc/DY2p1WU15cElvcElz 【腾讯文档】PD2 S9淬毒攻击NEC] | ||
| 躺平玩D2 | |||
| 2024-08-15 (s9) | |||
|- | |||
| [https://docs.qq.com/doc/DY1hQeUlZR0RCdnFD 【腾讯文档】S10 官服NEC哥布林BD] | |||
| Yayoia | |||
| 2024-11-30 (s10) | |||
|- | |||
| [[S10_NEC哥布林BD_Yayoia|【视频】S10 官服NEC哥布林BD]] | |||
| Yayoia | |||
| 2024-11-30 (s10) | |||
|- | |||
| [[S6_诅咒NEC|【wiki】诅咒NEC]] | |||
| 躺平玩D2 | | 躺平玩D2 | ||
| | | 2023-02-02 (s6) | ||
|- | |||
| [[Corp|【wiki】死灵T图:尸爆*]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-22 (s9) | |||
|- | |||
| [[召唤T图骷髅|【wiki】死灵T图:骷髅]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-22 (s9) | |||
|- | |||
| [[黑暗契约T图|【wiki】死灵T图:诅咒]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-22 | |||
|- | |||
| [[毒死灵|【wiki】死灵大黑大马:毒匕首]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-22 | |||
|- | |||
| [[S10牙死灵|【wiki】死灵T图:S10牙死灵]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-22 (s10) | |||
|} | |} | ||
==== | ==== 圣骑士 Paladin ==== | ||
[[File:圣骑士profile.png|link=]] | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! class="unsortable" | 名称 | ! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称 | ||
! class="unsortable" | 作者 | ! class="unsortable" style="min-width:105px;" | 作者 | ||
! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ||
|- | |- | ||
|[ | | [[S10_PAL复仇BD_躺平玩|【视频】圣骑士复仇BD 刷图展示(视频)]] | ||
| 躺平玩D2 | | 躺平玩D2 | ||
| 2024-11- | | 2024-11-28 (s10) | ||
|- | |- | ||
|[https://docs.qq.com/doc/ | | [https://docs.qq.com/doc/DY0FpYkd0R0dpTUJQ 【腾讯文档】圣骑士の复仇] | ||
| 躺平玩D2 | | 躺平玩D2 | ||
| 2024-11- | | 2024-11-30 (s10) | ||
|- | |||
| [[圣火冲锋|【wiki】圣骑士T图:圣火冲锋(火焰号叫+飞龙)]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-25 (s8) | |||
|- | |||
| [[庇护所冲锋|【wiki】圣骑士T图:庇护所冲锋(单手+盾)]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-26 | |||
|- | |||
| [[双手物理冲锋|【wiki】圣骑士大马:双手物理冲锋]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-26 | |||
|- | |||
| [[S10冲锋圣电|【wiki】圣骑士T图:S10冲锋圣电]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-26 (s10) | |||
|- | |||
| [[S10牺牲圣冰|【wiki】圣骑士T图:S10冰牺牲]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-26 (s10) | |||
|- | |||
| [[S10牺牲圣冰1|【wiki】圣骑士T图:S10冰牺牲(高配)]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-26 (s10) | |||
|} | |||
==== 法师 Sorceress ==== | |||
[[File:法师profile.png|link=]] | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称 | |||
! class="unsortable" style="min-width:105px;" | 作者 | |||
! style="min-width:105px;" | 更新时间 | |||
|- | |||
| [[S8_PD2法师速通_虎|【wiki】PD2法师速通]] | |||
| 虎(日用小卖部) | |||
| 2023-11-16 (s8) | |||
|- | |||
| [[Starter-mf-sor|【wiki】法师MF:新手推荐*]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-18 | |||
|- | |||
| [[冰枪T图|【wiki】法师T图:冰枪]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-18 (s9) | |||
|- | |||
| [[陨石T图|【wiki】法师T图:陨石]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-19 | |||
|- | |||
| [[顶球冰新星|【wiki】法师T图:顶球冰新星]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-19 (s9) | |||
|- | |||
| [[顶球电新星|【wiki】法师T图:顶球电新星]] | |||
| 大胃王 & John | |||
| 2025-01-19 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | [[九头蛇大黑|【wiki】法师大黑:九头蛇]] | ||
| | | 大胃王 & John | ||
| | | 2025-01-19 | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[暴风雪拉斯玛|【wiki】法师大马:暴雪+冰弹]] | ||
| | | 大胃王 & John | ||
| | | 2025-01-19 (s9) | ||
|} | |} | ||
=== | === 暗黑破坏神-克隆体 Diablo-Clone 视频 === | ||
[[File:Diablo Hell (Diablo II).gif|link=]] | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! class="unsortable" | 名称 | ! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称 | ||
! class="unsortable" | 作者 | ! class="unsortable" style="min-width:105px;" | 作者 | ||
! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ||
|- | |- | ||
| [[S6 DC攻略 躺平玩D2|S6 狼德solo大黑毛(图文+视频)]] | | {{tipRC|[[S6 DC攻略 躺平玩D2|S6 狼德solo大黑毛(图文+视频)]]|{{#lsth:S6 DC攻略 躺平玩D2|视频}}}} | ||
| 躺平玩D2 | | 躺平玩D2 | ||
| 2023-01-20 (s6) | | 2023-01-20 (s6) | ||
|- | |- | ||
|[[ | | {{tipRC|[[Diablo-Clone_Video#视频1|【BiliBili视频】S6 圣冰Pal打大黑]]|{{#lsth:Diablo-Clone_Video|视频1}}}} | ||
|ET●ⓩ | |ET●ⓩ | ||
|2023-02-02 (s6) | |2023-02-02 (s6) | ||
|- | |- | ||
|[[ | | {{tipRC|[[Diablo-Clone_Video#视频2|【BiliBili视频】S7 狼德solo LV0大黑毛]]|{{#lsth:Diablo-Clone_Video|视频2}}}} | ||
|躺平玩D2 | |躺平玩D2 | ||
|2023-05-07 (s7) | |2023-05-07 (s7) | ||
|- | |- | ||
| | | {{tipRC|[[Diablo-Clone_Video#视频3|【BiliBili视频】S7 双热Pal打LV0大黑]]|{{#lsth:Diablo-Clone_Video|视频3}}}} | ||
|[[ | |||
|ET●ⓩ | |ET●ⓩ | ||
|2023-05-11 (s7) | |2023-05-11 (s7) | ||
|- | |- | ||
|[[ | | {{tipRC|[[Diablo-Clone_Video#视频4|【BiliBili视频】S7 各种非主流bd打大黑/大马]]|{{#lsth:Diablo-Clone_Video|视频4}}}} | ||
|ET●ⓩ | |ET●ⓩ | ||
|2023-06-21 (s7) | |2023-06-21 (s7) | ||
|- | |- | ||
|[[ | | {{tipRC|[[Diablo-Clone_Video#视频5|【BiliBili视频】S8 NEC solo LV0大黑毛]]|{{#lsth:Diablo-Clone_Video|视频5}}}} | ||
|躺平玩D2 | |躺平玩D2 | ||
|2023-10-14 (s8) | |2023-10-14 (s8) | ||
|- | |- | ||
|[[ | | {{tipRC|[[Diablo-Clone_Video#视频6|【BiliBili视频】S8 SOR solo LV0大黑毛]]|{{#lsth:Diablo-Clone_Video|视频6}}}} | ||
|躺平玩D2 | |躺平玩D2 | ||
|2023-11-04 (s8) | |2023-11-04 (s8) | ||
|- | |- | ||
|[[ | | {{tipRC|[[Diablo-Clone_Video#视频7|【腾讯视频】S9 平民AMA solo LV0大黑毛单机]]|{{#lsth:Diablo-Clone_Video|视频7}}}} | ||
|troytt | |troytt | ||
|2024-04-20 (s9) | |2024-04-20 (s9) | ||
|- | |- | ||
|[[ | | {{tipRC|[[Diablo-Clone_Video#视频8|【腾讯视频】S9 平民NEC solo LV0大黑毛单机]]|{{#lsth:Diablo-Clone_Video|视频8}}}} | ||
|troytt | |troytt | ||
|2024-04-20 (s9) | |2024-04-20 (s9) | ||
|- | |- | ||
|[[ | | {{tipRC|[[Diablo-Clone_Video#视频9|【腾讯视频】S9 平民PAL solo LV0大黑毛单机]]|{{#lsth:Diablo-Clone_Video|视频9}}}} | ||
|troytt | |troytt | ||
|2024-04-20 (s9) | |2024-04-20 (s9) | ||
|- | |- | ||
|[[ | | {{tipRC|[[Diablo-Clone_Video#视频10|【腾讯视频】S9 双投Bar solo LV0大黑毛]]|{{#lsth:Diablo-Clone_Video|视频10}}}} | ||
|troytt | |troytt | ||
|2024-04-27 (s9) | |2024-04-27 (s9) | ||
|- | |- | ||
|[[ | | {{tipRC|[[Diablo-Clone_Video#视频11|【BiliBili视频】S10 熊德solo LV0大黑毛]]|{{#lsth:Diablo-Clone_Video|视频11}}}} | ||
|躺平玩D2 | |躺平玩D2 | ||
|2024-10-25 (s10) | |2024-10-25 (s10) | ||
|- | |- | ||
|[[ | | {{tipRC|[[Diablo-Clone_Video#视频12|【BiliBili视频】S10 双投Bar solo LV1大黑毛]]|{{#lsth:Diablo-Clone_Video|视频12}}}} | ||
|troytt | |troytt | ||
|2024-12-30 (s10) | |2024-12-30 (s10) | ||
|} | |} | ||
=== | === 拉斯玛 Rathma 视频 === | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! class="unsortable" | 名称 | ! class="unsortable" style="min-width:280px;" | 名称 | ||
! class="unsortable" | 作者 | ! class="unsortable" style="min-width:105px;" | 作者 | ||
! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ! style="min-width:105px;" | 更新时间 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{tipRC|[[RathmaVideo#视频1|【BiliBili视频】S6 狼德solo拉斯玛]]|{{#lsth:RathmaVideo|视频1}}}} | ||
| 躺平玩D2 | | 躺平玩D2 | ||
| 2023-01-20 (s6) | | 2023-01-20 (s6) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{tipRC|[[RathmaVideo#视频2|【BiliBili视频】S7 狼德solo LV0拉斯玛]]|{{#lsth:RathmaVideo|视频2}}}} | ||
| 躺平玩D2 | | 躺平玩D2 | ||
| 2023-05-07 (s7) | | 2023-05-07 (s7) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{tipRC|[[RathmaVideo#视频3|【BiliBili视频】S8 狼德solo LV0拉斯玛]]|{{#lsth:RathmaVideo|视频3}}}} | ||
| 躺平玩D2 | | 躺平玩D2 | ||
| 2023-10-12 (s8) | | 2023-10-12 (s8) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{tipRC|[[RathmaVideo#视频4|【BiliBili视频】S8 NEC solo LV0拉斯玛]]|{{#lsth:RathmaVideo|视频4}}}} | ||
| 躺平玩D2 | | 躺平玩D2 | ||
| 2023-11-04 (s8) | | 2023-11-04 (s8) | ||
|- | |- | ||
|[[ | | {{tipRC|[[RathmaVideo#视频5|【BiliBili视频】S9 毒NEC solo LV0拉斯玛]]|{{#lsth:RathmaVideo|视频5}}}} | ||
|躺平玩D2 | |躺平玩D2 | ||
|2024-04-20 (s9) | |2024-04-20 (s9) | ||
|- | |- | ||
|[[ | | {{tipRC|[[RathmaVideo#视频6|【腾讯视频】S9 双投Bar solo LV0拉斯玛]]|{{#lsth:RathmaVideo|视频6}}}} | ||
|troytt | |troytt | ||
|2024-04-27 (s9) | |2024-04-27 (s9) | ||
|- | |- | ||
|[[ | | {{tipRC|[[RathmaVideo#视频7|【BiliBili视频】S10 熊德 solo LV0拉斯玛]]|{{#lsth:RathmaVideo|视频7}}}} | ||
|躺平玩D2 | |躺平玩D2 | ||
|2024-10-28 (s10) | |2024-10-28 (s10) | ||
|- | |- | ||
|[[ | | {{tipRC|[[RathmaVideo#视频8|【BiliBili视频】S10 投掷Bar solo LV1拉斯玛]]|{{#lsth:RathmaVideo|视频8}}}} | ||
|troytt | |troytt | ||
|2024-12-27 (s10) | |2024-12-27 (s10) | ||
|} | |} | ||
2025年5月26日 (一) 21:33的最新版本
PC 播放视频静音可修改浏览器默认限制
Edge 浏览器可以在右上角点击 ··· 设置
搜索<媒体自动播放><限制>改<允许>
国服攻略
UP主链接
| UP主 | 站点 | QQ群昵称 |
|---|---|---|
| 小白丨快跑 | 哔哩哔哩 | 流行的云
|
| TOPLEO2019 | 哔哩哔哩 | 躺平玩D2
|
| taoguyu | 哔哩哔哩 | troytt
|
| 时间v漩涡 | 哔哩哔哩 | 真.时间漩涡
![]() |
| 胡又扯的视频 | 哔哩哔哩 | 胡又扯
|
综合攻略
一些综合性的攻略放在这里,比如开荒攻略
| 名称 | 作者 | 赛季 |
|---|---|---|
| 【腾讯文档】PD2 S7开荒攻略 | 躺平玩D2 | s7 |
| 【腾讯文档】PD2 S8初始NEC攻坚小黑攻略 | 躺平玩D2 | s8 |
| 【腾讯文档】拉斯玛攻略 | 躺平玩D2 | s10 |
| 【腾讯文档】物理系武器制作指南 | troytt | |
| A1佣兵信念底材 | John | s8 |
| A2佣兵无限底材 | John | s8 |
| A5佣兵野兽底材 | John | s8 |
| Automod 词缀一览 | John | |
| Staffmod 原理解析 | thxc723 & wxc_36002& 刘二愣子 |
|
| BUG珠问题解析 | 想去318 | |
| 暗黑2传统TP-BUG与进阶TP-BUG玩法 | 康康兔呢 | |
| 暗黑2原版C/CBUG和攻速转嫁BUG野蛮狼玩法 | 战斗蜗牛 & loko123098 |
|
| 暗黑2原版拳击BUG玩法解析 | mjmmjm & 康康兔呢 |
|
| A2米山佣兵底材对比(原版&重置版) | 黑燕 | |
| A2米山佣兵攻速计算 | 想去318 & 三萌zi |
|
| 野蛮人旋风攻速计算 | 想去318 & 食不言 |
|
| 野蛮人双手投掷攻速计算 | 悄然花开 & 食不言 |
|
| 德鲁伊狂怒攻速计算 | 悄然花开 & 折磨者崔斯特 |
|
| 圣骑士双热攻速计算 | Louis-J & 折磨者崔斯特 |
|
| 亚马逊多重箭攻速计算 | 悄然花开 & 撕破天 |
|
| 亚马逊炮轰攻速计算 | 悄然花开 & 黑燕 |
|
| 亚马逊电矛马攻速和伤害 | 悄然花开 & 闻道之旅 |
|
| 亚马逊电标马攻速和思路 | 悄然花开 & 暗黑课代表 |
|
| 刺客武学攻速计算 | 仨X不等于四 & yzymanayzy |
|
| 圣骑士锤子丁经典玩法回顾 | ③岁就满帅 | |
| 极品鉴赏★ | 躺平玩D2 |
国服数据库
| 名称 | 作者 |
|---|---|
| Kryszard 和 Kassahi 过滤器能透视的亮金词缀表 | John |
| D2GL+D2DX各种字体名称与效果图 | John |
| John | |
| 麥田捕手 | |
| 暗黑破坏神 II 盔甲属性与推荐 | 战斗蜗牛 |
| 暗黑破坏神 II 原版词缀表 | kof758 |
| 暗黑破坏神 II 佣兵攻速表格 | John |
|
暗黑破坏神 II 重制版符文之语属性(含破免板)
|
John |
| John | |
| 【翻译】PD2 新增内容的译名参考 | John |
| 【翻译】暗黑破坏神 II 历史版本更新日志汉化(1.01~1.14d) | 菠萝饭 & John |
| 【翻译】暗黑破坏神 III 翻译对照图(英繁简) | John |
| 【翻译】暗黑破坏神 III 翻译对照表(英繁简) | John |
| John |
老外攻略
一些老外写的攻略或BD (已汉化)
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 【wiki】弓马多重箭/牺牲之箭 & 多重箭/指南 | Funguskeeper | 2020-11-06 (s1) |
| 【wiki】全面的全内容弓马指南 | Kizari | 2020-12-06 (s1) |
| 【wiki】超级双热丁 | Maddinsche | 2021-03-03 (s1) |
| 【wiki】孤儿的呼唤龙爪踢击刺客 | Zagdem | 2023-04-15 (s6) |
| 【wiki】亡者守卫刺客 (用于亵渎佣兵) | Zagdem | 2023-06-30 (s7) |
| 【wiki】冷门指南团队从零 "速" 通 | Zagdem | 2023-09-16 (s8) |
| 【wiki】虎击 Gf/Mf 崔凡克刺客 | Zagdem | 2023-10-08 (s8) |
| 【wiki】娜吉赛季初期 (剧毒新星 + 火焰石魔) | Zagdem | 2024-07-14 (s9) |
| 【wiki】霜踢廉价的早期天梯踢击/暴风雪刺客 | Zagdem | 2024-07-18 (s9) |
| 【wiki】早期天梯养老 : 崔凡克热诚圣骑士 | Zagdem | 2024-08-10 (s9) |
| 【wiki】初期召唤死灵法师骷髅法师+重生 | TDL/Xenon/Ewmy | 2024-12-01 (s10) |
| 【wiki】震波熊德鲁伊指南 | Kickbitbeatborg | 2024-12-09 (s10) |
| 【wiki】坚韧热诚刺客 | InsightKnight | 2025-01-05 (s10) |
职业攻略
亚马逊 Amazon
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 【腾讯文档】炮轰CTC多重BD(恶魔机器) | 躺平玩D2 | 2024-11-07 (s10) |
| 【腾讯文档】AMA冰弓BD | 躺平玩D2 | 2024-11-17 (s10) |
| 【视频】冰弓BD展示 7分钟速清下水道 | 躺平玩D2 | 2024-11-18 (s10) |
| 【视频】恶魔机器 娱乐CTC 刷图展示 | 躺平玩D2 | 2024-11-18 (s10) |
| 【wiki】亚马逊T图:召唤 | 大胃王 & John | 2025-01-22 |
| 【wiki】亚马逊T图:火焰箭 | 大胃王 & John | 2025-01-23 |
| 【wiki】亚马逊T图:冰箭 | 大胃王 & John | 2025-01-23 (s9) |
| 【wiki】亚马逊火炬:召唤* | 大胃王 & John | 2025-01-23 |
| 【wiki】亚马逊大黑大马:瘟疫标枪 | 大胃王 & John | 2025-01-23 |
| 【wiki】亚马逊T图:S10小炮 | 大胃王 & John | 2025-01-23 (s10) |
刺客 Assassin
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 【腾讯文档】S8 哨兵飞刀简易攻略 | 纯狐 | 2023-11-04 (s8) |
| 【腾讯文档】T4电火陷阱刺客BD | 躺平玩D2 | 2023-12-04 (s8) |
| 【wiki】刺客T图:物理刀刃陷阱 | 大胃王 & John | 2025-01-26 |
| 【wiki】刺客T图:火焰复苏陷阱 | 大胃王 & John | 2025-01-26 |
野蛮人 Barbarian
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 【腾讯文档】双投野蛮人简易攻略 | tt | 2023-09-02 (s8) |
| 【腾讯文档】双手投掷野蛮人深入指南 | tt | 2023-09-02 (s8) |
| 【金山文档】不朽套装专心蛮子 | 石头 | 2024-12-22 (s10) |
| 【腾讯文档】跳跃攻击野蛮人全面指南 | troytt | 2025-01-08 (s8) |
| 【wiki】野蛮人T图:唱歌 | 大胃王 & John | 2025-01-26 |
| 【wiki】野蛮人T图:S10唱歌 | 大胃王 & John | 2025-01-26 |
| 【wiki】野蛮人火炬:狂战士 | 大胃王 & John | 2025-01-26 |
德鲁伊 Druid
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 【腾讯文档】S7 大黑狼德出装推荐 | 躺平玩D2 | 2023-05-07 (s7) |
| 【腾讯文档】S10 德鲁伊召唤BD | 躺平玩D2 | 2024-11-06 (s10) |
| 【wiki】德鲁伊T图:极地风暴+暴风* | 大胃王 & John | 2025-01-24 |
| 【wiki】德鲁伊T图:动物园 | 大胃王 & John | 2025-01-24 |
| 【wiki】德鲁伊T图:S10四熊 | 大胃王 & John | 2025-01-24 (s10) |
| 【wiki】德鲁伊T图:火山熊 | 大胃王 & John | 2025-01-24 (s9) |
| 【wiki】德鲁伊T图:狂犬病 | 大胃王 & John | 2025-01-24 |
| 【wiki】德鲁伊大黑大马:狂怒* | 大胃王 & John | 2025-01-25 |
| 【wiki】德鲁伊大黑:毒藤 | 大胃王 & John | 2025-01-25 |
死灵法师 Necromancer
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 【腾讯文档】PD2 S9淬毒攻击NEC | 躺平玩D2 | 2024-08-15 (s9) |
| 【腾讯文档】S10 官服NEC哥布林BD | Yayoia | 2024-11-30 (s10) |
| 【视频】S10 官服NEC哥布林BD | Yayoia | 2024-11-30 (s10) |
| 【wiki】诅咒NEC | 躺平玩D2 | 2023-02-02 (s6) |
| 【wiki】死灵T图:尸爆* | 大胃王 & John | 2025-01-22 (s9) |
| 【wiki】死灵T图:骷髅 | 大胃王 & John | 2025-01-22 (s9) |
| 【wiki】死灵T图:诅咒 | 大胃王 & John | 2025-01-22 |
| 【wiki】死灵大黑大马:毒匕首 | 大胃王 & John | 2025-01-22 |
| 【wiki】死灵T图:S10牙死灵 | 大胃王 & John | 2025-01-22 (s10) |
圣骑士 Paladin
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 【视频】圣骑士复仇BD 刷图展示(视频) | 躺平玩D2 | 2024-11-28 (s10) |
| 【腾讯文档】圣骑士の复仇 | 躺平玩D2 | 2024-11-30 (s10) |
| 【wiki】圣骑士T图:圣火冲锋(火焰号叫+飞龙) | 大胃王 & John | 2025-01-25 (s8) |
| 【wiki】圣骑士T图:庇护所冲锋(单手+盾) | 大胃王 & John | 2025-01-26 |
| 【wiki】圣骑士大马:双手物理冲锋 | 大胃王 & John | 2025-01-26 |
| 【wiki】圣骑士T图:S10冲锋圣电 | 大胃王 & John | 2025-01-26 (s10) |
| 【wiki】圣骑士T图:S10冰牺牲 | 大胃王 & John | 2025-01-26 (s10) |
| 【wiki】圣骑士T图:S10冰牺牲(高配) | 大胃王 & John | 2025-01-26 (s10) |
法师 Sorceress
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 【wiki】PD2法师速通 | 虎(日用小卖部) | 2023-11-16 (s8) |
| 【wiki】法师MF:新手推荐* | 大胃王 & John | 2025-01-18 |
| 【wiki】法师T图:冰枪 | 大胃王 & John | 2025-01-18 (s9) |
| 【wiki】法师T图:陨石 | 大胃王 & John | 2025-01-19 |
| 【wiki】法师T图:顶球冰新星 | 大胃王 & John | 2025-01-19 (s9) |
| 【wiki】法师T图:顶球电新星 | 大胃王 & John | 2025-01-19 |
| 【wiki】法师大黑:九头蛇 | 大胃王 & John | 2025-01-19 |
| 【wiki】法师大马:暴雪+冰弹 | 大胃王 & John | 2025-01-19 (s9) |
暗黑破坏神-克隆体 Diablo-Clone 视频
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 躺平玩D2 | 2023-01-20 (s6) | |
| ET●ⓩ | 2023-02-02 (s6) | |
| 躺平玩D2 | 2023-05-07 (s7) | |
| ET●ⓩ | 2023-05-11 (s7) | |
| ET●ⓩ | 2023-06-21 (s7) | |
| 躺平玩D2 | 2023-10-14 (s8) | |
| 躺平玩D2 | 2023-11-04 (s8) | |
| troytt | 2024-04-20 (s9) | |
| troytt | 2024-04-20 (s9) | |
| troytt | 2024-04-20 (s9) | |
| troytt | 2024-04-27 (s9) | |
| 躺平玩D2 | 2024-10-25 (s10) | |
| troytt | 2024-12-30 (s10) |
拉斯玛 Rathma 视频
| 名称 | 作者 | 更新时间 |
|---|---|---|
| 躺平玩D2 | 2023-01-20 (s6) | |
| 躺平玩D2 | 2023-05-07 (s7) | |
| 躺平玩D2 | 2023-10-12 (s8) | |
| 躺平玩D2 | 2023-11-04 (s8) | |
| 躺平玩D2 | 2024-04-20 (s9) | |
| troytt | 2024-04-27 (s9) | |
| 躺平玩D2 | 2024-10-28 (s10) | |
| troytt | 2024-12-27 (s10) |




