Shields:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第606行: | 第606行: | ||
| +50% 快速格挡速度 (FBR) || +50% 快速格挡速度 (FBR) | | +50% 快速格挡速度 (FBR) || +50% 快速格挡速度 (FBR) | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">-[10- | | || <span class="nmod">+[6-10]% 最大冰冷抗性</span> | ||
|- | |||
| || <span class="nmod">-[10-20]% 敌人冰冷抗性</span> | |||
|- | |- | ||
| +[160-200]% 增强防御 || +[160-200]% 增强防御 | | +[160-200]% 增强防御 || +[160-200]% 增强防御 | ||
| 第614行: | 第616行: | ||
| +[1-123] 生命 (+1.25 每角色等级) || +[1-123] 生命 (+1.25 每角色等级) | | +[1-123] 生命 (+1.25 每角色等级) || +[1-123] 生命 (+1.25 每角色等级) | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+[0-61] 吸收冰冷伤害 (+0.625 每角色等级)</span> || <span class=" | | <span class="omod">+[0-61] 吸收冰冷伤害 (+0.625 每角色等级)</span> || <span class="omod">移除</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">冰冻时间减半</span> || <span class="nmod">无法冰冻</span> | | <span class="omod">冰冻时间减半</span> || <span class="nmod">无法冰冻</span> | ||
| 第620行: | 第622行: | ||
| +45 耐久度 || +45 耐久度 | | +45 耐久度 || +45 耐久度 | ||
|} | |} | ||
==== <span class="d2-gold">暮光倒影 Twilight's Reflection</span> ==== | ==== <span class="d2-gold">暮光倒影 Twilight's Reflection</span> ==== | ||
| 第681行: | 第682行: | ||
| +[120-150]% 增强防御 || +[120-150]% 增强防御 | | +[120-150]% 增强防御 || +[120-150]% 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">物理伤害减少 (DR) [15-20]%</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[ | | <span class="omod">物理伤害减少 (DR) [15-20]%</span> || 物理伤害减少 (DR) <span class="nmod">[15-25]%</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">攻击者受到伤害 [1-136] (1.375 每角色等级)</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[30-2970]</span> (<span class="nmod">30</span> 每角色等级) | | <span class="omod">攻击者受到伤害 [1-136] (1.375 每角色等级)</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">[30-2970]</span> (<span class="nmod">30</span> 每角色等级) | ||
| 第958行: | 第959行: | ||
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+[1-3] 毒素和白骨技能 (限死灵法师)</span> || <span class="nmod"> | | || <span class="nmod">你可以使用一个额外的诅咒</span> | ||
|- | |||
| <span class="omod">+[1-3] 毒素和白骨技能 (限死灵法师)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> 毒素和白骨技能 (限死灵法师) | |||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+[1-3] 召唤技能 (限死灵法师)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> 召唤技能 (限死灵法师) | | <span class="omod">+[1-3] 召唤技能 (限死灵法师)</span> || <span class="nmod">+[2-3]</span> 召唤技能 (限死灵法师) | ||
| 第968行: | 第971行: | ||
| +[140-180]% 增强防御 || +[140-180]% 增强防御 | | +[140-180]% 增强防御 || +[140-180]% 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">增加法力上限 10%</span> || 增加法力上限 <span class="nmod">[ | | <span class="omod">增加法力上限 10%</span> || 增加法力上限 <span class="nmod">[40-50]%</span> | ||
|- | |- | ||
| || <span class="nmod">火焰抗性 +50%</span> | | || <span class="nmod">火焰抗性 +50%</span> | ||
| 第1,122行: | 第1,125行: | ||
| +[150-200]% 增强防御 || +[150-200]% 增强防御 | | +[150-200]% 增强防御 || +[150-200]% 增强防御 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+20 力量</span> || <span class="nmod">+[ | | <span class="omod">+20 力量</span> || <span class="nmod">+[15-25]</span> 力量 | ||
|- | |- | ||
| <span class="omod">+20 体力</span> || <span class="nmod">+[ | | <span class="omod">+20 体力</span> || <span class="nmod">+[15-25]</span> 体力 | ||
|- | |- | ||
| 所有抗性 +50 || 所有抗性 + | | 所有抗性 +50 || 所有抗性 +40 | ||
|} | |} | ||