Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的2个中间版本)
第24行: 第24行:
| [[Patch_Notes#S7|赛季 7 - 启示录 Revelation]] || 2023-04-28 || 148 || 拥有前几赛季地图的非-天梯角色将不可用; 第一个赛季与即将到来的赛季的公测共存
| [[Patch_Notes#S7|赛季 7 - 启示录 Revelation]] || 2023-04-28 || 148 || 拥有前几赛季地图的非-天梯角色将不可用; 第一个赛季与即将到来的赛季的公测共存
|-
|-
| [[Patch_Notes#S8|赛季 8 - 堕落 Depravity]] || 2023-09-22 || 140 || 拥有 S7 撕开伤口 OW 物品的非-天梯角色不可用
| [[Patch_Notes#S8|赛季 8 - 堕落 Depravity]] || 2023-09-22 || 140 || 拥有 S7 撕开伤口 Open Wounds 物品的非-天梯角色不可用
|-
|-
| [[Patch_Notes##Crafters_Race_League_2|手工竞赛 #2]] || 2024-02-09 || 63 ||  
| [[Patch_Notes##Crafters_Race_League_2|手工竞赛 #2]] || 2024-02-09 || 63 ||  
第30行: 第30行:
| [[Patch_Notes#S9|赛季 9 - 混乱 Anarchy]] || 2024-04-12 || 195 ||  
| [[Patch_Notes#S9|赛季 9 - 混乱 Anarchy]] || 2024-04-12 || 195 ||  
|-
|-
| [[Patch_Notes#S10|赛季 10 - 亵渎 Desecration]] || 2024-10-25 ||  ||  
| [[Patch_Notes#S10|赛季 10 - 亵渎 Desecration]] || 2024-10-25 || 203 ||
|-
| [[Patch_Notes#S11|赛季 11 - 富饶 Prosperity]] || 2025-05-16 ||  ||  
|}
|}
* 上述赛季长度不包括与测试 beta 相关的停机时间 (通常约5天)
* 上述赛季长度不包括与测试 beta 相关的停机时间 (通常约5天)




每一赛季都会更新新的游戏体验特点, 平衡调整, 和额外内容. 赛季每4 -5 个月计划一次, 并与天梯重置相吻合. 除了下面提到的一些罕见情况外赛季变更会影响所有的游戏修改.
每一赛季都会更新新的游戏体验特点, 平衡调整, 和额外内容. 赛季每4-6 个月计划一次, 并与天梯重置相吻合. 除了下面提到的一些罕见情况外赛季变更会影响所有的游戏修改.




'''开发人员直播 Developer Streams'''
'''开发人员直播 Developer Streams'''


在每个赛季之前, 通常会有至少 3 个开发者直播 (每个周末 1 个) 来讨论一些即将到来的变更. 赛季开始日期会在其中一个直播中公布同时公布的还有内测和公测的开始日期. 暂定的补丁说明在封闭测试开始时发布, 但在此之前, 开发直播中的 "剧透" 通常被编译并列出在 [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/ reddit] 或维基的 [[Patch_Notes#Spoilers|补丁说明]] 页面上.
在每个赛季之前, 通常会有至少 3 个开发者直播 (每个周末 1 个) 来讨论一些即将到来的变更. 赛季开始日期会在其中一个直播中公布同时公布的还有内测和公测的开始日期. 暂定的补丁说明在封闭测试开始时发布, 但在此之前, 开发直播中的 "预告" 通常被编译并列出在 [https://www.reddit.com/r/ProjectDiablo2/ reddit] 或维基的 [[Patch_Notes#Spoilers|补丁说明]] 页面上.


'''封闭测试 Closed Beta'''
'''封闭测试 Closed Beta'''
第74行: 第76行:
* 赛季 4 - 拉斯玛 Rathma 被禁用
* 赛季 4 - 拉斯玛 Rathma 被禁用
* 赛季 7 - 暗黑破坏神克隆体等级 1 以上的难度 & 拉斯玛 Rathma 被禁用
* 赛季 7 - 暗黑破坏神克隆体等级 1 以上的难度 & 拉斯玛 Rathma 被禁用
* 赛季 10 - 路西昂 Lucion 被禁用


当一个赛季结束时, 天梯角色会被转移到非天梯角色. 但是共享存储页中的物品 ''不会'' 被转移. 这些物品可以在赛季结束前移动到角色或他们的个人存储页面以确保它们最终出现在非天梯中而不是被删除.
当一个赛季结束时, 天梯角色会被转移到非天梯角色. 但是共享存储页中的物品 ''不会'' 被转移. 这些物品可以在赛季结束前移动到角色或他们的个人存储页面以确保它们最终出现在非天梯中而不是被删除.
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux