D2Automod:修订间差异
创建页面,内容为“__TOC__ = 原版&重置版白色底材 Automod = {|class=wikitable style=color:white |-style=background-color:#334050 | 图片 || 名称 || 白色底材 Automod |- | style=background-color:#000000 rowspan=3 | File:Stag_Bow.png || style=background-color:#242b36 | 男性之弓 || style=background-color:#233966 rowspan=6 | +1-3 弓和十字弓技能 |- | style=background-color:#242b36 | 灰木之弓 |- | style=background-color:#242b36 | 女族长之弓 |- | s…” |
|||
| (未显示同一用户的10个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
= 原版&重置版白底 Automod = | |||
= 原版& | 法珠的+生命与+法力不会同时出现,圣骑士盾的+伤害与+抗性不会同时出现 | ||
{|class=wikitable style=color:white | {|class=wikitable style=color:white | ||
|-style=background-color:#334050 | |-style=background-color:#334050 | ||
| 第36行: | 第36行: | ||
| style=background-color:#242b36 | 女族长之标枪 | | style=background-color:#242b36 | 女族长之标枪 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Eagle_Orb.png]] || style=background-color:#242b36 | 鹰之法珠 || style=background-color:#233966 rowspan=15 | +1-5 法力 | | style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Eagle_Orb.png]] || style=background-color:#242b36 | 鹰之法珠 || style=background-color:#233966 rowspan=15 | +1-5 法力<br>+5-10 法力<br>+11-20 法力<br>+21-30 法力<br>+31-40 法力<br>+41-60 法力<br>+61-80 法力<br>或者<br>+1-5 生命<br>+6-10 生命<br>+11-20 生命<br>+21-30 生命<br>+31-40 生命<br>+41-60 生命 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | 灵光法珠 | | style=background-color:#242b36 | 灵光法珠 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | 天堂之石 | | style=background-color:#242b36 | 天堂之石 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Sacred_Globe.png]] || style=background-color:#242b36 | 神圣天球 | | style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Sacred_Globe.png]] || style=background-color:#242b36 | 神圣天球 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | 水晶天球 | | style=background-color:#242b36 | 水晶天球 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | 怪异之球 | | style=background-color:#242b36 | 怪异之球 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Smoked_Sphere.png]] || style=background-color:#242b36 | 拢烟之球 | | style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Smoked_Sphere.png]] || style=background-color:#242b36 | 拢烟之球 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | | | style=background-color:#242b36 | 云雾之球 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | 恶魔之心 | | style=background-color:#242b36 | 恶魔之心 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Clasped_Orb.png]] || style=background-color:#242b36 | 握扣法珠 | | style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Clasped_Orb.png]] || style=background-color:#242b36 | 握扣法珠 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | 闪耀之球 | | style=background-color:#242b36 | 闪耀之球 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | 漩涡球 | | style=background-color:#242b36 | 漩涡球 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Jared%27s_Stone.png]] || style=background-color:#242b36 | 杰瑞德之石 | | style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Jared%27s_Stone.png]] || style=background-color:#242b36 | 杰瑞德之石 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | 涡流水晶 | | style=background-color:#242b36 | 涡流水晶 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | 次元碎片 | | style=background-color:#242b36 | 次元碎片 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Targe.png]] || style=background-color:#242b36 | 小盾 || style=background-color:#233966 rowspan=15 | 抗性+5-10 | | style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Targe.png]] || style=background-color:#242b36 | 小盾 || style=background-color:#233966 rowspan=15 | 抗性+5-10<br>抗性+8-15<br>抗性+16-30<br>抗性+25-35<br>抗性+35-45<br>或者<br>+15-30 命中率+10-20%伤害<br>+31-60 命中率+21-30%伤害<br>+61-80 命中率+31-40%伤害<br>+81-100 命中率+41-50%伤害<br>+101-121 命中率+51-65%伤害 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | | | style=background-color:#242b36 | 亚克南圆盾 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | | | style=background-color:#242b36 | 神圣小盾 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Rondache.png]] || style=background-color:#242b36 | | | style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Rondache.png]] || style=background-color:#242b36 | 轻圆盾 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | | | style=background-color:#242b36 | 亚克南轻圆盾 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | | | style=background-color:#242b36 | 神圣轻圆盾 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Heraldic Shield.png]] || style=background-color:#242b36 | 纹章盾 | | style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Heraldic Shield.png]] || style=background-color:#242b36 | 纹章盾 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | 防护者盾牌 | | style=background-color:#242b36 | 防护者盾牌 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | 库拉斯特之盾 | | style=background-color:#242b36 | 库拉斯特之盾 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Aerin_Shield.png]] || style=background-color:#242b36 | 艾文之盾 | | style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Aerin_Shield.png]] || style=background-color:#242b36 | 艾文之盾 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | 饰金盾牌 | | style=background-color:#242b36 | 饰金盾牌 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | 撒卡兰姆盾牌 | | style=background-color:#242b36 | 撒卡兰姆盾牌 | ||
| 第96行: | 第96行: | ||
| style=background-color:#242b36 | 旋风盾 | | style=background-color:#242b36 | 旋风盾 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Preserved_Head.png]] || style=background-color:#242b36 | 防腐之首 || style=background-color:#233966 rowspan=15 | +2-7 毒伤害,效果持续 3 秒 | | style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Preserved_Head.png]] || style=background-color:#242b36 | 防腐之首 || style=background-color:#233966 rowspan=15 | +2-7 毒伤害,效果持续 3 秒<br>+5-14 毒伤害,效果持续 3 秒<br>+13-18 毒伤害,效果持续 4 秒<br>+20-50 毒伤害,效果持续 4 秒 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | 木乃伊印记 | | style=background-color:#242b36 | 木乃伊印记 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | 随侍之骨 | | style=background-color:#242b36 | 随侍之骨 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Zombie_Head.png]] || style=background-color:#242b36 | 僵尸之首 | | style=background-color:#000000 rowspan=3 | [[File:Zombie_Head.png]] || style=background-color:#242b36 | 僵尸之首 | ||
|- | |- | ||
| style=background-color:#242b36 | 物神印记 | | style=background-color:#242b36 | 物神印记 | ||
| 第126行: | 第126行: | ||
| style=background-color:#242b36 | 血王之骨 | | style=background-color:#242b36 | 血王之骨 | ||
|} | |} | ||
= PD2 | |||
= 原版&重置版蓝黄 Automod = | |||
<poem><span class=d2-white>来自 AutoMagic.txt</span> | |||
ALvl = 词缀等级 | |||
<span class=d2-blue>蓝色</span> 物品上最多有一个前缀和一个后缀, 仅有一个后缀的几率为 50%, | |||
仅有一个前缀的几率为 25%, 既有前缀又有后缀的几率为 25% . | |||
<span class=d2-yellow>亮金</span> 物品上最多可以有三个前缀和三个后缀. | |||
同组的词缀不会在一件物品上重复出现.</poem> | |||
{|class=wikitable | |||
! ID !! Name !! 中文 !! 亮金 !! ALvl !! 词组 !! 属性 !! 部位 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1417 || Fletcher's || 制箭者 || 1 || 1 || 300 || 弓和十字弓技能+1 || 亚马逊弓 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1418 || Bowyer's || 制弓匠 || 1 || 40 || 300 || 弓和十字弓技能+2 || 亚马逊弓 | |||
|-style=color:#6969FF | |||
| 1419 || Archer's || 弓箭手 || || 60 || 300 || 弓和十字弓技能+3 || 亚马逊弓 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1420 || Acrobat's || 特技 || 1 || 1 || 301 || 被动和魔法技能+1 || | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1421 || Gymnast's || 体技 || 1 || 40 || 301 || 被动和魔法技能+2 || | |||
|-style=color:#6969FF | |||
| 1422 || Athlete's || 竞赛 || || 60 || 301 || 被动和魔法技能+3 || | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1423 || Harpoonist's || 鱼叉手 || 1 || 1 || 302 || 标枪和长矛技能+1 || 亚马逊标枪/长矛 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1424 || Spearmaiden's || 女矛手 || 1 || 40 || 302 || 标枪和长矛技能+2 || 亚马逊标枪/长矛 | |||
|-style=color:#6969FF | |||
| 1425 || Lancer's || 长枪兵 || || 60 || 302 || 标枪和长矛技能+3 || 亚马逊标枪/长矛 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1426 || of the Jackal || 豺狼 || 1 || 1 || 303 || 生命1-5 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1427 || of the Fox || 狐狸 || 1 || 11 || 303 || 生命6-10 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1428 || of the Wolf || 狂狼 || 1 || 27 || 303 || 生命11-20 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1429 || of the Tiger || 猛虎 || 1 || 43 || 303 || 生命21-30 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1430 || of the Mammoth || 巨大 || 1 || 59 || 303 || 生命31-40 || 法珠 | |||
|-style=color:#6969FF | |||
| 1431 || of the Colossus || 巨神 || || 75 || 303 || 生命41-60 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1432 || Lizard's || 蜥蜴 || 1 || 3 || 303 || 法力1-5 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1433 || Snake's || 毒蛇 || 1 || 12 || 303 || 法力5-10 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1434 || Serpent's || 海蛇 || 1 || 23 || 303 || 法力11-20 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1435 || Drake's || 蜉蝣 || 1 || 34 || 303 || 法力21-30 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1436 || Dragon's || 龙 || 1 || 45 || 303 || 法力31-40 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1437 || Wyrm's || 飞龙 || 1 || 56 || 303 || 法力41-60 || 法珠 | |||
|-style=color:#6969FF | |||
| 1438 || Great Wyrm's || 巨飞龙 || || 67 || 303 || 法力61-80 || 法珠 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1439 || Shimmering || 闪耀 || 1 || 1 || 304 || 全抗5-10 || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1440 || Rainbow || 彩虹 || 1 || 18 || 304 || 全抗8-15 || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1441 || Scintillating || 闪闪发光 || 1 || 28 || 304 || 全抗16-30 || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1442 || Prismatic || 棱镜 || 1 || 39 || 304 || 全抗25-35 || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#6969FF | |||
| 1443 || Chromatic || 多彩 || || 50 || 304 || 全抗35-45 || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1444 || Sharp || 尖锐 || 1 || 10 || 304 || 命中10-30,最大伤害10%-20% || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1445 || Fine || 精良 || 1 || 18 || 304 || 命中31-60,最大伤害21%-30% || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1446 || Warrior's || 战士 || 1 || 30 || 304 || 命中61-80,最大伤害31%-40% || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1447 || Soldier's || 士兵 || 1 || 42 || 304 || 命中81-100,最大伤害41%-50% || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1448 || Knight's || 骑士 || 1 || 50 || 304 || 命中101-121,最大伤害51%-65% || 圣骑士盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1449 || of Blight || 枯萎 || 1 || 1 || 305 || 毒素伤害2-7,持续3秒 || 死灵盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1450 || of Venom || 毒素 || 1 || 15 || 305 || 毒素伤害5-14,持续3秒 || 死灵盾 | |||
|-style=color:#FFFF64 | |||
| 1451 || of Pestilence || 瘟疫 || 1 || 25 || 305 || 毒素伤害13-28,持续4秒 || 死灵盾 | |||
|-style=color:#6969FF | |||
| 1452 || of Anthrax || 炭疽 || || 33 || 305 || 毒素伤害25-50,持续4秒 || 死灵盾 | |||
|} | |||
= PD2 对白底 Automod 进行的改动 = | |||
{{#lsth:Item_Bases|自动附加属性 Automods}} | {{#lsth:Item_Bases|自动附加属性 Automods}} | ||