Weili0677留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
(未显示3个用户的36个中间版本)
第1行: 第1行:
This page lists patch notes for each season. The rest of the wiki is dedicated to covering the differences between the vanilla game and Project D2. Also see: [[Recent Patch Notes]]
本页列出补丁说明为每个赛季. wiki 的其余部分致力于涵盖原版游戏和 Project D2 之间的差异. 参见: [[Recent Patch Notes|最近的补丁说明]]


{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="non-table mw-collapsible mw-collapsed"
|+ Table of Contents
|+ 目录
|-
|-
|
|
__TOC__
__TOC__
Note: The Table of Contents is inside this collapsible element since
提示: 目录在这个可折叠元素中


it cannot be automatically collapsed by itself on a per-page basis
因为它不能在每页的基础上自动折叠
|}
|}




{{Clickable button 2|Patch Notes|Expand/Collapse All|class=expand-or-collapse-all-button nomobile|style=background-color:#1F160C;color:#F9C666;min-height: 0px;}}
{{Clickable button 2|Patch Notes|展开/折叠 所有|class=expand-or-collapse-all-button nomobile|style=background-color:#1F160C;color:#F9C666;min-height: 0px;}}


<div id="S1"></div>
{{:Patch:Season 1}}
<div id="S2"></div>
{{:Patch:Season 2}}
<div id="S3"></div>
{{:Patch:Season 3}}
<div id="S4"></div>
{{:Patch:Season 4}}
<div id="S5"></div>
{{:Patch:Season 5}}
<div id="S6"></div>
{{:Patch:Season 6}}
<div id="S7"></div>
{{:Patch:Season 7}}
<div id="S8"></div>
<!--{{:Patch:Season 8}}-->


<div id="Spoilers"></div>
<div id="Spoilers"></div>
= Upcoming Spoilers =
= 即将到来的剧透 Upcoming Spoilers =


{| class="wikitable mw-collapsible"
{| class="non-table mw-collapsible"
|+ Season 8 Spoilers
|+ 赛季 11 剧透 Spoilers
|-
|-
|
|
'''Season 8 begins:''' September 22
[[File:Season 11.gif]]


'''Open Beta:''' September 18-20
赛季 11: 五月 16


'''Closed Beta:''' September 8-17
开放 Beta 测试: 五月 12-13


[[File:Season_8.gif|x300px]]
封闭 Beta 测试: 五月 3-11


===Pre-Beta===
===预-测试 Pre-Beta===


{| class="wikitable mw-collapsible"
{| class="non-table mw-collapsible"
|+ Season 8 Pre-Beta Spoilers
|+ 赛季 11 预-测试剧透 Pre-Beta Spoilers
|-
|-
|
|


====Spoilers from Dev Stream #1====
====剧透来自开发者推流 Spoilers from Dev Stream #1====
VOD: https://www.twitch.tv/videos/1903102606
视频点播 VOD: https://www.twitch.tv/videos/2431008121
 
* 路西昂 Lucion 在非天梯和单人游戏中启用
* 新的暗金地图 "帝国皇宫 The Imperial Palace"
** (暂定) 迷你boss 掉落谜盒碎片 puzzplepiece
** (暂定) Boss 掉落谜盒 puzzlebox
 
* 遗忘骑士 Oblivion Knights 重做拥有一定 % 几率施放诅咒而不是总是对未诅咒的玩家施放诅咒
* 遗忘骑士 Oblivion Knights 偷取生命 Life Tap 替换为降低抵抗 Lower Resist (-25%)
* 遗忘骑士 Oblivion Knights 衰老 Decrepify 速度 -50% -> -30%
 
* 预-增益 Pre-buff 技能 (BO/强化 Enchant/等等) 能在城镇使用
 
* 外型变形 Shapeshifting 在章节切换时能持续存在
 
* 堕落花园 Fallen Gardens boss 现在会 ''总是'' 掉落一个彩虹刻面 (绕过了暗金唯一性的机制)
* 基得 Gheed 事件将不会再出售一件失败的暗金如果暗金已经在本次游戏中出现过
 
* PvP 参赛者 HP 覆盖观众 (PvP contestant HP overlay for spectators)
 
* 投掷武器现在可以获得凹槽
** 能生效的符文之语: 钢铁 Steel, 怨恨 Malice, 和风 Zephyr, 力量 Strength, 王者的慈悲 King's Grace, 执法者 Lawbringer, 新月 Crescent Moon, 毒牙 Venom, 狂怒 Fury, 瘟疫 Plague
** 细节 [https://i.postimg.cc/sxR4wwrY/Thrown-Weapon-Socket-Details.png 看这里]


* Traps will now display icons & quantity in the upper left (like minions)
* 塔格奥之翼 Trang-Oul’s Wing
* Recent chat log messages will be kept between games
** +30% 快速施法速度 (4 件奖励) 移除
* Uber difficulty levels are being changed from 9 separate levels to 3 brackets (no rune, Vex-Sur, Ber-Zod)
* 塔格奥之外装 Trang-Oul’s Guise
* Drop rate for exclusive uber items will be increased slightly
** 增加 +30% 快速施法速度 (2 件奖励)
* Shrines will buff all nearby players when clicked
* 塔格奥之鳞 Trang-Oul’s Scales
* Deep Wounds will be fixed (it is currently bugged and has an unintended damage cap of ~1024 damage per source)
** 受到物理伤害减少 25% (完整套装奖励) 改变为 (4 件奖励)
* Corruption Zones
* 塔格奥的化身 Trang-Oul’s Avatar (完整套装奖励)
** Random zones will be temporarily increased to level 85 and enemies within those zones will have better chances to drop worldstone shards
** 现在给予吸血鬼 Vampire 的通用技能 Oskill (暂定奖励)
** Every 15 minutes, a random zone will be selected, and when a game is created, that zone will be "corrupted" for the duration of the game (only applies in Hell difficulty games where Baal's quest has been completed)
*** 你可以施加一个额外的诅咒
* Infused orbs - each map orb can be pre-combined with other ingredients such as gems/runes/jewels (may be useful for saving space)
*** 增加 毒素/魔法 伤害
*** 增加快速施法速度 (提示: 这有助于达到更高的断点帧数然而吸血鬼形态的施法速度还是比人类形态慢)
*** Vampire 的断点 [ FCR (帧数) ]: 0% (23) / 6% (22) / 11% (21) / 18% (20) / 24% (19) / 35% (18) / 48% (17) / 65% (16) / 86% (15) / 120% (14) / 180% (13)


====Spoilers from Dev Stream #2====
* 骨墙 Bone Wall 现在拥有 ATD
VOD: https://www.twitch.tv/videos/1909176408


* season start date revealed (September 22)
* 新的暗金戒指 "'''收缩之圈戒指 Constricting Loop Ring'''" 类似罕见的 BK (布尔凯索)戒指
* Option to lock charms & equipment within inventory (prevents them from being accidentally moved)
[[File:ConstrictingLoopRingPreview.png|300px]]
* New throwing potions for cold/lightning elements, and all throwing potions now apply a small debuff to enemy resistances of their element type (highest potions do -10%)
* 新的暗金旋风盾 Vortex Shield "'''向天守 Skywarden'''"
* Dragon Claw will trigger all charge effects twice when consuming them (once for each attack since Dragon Claw attacks twice)
[[File:SkywardenShieldPreview.png|300px]]
* Fixed damage/tooltip bugs with Dragon Tail
* 新的暗金战拳 War Fist "'''低语幻象 Whispering Mirage'''"
* Adjusted kick damage bonuses from strength/dexterity (will be heavily focused toward strength rather than ''purely'' strength-based)
[[File:WhisperingMirageClawPreview.png|300px]]
* Option to show miniature icons for potions of each belt slot above the main 4 slots (alternative to having the belt open and all 16 large slots visible)
* 新的符文之语 "'''灵光悟 Epiphany'''" (罗28伊司6罗28伊司特24)(LoIthLoIst) 为盾牌
* Blade Shield will no longer reduce durability (this means it will trigger "on striking" effects instead of "on attack" effects) and it will have a bit more range
[[File:EpiphanyRunewordPreview.png|300px]]
* New unique item (work-in-progress): [https://discord.com/channels/701658302085595158/739761245074489355/1145100918874964099 energy-themed ghost spear] (concept and artwork by AerinOboros)
* 火蜥蜴之爪 Firelizard's Talons 重做
* New unique map (work-in-progress): [https://www.twitch.tv/videos/1909176408?t=01h11m12s "fallen gardens"], small secondary zone [https://www.twitch.tv/videos/1909176408?t=01h18m33s "diamond gate"] where the boss will be (made by Alma)
[[File:FirelizardsTalonsReworkPreview.png|300px]]
* 黑檀祸根 Ebonbane 重做
[[File:EbonbaneReworkPreview.png|300px]]


====Spoilers from Dev Stream #3====
====剧透来自开发者推流 Spoilers from Dev Stream #2====
TBA
视频点播 VOD: https://www.twitch.tv/videos/2437233645
 
* 赛季 11 标题及公布日期
** 赛季 11: 富饶 Prosperity
** 封闭测试 Closed Beta: 五月 3 - 五月 11
** 开放测试 Open Beta: 五月 12 - 五月 13
** 完整发布 Full Release: 五月 16
 
* 带有热键的单独标签页导航 (可配置)
* 从共享收藏标签中访问共享黄金
** 暂定上限: 10M (共享) + 5M (私人) + 5M (角色)
* 现在可以在单人游戏中使用共享仓库
* 材料选项卡 (跨角色共享) 可通过按钮或新热键在仓库处
** 存放材料时自动转移
** 每个堆叠上限: 9999
** 左键点击: 拾取 
** 右键点击: 转移
** Ctrl + Shift + 点击: 交互 50
** Ctrl + 点击: 交互 20
** Shift + 点击: 交互 5
[[File:MaterialsTabPreview.png|300px]]
 
* 选择团队成员的技能有半透明的视觉效果
 
* 符文有堆叠和非堆叠版本的描述
 
* 亮金随机配方从 6 个完美骷髅减少到 3 个完美骷髅
* 天使法珠 Angelic Orb 配方完美骷髅被任何完美宝石取代
* 天使法珠 Angelic Orb 所需金币略微增加
 
* 新的暗金暗金地图 **虚空外 Outer Void**
** 三个 "区域" 导致一个随机的层级 X 非-暗金 boss 在一个类似竞技场的区域中具有额外的属性
*** Boss 掉落随机超级 boss (暗黑克隆体 DClone/拉斯玛 Rathma/路西昂 Lucion) 材料
 
* 戳刺 Jab
** 增加断点速度 ~10-15%
* 击退 Fend
** 增加断点速度 ~10-15%
* 刺入 Penetrate
** 降低目标防御改为 1% 物理穿透每 2 硬点
 
* 召唤灵狼 Summon Spirit Wolf
** 最大狼数量增加从 5 到 6
 
* 略微降低了 "尖刺 Spiked" 和 "白骨 Bone" 主题盾牌的格挡几率并增加了隐含的属性
** 增加攻击者受到伤害到 "尖刺 Spiked" 主题盾牌
** 增加魔法伤害减少到 "白骨 Bone" 主题盾牌
 
* 丰饶武器工艺 Bountiful weapon crafts
** +[50-80] 增强伤害移除
** +1 所有技能添加
 
* 新暗金狮头尖盔 Lion Helm '''荒野语者 Wildspeaker'''
[[File:WildspeakerLionHelm.png|300px]]
 
* 新暗金阿尔发头盔 Alpha Helm '''芬里尔 Fenris'''
[[File:FenrisAlphaHelm.png|300px]]
 
* 新暗金水晶天球 Crystalline Globe **斯考恩 Skorn**
[[File:SkornCrystallineGlobe.png|300px]]
 
* 新符文之语 '''忠诚 Loyalty''' (普尔21特尔3多尔14 PulTirDol) 长矛/弓
[[File:LoyaltySpear.png|300px]] [[File:LoyaltyBow.png|300px]]
 
* 蕾蔻的美德 Raekor's Virtue 重做
** +4 照亮范围移除
** 增加 +40-60% 增强伤害
** +3-4 狂乱 frenzy 移除
** 增加 +2-3 双手投掷 double throw
** +3-4 双手挥击 double swing 减少到 +2-3
** +20% 诅咒抗性增加到 +25%
 
* 乌萨的恶梦 Ursa's Nightmare
** 不能偷取生命的上限从超过 60% 最大生命增加到 75% (这是一个 buff)
** 每损失 1% 生命 +1% 近战溅射范围增加至每损失 1% 生命 +2% 近战溅射范围
***  提示: 这个效果的上限仍然是 +40% 增加近战溅射范围
** [25-30] 生命增加到 [30-35]
 
====剧透来自开发者推流 Spoilers from Dev Stream #3====
 
====剧透来自开发者推流 Spoilers from Dev Stream #4====
|}
|}


===Beta===
===测试 Beta===
'''''Tentative'' Patch Notes:''' TBA


<div id="Lootfilter_Spoilers">
{| class="wikitable mw-collapsible"
|+ Lootfilter-Related Notes
|-
|
TBA
|}
|}


|}
 
<div id="S1"></div>
{{:Patch:Season 1}}
<div id="S2"></div>
{{:Patch:Season 2}}
<div id="S3"></div>
{{:Patch:Season 3}}
<div id="S4"></div>
{{:Patch:Season 4}}
<div id="S5"></div>
{{:Patch:Season 5}}
<div id="S6"></div>
{{:Patch:Season 6}}
<div id="S7"></div>
{{:Patch:Season 7}}
<div id="S8"></div>
{{:Patch:Season 8}}
<div id="S9"></div>
{{:Patch:Season 9}}
<div id="S10"></div>
{{:Patch:Season 10}}
MediaWiki Appliance - Powered by TurnKey Linux