国服攻略:修订间差异
| (未显示同一用户的35个中间版本) | |||
| 第2行: | 第2行: | ||
Edge 浏览器可以在右上角点击 ··· 设置<br> | Edge 浏览器可以在右上角点击 ··· 设置<br> | ||
搜索<媒体自动播放><限制>改<允许><br> | 搜索<媒体自动播放><限制>改<允许><br> | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
== 国服攻略 == | == 国服攻略 == | ||
| 第24行: | 第16行: | ||
| [https://space.bilibili.com/346465769 小白丨快跑] | | [https://space.bilibili.com/346465769 小白丨快跑] | ||
| 哔哩哔哩 | | 哔哩哔哩 | ||
| style="text-align: right" | 流行的云 {{ImageScaleNL|小白丨快跑.png|50px|}} | | style="text-align: right" | 流行的云 {{ImageScaleNL|小白丨快跑.png|50px|100px}} | ||
|- | |- | ||
| [https://space.bilibili.com/330259837 TOPLEO2019] | | [https://space.bilibili.com/330259837 TOPLEO2019] | ||
| 哔哩哔哩 | | 哔哩哔哩 | ||
| style="text-align: right" | 躺平玩D2 {{ImageScaleNL|TOPLEO2019.png|50px|}} | | style="text-align: right" | 躺平玩D2 {{ImageScaleNL|TOPLEO2019.png|50px|100px}} | ||
|- | |- | ||
| [https://space.bilibili.com/621976124 taoguyu] | | [https://space.bilibili.com/621976124 taoguyu] | ||
| 哔哩哔哩 | | 哔哩哔哩 | ||
| style="text-align: right" | troytt {{ImageScaleNL|taoguyu.png|50px|}} | | style="text-align: right" | troytt {{ImageScaleNL|taoguyu.png|50px|100px}} | ||
|- | |- | ||
| [https://space.bilibili.com/31495477 时间v漩涡] | | [https://space.bilibili.com/31495477 时间v漩涡] | ||
| 哔哩哔哩 | | 哔哩哔哩 | ||
| style="text-align: right" | 真.时间漩涡 {{ImageScaleNL|真.时间漩涡.png|50px|}} | | style="text-align: right" | 真.时间漩涡 {{ImageScaleNL|真.时间漩涡.png|50px|100px}} | ||
|- | |- | ||
| [[HuYouCheVideo|胡又扯的视频]] | | [[HuYouCheVideo|胡又扯的视频]] | ||
| 哔哩哔哩 | | 哔哩哔哩 | ||
| style="text-align: right" | 胡又扯 {{ | | style="text-align: right" | 胡又扯 {{ImageScaleNL|胡又扯.png|50px|100px}} | ||
|} | |} | ||
| 第55行: | 第47行: | ||
| [https://docs.qq.com/doc/DY3hEZG9yb0JoRHlN 【腾讯文档】拉斯玛攻略] || 躺平玩D2 || style="text-align: center; | s10 | | [https://docs.qq.com/doc/DY3hEZG9yb0JoRHlN 【腾讯文档】拉斯玛攻略] || 躺平玩D2 || style="text-align: center; | s10 | ||
|- | |- | ||
| [https://docs.qq.com/pdf/DYUprT2JJc3JIQkRO? 【腾讯文档】物理系武器制作指南] || troytt || style="text-align: center; | | | [https://docs.qq.com/pdf/DYUprT2JJc3JIQkRO? 【腾讯文档】物理系武器制作指南] || troytt || style="text-align: center; | | ||
|- | |- | ||
| [[A1佣兵信念底材]] || John || style="text-align: center; | s8 | | [[A1佣兵信念底材]] || John || style="text-align: center; | s8 | ||
| 第63行: | 第55行: | ||
| [[A5佣兵野兽底材]] || John || style="text-align: center; | s8 | | [[A5佣兵野兽底材]] || John || style="text-align: center; | s8 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[D2Automod|Automod 词缀一览]] || John || style="text-align: center; | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[D2Staffmod|Staffmod 原理解析]] || thxc723<p>&</p>wxc_36002<p>&</p>刘二愣子 || style="text-align: center; | | ||
|- | |- | ||
| [[Cat_Balls|<font color=white>猫蛋鉴赏</font>]]😊 || [[用户:Lil174|lil174]] || style="text-align: center; | | | [[BUG_Jewel|BUG珠问题解析]] || 想去318 || style="text-align: center; | | ||
|- | |||
| [[TP_BUG|暗黑2传统TP-BUG与进阶TP-BUG玩法]] || 康康兔呢 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[WSMBUG|暗黑2原版C/CBUG和攻速转嫁BUG野蛮狼玩法]] || 战斗蜗牛<p>&</p>loko123098 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[Punch_BUG|暗黑2原版拳击BUG玩法解析]] || mjmmjm<p>&</p>康康兔呢 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2A2Mercenaries_Base|A2米山佣兵底材对比(原版&重置版)]] || 黑燕 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2A2Mercenaries_IAS|A2米山佣兵攻速计算]] || 想去318<p>&</p>三萌zi || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2BarbarianIAS_Whirlwind|野蛮人旋风攻速计算]] || 想去318<p>&</p>食不言 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2BarbarianIAS_Double_Throw|野蛮人双手投掷攻速计算]] || 悄然花开<p>&</p>食不言 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2DruidIAS_Fury|德鲁伊狂怒攻速计算]] || 悄然花开<p>&</p>折磨者崔斯特 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2PaladinIAS_Zeal|圣骑士双热攻速计算]] || Louis-J<p>&</p>折磨者崔斯特 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2AmazonIAS_Multiple_Shot|亚马逊多重箭攻速计算]] || 悄然花开<p>&</p>撕破天 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2AmazonIAS_Strafe|亚马逊炮轰攻速计算]] || 悄然花开<p>&</p>黑燕 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2AmazonIAS_Lightning_Strike|亚马逊电矛马攻速和伤害]] || 悄然花开<p>&</p>闻道之旅 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2AmazonIAS_Lightning_Fury|亚马逊电标马攻速和思路]] || 悄然花开<p>&</p>暗黑课代表 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2AssassinIAS_Martial_Arts|刺客武学攻速计算]] || 仨X不等于四<p>&</p>yzymanayzy || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[D2Paladin_Blessed_Hammer|圣骑士锤子丁经典玩法回顾]] || ③岁就满帅 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[极品鉴赏]]<font color="yellow">★</font> || 躺平玩D2 || style="text-align: center; | | |||
|- | |||
| [[Cat_Balls|<font color=white>猫蛋鉴赏</font>]]😊 || [[用户:Lil174|lil174]] || style="text-align: center; | | |||
|} | |} | ||
| 第75行: | 第101行: | ||
! class="unsortable" | 作者 | ! class="unsortable" | 作者 | ||
|- | |- | ||
| [[Kryszard 和 Kassahi 过滤器能透视的亮金词缀表]] | | [[KKfilter|Kryszard 和 Kassahi 过滤器能透视的亮金词缀表]] | ||
| John | | John | ||
|- | |- | ||
| 第86行: | 第112行: | ||
| {{tipRC|[[Diablo2Download|暗黑破坏神 II 暴雪官方正版安装包下载(中英)]]|[[File:1_D2安装程序.jpg]]}} | | {{tipRC|[[Diablo2Download|暗黑破坏神 II 暴雪官方正版安装包下载(中英)]]|[[File:1_D2安装程序.jpg]]}} | ||
| 麥田捕手 | | 麥田捕手 | ||
|- | |||
| [[D2R_Armor_Def|暗黑破坏神 II 盔甲属性与推荐]] | |||
| 战斗蜗牛 | |||
|- | |||
| [[D2Affixes|暗黑破坏神 II 原版词缀表]] | |||
| kof758 | |||
|- | |||
| [[D2_PET_IAS|暗黑破坏神 II 佣兵攻速表格]] | |||
| John | |||
|- | |- | ||
| {{tipRC|[[RWD2R|暗黑破坏神 II 重制版符文之语属性(含破免板)]]|{{#lsth:RWD2R|破免护身符}}}} | | {{tipRC|[[RWD2R|暗黑破坏神 II 重制版符文之语属性(含破免板)]]|{{#lsth:RWD2R|破免护身符}}}} | ||
| 第91行: | 第126行: | ||
|- | |- | ||
| {{tipRC|[[D2RImage|暗黑破坏神 II 重制版物品图片]]|[[File:D2R_horadric_cube.png]]}} | | {{tipRC|[[D2RImage|暗黑破坏神 II 重制版物品图片]]|[[File:D2R_horadric_cube.png]]}} | ||
| John | |||
|- | |||
| [[PD2_Ref_Name|{{white|【翻译】}}PD2 新增内容的译名参考]] | |||
| John | | John | ||
|- | |- | ||