Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
第606行: 第606行:
| +50% 快速格挡速度 (FBR) || +50% 快速格挡速度 (FBR)
| +50% 快速格挡速度 (FBR) || +50% 快速格挡速度 (FBR)
|-
|-
| || <span class="nmod">-[10-15]% 敌人冰冷抗性</span>
| || <span class="nmod">+[6-10]% 最大冰冷抗性</span>
|-
| || <span class="nmod">-[10-20]% 敌人冰冷抗性</span>
|-
|-
| +[160-200]% 增强防御 || +[160-200]% 增强防御
| +[160-200]% 增强防御 || +[160-200]% 增强防御
第614行: 第616行:
| +[1-123] 生命 (+1.25 每角色等级) || +[1-123] 生命 (+1.25 每角色等级)
| +[1-123] 生命 (+1.25 每角色等级) || +[1-123] 生命 (+1.25 每角色等级)
|-
|-
| <span class="omod">+[0-61] 吸收冰冷伤害 (+0.625 每角色等级)</span> || <span class="nmod">+[0-12]</span> 吸收冰冷伤害 (<span class="nmod">+0.125</span> 每角色等级)
| <span class="omod">+[0-61] 吸收冰冷伤害 (+0.625 每角色等级)</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">冰冻时间减半</span> || <span class="nmod">无法冰冻</span>
| <span class="omod">冰冻时间减半</span> || <span class="nmod">无法冰冻</span>
第620行: 第622行:
| +45 耐久度 || +45 耐久度
| +45 耐久度 || +45 耐久度
|}
|}


==== <span class="d2-gold">暮光倒影 Twilight's Reflection</span> ====
==== <span class="d2-gold">暮光倒影 Twilight's Reflection</span> ====
第681行: 第682行:
| +[120-150]% 增强防御 || +[120-150]% 增强防御
| +[120-150]% 增强防御 || +[120-150]% 增强防御
|-
|-
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) [15-20]%</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[10-20]%</span>
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) [15-20]%</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[15-25]%</span>
|-
|-
| <span class="omod">攻击者受到伤害 [1-136] (1.375 每角色等级)</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[30-2970]</span> (<span class="nmod">30</span> 每角色等级)
| <span class="omod">攻击者受到伤害 [1-136] (1.375 每角色等级)</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[30-2970]</span> (<span class="nmod">30</span> 每角色等级)
第958行: 第959行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[1-3] 毒素和白骨技能 (限死灵法师)</span> || <span class="nmod">你可以使用一个额外的诅咒</span>
| || <span class="nmod">你可以使用一个额外的诅咒</span>
|-
| <span class="omod">+[1-3] 毒素和白骨技能 (限死灵法师)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> 毒素和白骨技能 (限死灵法师)
|-
|-
| <span class="omod">+[1-3] 召唤技能 (限死灵法师)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> 召唤技能 (限死灵法师)
| <span class="omod">+[1-3] 召唤技能 (限死灵法师)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> 召唤技能 (限死灵法师)
第968行: 第971行:
| +[140-180]% 增强防御 || +[140-180]% 增强防御
| +[140-180]% 增强防御 || +[140-180]% 增强防御
|-
|-
| <span class="omod">增加法力上限 10%</span> || 增加法力上限 <span class="nmod">[10-20]%</span>
| <span class="omod">增加法力上限 10%</span> || 增加法力上限 <span class="nmod">[40-50]%</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">火焰抗性 +50%</span>
| || <span class="nmod">火焰抗性 +50%</span>
第1,122行: 第1,125行:
| +[150-200]% 增强防御 || +[150-200]% 增强防御
| +[150-200]% 增强防御 || +[150-200]% 增强防御
|-
|-
| <span class="omod">+20 力量</span> || <span class="nmod">+[20-30]</span> 力量
| <span class="omod">+20 力量</span> || <span class="nmod">+[15-25]</span> 力量
|-
|-
| <span class="omod">+20 体力</span> || <span class="nmod">+[20-30]</span> 体力
| <span class="omod">+20 体力</span> || <span class="nmod">+[15-25]</span> 体力
|-
|-
| 所有抗性 +50 || 所有抗性 +50
| 所有抗性 +50 || 所有抗性 +40
|}
|}


MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux