狂怒狼德:修订间差异

来自PD2汉化wiki
跳转到导航 跳转到搜索
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
Lil174留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的12个中间版本)
第8行: 第8行:
参考视频: [https://b23.tv/6datxH2 S9狂怒德鲁伊打L0大黑]
参考视频: [https://b23.tv/6datxH2 S9狂怒德鲁伊打L0大黑]
{|class=wikitable
{|class=wikitable
| 武器:[[地狱毁灭者]]-斩首斧eth,in[[File:13.png]]*4,如果是eth需要in一个[[File:33.png]],瓦ll || [[File:.png]]
| 武器:[[地狱毁灭者]]-斩首斧eth,in13#[[File:13.png]]*4<br>如果是eth需要in一个33#[[File:33.png]],瓦ll || [[File:Hellslayer.png]]
|-
|-
| 头盔:[[灵魂看守者]]-大地之灵,in[[File:26.png]],瓦生命上限 || [[File:.png]]
| 头盔:[[灵魂看守者]]-大地之灵,in26#[[File:26.png]],瓦生命上限 || [[File:Antlers.png]]
|-
|-
| 盔甲:[[刚毅]] Fortitude || [[File:1.png]][[File:12.png]][[File:14.png]][[File:28.png]]
| 盔甲:[[刚毅]] Fortitude || [[File:1.png]][[File:12.png]][[File:14.png]][[File:28.png]]
|-
|-
| 手套:[[碎钢]],瓦降低目标防御 || [[File:.png]]
| 手套:[[碎钢]],瓦降低目标防御 || [[File:Gauntlets.png]]
|-
|-
| 腰带:[[雷神之力]],瓦DR || [[File:.png]]
| 腰带:[[雷神之力]],瓦DR || [[File:Plated_Belt.png]]
|-
|-
| 鞋子:[[地狱阔步]],瓦火炕上限 || [[File:.png]]
| 鞋子:[[地狱阔步]],瓦火炕上限 || [[File:Boots.png]]
|-
|-
| 项链:[[金属网格]],瓦毒抗 || [[File:.png]]
| 项链:[[金属网格]],瓦毒抗 || [[File:Amulet_3.png]]
|-
|-
| 戒指:[[大自然的和平]] + [[乌鸦之霜]],瓦准确 || [[File:.png]][[File:.png]]
| 戒指:[[大自然的和平]] + [[乌鸦之霜]],瓦准确 || [[File:Ring_3.png]][[File:Ring_5.png]]
|-
|-
| colspan=2 style="text-align:center" | <span class="d2-white">技能
| colspan=2 style="text-align:center" | <span class="d2-white">技能
|-
|-
| [[橡木智者]] max + [[狼獾之心]] max + [[食尸藤]] 1 || [[File:.png]][[File:.png]][[File:.png]]
| [[橡木智者]] max + [[狼獾之心]] max + [[食尸藤]] 1 || [[File:Oak_Sage.png]][[File:Heart_of_Wolverine.png]][[File:Carrion_Vine.png]]
|-
|-
| [[狼人变化]] max + [[变形术]] max + [[狂怒]] max || [[File:.png]][[File:.png]][[File:.png]]
| [[狼人变化]] max + [[变形术]] max + [[狂怒]] max || [[File:Werewolf.png]][[File:Lycanthropy.png]][[File:Fury.png]]
|}
|}


= s9狂怒狼德 =
= s9狂怒狼德 =
{|class=wikitable
{|class=wikitable
| 武器:高伤多孔武器打满13# ||  
| 武器:高伤多孔武器打满13#[[File:13.png]] ||  
|-
|-
| 手套:[[熔岩角羊]],瓦抗性 || [[File:.png]]
| 手套:[[熔岩角羊]],瓦抗性 || [[File:Light_Gauntlets.png]]
|-
|-
| 戒指:双[[矮人之星]],瓦抗性、life || [[File:.png]][[File:.png]]
| 戒指:双[[矮人之星]],瓦抗性、life || [[File:Ring_4.png]][[File:Ring_4.png]]
|-
|-
| 腰带:[[维尔登戈的心结]],瓦抗性 || [[File:.png]]
| 腰带:[[维尔登戈的心结]],瓦抗性 || [[File:Verdungo's Hearty Cord.png]]
|-
|-
| 鞋子:[[水上飘]],瓦抗性上线 || [[File:.png]]
| 鞋子:[[水上飘]],瓦抗性上线 || [[File:Heavy_Boots.png]]
|-
|-
| 项链:[[金属网格]],瓦生命回复 || [[File:.png]]
| 项链:[[金属网格]],瓦生命回复 || [[File:Amulet_3.png]]
|-
|-
| 头盔:[[灵魂看守者]]-大地之灵,瓦3s,in2个[[File:26.png]](火炕上限),1个[[File:32.png]](无法冰冻) || [[File:.png]]
| 头盔:[[灵魂看守者]]-大地之灵,瓦3s,in2个26#[[File:26.png]](火炕上限),1个32#[[File:32.png]](无法冰冻) || [[File:Antlers.png]]
|-
|-
| 盔甲:[[谢夫特斯坦布]],瓦3s,in3个[[File:31.png]](生命上线) || [[File:.png]]
| 盔甲:[[谢夫特斯坦布]],瓦3s,in3个31#[[File:31.png]](生命上线) || [[File:Chain_Mail.png]]
|-
|-
| colspan=2 style="text-align:center" | 火炕90,电抗满,冰和毒抗尽量满
| colspan=2 style="text-align:center" | 火炕90,电抗满,冰和毒抗尽量满
第54行: 第54行:
= S5狂怒德刷6boss =
= S5狂怒德刷6boss =
{|class=wikitable
{|class=wikitable
| 武器:[[风之锤]],瓦6孔,in13#,ethin33# || [[File:.png]]
| 武器:[[风之锤]],瓦6孔,in13#[[File:13.png]],eth in33#[[File:33.png]] || [[File:Windhammer.png]]
|-
|-
| 头盔:[[灵魂看守者]]-大地之灵,瓦抗性/3s,22# || [[File:.png]]
| 头盔:[[灵魂看守者]]-大地之灵,瓦抗性/3s,22#[[File:22.png]] || [[File:Antlers.png]]
|-
|-
| 手套:[[吸魂者]],瓦生命/ED || [[File:.png]]
| 手套:[[吸魂者]],瓦生命/ED || [[File:Soul_Drainer.png]]
|-
|-
| 盔甲:[[刚毅]] Fortitude || [[File:1.png]][[File:12.png]][[File:14.png]][[File:28.png]]
| 盔甲:[[刚毅]] Fortitude || [[File:1.png]][[File:12.png]][[File:14.png]][[File:28.png]]
|-
|-
| 腰带:[[维尔登戈的心结]] || [[File:.png]]
| 腰带:[[维尔登戈的心结]] || [[File:Verdungo's Hearty Cord.png]]
|-
|-
| 戒指:[[大自然的和平]] + [[乌鸦之霜]] || [[File:.png]][[File:.png]]
| 戒指:[[大自然的和平]] + [[乌鸦之霜]] || [[File:Ring_3.png]][[File:Ring_5.png]]
|-
|-
| 项链:[[亚特玛的圣甲虫]](AR+OW+伤害加深-25物抗)/[[大君之怒]](攻速+技能+DS) || [[File:.png]]/[[File:.png]]
| 项链:[[亚特玛的圣甲虫]](AR+OW+伤害加深-25物抗)/[[大君之怒]](攻速+技能+DS) || [[File:Amulet_1.png]]/[[File:Amulet_2.png]]
|-
|-
| 鞋子:[[蚀肉骑士]] || [[File:.png]]
| 鞋子:[[蚀肉骑士]] || [[File:Greaves.png]]
|-
|-
| colspan=2 style="text-align:center" | ias:90/125/155
| colspan=2 style="text-align:center" | ias:90/125/155
第74行: 第74行:
| colspan=2 style="text-align:center" | 42FHR,最好能到86FHR
| colspan=2 style="text-align:center" | 42FHR,最好能到86FHR
|-
|-
| colspan=2 style="text-align:center" | <span class="d2-white">A2米山(反抗光环)
| colspan=2 style="text-align:center" | <span class="d2-white">A2米山(反抗灵气)
|-
|-
| 佣兵武器:[[骄傲]] Pride(专注光环) || [[File:32.png]][[File:29.png]][[File:16.png]][[File:28.png]]
| 佣兵武器:[[骄傲]] Pride(专注灵气) || [[File:32.png]][[File:29.png]][[File:16.png]][[File:28.png]]
|-
|-
| 佣兵盔甲:[[圣堂武士的力量]](力量光环) || [[File:.png]]
| 佣兵盔甲:[[圣堂武士的力量]](力量灵气) || [[File:Templar's Might.png]]
|-
|-
| 其它:[[吸血鬼的凝视]],[[吸魂者]],[[蚀肉骑士]],[[长串之耳]] || [[File:.png]][[File:.png]][[File:.png]][[File:.png]]
| 其它:[[吸血鬼的凝视]],[[吸魂者]],[[蚀肉骑士]],[[长串之耳]] || [[File:Vampire_Gaze.png]][[File:Soul_Drainer.png]][[File:Greaves.png]][[File:Sash.png]]
|}
|}


第87行: 第87行:
{|class=wikitable
{|class=wikitable
|-
|-
| 武器:[[风之锤]]-瓦ias/ED/6s-in[[File:13.png]](ias)无形需要一个[[File:33.png]](无法破坏) || [[File:.png]]
| 武器:[[风之锤]]-瓦ias/ED/6s-in13#[[File:13.png]](ias)无形需要一个33#[[File:33.png]](无法破坏) || [[File:Windhammer.png]]
|-
|-
| 武器1:3s [[盗墓者]] in[[File:13.png]] || [[File:.png]]
| 武器1:3s [[盗墓者]] in13#[[File:13.png]] || [[File:Poleaxe.png]]
|-
|-
| 武器2:牛逼高伤武器-in[[File:13.png]]-eth要in[[File:33.png]] ||  
| 武器2:牛逼高伤武器-in13#[[File:13.png]]-eth要in33#[[File:33.png]] ||  
|-
|-
| 副手:[[战争召唤]] Call to Arms + [[警戒之墙]] || [[File:11.png]][[File:8.png]][[File:23.png]][[File:24.png]][[File:27.png]][[File:Lidless_Wall.png]]
| 副手:[[战争召唤]] Call to Arms + [[警戒之墙]] || [[File:11.png]][[File:8.png]][[File:23.png]][[File:24.png]][[File:27.png]][[File:Lidless_Wall.png]]
|-
|-
| 头盔:[[灵魂看守者]]-瓦ed-in2个[[File:27.png]](最大冰抗)-10最大毒抗 || [[File:.png]]
| 头盔:[[灵魂看守者]]-瓦ed-in2个27#[[File:27.png]][[File:27.png]](最大冰抗)-10最大毒抗 || [[File:Antlers.png]]
|-
|-
| 盔甲:[[荣耀之链]] Chains of Honor (AP+底子) || [[File:14.png]][[File:22.png]][[File:30.png]][[File:24.png]][[File:.png]]
| 盔甲:[[荣耀之链]] Chains of Honor (AP+底子) || [[File:14.png]][[File:22.png]][[File:30.png]][[File:24.png]][[File:Light_Plate.png]]
|-
|-
| 盔甲1:安全手工-in27#(最大冰抗)-ED-50%冰冻 ||  
| 盔甲1:安全手工-in27#[[File:27.png]](最大冰抗)-ED-50%冰冻 ||  
|-
|-
| 手套:[[碎钢]]-瓦ds || [[File:.png]]
| 手套:[[碎钢]]-瓦ds || [[File:Gauntlets.png]]
|-
|-
| 手套1:[[死亡之手]](毒缩75%)-瓦抗性 || [[File:.png]]
| 手套1:[[死亡之手]](毒缩75%)-瓦抗性 || [[File:Death's Hand.png]]
|-
|-
| 腰带:[[蛇索]](抗毒+毒缩50%)+大自然的和平-3最大毒抗 || [[File:.png]]
| 腰带:[[蛇索]](抗毒+毒缩50%)+大自然的和平-3最大毒抗 || [[File:Snakecord.png]]
|-
|-
| 腰带1:FHR+抗性腰带-瓦pdr ||  
| 腰带1:FHR+抗性腰带-瓦pdr ||  
|-
|-
| 鞋子:[[沙暴之旅]]-瓦毒抗-3最大毒抗 || [[File:.png]]
| 鞋子:[[沙暴之旅]]-瓦毒抗-3
|-
| 鞋子1:[[蚀肉骑士]]-瓦抗性 || [[File:.png]]
|-
| 项链:打击手工项链毒缩75%+抗性、fhr、技能、准确越高越好 ||
|-
| 戒指:[[乌鸦之霜]] + [[大自然的和平]] || [[File:.png]][[File:.png]]
|-
| colspan=2 style="text-align:center" | 把毒抗堆到90,冰抗尽量90,火炕越高越好,最后电抗最好满没有也凑合
|-
| colspan=2 style="text-align:center" | 大马抗性要超上限
|-
| colspan=2 style="text-align:center" | -25 29 34 分别对应L0 L1 L2难度
|}

2025年3月13日 (四) 14:59的最新版本

原帖地址
作者:大胃王
整理:John

狂怒狼德大黑

参考视频: S9狂怒德鲁伊打L0大黑

武器:地狱毁灭者-斩首斧eth,in13#*4
如果是eth需要in一个33#,瓦ll
头盔:灵魂看守者-大地之灵,in26#,瓦生命上限
盔甲:刚毅 Fortitude
手套:碎钢,瓦降低目标防御
腰带:雷神之力,瓦DR
鞋子:地狱阔步,瓦火炕上限
项链:金属网格,瓦毒抗
戒指:大自然的和平 + 乌鸦之霜,瓦准确
技能
橡木智者 max + 狼獾之心 max + 食尸藤 1
狼人变化 max + 变形术 max + 狂怒 max

s9狂怒狼德

武器:高伤多孔武器打满13#
手套:熔岩角羊,瓦抗性
戒指:双矮人之星,瓦抗性、life
腰带:维尔登戈的心结,瓦抗性
鞋子:水上飘,瓦抗性上线
项链:金属网格,瓦生命回复
头盔:灵魂看守者-大地之灵,瓦3s,in2个26#(火炕上限),1个32#(无法冰冻)
盔甲:谢夫特斯坦布,瓦3s,in3个31#(生命上线)
火炕90,电抗满,冰和毒抗尽量满

S5狂怒德刷6boss

武器:风之锤,瓦6孔,in13#,eth in33#
头盔:灵魂看守者-大地之灵,瓦抗性/3s,22#
手套:吸魂者,瓦生命/ED
盔甲:刚毅 Fortitude
腰带:维尔登戈的心结
戒指:大自然的和平 + 乌鸦之霜
项链:亚特玛的圣甲虫(AR+OW+伤害加深-25物抗)/大君之怒(攻速+技能+DS) /
鞋子:蚀肉骑士
ias:90/125/155
42FHR,最好能到86FHR
A2米山(反抗灵气)
佣兵武器:骄傲 Pride(专注灵气)
佣兵盔甲:圣堂武士的力量(力量灵气)
其它:吸血鬼的凝视吸魂者蚀肉骑士长串之耳

狂怒狼德拉斯玛

参考视频: S9狂怒德鲁伊打L0大马

武器:风之锤-瓦ias/ED/6s-in13#(ias)无形需要一个33#(无法破坏)
武器1:3s 盗墓者 in13#
武器2:牛逼高伤武器-in13#-eth要in33#
副手:战争召唤 Call to Arms + 警戒之墙
头盔:灵魂看守者-瓦ed-in2个27#(最大冰抗)-10最大毒抗
盔甲:荣耀之链 Chains of Honor (AP+底子)
盔甲1:安全手工-in27#(最大冰抗)-ED-50%冰冻
手套:碎钢-瓦ds
手套1:死亡之手(毒缩75%)-瓦抗性
腰带:蛇索(抗毒+毒缩50%)+大自然的和平-3最大毒抗
腰带1:FHR+抗性腰带-瓦pdr
鞋子:沙暴之旅-瓦毒抗-3