PvP Changes:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
<noinclude>这个页面列出了相对于原版游戏的 | <noinclude>这个页面列出了相对于原版游戏的 玩家-vs-玩家 的变化. </noinclude>所有影响 PvP 战斗的变化只适用于 PvP 竞技场除非另有说明. | ||
== | == PvP 锦标赛 PvP Tournaments == | ||
每个赛季通常至少有一个官方的普通天梯和专家 PvP 锦标赛分别针对高等级决斗 (HLD) 和 [[Low Level Dueling|低等级决斗]] (LLD). | 每个赛季通常至少有一个官方的普通天梯和专家 PvP 锦标赛分别针对高等级决斗 (HLD) 和 [[Low Level Dueling|低等级决斗]] (LLD). | ||
| 第12行: | 第12行: | ||
* 新的决斗竞技场可以通过 '地图' 在章节 1 的阿卡拉处购买 | * 新的决斗竞技场可以通过 '地图' 在章节 1 的阿卡拉处购买 | ||
* PvP 竞技场内的商人出售 '决斗法力药剂' (其他药剂不能在竞技场中使用) | * PvP 竞技场内的商人出售 '决斗法力药剂' (其他药剂不能在竞技场中使用) | ||
* PvP 竞技场中的商人也出售各种为 HLD 和 LLD 角色量身定制的 '决斗护身符': | * PvP 竞技场中的商人也出售各种为 HLD 和 LLD 角色量身定制的 '决斗护身符 Dueling Charms': | ||
*: 超大型护身符 Grand Charms: +1 技能树与 15 生命 | *: 超大型护身符 Grand Charms: +1 技能树与 15 生命 | ||
*: 大型护身符 Large Charms: 2% 伤害与 15 生命 | *: 大型护身符 Large Charms: 2% 伤害与 15 生命 | ||
| 第55行: | 第55行: | ||
! 普通/恶梦 % !! 地狱 % !! 类型 | ! 普通/恶梦 % !! 地狱 % !! 类型 | ||
|- | |- | ||
| class="mid-column" colspan="4" | '''''亚马逊''''' | | class="mid-column" colspan="4" | '''''亚马逊 Amazon''''' | ||
|- | |- | ||
| • [[戳刺]] Jab || 80 || <span class="omod">80</span> || | | • [[戳刺]] Jab || 80 || <span class="omod">80</span> || | ||
| 第83行: | 第83行: | ||
| • [[牺牲之箭]] Immolation Arrow || 200 || 155 || <span class="omod">火焰</span> | | • [[牺牲之箭]] Immolation Arrow || 200 || 155 || <span class="omod">火焰</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[诱饵]] Decoy || | | • [[魔法箭]] Magic Arrow || || 130 || <span class="omod">magic</span> | ||
|- | |||
| • [[诱饵]] Decoy || 30 || || | |||
|- | |- | ||
| • [[女武神]] Valkyrie || 70 || || | | • [[女武神]] Valkyrie || 70 || || | ||
|- | |- | ||
| class="mid-column" colspan="4" | '''''刺客''''' | | class="mid-column" colspan="4" | '''''刺客 Assassin''''' | ||
|- | |- | ||
| • [[心灵战锤]] Psychic Hammer || 20 || 10 || | | • [[心灵战锤]] Psychic Hammer || 20 || 10 || | ||
| 第93行: | 第95行: | ||
| • [[心灵爆震]] Mind Blast || 30 || 35 || | | • [[心灵爆震]] Mind Blast || 30 || 35 || | ||
|- | |- | ||
| • [[雷光守卫]] Lightning Sentry || | | • [[雷光守卫]] Lightning Sentry || 45 || 40 || | ||
|- | |- | ||
| • [[连锁闪电守卫]] Chain Lightning Sentry || | | • [[连锁闪电守卫]] Chain Lightning Sentry || 45 || 40 || | ||
|- | |- | ||
| • [[火焰复苏]] Wake of Fire || | | • [[火焰复苏]] Wake of Fire || 40 || 80 || | ||
|- | |- | ||
| • [[刃之守卫]] Blade Sentinel || 85 || 75 || <span class="omod">物理</span> | | • [[刃之守卫]] Blade Sentinel || 85 || 75 || <span class="omod">物理</span> | ||
| 第103行: | 第105行: | ||
| • [[刃之怒]] Blade Fury || || 75 || <span class="omod">物理</span> | | • [[刃之怒]] Blade Fury || || 75 || <span class="omod">物理</span> | ||
|- | |- | ||
| class="mid-column" colspan="4" | '''''野蛮人''''' | | class="mid-column" colspan="4" | '''''野蛮人 Barbarian''''' | ||
|- | |- | ||
| • [[双手挥击]] Double Swing || 200 || || <span class="omod">物理</span> | | • [[双手挥击]] Double Swing || 200 || || <span class="omod">物理</span> | ||
| 第115行: | 第117行: | ||
| • [[狂战士]] Berserk || 125 || || <span class="omod">物理</span> | | • [[狂战士]] Berserk || 125 || || <span class="omod">物理</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[旋风]] Whirlwind || | | • [[旋风]] Whirlwind || 63 || 88 || <span class="omod">物理</span> | ||
|- | |- | ||
| • [[战斗狂嗥]] War Cry || | | • [[战斗狂嗥]] War Cry || 120 || 105 || | ||
|- | |- | ||
| • [[深度创伤]] Deep Wounds || | | • [[深度创伤]] Deep Wounds || 33 || <span class="omod">33</span> || | ||
|- | |- | ||
| class="mid-column" colspan="4" | '''''德鲁伊''''' | | class="mid-column" colspan="4" | '''''德鲁伊 Druid''''' | ||
|- | |- | ||
| • [[火风暴]] Firestorm || 150 || 120 || | | • [[火风暴]] Firestorm || 150 || 120 || | ||
| 第131行: | 第133行: | ||
| • [[极地风暴]] Arctic Blast || 200 || || | | • [[极地风暴]] Arctic Blast || 200 || || | ||
|- | |- | ||
| • [[龙卷风]] Tornado || | | • [[龙卷风]] Tornado || 50 || 35 || | ||
|- | |||
| • [[小旋风]] Twister || 80 || <span class="omod">80</span> || | |||
|- | |- | ||
| • [[暴风]] Hurricane || 150 || || | | • [[暴风]] Hurricane || 150 || || | ||
| 第149行: | 第153行: | ||
| • [[乌鸦]] Raven || 60 || || | | • [[乌鸦]] Raven || 60 || || | ||
|- | |- | ||
| class="mid-column" colspan="4" | '''''死灵法师''''' | | class="mid-column" colspan="4" | '''''死灵法师 Necromancer''''' | ||
|- | |- | ||
| • [[牙]] Teeth || | | • [[牙]] Teeth || 30 || <span class="omod">30</span> || | ||
|- | |- | ||
| • [[骨矛]] Bone Spear || | | • [[骨矛]] Bone Spear || 40 || <span class="omod">40</span> || | ||
|- | |- | ||
| • [[白骨之魂]] Bone Spirit || 30 || 15 || | | • [[白骨之魂]] Bone Spirit || 30 || 15 || | ||
| 第167行: | 第171行: | ||
| • [[黑暗契约]] Dark Pact || 50 || <span class="omod">50</span> || | | • [[黑暗契约]] Dark Pact || 50 || <span class="omod">50</span> || | ||
|- | |- | ||
| class="mid-column" colspan="4" | '''''圣骑士''''' | | class="mid-column" colspan="4" | '''''圣骑士 Paladin''''' | ||
|- | |- | ||
| • [[圣火]] Holy Fire || 125 || 50 || | | • [[圣火]] Holy Fire || 125 || 50 || | ||
| 第179行: | 第183行: | ||
| • [[天堂之拳]] Fist of the Heavens || 55 || 65 || | | • [[天堂之拳]] Fist of the Heavens || 55 || 65 || | ||
|- | |- | ||
| • [[神圣新星]] Holy Nova || 50 || 50 || | | • [[神圣新星]] Holy Nova || 50 || <span class="omod">50</span> || | ||
|- | |- | ||
| • [[热诚]] Zeal || 75 || 85 || <span class="omod">物理</span> | | • [[热诚]] Zeal || 75 || 85 || <span class="omod">物理</span> | ||
| 第191行: | 第195行: | ||
| • [[冲锋]] Charge || 70 || <span class="omod">70</span> || <span class="omod">物理</span> | | • [[冲锋]] Charge || 70 || <span class="omod">70</span> || <span class="omod">物理</span> | ||
|- | |- | ||
| class="mid-column" colspan="4" | '''''法师''''' | | class="mid-column" colspan="4" | '''''法师 Sorceress''''' | ||
|- | |- | ||
| • [[冰弹]] Ice Bolt || 110 || 145 || | | • [[冰弹]] Ice Bolt || 110 || 145 || | ||
| 第227行: | 第231行: | ||
| • [[炽烈之径]] Blaze || 130 || || | | • [[炽烈之径]] Blaze || 130 || || | ||
|- | |- | ||
| • [[火墙]] Fire Wall || 90 || | | • [[火墙]] Fire Wall || 90 || 120 || | ||
|- | |- | ||
| • [[烈焰爆发]] Combustion || 50 || 90 || | | • [[烈焰爆发]] Combustion || 50 || 90 || | ||