Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
第53行: 第53行:
| 冰冷抗性 +30% || 冰冷抗性 +30%
| 冰冷抗性 +30% || 冰冷抗性 +30%
|-
|-
| 攻击者受到伤害 14 || 攻击者受到伤害 14
| <span class="omod">攻击者受到伤害 14</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">20</span>
|}
|}


第77行: 第77行:
| || <span class="nmod">+[3-4] 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span>
| || <span class="nmod">+[3-4] 法力于每杀死一个敌人后获得 (EK)</span>
|-
|-
| 攻击者受到伤害 14 || 攻击者受到伤害 14
| <span class="omod">攻击者受到伤害 14</span> || 攻击者受到伤害 <span class="nmod">20</span>
|-
|-
| || <span class="nmod">攻击者受到伤害 [2-297] ([2-3] 每角色等级)</span>
| || <span class="nmod">攻击者受到伤害 [2-297] ([2-3] 每角色等级)</span>
第220行: 第220行:
| <span class="omod">+1 暖气 Warmth</span> || <span class="nmod">+[5-8]</span> [[Warmth|暖气]] Warmth
| <span class="omod">+1 暖气 Warmth</span> || <span class="nmod">+[5-8]</span> [[Warmth|暖气]] Warmth
|-
|-
| +30% 增强防御 || +30% 增强防御
| <span class="omod">+30% 增强防御</span> || <span class="nmod">+50%</span> 增强防御
|-
|-
| 火焰抗性 +30% || 火焰抗性 +30%
| 火焰抗性 +30% || 火焰抗性 +30%
第274行: 第274行:
| +60% 快速打击恢复 (FHR) || +60% 快速打击恢复 (FHR)
| +60% 快速打击恢复 (FHR) || +60% 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| <span class="omod">+[250-290]% 增强防御</span> || <span class="nmod">+[230-320]%</span> 增强防御
| <span class="omod">+[250-290]% 增强防御</span> || <span class="nmod">+[250-340]%</span> 增强防御
|-
|-
| <span class="omod">+300 对远程防御</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">+300 对远程防御</span> || <span class="omod">移除</span>
第305行: 第305行:
| <span class="omod">+10% 快速打击恢复 (FHR)</span> || <span class="nmod">+[20-40]%</span> 快速打击恢复 (FHR)
| <span class="omod">+10% 快速打击恢复 (FHR)</span> || <span class="nmod">+[20-40]%</span> 快速打击恢复 (FHR)
|-
|-
| +[200-260]% 增强防御 || +[200-260]% 增强防御
| <span class="omod">+[200-260]% 增强防御</span> || <span class="nmod">+[220-280]%</span> 增强防御
|-
|-
| +10 力量 || +10 力量
| +10 力量 || +10 力量
第403行: 第403行:
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
! <span style="color:#F9C666;">调整前</span> !! <span style="color:#F9C666">调整后</span>
|-
|-
| <span class="omod">100% 几率施展等级 5 圣光弹 Holy Bolt 在击中时</span> || <span class="nmod">50%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">25</span> [[Holy Bolt|圣光弹]] Holy Bolt 在击中时
| <span class="omod">100% 几率施展等级 5 圣光弹 Holy Bolt 在击中时</span> || <span class="nmod">75%</span> 几率施展等级 <span class="nmod">25</span> [[Holy Bolt|圣光弹]] Holy Bolt 在击中时
|-
|-
| +2 圣骑士技能等级 || +2 圣骑士技能等级
| +2 圣骑士技能等级 || +2 圣骑士技能等级
|-
|-
| || <span class="nmod">+[50-80]% 对恶魔的伤害</span>
| || <span class="nmod">+[100-150]% 对恶魔的伤害</span>
|-
|-
| <span class="omod">+50% 对不死生物的伤害</span> || <span class="nmod">+[50-80]%</span> 对不死生物的伤害
| <span class="omod">+50% 对不死生物的伤害</span> || <span class="nmod">+[100-150]%</span> 对不死生物的伤害
|-
|-
| <span class="omod">+[100-150] 生命</span> || <span class="nmod">+[50-100]</span> 生命
| <span class="omod">+[100-150] 生命</span> || <span class="nmod">+[50-100]</span> 生命
第441行: 第441行:
| +[1-148] 生命 (+[1-1.5] 每角色等级) || +[1-148] 生命 (+[1-1.5] 每角色等级)
| +[1-148] 生命 (+[1-1.5] 每角色等级) || +[1-148] 生命 (+[1-1.5] 每角色等级)
|-
|-
| <span class="omod">生命回复 +7</span> || 生命回复 <span class="nmod">+10</span>
| <span class="omod">生命回复 +7</span> || 生命回复 <span class="nmod">+20</span>
|-
|-
| <span class="omod">+5% 最大闪电抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大闪电抗性
| <span class="omod">+5% 最大闪电抗性</span> || <span class="nmod">+4%</span> 最大闪电抗性
第497行: 第497行:
| || <span class="nmod">你可以召唤 1 个额外的 [[Hydra|九头海蛇]] Hydra</span>
| || <span class="nmod">你可以召唤 1 个额外的 [[Hydra|九头海蛇]] Hydra</span>
|-
|-
| <span class="omod">12% 几率施展等级 15 九头海蛇 Hydra 在击中时</span> || 12% 几率施展等级 <span class="nmod">28</span> [[Hydra|九头海蛇]] Hydra 在击中时
| <span class="omod">12% 几率施展等级 15 九头海蛇 Hydra 在击中时</span> || 12% 几率施展等级 <span class="nmod">40</span> [[Hydra|九头海蛇]] Hydra 在击中时
|-
|-
| 20% 几率施展等级 18 毒牙 Venom 当被击中时 || 20% 几率施展等级 18 [[Venom (Skill)|毒牙]] Venom 当被击中时
| 20% 几率施展等级 18 毒牙 Venom 当被击中时 || 20% 几率施展等级 18 [[Venom (Skill)|毒牙]] Venom 当被击中时
第503行: 第503行:
| <span class="omod">等级 14 圣火 Holy Fire 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">12</span> [[Holy Fire|圣火]] Holy Fire 灵气当装备时
| <span class="omod">等级 14 圣火 Holy Fire 灵气当装备时</span> || 等级 <span class="nmod">12</span> [[Holy Fire|圣火]] Holy Fire 灵气当装备时
|-
|-
| +360 防御 || +360 防御
| || <span class="nmod">+[4-5] to [[Hydra|九头海蛇]] Hydra (限法师)</span>
|-
|-
| +230 对远程防御 || +230 对远程防御
| <span class="omod">+360 防御</span> || <span class="nmod">+[400-550]</span> 防御
|-
| <span class="omod">+230 对远程防御</span> || <span class="omod">移除</span>
|-
|-
| <span class="omod">+[3-5] 所有属性</span> || <span class="omod">移除</span>
| <span class="omod">+[3-5] 所有属性</span> || <span class="omod">移除</span>
第531行: 第533行:
| +200% 对恶魔的伤害 || +200% 对恶魔的伤害
| +200% 对恶魔的伤害 || +200% 对恶魔的伤害
|-
|-
| +100% 对不死生物的伤害 || +100% 对不死生物的伤害
| <span class="omod">+100% 对不死生物的伤害</span> || <span class="nmod">+200%</span> 对不死生物的伤害
|-
|-
| 8% 击中时偷取生命 (LL) || 8% 击中时偷取生命 (LL)
| 8% 击中时偷取生命 (LL) || 8% 击中时偷取生命 (LL)
第539行: 第541行:
| +20 力量 || +20 力量
| +20 力量 || +20 力量
|-
|-
| <span class="omod">生命回复 +7</span> || 生命回复 <span class="nmod">+10</span>
| <span class="omod">生命回复 +7</span> || 生命回复 <span class="nmod">+20</span>
|-
|-
| <span class="omod">所有抗性 +65</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[50-60]</span>
| <span class="omod">所有抗性 +65</span> || 所有抗性 <span class="nmod">+[50-60]</span>
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux