Bows:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第458行: | 第458行: | ||
| 增加 25-50 伤害 || 增加 25-50 伤害 | | 增加 25-50 伤害 || 增加 25-50 伤害 | ||
|- | |- | ||
| +[200-250] 准确率 (AR) || + | | +[200-250] 准确率 (AR) || <span class="nmod">+250</span> 准确率 (AR) | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">15% 击中时偷取法力 (LM)</span> || <span class="nmod">[5-15]%</span> 击中时偷取法力 (LM) | | <span class="omod">15% 击中时偷取法力 (LM)</span> || <span class="nmod">[5-15]%</span> 击中时偷取法力 (LM) | ||
| 第464行: | 第464行: | ||
| <span class="omod">+3 导引箭 Guided Arrow (限亚马逊)</span> || <span class="nmod">+[3-4]</span> [[导引箭]] Guided Arrow (限亚马逊) | | <span class="omod">+3 导引箭 Guided Arrow (限亚马逊)</span> || <span class="nmod">+[3-4]</span> [[导引箭]] Guided Arrow (限亚马逊) | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">+[ | | || <span class="nmod">+[1-2] [[魔法箭]] Magic Arrow (限亚马逊)</span> | ||
|- | |- | ||
| 击中让目标失明 || 击中让目标失明 | | 击中让目标失明 || 击中让目标失明 | ||
| 第526行: | 第526行: | ||
| || <span class="nmod">+10 [[乌鸦]] Raven (如果德鲁伊使用只能 +3 [[乌鸦]])</span> | | || <span class="nmod">+10 [[乌鸦]] Raven (如果德鲁伊使用只能 +3 [[乌鸦]])</span> | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">你的乌鸦拥有额外的 | | || <span class="nmod">你的乌鸦拥有额外的 1250 冰冷伤害</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+1 亚马逊技能</span> || <span class="nmod">+2</span> 亚马逊技能 | | <span class="omod">+1 亚马逊技能</span> || <span class="nmod">+2</span> 亚马逊技能 | ||
| 第556行: | 第556行: | ||
{| class="wikitable wikitable-2col" | {| class="wikitable wikitable-2col" | ||
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666;">调整后</span> | ||
|- | |||
| || <span class="nmod">+2 亚马逊技能</span> | |||
|- | |- | ||
| 射出魔法箭矢 (等级 11) || 射出 [[魔法箭]] Magic Arrows (等级 11) | | 射出魔法箭矢 (等级 11) || 射出 [[魔法箭]] Magic Arrows (等级 11) | ||
| 第588行: | 第590行: | ||
| || <span class="nmod">12% 几率施展等级 35 [[小旋风]] Twister 在击中时</span> | | || <span class="nmod">12% 几率施展等级 35 [[小旋风]] Twister 在击中时</span> | ||
|- | |- | ||
| +20% 提升攻击速度 (IAS) || + | | +20% 提升攻击速度 (IAS) || <span class="nmod">+40%</span> 提升攻击速度 (IAS) | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+250% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[ | | <span class="omod">+250% 增强伤害 (ED)</span> || <span class="nmod">+[275-350]%</span> 增强伤害 (ED) | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+[3-309] 最大伤害 (+3.125 每角色等级)</span> || <span class="nmod">+[2-198]</span> 最大伤害 (<span class="nmod">+2</span> 每角色等级) | | <span class="omod">+[3-309] 最大伤害 (+3.125 每角色等级)</span> || <span class="nmod">+[2-198]</span> 最大伤害 (<span class="nmod">+2</span> 每角色等级) | ||
| 第598行: | 第600行: | ||
| 击退 || 击退 | | 击退 || 击退 | ||
|- | |- | ||
| +10 力量 || + | | +10 力量 || <span class="nmod">+20</span> 力量 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+5 敏捷</span> || <span class="nmod">+20</span> 敏捷 | | <span class="omod">+5 敏捷</span> || <span class="nmod">+20</span> 敏捷 | ||
| 第605行: | 第607行: | ||
|} | |} | ||
<noinclude> | <noinclude> | ||
== 其他弓 Other Bows == | == 其他弓 Other Bows == | ||