D2Automod:修订间差异
| (未显示同一用户的9个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
= 原版&重置版白底 Automod = | |||
法珠的+生命与+法力不会同时出现,圣骑士盾的+伤害与+抗性不会同时出现 | |||
{|class=wikitable style=color:white | {|class=wikitable style=color:white | ||
|-style=background-color:#334050 | |-style=background-color:#334050 | ||
| 第126行: | 第127行: | ||
|} | |} | ||
= PD2 | = 原版&重置版蓝黄 Automod = | ||
<poem><span class=d2-white>来自 AutoMagic.txt</span> | |||
ALvl = 词缀等级 | |||
<span class=d2-blue>蓝色</span> 物品上最多有一个前缀和一个后缀, 仅有一个后缀的几率为 50%, | |||
仅有一个前缀的几率为 25%, 既有前缀又有后缀的几率为 25% . | |||
<span class=d2-yellow>亮金</span> 物品上最多可以有三个前缀和三个后缀. | |||
同组的词缀不会在一件物品上重复出现.</poem> | |||
{|class=wikitable | |||
! ID !! Name !! 中文 !! 亮金 !! ALvl !! 词组 !! 属性 !! 部位 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1417 || Fletcher's || 制箭者 || 1 || 1 || 300 || 弓和十字弓技能+1 || 亚马逊弓 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1418 || Bowyer's || 制弓匠 || 1 || 40 || 300 || 弓和十字弓技能+2 || 亚马逊弓 | |||
|-style=color:#6969FF | |||
| 1419 || Archer's || 弓箭手 || || 60 || 300 || 弓和十字弓技能+3 || 亚马逊弓 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1420 || Acrobat's || 特技 || 1 || 1 || 301 || 被动和魔法技能+1 || | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1421 || Gymnast's || 体技 || 1 || 40 || 301 || 被动和魔法技能+2 || | |||
|-style=color:#6969FF | |||
| 1422 || Athlete's || 竞赛 || || 60 || 301 || 被动和魔法技能+3 || | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1423 || Harpoonist's || 鱼叉手 || 1 || 1 || 302 || 标枪和长矛技能+1 || 亚马逊标枪/长矛 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1424 || Spearmaiden's || 女矛手 || 1 || 40 || 302 || 标枪和长矛技能+2 || 亚马逊标枪/长矛 | |||
|-style=color:#6969FF | |||
| 1425 || Lancer's || 长枪兵 || || 60 || 302 || 标枪和长矛技能+3 || 亚马逊标枪/长矛 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1426 || of the Jackal || 豺狼 || 1 || 1 || 303 || 生命1-5 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1427 || of the Fox || 狐狸 || 1 || 11 || 303 || 生命6-10 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1428 || of the Wolf || 狂狼 || 1 || 27 || 303 || 生命11-20 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1429 || of the Tiger || 猛虎 || 1 || 43 || 303 || 生命21-30 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1430 || of the Mammoth || 巨大 || 1 || 59 || 303 || 生命31-40 || 法珠 | |||
|-style=color:#6969FF | |||
| 1431 || of the Colossus || 巨神 || || 75 || 303 || 生命41-60 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1432 || Lizard's || 蜥蜴 || 1 || 3 || 303 || 法力1-5 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1433 || Snake's || 毒蛇 || 1 || 12 || 303 || 法力5-10 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1434 || Serpent's || 海蛇 || 1 || 23 || 303 || 法力11-20 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1435 || Drake's || 蜉蝣 || 1 || 34 || 303 || 法力21-30 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1436 || Dragon's || 龙 || 1 || 45 || 303 || 法力31-40 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1437 || Wyrm's || 飞龙 || 1 || 56 || 303 || 法力41-60 || 法珠 | |||
|-style=color:#6969FF | |||
| 1438 || Great Wyrm's || 巨飞龙 || || 67 || 303 || 法力61-80 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1439 || Shimmering || 闪耀 || 1 || 1 || 304 || 全抗5-10 || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1440 || Rainbow || 彩虹 || 1 || 18 || 304 || 全抗8-15 || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1441 || Scintillating || 闪闪发光 || 1 || 28 || 304 || 全抗16-30 || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1442 || Prismatic || 棱镜 || 1 || 39 || 304 || 全抗25-35 || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#6969FF | |||
| 1443 || Chromatic || 多彩 || || 50 || 304 || 全抗35-45 || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1444 || Sharp || 尖锐 || 1 || 10 || 304 || 命中10-30,最大伤害10%-20% || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1445 || Fine || 精良 || 1 || 18 || 304 || 命中31-60,最大伤害21%-30% || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1446 || Warrior's || 战士 || 1 || 30 || 304 || 命中61-80,最大伤害31%-40% || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1447 || Soldier's || 士兵 || 1 || 42 || 304 || 命中81-100,最大伤害41%-50% || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1448 || Knight's || 骑士 || 1 || 50 || 304 || 命中101-121,最大伤害51%-65% || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1449 || of Blight || 枯萎 || 1 || 1 || 305 || 毒素伤害2-7,持续3秒 || 死灵盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1450 || of Venom || 毒素 || 1 || 15 || 305 || 毒素伤害5-14,持续3秒 || 死灵盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1451 || of Pestilence || 瘟疫 || 1 || 25 || 305 || 毒素伤害13-28,持续4秒 || 死灵盾 | |||
|-style=color:#6969FF | |||
| 1452 || of Anthrax || 炭疽 || || 33 || 305 || 毒素伤害25-50,持续4秒 || 死灵盾 | |||
|} | |||
= PD2 对白底 Automod 进行的改动 = | |||
{{#lsth:Item_Bases|自动附加属性 Automods}} | {{#lsth:Item_Bases|自动附加属性 Automods}} | ||