Normal:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第976行: | 第976行: | ||
|- | |- | ||
| +50% 对不死生物的伤害 || +50% 对不死生物的伤害 | | +50% 对不死生物的伤害 || +50% 对不死生物的伤害 | ||
|- | |||
||| <span class="nmod">+100% 对不死生物的伤害</span> <span class="d2-green">(2 件)</span> | |||
|} | |} | ||
| 第997行: | 第999行: | ||
| 冰冷抗性 +25% (2 件) || 冰冷抗性 +25% <span class="d2-green">(2 件)</span> | | 冰冷抗性 +25% (2 件) || 冰冷抗性 +25% <span class="d2-green">(2 件)</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+25 防御 (全套)</span> || <span class=" | | <span class="omod">+25 防御 (全套)</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|} | |} | ||
| 第1,011行: | 第1,013行: | ||
| <span class="omod">火焰抗性 +15% (2 件)</span> || 火焰抗性 <span class="nmod">+25%</span> (2 件) | | <span class="omod">火焰抗性 +15% (2 件)</span> || 火焰抗性 <span class="nmod">+25%</span> (2 件) | ||
|- | |- | ||
| +200% 对不死生物的伤害 (全套) || + | | +200% 对不死生物的伤害 (全套) || <span class="nmod">+100%</span> 对不死生物的伤害 (全套) | ||
|- | |- | ||
| +15 力量 (全套) || +15 力量 (全套) | | +15 力量 (全套) || +15 力量 (全套) | ||
|- | |- | ||
| 闪电抗性 +25% (全套) || 闪电抗性 +25% (全套) | | 闪电抗性 +25% (全套) || 闪电抗性 +25% (全套) | ||
|- | |||
||| <span class="nmod">物理伤害减少 (DR) 10% (全套)</span> | |||
|} | |} | ||
| 第1,043行: | 第1,047行: | ||
|- | |- | ||
| +[2-198] 防御 (+2 每角色等级) (2 件) || +[2-198] 防御 (+2 每角色等级) <span class="d2-green">(2 件)</span> | | +[2-198] 防御 (+2 每角色等级) (2 件) || +[2-198] 防御 (+2 每角色等级) <span class="d2-green">(2 件)</span> | ||
|- | |||
| || <span class="nmod">+60 准确率 (AR)</span> <span class="d2-green">(3 件)</span> | |||
|} | |} | ||
| 第1,102行: | 第1,108行: | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">-35% 目标防御</span> <span class="d2-green">(4 件)</span> | | || <span class="nmod">-35% 目标防御</span> <span class="d2-green">(4 件)</span> | ||
|} | |} | ||
| 第1,167行: | 第1,171行: | ||
| +10% 快速施法速度 (FCR) (全套) || +10% 快速施法速度 (FCR) (全套) | | +10% 快速施法速度 (FCR) (全套) || +10% 快速施法速度 (FCR) (全套) | ||
|- | |- | ||
| +60 准确率 (AR) (全套) || + | | <span class="omod">+60 准确率 (AR) (全套)</span> || <span class="nmod">+40% 提升攻击速度 (IAS) (全套) </span> | ||
|- | |- | ||
| +20 法力 (全套) || +20 法力 (全套) | | +20 法力 (全套) || +20 法力 (全套) | ||
| 第1,751行: | 第1,755行: | ||
| <span class="omod">+100% 增强防御 (2 件)</span> || <span class="nmod">+[60-100]% </span>增强防御 | | <span class="omod">+100% 增强防御 (2 件)</span> || <span class="nmod">+[60-100]% </span>增强防御 | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">14% 几率施展等级 | | || <span class="nmod">14% 几率施展等级 8 [[霜之新星]] Frost Nova 在击中时</span> <span class="d2-green">(2 件)</span> | ||
|} | |} | ||
| 第1,779行: | 第1,783行: | ||
| <span class="omod">+50 生命 (2 件)</span> || +50 生命 <span class="nmod">(1 件)</span> | | <span class="omod">+50 生命 (2 件)</span> || +50 生命 <span class="nmod">(1 件)</span> | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">25% 几率施展等级 | | || <span class="nmod">25% 几率施展等级 8 [[霜之新星]] Frost Nova 当被击中时</span> <span class="d2-green">(2 件)</span> | ||
|- | |- | ||
| +50% 增强防御 (3 件) || + | | <span class="omod">+50% 增强防御 (3 件)</span> || <span class="nmod">+30% 增加格档几率</span> <span class="d2-green">(3 件)</span> | ||
|} | |} | ||
| 第1,811行: | 第1,815行: | ||
| +50% 对不死生物的伤害 || +50% 对不死生物的伤害 | | +50% 对不死生物的伤害 || +50% 对不死生物的伤害 | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">12% 几率施展等级 | | || <span class="nmod">12% 几率施展等级 9 [[霜之新星]] Frost Nova 在击中时</span> <span class="d2-green">(2 件)</span> | ||
|} | |} | ||
| 第1,931行: | 第1,935行: | ||
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod"> | | || <span class="nmod">33% 几率施展等级 12 [[充能弹]] Charged Bolt 在攻击时</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+80% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[60-80]%</span> 增强伤害 (ED) | | <span class="omod">+80% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[60-80]%</span> 增强伤害 (ED) | ||
| 第1,957行: | 第1,961行: | ||
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">增加 1- | | || <span class="nmod">增加 1-45 闪电伤害</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 2</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[3-6]</span> | | <span class="omod">物理伤害减少 (DR) 2</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[3-6]</span> | ||
| 第1,978行: | 第1,982行: | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+15 闪电伤害 (2 件)</span> || <span class="omod">移除</span> | | <span class="omod">+15 闪电伤害 (2 件)</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |||
| 所有抗性 +10 (全套) || 所有抗性 +10 <span class="nmod">(2 件)</span> | |||
|- | |- | ||
| 5% 击中时偷取生命 (LL) (3 件) || 5% 击中时偷取生命 (LL) (3 件) | | 5% 击中时偷取生命 (LL) (3 件) || 5% 击中时偷取生命 (LL) (3 件) | ||
|- | |- | ||
| | | 使目标减慢 35% (全套) || 使目标减慢 35% <span class="nmod">(4 件)</span> | ||
|- | |- | ||
| | | <span class="omod">5% 击中偷取法力 (LM) (全套)</span> || <span class="nmod">+[0-74] 最大闪电伤害 (+0.75 每角色等级) (全套)</span> | ||
|- | |- | ||
| 75% 额外金币从怪物身上取得 (EG) (全套) || 75% 额外金币从怪物身上取得 (EG) (全套) | | 75% 额外金币从怪物身上取得 (EG) (全套) || 75% 额外金币从怪物身上取得 (EG) (全套) | ||
|} | |} | ||